Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Считаю в корне не верным ограничение по парам.
а если вы торгуете советником с арбитражной схемой ?
Тут же речь какой подход лучше, а не принцип загнать советник в невыносимые условия
 
Считаю в корне не верным ограничение по парам.
Роман, вопрос не в правильности подхода, а в том, что Мурена 8 , по заявлению автора ветки, не может торговать на одном счете несколькими инструментами, а только одним. Вот и предложил торговать одним инструментом обеими советниками, да бы поставить их в равные условия.
Но правила, конечно могут быть любыми;)
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Тему создал здесь https://profxtrader.ru/forum/threads/bitva-robotov.358/
Обсуждение битвы (конкурса) только там!
fxman и все форумчане, хотел извиниться за некоторые свои агрессивные и эмоциональные посты, которые были мною размещены вчера вечером 24 апреля (со дня рождение пришел немного на веселе, извиняюсь)!
Что ж, конкурс (дуэль, соревнование, битва) так конкурс. Удачи нам обоим, без сливов и со здоровым и спортивным оптимизмом! Пусть победить сильнейший!
 
  • Лайк
Реакции: fxman
Роман, вопрос не в правильности подхода, а в том, что Мурена 8 , по заявлению автора ветки, не может торговать на одном счете несколькими инструментами, а только одним. Вот и предложил торговать одним инструментом обеими советниками, да бы поставить их в равные условия.
Но правила, конечно могут быть любыми;)
Если соревнуется человек и лошадь, то лошадь должна бежать на двух задних потому что человеку так удобнее?
 
  • Лайк
  • Смех
Реакции: Александр М, T800, fxman и ещё 1 человек
Если соревнуется человек и лошадь, то лошадь должна бежать на двух задних потому что человеку так удобнее?
Отличный пример (y) Но, лошадь не может соревноваться с человеком ни в каких категориях, ни в скорости, ни в весе, ни в силе, ни в интеллекте. То же и с советниками, нельзя ставить в один забег сеточник и трендовый или скальперский сов. Но это тема для другой ветки:censored:
 
В данном споре между советниками один показатель успешности: прибыльность
Если одному советнику нужно 3 пары для этой цели, а другому 1 то каждый должен работать так как заложено в его логику.
Я вообще не вижу тут темы для спора, это очевидно.
Наша задача найти работающий советник, а не создавать препятствия.
Больше того если одному советнику нужно 1000 единиц депозита, а другому 10 000, то так и нужно делать.
Потому что прибыльность мы будем определять в процентах, а не в абсолютных величинах.
Иначе это все сравнение тёплого с мягким.
 
  • Лайк
  • Супер
Реакции: BORISLL, T800, DozorFX и ещё 2
Больше того если одному советнику нужно 1000 единиц депозита, а другому 10 000, то так и нужно делать.
Полностью поддерживаю, на 3000 ед мало какой советник можно поставить, только скальпер или трендовый, для сеточника мало мальски надо хотя бы 10000 ед.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Полностью поддерживаю, на 3000 ед мало какой советник можно поставить, только скальпер или трендовый, для сеточника мало мальски надо хотя бы 10000 ед.
Ну если у нас конкурс будет продолжаться не один месяц (как указано в условиях, если четкой определенности в победителе не будет) то по согласованию со всеми размер депозита на счетах следующего месяца можно будет увеличивать и использовать уже сеточников.
Есть у меня на примете еще несколько сов того же автора, в.ч. и сеточник (он показал себя более доходным, только тестировал его я мало).
 
  • Лайк
Реакции: T800 и fxman
Всем снова привет. В последние несколько дней было не до Форекса и форума, вчера сюда даже не заглядывал. Продолжаю делиться результатами работы совы.
Последний скрин с моего счета был выложен в пятницу 24.04.2020 (пост 137). Вчера в понедельник поторговал он не густо, сегодня чуть веселее, а вечером счет для конкурса долил на 5 дол. На информационной панели в принципе результаты указаны (ее не обманешь), можете сравнить прошлый скрин и сегодняшний. Выкладываю сегодняшний скрин.
 280420
Пока как то так.
 
  • Лайк
Реакции: T800 и fxman
Всем привет! Вчера вечером скрин не смог выложить. Выкладываю сейчас по итогам вчерашнего дня. Пока не густо, вчера он закрыл позавчерашний ордер. Я его попытался переключить на золото, запустился ордер с минимальным лотом, но оставлять там его побоялся (поставил его в "замок" - в стоп лос и тейк профит), и вернулся к EURUSD. С золотом вроде как доходней, но пока страшновато. Вообщем за вчерашний день лишь +2,58 и пока еще один вчерашний ордер висит.
30042020
Вообщем как то так, всегда по разному, когда густо, когда пусто.
Всем удачи и профита!
 
а как скаченные индикаторы запустить на мт4 на андроиде?
 
а как скаченные индикаторы запустить на мт4 на андроиде?
Вот на счет этого я не спец. Не подскажу. С торговлей по сотовому телефону или планшету я не связывался. Как я думаю, такое сделать вряд ли получится.
Ну или как вариант можно на компьютере счет установить сначала на ВПС (VPS)- т.е. удаленный сервер, там же установить на МТ4 советник и/или нужные вам индикаторы, а потом уже по специальной программе следить за торговлей (и возможно и торговать) по андроиду. У многих предлагающих услуги ВПС есть функции входа на него с андроида, либо есть такие специальные программы. Но этот вопрос не ко мне.
Я давно пользуюсь бесплатным ВПС (VPS) ссылку не даю что бы не сочли за рекламу и не нарушать правила форума, и заходу на свой ВПС ежедневно с домашнего ноутбука или с рабочего компа, когда где нахожусь. Очень удобно.
Вообще я не настолько продвинут. Сам сегодня попытаюсь разобраться и установить свой счет на мониторинг к предстоящему конкурсу "Битва роботов" (спасибо Роману за ссылку как это все сделать).
 
  • Лайк
Реакции: fxman и romanzif
Всем снова привет. Вкладываю результаты торговли за сегодня. Недавно ровно в 20-00 по МСК вынужден был выключил автоторговлю, что бы на счету не было зависших ордеров, т.к. завтра уже выходные, а с понедельника 4 мая начинается конкурс "Битва роботов", в котором этот счет и этот робот будет участвовать.
   30042020
Сегодня советник как то хорошо разошелся, + 20,55, совершил много сделок (но по мне по доходность все равно как то мало), жалко было его преждевременно отключать. Вот как то так!
Теперь буду готовиться к конкурсу, убирать лишние средства, оставив на счете только 30 дол. и буду устанавливать его на мониторинг.
 
  • Лайк
Реакции: fxman
Завтра вроде еще торгуем - пятница.:)
Точно! Спасибо!(y)
Глянул, от WELTRADE в рассылке об ограничении в торговле на завтра (на 1 мая) ни чего нет, а от Робофорекса получил почему то рассылку что 1 мая торговля закрыта. :unsure:. Вот эта рассылка от Робофорекса меня и запутала. Ну если WELTRADE работает, тогда я наверное сейчас вновь запущу робота и возобновлю торговлю.
 
Точно! Спасибо!(y)
Глянул, от WELTRADE в рассылке об ограничении в торговле на завтра (на 1 мая) ни чего нет, а от Робофорекса получил почему то рассылку что 1 мая торговля закрыта. :unsure:. Вот эта рассылка от Робофорекса меня и запутала. Ну если WELTRADE работает, тогда я наверное сейчас вновь запущу робота и возобновлю торговлю.
Внимательно изучите по каким парам будет закрыта торговля.
 
  • Лайк
Реакции: fxman
Всем привет! Решил продолжить вести ветку параллельно конкурсу "Битва роботов", в котором я сейчас участвую, что бы наглядно скринами было видно как робот торгует. Пишу кратко, т.к. сейчас собираюсь уехать на день в др. город. Пояснения по настройкам напишу позже. Вот скрин торговли с начала недели с 04.05.20 с депо 30 дол (3 000 центов), хотя пятница еще не закончилась.
080520
Всем удачи и профита!
 
Всем снова привет! Обещал поделиться мыслями о настройках.
Как я указывал я участвую с 04.05.20 г. этой совой на конкурсе "Битва роботов" с начальным депо 30 дол. (3000 центов). Счет у меня центовый, и начинал я с настройками: лотом 0,05 и мин_профит 2,0. С такими настройками и таким же депо я ранее торговал на золоте и получалось очень прибыльно, но сегодня уже с такими настройками там (на золоте) торговать рискованно!
В первые же дни конкурса у нас стал устанавливаться лидер Konung, который торговал своей совой на долларовом счете (и делал в день по примерно 5 дол. судя по мониторингу торгуя лотом 0,01 ). И я думаю что именно из-за долларового счета у него результаты всех лучше, а нам на центовых нужно корректировать настройку, что бы соблюсти безопасность и показать результаты.
Поэтому через день я увеличил в настройках лот до 0,10, и далее глядя на торговлю сов на конкурсе и главное на торговлю совы Konung, и потом еще через день поменял настройки до 0,20 мин_профит поднял до 4,0. По результатам стало веселей.
Пока Konung для меня в этом конкурсе единственный лидер которого я опасаюсь, что точно его не обгоню или хотя бы догоню, т.к у него уже судя по мониторингу с 30 дол. счет дошел до 57,91 дол., а у меня же пока 32,53 дол. (3 253,32 цента), не смотря на то что сегодня утром я уже поменял свои настройки увеличив лот до 0,30 и мин-профит до 5,0.
Вот ниже скрин.
 110520
Пока поторгую с такими настройками, посмотрю как будет далее, возможно буду увеличивать лот и мин_профит, так как на паре EURUSD торговать этой совой более безопасно и прогнозируемо чем на золоте. В конце недели отчитаюсь скрином о результатах недельной торговли.
Всем удачи и профита!
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
  • Ух ты!
Реакции: DozorFX и fxman
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх