Советник "Nemo"

Таймфреймы - любые, на результат его работы это не влияет
Скажу по другому : Не ищите лучший Таймфрейм, советник не изменит результат торговли.
Проверил. Так оно и есть. При тестировании и на М1 и на D1 получены одни и те же прибыль (21%) и просадка (32%). На всех таймах проведено одинаковое количество сделок - 107. Советник, видимо, работает на минутном таймфрейме.
 
  • Лайк
Реакции: sergio88 и fxman
Подскажи пожалуста , пункт меню "торговля в две руки" - что это?
Первые версии торговали серией либо Покупок, либо Продаж. Пока серия не закроется, новая не открывалась. " Две руки" - торговля в обе стороны, независимыми сериями. Это основной и далее единственный вид торговли.
Советник, видимо, работает на минутном таймфрейме.
На часовом.
 
  • Лайк
Реакции: sergio88, fxman и Evhen
У кого то стоит на реале центовом на РобоФорекс, поделитесь настройками. Хочется потестить в реале сама не умею тестировать толком. И прочему не торгует советник по золоту?
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: BORISLL
У кого то стоит на реале центовом на РобоФорекс, поделитесь настройками. Хочется потестить в реале сама не умею тестировать толком
Я ставил советник на реальный счет RoboForex центовый, но депозита не хватило выйти из просадки (удалил советник и руками разгребал просадку). Нужен большой депозит, какой сам пока затрудняюсь сказать. А все потому что на центовом счете у RoboForex мин лот 0.1 ( не считая аффелированных (партнерских Copy счетов, где спред почти в 2 раза выше)
И прочему не торгует советник по золоту?
Потому что автор советника не рекомендует торговать золотом и криптой. Для этих активов должен быть другой расчет условий торговли в советнике.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
У кого то стоит на реале центовом на РобоФорекс, поделитесь настройками. Хочется потестить в реале сама не умею тестировать толком. И прочему не торгует советник по золоту?
Тестировать не сложно, в Инете есть много обучающих видео на эту тему и вам в будущем это умение очень пригодиться.
Попробую на днях заняться тестированием советника "Nemo" на золоте и подобрать к нему безопасные настройки. От золота как инструмента отказываться тоже не хочу. Поэтому буду эксперементировать! С начало потестю с визуализацией, на короткие сроки и опасные участки, подбирая ему настройки. На большой период (за 21 год) тестирование запущу лишь в следующие выходные, т.к. это занимает много времени. Вчера к примеру с утра запустил тестировать за 21 год старый сов Мурену и закончил тестировать лишь около 3-х часов ночи, и то мой тестер в МТ4 позволил начать тестирование лишь с 16 марта.
Если результаты у советника "Nemo" будут приемлемые, буду ставить на реал, на центовый в Робофорексе. Результатами поделюсь, но нормально выложить тут для наглядности, у меня пока не получается. Получается как то так, перекидывая все в вордовский файл - скрин ниже. Если еще кто-то присоединиться к тестированию буду только рад.   21
 
  • Лайк
Реакции: Borman2020, Игорь НН, Alekcpro и ещё 1 человек
Тестировать не сложно, в Инете есть много обучающих видео на эту тему и вам в будущем это умение очень пригодиться.
Приветствую! А что многие на фунте не пробуют торговать ботом? По мне нормальная это пара. ходит хорошо и намного безопасная чем золото. Но это мое мнение конечно. Я пока поставил Немо на демо на пару фунт доллар, пока неплохие результаты показывает. Брокер робофорекс.
 
  • Лайк
Реакции: aleks- и BORISLL
Попробую на днях заняться тестированием советника "Nemo" на золоте и подобрать к нему безопасные настройки.
советник пока не будет работать на золоте и крипте ..об этом писали уже...лучше мажоры
 
Для безопасной торговли на золоте нужен большой шаг, 500 -1500 и выше, это для старой совы, и для "Nemo" возможно тоже. Но принцип торговли у "Nemo" вероятно отличается, и к нему безопасные настройки мы будем подбирать тоже не быстро. Все проверяется тестированием.
Для фунта и других мажор какой шаг приемлемый? Кто подскажет?
В основном по результатам тестреров на ветке на фунте смотрю шаг 9-10 на евро 20-22, это на Н1. Тут по ходу долго придется эксперементировать и подбирать. Один я не справлюсь. Присоединяйтесь!
 
Последнее редактирование:
Для безопасной торговли на золоте нужен большой шаг, 500 -1500 и выше, это для старой совы, и для "Nemo" возможно тоже. Но принцип торговли у "Nemo" вероятно отличается, и к нему безопасные настройки мы будем подбирать тоже не быстро. Все проверяется тестированием.
Для фунта и других мажор какой шаг приемлемый? Кто подскажет?
В основном по результатам тестреров на ветке на фунте смотрю шаг 9-10 на евро 20-22, это на Н1. Тут по ходу долго придется эксперементировать и подбирать. Один я не справлюсь. Присоединяйтесь!
Я начал с шага 20 на 4 знаке так как сейчас хорошие движения, мне конечно не понятно, почему по евро ставят шаг больше чем по фунту? Ведь фунт почти всегда больше ходит чем евро. Но шаг то можно менять в зависимости от ситуации на рынке и как я понял что бот в случае сильного движения не открывает тупо шагу ордера. а пересиживает сильное движение.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Одним из важнейших свойств бота является как раз то, что он не открывавет тупо следующий ордер серии только потому, что цена прошла расстояние, заданное шагом сетки. А открывает следующий ордер не ближе заданного шага, но только тогда, когда цена возобновляет движение в сторону уже окрытых ордеров. Т.е. фильтрует каждый новый ордер серии. Кроме того, другие подобные устройства обычно ставят лимитные ордера по сетке. Потом неиспользованные ордера удаляют. Этому боту такое делать не надо - он ничего лишнего не делает, т.е. при рождении уже имеет оптимизированный код.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Одним из важнейших свойств бота является как раз то, что он не открывавет тупо следующий ордер серии только потому, что цена прошла расстояние, заданное шагом сетки. А открывает следующий ордер не ближе заданного шага, но только тогда, когда цена возобновляет движение в сторону уже окрытых ордеров. Т.е. фильтрует каждый новый ордер серии. Кроме того, другие подобные устройства обычно ставят лимитные ордера по сетке. Потом неиспользованные ордера удаляют. Этому боту такое делать не надо - он ничего лишнего не делает, т.е. при рождении уже имеет оптимизированный код.
Это несомненно хорошая функция робота так как помогает не наращивать сразу большую просадку. Такая функция есть и в других роботах, помогает она очень хорошо. Но не работает, если цена идет плавно не импульсно, в этом случае бот может открывать ордера по шагу.
 
  • Лайк
Реакции: sergio88, aleks- и BORISLL
Ну и поставил бы на все пары мажоры и посмотрел, счёт же демо. И тогда бы можно выбрать кроме фунда ещё пары для торговли.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Alekcpro
Ну и поставил бы на все пары мажоры и посмотрел, счёт же демо. И тогда бы можно выбрать кроме фунда ещё пары для торговли.
Пока фунт доллар я лично рассматриваю для одиночной торговли сеточником более перспективной так как пара часто ходит с откатами.
 
  • Лайк
Реакции: pilot-65, BORISLL и aleks-
Пока фунт доллар я лично рассматриваю для одиночной торговли сеточником более перспективной так как пара часто ходит с откатами.
Статистика великая вещь, не увидев её, не поймёшь какая пара лучше. У меня например йена была лидером среди всех пар мажоров несколько месяцев в атоматической торговле оставив далеко позади фунт.
 
  • Лайк
Реакции: Alekcpro и BORISLL
Протестировал вчера немного советник "Nemo". Прогнал лишь за небольшой период с ноября 21 по конец января 22 г. и сложилось двоякое впечатление, и даже разочарование. Ожидал большего. Самое главное доходность. В сравнении с Муреной у нее в разы меньше. Там (у мурены) хоть для безопасности лот поменьше и шаг побольше, и он прибыль покажет, а тут ...!
Если на евро по доходности с лотом 0,01 на М15 что-то схоже с результатами теста в посту 103 (но там лот был 0,1 и на Н1) и более мене какой-то рост. То на золоте просто "тихий ужас", качели какие-то, сделок много, но роста нет, график прям ровный горизонтальный! Под конец небольшой слив. Шаг на золоте ставил 1000, но если бы был более безопасный в 1500 то результаты были бы не лучше, а у мурены с таким шагом было бы все равно хотя бы + 20-50 %.
Не знаю может это первоначальное впечатление, и может при мультивалютности или использовании других пар результаты были бы лучше. Вообщем "будем посмотреть", но по доходности ребят действительно разочарован.
 

Вложения

  • Тест по евро.png
    Тест по евро.png
    169 КБ · Просмотры: 27
  • StrategyTester.gif
    StrategyTester.gif
    9.2 КБ · Просмотры: 28
  • Тесть по золоту.png
    Тесть по золоту.png
    163.8 КБ · Просмотры: 27
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Alekcpro и aleks-
Так что пока с советником "Nemo" больших перспектив не вижу, буду конечно еще тестить ее на других парах, периодах и настройках. Но пока лично для меня приоритетней остается мурена, ни один сов пока ее "не переплюнул", буду ее в основном для себя тестировать, эксперементировать и подбирать по безопасности (лот поменьше, шаг и депо побольше, таймфремы и т.д.). Тут еще нужно анализировать и сравнивать показатели просадки у обоих сов. Вообщем ушел я с ветки ребят "курить в сторонку".
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: aleks- и qwe1000
Статистика великая вещь, не увидев её, не поймёшь какая пара лучше. У меня например йена была лидером среди всех пар мажоров несколько месяцев в атоматической торговле оставив далеко позади фунт.
Это понятно, но она славится длительными односторонними движениями, по Немо не скажу по ней, но Немо открывает в обе стороны сделки, значит нужно спред учесть и своп так как своп может много профита съесть. У меня так раз было по евро там сделки больше месяца были и своп много прибыли забрал с собой. Интересно, Немо учитывает своп или нет? Позже добавлю боту еще доллар франк, посмотрю как бот будет на двух парах работать.
 
  • Лайк
Реакции: aleks- и BORISLL
Так что пока с советником "Nemo" больших перспектив не вижу, буду конечно еще тестить ее на других парах, периодах и настройках. Но пока лично для меня приоритетней остается мурена, ни один сов пока ее "не переплюнул", буду ее в основном для себя тестировать, эксперементировать и подбирать по безопасности (лот поменьше, шаг и депо побольше, таймфремы и т.д.). Тут еще нужно анализировать и сравнивать показатели просадки у обоих сов. Вообщем ушел я с ветки ребят "курить в сторонку".
Борис сет же под золото еще не сделан, чего так нервничать? И почему не торговать ботом на нескольких парах сразу? Это безопаснее и теоретически доходнее чем сидеть только на одной паре. Но это мое мнение конечно, у меня сейчас бот маслает основной на 4 парах (бот не Немо). Это я просто для примера привел. А как тебе поступать то это твое дело конечно.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх