Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Всем снова привет! Обещал поделиться мыслями о настройках.
Как я указывал я участвую с 04.05.20 г. этой совой на конкурсе "Битва роботов" с начальным депо 30 дол. (3000 центов). Счет у меня центовый, и начинал я с настройками: лотом 0,05 и мин_профит 2,0. С такими настройками и таким же депо я ранее торговал на золоте и получалось очень прибыльно, но сегодня уже с такими настройками там (на золоте) торговать рискованно!
В первые же дни конкурса у нас стал устанавливаться лидер Konung, который торговал своей совой на долларовом счете (и делал в день по примерно 5 дол. судя по мониторингу торгуя лотом 0,01 ). И я думаю что именно из-за долларового счета у него результаты всех лучше, а нам на центовых нужно корректировать настройку, что бы соблюсти безопасность и показать результаты.
Поэтому через день я увеличил в настройках лот до 0,10, и далее глядя на торговлю сов на конкурсе и главное на торговлю совы Konung, и потом еще через день поменял настройки до 0,20 мин_профит поднял до 4,0. По результатам стало веселей.
Пока Konung для меня в этом конкурсе единственный лидер которого я опасаюсь, что точно его не обгоню или хотя бы догоню, т.к у него уже судя по мониторингу с 30 дол. счет дошел до 57,91 дол., а у меня же пока 32,53 дол. (3 253,32 цента), не смотря на то что сегодня утром я уже поменял свои настройки увеличив лот до 0,30 и мин-профит до 5,0.
Вот ниже скрин.
Посмотреть вложение 1681
Пока поторгую с такими настройками, посмотрю как будет далее, возможно буду увеличивать лот и мин_профит, так как на паре EURUSD торговать этой совой более безопасно и прогнозируемо чем на золоте. В конце недели отчитаюсь скрином о результатах недельной торговли.
Всем удачи и профита!
Мне кажется,что для увеличения количества сделок, открываемых роботом, можно уменьшить параметр step до 20 или до 15. Перед выходом новостей увеличивать, а для понедельника в самый раз.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Мне кажется,что для увеличения количества сделок, открываемых роботом, можно уменьшить параметр step до 20 или до 15. Перед выходом новостей увеличивать, а для понедельника в самый раз.
Спасибо за ваш пост. Я тоже думал об этом, стандартный шаг для этой пары (EURUSD) с 60 я для конкурса "Битва роботов" снизил до 50, и после вашего поста задумался и сегодня еще уменьшил до 30. Ниже пока снижать боязно, нужно будет постоянно следить за новостями, что бы не нарваться на шпильку.
 
  • Лайк
Реакции: YuryGB
Всем привет! По окончании торговой недели подвожу итоги, вот скрин ниже.  1    2020
На информационном табло все цифры указаны, их сам как бы не хотел не переделаешь и не обманешь. Вообщем все результаты за последние дни и неделю видны.
Но тут из-за конкурса "Битва роботов" я погнался за результатами и торговал с начальным лотом 0,30, как и ранее писал об этом. И в принципе получалось не плохо, первые дни почти по 1,5 дол. в день, но в среду вечером он открыл ордер на бай почти на вершине и график пошел в низ. Далее сов долго висел и начал открывать последующие ордера, второй и третий. Я дополнительно разрешил ему открыть четвертый ордер, но график все равно шел вниз. В итоге почти потерял два дня! И просадка в четверг доходила до 59 %, я даже за голову схватился! Вообщем в конце недели в пятницу когда график отскакивал в вверх я закрыл 2 и 4 ордер в ручную в незначительный профит (на скрине ордера указаны), и закрыл их что бы уменьшить нагрузку на депозит! И по ходу зря, если бы не трогал все это быстрее бы закрылось. В итоге в пятницу когда затяжные ордера он закрыл, со совершил еще несколько сделок. В часов 16 дня я увеличил лот с 0,30 до 0,50 и оставил так же в настройках не более 2 ордеров (сов 3-тий все равно сам откроет).
В итоге сов открыл два ордера и все зависло на выходные, на скрине все видно.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: YuryGB и romanzif
Рынок по сути во флэте, а тут просадка 59%. Страшно должно быть, а вы ещё лот увеличили.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и romanzif
Рынок по сути во флэте, а тут просадка 59%. Страшно должно быть, а вы ещё лот увеличили.
Согласен! При том флет самое то для моей совы! Но просадка такая у меня получилась из-за 4-х ордеров, я тогда дополнительный 3-ий разрешил советнику в настройках, и сов еще по своему алгоритму открыл 4-ый! Тогда да, я боялся что сольюсь и слечу с гонки (конкурса). Но по мне критический предел по просадке 80 %, тут еще не так страшно было.
Но теперь у меня в настройках лот 0,50 при максимальном количестве ордеров 2 (+ 3-тий дополнительный от советника) и на паре EURUSD уверен, что депозит при таких настройках выдержит! Весь основной профит обычно приносит ему от торговли первым (одним) ордером, со вторым он зависает, нужно только ждать, и не дергаться. Я свою сову чувствую. Вот на золоте на паре с золотом (ХАUUSD) там да и с лотом 0,05 страшно, т.к. такие сильные движения (и все мои сливы смотрите мониторинг были на этой паре, т.к. она была очень доходная, но и рисковая). Вообщем еще две недели до конца месяца, не вижу проблем дойти до конца, даже с такими настройками - с повышенным лотом (риском)! Мне нужно показывать результат на конкурсе, поэтому у меня такие критические настройки! А то что она доходная и безопасная это можно понять и при торговле с умеренными настройками!
Всем удачи и профита!
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: YuryGB
Всем привет! Продолжу делится постами о своей торговли с совой "Мурена 8". С конкурса "Битва роботов" я слетел, как я об этом уже писал из-за повышенного лота (0,50) и малого шага (20). Ну и Бог с ним с этим конкурсом, я просто что бы не слиться долил депозит еще 30 долларов, и потом еще долил. Вообщем довел так свой депозит я аж до 160 долларов, т.к были свободные деньги. Вот далее я уже просто сморозил, полез торговать сам в ручную, и как обычно лошадиными лотами, читая прогнозы аналитиков на всевозможных сайтах! Вообщем, так я на прошлой неделе посливал 50 дол., и в понедельник еще 100. И только когда на счету осталось 10 дол. долил еще 20 дол. и снова включил советник. Вот сколько себя ругаю за то что "лезу руками" и за то что не ценю и не особо переживаю за средства, когда они у меня в достатке. Вот они какие были, лоты лошадиные! Ну не дурак ли я ?!!!
 
  • Лайк
  • Печаль
Реакции: Compa$, YuryGB, romanzif и ещё 2
Теперь уже мне торопиться не куда, и гнаться и рисковать тоже. Буду теперь до победного и не спеша восстанавливать безбашено слитые руками 150 дол. (11 тыс. рублей). Со вторника с 30 дол. на счете поставил сову на золото (там вроде пока все успокоилось), с настройками: лотом 0,05, 3 ордера с шагом 500. К концу недели он мне 2 дол. сделал. На золоте волатильности больше чем на евро, сов совершает кучу сделок, но и риска там тоже хватает. Теперь мне главное не завышать риски.

Делюсь скрином и зафиксирую данные на информационной таблице о результатах своей глупой ручной торговли, так как завтра новый месяц и эти данные будут обновляться.
В конце недели поделюсь скрином и отчитаюсь о результатах. Всем удачи и профита!
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: YuryGB
психология, психология и ещё раз психология.
 
  • Лайк
Реакции: YuryGB и BORISLL
читая прогнозы аналитиков на всевозможных сайтах!
Давно перестал их читать, результаты не впечатляли. Каждый смотрит со своей колокольни в свою конюшню.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и BORISLL
Всем добрый день. Меня попросили выложить мои настройки совы по золоту, где я сейчас торгую. В переписке скрины не присоединяются. Выкладываю скрин настроек здесь. Депозит 30 дол. на центовом счете Велтрейда.

В конце недели отчитаюсь результатами торгов. тоже скрином.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: DozorFX и YuryGB
Настройки по золоту взял сегодня снова с сета на первой странице ветки и изменил под свой депозит и брокера. Но торгуя так полдня только заметил, что размер лота с 0,10 на более безопасный 0,05 не исправил. Кто торгует совой глядя на мои настройки в вышеуказанном посту, всегда учитывайте лот под свой депозит. Для моего депо лот 0,10 с 3 ордерами и шагом 700 все равно много, только что подправил на лот 0,05, так безопасней.
 
  • Лайк
Реакции: YuryGB
результат торговли по вчерашнему дню, следующий выложу через неделю.Screenshot 16
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
результат торговли по вчерашнему дню, следующий выложу через неделю.Посмотреть вложение 1762
(y) На долларовом счете вполне не плохо, и это пока только за начало месяца. Но малый шаг в 300 в ваших настройках меня пугает, на золоте бывают сильные движения. Хотя это вам решать. Удачи и профита!
 
  • Лайк
Реакции: YuryGB
Выкладываю скрин с недельным результатом торгов совы. Пока как то скромно.
 
Всем привет. На золоте (паре XAUUSD) нормализовалась ситуация, спред так критично не скачет, поэтому давно вернулся к этой паре, и даже недавно чуть увеличил риск в настройках (для своего депо!). От стандартного сета по золоту (в первом посту) поменял лишь лот (с 0,05 увеличил до 0,10), шаг, спред, мин профит (с 3.0 до 5.0) и количество ордеров. У меня они пока такие вот.

По результатам торгов за неделю в выходные выложу скрин.
Пока не понимаю почему не обновились от прошлого месяца данные о максимальной просадке на информационной панеле (пока в этом месяце до таких величин в реале не доходило), и иногда данные о профите в аллерте не совпадают с историей счета. "Будем дальше посмотреть."
 
Последнее редактирование:

Вот расхождения данных алерта с историей счета, цифры не всегда совпадают и откуда нули появились пока не пойму. У кого так же, ребят?
 
Сегодня у меня тоже начал чудить, непонятно.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Да расхождения данных у алерта бывают, но главное он плюсует!, и прет как танк. Вчера он хорошо у меня отработал.
 11  20
Разработчик данного сова Игорь, сделал так что сов работает по импульсу, но старался что бы просадка у сова была минимальной. И получается что он практический торгует и приносит профит в основном одним ордером (60-70%), последующие ордера лишь помогают ему выйти из просадки и все закрыть. Тут главное разумно устанавливать размер шага.
 
Да еще. Я уже выкладывал в первом посту этой ветки результаты прогона на тестере этой совы на золоте, где он за 14 дней удвоил депозит.
А вот тест Мурена 8 за пару месяцев и лишь одним ордером, и никакого мартингейла !
   2019 06 15 155610

Сов указанный на этом тестере М-8-ТР это и есть Мурена 8 (основная версия), далее пошли версии этой совы в том числе и моя M-8-PT-T-SC-FV, которая лишь не мультивалютная, но по принципу та же самая.
Так что дерзайте! После этих праздных выходных буду связываться разработчиком Игорем и приглашать его на этот форум, очень надеюсь, что он откликнется и тут появиться. У него куча интрересных разработок, возможно даже намного доходней чем Мурена 8 (на том форуме мы уже тестили и Мурену 2, M-8-PT-PL-X2 и др., и уже была на стадии проверки Мурена 9). Хотя для меня версия M-8-PT-T-SC-FV стала уже "родная" и основная. Вообщем надеюсь что он тут появиться.
Всем удачи и профита!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх