Советник "Nemo"

Протестировал вчера немного советник "Nemo". Прогнал лишь за небольшой период с ноября 21 по конец января 22 г. и сложилось двоякое впечатление, и даже разочарование. Ожидал большего. Самое главное доходность. В сравнении с Муреной у нее в разы меньше. Там (у мурены) хоть для безопасности лот поменьше и шаг побольше, и он прибыль покажет, а тут ...!
Если на евро по доходности с лотом 0,01 на М15 что-то схоже с результатами теста в посту 103 (но там лот был 0,1 и на Н1) и более мене какой-то рост. То на золоте просто "тихий ужас", качели какие-то, сделок много, но роста нет, график прям ровный горизонтальный! Под конец небольшой слив. Шаг на золоте ставил 1000, но если бы был более безопасный в 1500 то результаты были бы не лучше, а у мурены с таким шагом было бы все равно хотя бы + 20-50 %.
Не знаю может это первоначальное впечатление, и может при мультивалютности или использовании других пар результаты были бы лучше. Вообщем "будем посмотреть", но по доходности ребят действительно разочарован.
Боря, а ты когда на Мурене работаешь за ней не следишь? Или приходится ручками что-то корректировать?
 
Протестировал вчера немного советник "Nemo". Прогнал лишь за небольшой период с ноября 21 по конец января 22 г. и сложилось двоякое впечатление, и даже разочарование. Ожидал большего. Самое главное доходность. В сравнении с Муреной у нее в разы меньше. Там (у мурены) хоть для безопасности лот поменьше и шаг побольше, и он прибыль покажет, а тут ...!
Если на евро по доходности с лотом 0,01 на М15 что-то схоже с результатами теста в посту 103 (но там лот был 0,1 и на Н1) и более мене какой-то рост. То на золоте просто "тихий ужас", качели какие-то, сделок много, но роста нет, график прям ровный горизонтальный! Под конец небольшой слив. Шаг на золоте ставил 1000, но если бы был более безопасный в 1500 то результаты были бы не лучше, а у мурены с таким шагом было бы все равно хотя бы + 20-50 %.
Не знаю может это первоначальное впечатление, и может при мультивалютности или использовании других пар результаты были бы лучше. Вообщем "будем посмотреть", но по доходности ребят действительно разочарован.
Хочу вас поправить немного.....Немо берет данные только с часового графика(всегда) независимо от вашего тф.....пока он только работает с 4 и 5 знаками после запятой..настройки в боте для 4 знаков...для 5 знаков эти значения устанавливаются автоматом(прибавлением 0).
я пробовал и золото и крипту...хрень полная потому что он не расчитан пока для них
 
  • Лайк
Реакции: Samir, pilot-65 и BORISLL
Боря, а ты когда на Мурене работаешь за ней не следишь? Или приходится ручками что-то корректировать?
Самир! ? Не понял суть твоего вопроса, что ты хотел этим сказать?
Встречный вопрос ты советники сразу ставишь на реал или прогоняешь их по тестеру?! А если прогоняешь, то для чего?!
И за тебя же отвечу. Уж наверно явно для проверки безопасности настроек и доходности!
Так вот наглядно покажи мне его доходность (хотя бы по тестеру)! Заинтересуй и вдохнови хотя бы такими результатами меня и других! Тебе за это только спасибо скажем! Я буду только рад если появиться сов лучше и достойней мурены и доступней для всех, который мы сможем "отточить" и помочь новичкам! Поэтому пока я "курю в сторонке", потому что не вижу пока замены.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: aleks-
Позже добавлю боту еще доллар франк, посмотрю как бот будет на двух парах работать.
Ну ты всегда идёшь своим путём. Это же не реал, тесть что возможно и выбирай лучшее.
 
  • Лайк
Реакции: лимо, Alekcpro и BORISLL
Ну ты всегда идёшь своим путём. Это же не реал, тесть что возможно и выбирай лучшее.
Саня, ты же знаешь, что можно тестить, выбрать лучшее, поставить в торговлю, а рынок поменяется и лучшее может стать худшим. Прогон по тестеру бота помогает понять что и как, а остальное уже все настраивается по ходу торговли.
 
  • Лайк
Реакции: aleks-
Так что пока с советником "Nemo" больших перспектив не вижу, буду конечно еще тестить ее на других парах, периодах и настройках. Но пока лично для меня приоритетней остается мурена, ни один сов пока ее "не переплюнул", буду ее в основном для себя тестировать, эксперементировать и подбирать по безопасности (лот поменьше, шаг и депо побольше, таймфремы и т.д.). Тут еще нужно анализировать и сравнивать показатели просадки у обоих сов. Вообщем ушел я с ветки ребят "курить в сторонку".
Полагаю, что советником тогда можно торговать, когда понимаешь алгоритм работы. Аа что бы иметь представленеи об алгоритме, нужно смотреть код. А имеется ли у Вас Мурена с расширением mq4, или только ex4-файл имеется?
 
  • Лайк
Реакции: Степaн
Так что пока с советником "Nemo" больших перспектив не вижу, лично для меня приоритетней остается мурена, ни один сов пока ее "не переплюнул"
BORISLL у меня к вам огромная просьба. Определите Наилучшие с вашей точки зрения настройки для Мурены за 2021год по паре Фунт/Доллар. Для меня это будет референтный результат, для тестирования.
В наших экспериментах предлагаю не разбегаться и ограничиться тестированием и демосчетами по трем парам. GBP/USD , EUR/USD ну и предлагайте...
Полагаю, что советником тогда можно торговать, когда понимаешь алгоритм работы. Аа что бы иметь представленеи об алгоритме, нужно смотреть код.
Иногда можно и без кода понять как работает Советник. Внимательно следите за тестированием. Делайте предположения, проверяйте закономерности. Кое что подскажут и настройки робота.
Например принцип Мурены очевиден. Обычная сетка в одну сторону, строгая последовательность Бай, Сел.
Вход тралится. "Хитрость" только в рассчете ТП для одного и нескольких ордеров.

Алгоритм Немо_1 надеюсь тоже для всех понятен. Вопросы? Пишите тут или в личку (почту). Если чего не знаешь, это не беда, беда когда боишься узнать. А без понимания основ трудно двигаться дальше.
При знакомстве с Немо_2, тоже постараюсь все объяснить, показать на примере. Осталось не много, "летающую панель" уже приземлил :)
 
  • Лайк
Реакции: лимо, DozorFX, BORISLL и ещё 1 человек
Иногда можно и без кода понять как работает Советник. Внимательно следите за тестированием. Делайте предположения, проверяйте закономерности. Кое что подскажут и настройки робота.

Хорошо, если вам всё так очевидно, то вы можете описать чёткий алгоритм входа данного советника? Что для этого используется? Сама цена или какой-то индикатор или индикаторы? С какими периодами? И т.д...
 
Последнее редактирование:
Например принцип Мурены очевиден. Обычная сетка в одну сторону, строгая последовательность Бай, Сел.
Вход тралится. "Хитрость" только в рассчете ТП для одного и нескольких ордеров.
Спасибо. Я конечно дико извиняюсь, но уже такой подход, как торговля Мурены только в одну сторону: или бай или сел, делает её не такой интересной, как советник Немо. Тогда её надо тестировать на одном участке сначала, например, только для покупок, а потом обязательно только для продаж. Иначе, достаточно будет сдвинуть временной интервал тестирования всего на один день, и результат может оказаться отрицательным. Это очевидно. Т.к. в провальной ситуации для продаж советник мог оказаться занят покупками и наоборот. Тем не менее я не отказался бы заполучить открытый код: может Мурена намного интереснее, чем те советники, подобные ей, в которых я ковырялся. Поэтому и раскатал губу. А вдруг у кого такой файл имеется!
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и aleks-
Саня, ты же знаешь, что можно тестить, выбрать лучшее, поставить в торговлю, а рынок поменяется и лучшее может стать худшим. Прогон по тестеру бота помогает понять
Саня, а ты уже что и тестор освоил? Ну тогда тебе честь и хвала, выложил бы лучшие настройки. Да на опредёлённых участках меняется волатильность у всех пар, но не более того.
 
  • Лайк
Реакции: Alekcpro и BORISLL
BORISLL у меня к вам огромная просьба. Определите Наилучшие с вашей точки зрения настройки для Мурены за 2021год по паре Фунт/Доллар. Для меня это будет референтный результат, для тестирования.
В наших экспериментах предлагаю не разбегаться и ограничиться тестированием и демосчетами по трем парам. GBP/USD , EUR/USD ну и предлагайте...
Договорились. На паре фунт/доллар я конечно Муреной не торговал, но постараюсь подобрать приемлемые и безопасные настройки на этой паре для Мурены и выложу тут (будет не так быстро, надеюсь за неделю управлюсь).
Вообще pilot-65 вы молодец! С вашими идеями и желанием создать хороший сов Вам большой респект и уважение! (y) Прошу не обижаться на меня за мое мнение по "Nemo", вероятно я в нем еще не разобрался, и ее "допиливание"(подбор настроек) и замечательные результаты нас всех еще в будущем вдохновят и обрадуют!
 
  • Лайк
Реакции: aleks-
При знакомстве с Немо_2, тоже постараюсь все объяснить, показать на примере. Осталось не много, "летающую панель" уже приземлил
Как совет не нужно что то повторять за кем то как бы их идея не была хороша, ибо повторы часто обречены на неудачу. Идите своим путём, развивайте свою идею без всякой оглядки на то что кто то создавал в прошлом. Высокая доходность не самое важное, важен стабильно торгующий сов, а не супер прибыль по нему.
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX и BORISLL
Тем не менее я не отказался бы заполучить открытый код: может Мурена намного интереснее, чем те советники, подобные ей, в которых я ковырялся. Поэтому и раскатал губу. А вдруг у кого такой файл имеется!
Винт приветствую! По Мурене у нас есть только версия (M-8-PT-T-SC-FV) и только в файле ех4 , открытый код (файл mq4) ни где не выкладывался и вряд ли найдем. Да и ее создатель вряд ли ей поделится. Были уже примеры с его стороны недоразумений с ограничениями по времени других версий Мурен, который он выкладывал и тоже без открытых кодов. И судя по его некорректному общению, на что то рассчитывать не приходится, проще о нем забыть. Осуждать и ругать его смысла тоже нет, так как любой создатель хорошего сова не хочет бесплатно делиться своими идеями, это в наше время редкость. Слава Богу что я в свое время смог скачать и сохранить хотя бы версию (M-8-PT-T-SC-FV) в файле ех4 , доступную для всех и чистую (без каких либо органичений). Так что имеем, тот что имеем, к сожалению лишь в таком виде!
 
  • Лайк
Реакции: Винт, Игорь НН и aleks-
Главное что-бы работал по тренду.
 
Запустил на реале посмотрим что получится.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
РобоФорекс центовый реал работает нормально, пока проверяю на полуавтомате.
 

Вложения

  • EURUSDM15.png
    EURUSDM15.png
    55.4 КБ · Просмотры: 26
Чтобы запустить на автомате помоему не хватает ограничения по открытым ордерам! Боюсь вдруг что то пойдет не так наоткрывает много ордеров.
 
  • Лайк
Реакции: aleks-
Чтобы запустить на автомате помоему не хватает ограничения по открытым ордерам! Боюсь вдруг что то пойдет не так наоткрывает много ордеров.
Прогони советник через тестор, и всё увидешь сам. Сколько ордеров сов откроет на самом безоткатном движении. И увидешь нуждается ли сов в ограничения по числу открытых ордеров.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
привет всем, что ж, поставил у себя советник 5-ю версию на Демо-счёте сразу на 20 парах ... посмотрим результат его работы ...

на центовом РобоФорексе, на 100 долларах (10.000 центов).
 
  • Лайк
Реакции: Alekcpro и BORISLL
Саня, а ты уже что и тестор освоил? Ну тогда тебе честь и хвала, выложил бы лучшие настройки. Да на опредёлённых участках меняется волатильность у всех пар, но не более того.
Саня, я иду сейчас без тестера. Это самое лучшее, гнать не нужно ни куда. Бот торгует потихоньку и это главное. Пока к нему присматриваюсь так как много дел в реале и на все времени просто не хватает. Тестером редко прогоняю.
 
  • Лайк
Реакции: aleks-

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх