Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Марафону быть, я заканчиваю переговоры с Робофорекс о том, что бы были центовые счета с лотом 0.01 для счетов по Copyfx
Как только договоримся, то буду анонсировать старт.

Напомню, моя задача не просто провести конкурс, а сделать его проводником для самых упорных к финансовой свободе.
Так как со 100 долларов это не возможно, то пути тут два либо ПАММ, либо копирование.
Я учел ваше мнение, что на старт ПАММа у большинства нет средств и именно поэтому выбор пал на копирование, а среди таких платформа Робофорекс в моем понимании самые надежные.

(y) Спасибо что сообщили, а то я на следующей неделе хотел уже тоже в Робофорексе открыт новый, но именно долларовый счет и продолжать вести эту ветку с еще одним счетом. Но теперь пока с этим не буду спешить, буду готовиться к марафону и ждать всех условий и правил, которые будут перед началом марафона оглашены.
 
  • Лайк
Реакции: T800
Приветствую уважаемое сообщество.
Прочитал данную тему сегодня полностью, заметил некоторые заблуждения и ошибки в настройках модуля М-8-РТ, да именно модуля ( РТ- прайс трал и профит трал ) , собственно это не полноценный робот, а только один из модулей, входящих в состав советника Murena-8. Хотя соглашусь с Борисом ( BORISLL ) , что данный модуль может самостоятельно торговать во флете, но у него абсолютно нет механизма для работы в безоткате. В качестве защитного механизма для таких ситуаций ( безоткат ), можно применять ограничение количества ордеров и установка 2Х сторонней сети отложек, после макс. количества ордеров в рынке. Все эти дополнительные модули, такие как реверсные сети, доливки и локи по тренду, автоматически включаются в нужный момент в финальной версии М-8. Поскольку эта ветка не обсуждение советника Murena-8 и всего проекта Murena в целом, а только одного отдельного модуля М-8-РТ, то по мере возможностей и времени, отвечу на вопросы по настройкам и работе данного модуля здесь. Возможно опубликую версию для данного форума с включённым модулем работы в безоткате. Это будет зависеть от наличия свободного времени. Приятно удивлён Вашей заинтересованностью, учитывая то, что я не особо распространяю свои разработки в сети.
 
  • Лайк
Реакции: parohod, Олег1894, red и ещё 6
Поскольку разработки ушли очень далеко от М-8-РТ, то здесь можем рассмотреть новый вариант, что то типа этого. Либо одновременную 2Х стороннюю торговлю, либо вариант с реверсными сетями. Механизмов безопасной работы одновременно и во флете, и в безоткатном тренде одним советником масса.. и все рабочие.
1
2

Главное, чтобы алгоритм и весь механизм работы, был прост и интуитивно понятен. При этом был безопасен и приносил достойный профит. Жахальщики.. ну нет.. это не наш путь.. ну совсем нет..
Стабильность и безопасность. При этом важно понимать, что полностью в автоматическом режиме любой робот приносит меньший профит, по сравнению с полуавтоматическим режимом, когда трейдер знает и понимает алгоритм работы советника, а так же имеет достаточный опыт ручной торговли. Иными словами.. не понимаешь как робот торгует.. плохо сам руками торгуешь.. тогда ставь безопасные настройки и не лезь шаловливыми ручками к терминалу.. ? .. получай свои 100% в месяц и не мечтай о Форбс.. ?

Пока в общих чертах у меня всё..
 
  • Лайк
Реакции: YuryGB, лимо, T800 и ещё 5
Игорь, большое спасибо. Мне очень понравился ваш советник. Нравится одна сетка, нет времени приглядывать можно остановить торговлю. На безоткате конечно чуть помогаю.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Compa$
К выше описанному робот для ознакомления, поскольку данный робот собственность другого сообщества, то 1 месяц работы будет достаточно для понимания алгоритма.
На данном форуме может быть только своя версия, постараюсь выделить для этого время.
В 2 словах про алгоритм.. линии устанавливаются на границах буфера DIST.. затем идёт их трал за ценой, можно условно назвать их отложками, после пересечения ценой одной из линий, устанавливается рыночный ордер, на противоположной стороне ставится реверсная отложка, которая тралится за ценой, в итоге у нас получается.. либо положительный лок и его закрытие ( если цена достигла уровня мин профит ), либо продолжение работы по тренду. В любой момент можно закрыть все ордера кнопкой CloseALL ( для работы в полуавтомате удобно ). Пример настроек для золота выше на скринах.

Я ещё не знаю всех правил данного форума, поэтому заранее прошу меня простить, если делаю что то не так.
 

Вложения

  • M-8-PT-X2.ex4
    68.6 КБ · Просмотры: 85
  • Лайк
Реакции: darfx, YuryGB, T800 и ещё 7
Игорь, большое спасибо. Мне очень понравился ваш советник. Нравится одна сетка, нет времени приглядывать можно остановить торговлю. На безоткате конечно чуть помогаю.
Спасибо за Ваш отзыв о моей скромной работе. Вся наша проблема в недостатке времени. Представьте, что время у Вас есть и попробуйте торговать руками в режиме Reverse foreva, не важно где ( любой инструмент подчиняется этому простому правилу ) и на чём, любой стандартный индикатор из состава МТ.. хоть по 2 МА, каждый раз, на каждом реверсном сигнале, заходим удвоенным ( учетверённым ) лотом.. в итоге не важно флет или тренд.. профит неизбежен. Это очень старый и простой алгоритм, проверенный временем и автоматизированный многими. Я последнее время не отдыхаю в субботу и воскресенье... на то есть 2 причины.. 1) Я трудоголик, это хроническая болезнь... 2) Нашел Форекс брокера, который позволяет торговать в субботу и воскресенье.. с чудовищной волатильностью.. это просто находка для программиста и архитектора торговых алгоритмов... ?
2020 06 18 022712
 
  • Лайк
Реакции: T800, Игорь НН, fxman и ещё 2
Спасибо, побежала тестить.
 
  • Лайк
Реакции: T800, BORISLL и Compa$
Особо интересные моменты своей работы я записывал тут..


Сам иногда пролистываю, если ухожу от темы. ?
 
  • Лайк
Реакции: T800, ElenaSab и BORISLL
Спасибо, побежала тестить.
Всем привет! Привет из Чебоксар, с Волги-матушки!
Елена и другие форумчане, что бы не было недоразумений хотел бы на всякий случай предупредить и пояснить. Ребята, обращаю внимание, что Игорем (Compa$) был выложен советник М-8-РТ-Х2 с ограниченным сроком действия месяц, по окончании которого наверное где-то 15-17 июля 2020 он перестанет работать. За это время мы можем его прогонять по тестеру, пару недель (хотя это мало) погонять на демо счете для понимания его работы и даже кто-то немного поторговать на реале.
Просто этой весной на другом форуме у нас была ситуация, когда им были выложены несколько своих разработок, и все форумчане как пылесосы начали их скачивать, тестить ставить на реал не обратив внимание на ограничение сроков действия. И когда эти совы переставали работать, часто уже с открытыми ордерами, многие стали "кричать" SOS!, писать обиды и т.д. (и я к сожалению был в их числе), а Игорь в силу своей занятости долго тогда не появлялся на форуме. Что бы таких недоразумений, "непоняток" и обид не было просто еще раз хотел предупредить всех об этом.
Нам остается надеется, что у него найдется когда нибудь время для нас, и на этом форуме он сможет выложит что-то интересное, что будет доступно для всех и без ограничений сроков, как это стало возможно с M-8-PT и M-8-PT-T-SC-FV.
Еще по опыту общения на других форумах, просьба ко всем, если что то не понятно по какому либо вопросу, лучше сначала почитайте обсуждаемую ветку и поищите там ответы. Как правило бывало так (на многих ветках), что некоторые не хотят все перечитывать и задают одни и те же вопросы, которые уже обсуждались на ветке, а отвечать неоднократно на одни и те же вопросы и тратить на это время не всегда есть возможность. Игорь человек занятой, не всегда может ответить, а я всегда готов помочь (но только по сове M-8-PT-T-SC-FV) по простым вопросам, т.к. я не настолько продвинут, могу что-то упустить из виду, либо в чем то ошибаться, быть не точным.
Вообще эта неделя меня радует на форуме хорошими новостями. (1) На этом форуме появился уважаемый мною и очень интересный разработчик сов (Игорь), (2) другой уважаемый мною разработчик сов (Роман) сообщил что марафон будет, в котором вероятно многие хотят принять участие, (3) "мой" советник которым торгую тоже радует.
И дай Бог, что бы на этом форуме всегда была такая, доброжелательная в общении, дружная и интересная на многие темы и разработки обстановка!:)
Всем удачи и профита!

 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: T800, ElenaSab и Compa$
Добрый день, Борис. Я поняла что это сов с ограниченным сроком в месяц. И всегда сначала демка. А вам спасибо за приглашение Игоря.
 
  • Лайк
Реакции: T800 и BORISLL
Сейчас продолжаю работу над новым роботом, на основе индикатора МА-TL ( угол наклона МА ) , робот получается безопасный и спокойный. Чем выше таймфрейм, тем спокойнее и безопаснее торговля. Система проверялась длительное время в ручном режиме как по этому индикатору, так и по его комбинациям с другими индикаторам. Альфа версия робота работала на золоте и валютных парах, теоретически может работать на любом инструменте и ТФ, с корректировкой параметров соответственно. Я установил у себя на 2 инструментах одновременно. Индикатор положить в папку индикаторы. В робот он уже интегрирован и на график его ставить не нужно. Для ручной торговли индикатор ставится на график отдельно.

Альфа версия для тестирования на 1 месяц.

2020 06 17 182253

2020 06 17 170443

2020 06 18 191251

2020 06 15 170419
 

Вложения

  • AUD-USD-M15.set
    357 байт · Просмотры: 21
  • AUD-JPY-M15.set
    360 байт · Просмотры: 20
  • MA_TL.ex4
    20.4 КБ · Просмотры: 26
  • MA_TL.mq4
    6.4 КБ · Просмотры: 36
  • МА-М5.set
    359 байт · Просмотры: 21
  • MURENA-MA_TL-RU.ex4
    44.7 КБ · Просмотры: 38
  • Лайк
  • Ух ты!
Реакции: лимо, ElenaSab, bratcevdg и ещё 2
Делал себе такую штучку, пользуюсь периодически, может кому пригодится тут.

2020 06 18 202340
 

Вложения

  • COMPAS KURS.zip
    894 байт · Просмотры: 44
  • Лайк
Реакции: лимо, ElenaSab, bratcevdg и ещё 2
Похоже не зря я тебя Игорь пригласил с твоими кучами идей и разработок, на этот хороший форум. (y) От количества твоих идей, версий сов я и ранее испытывал муки выбора (Мурена 2 чего стоила!)! Но наверное скоро назреет вопрос о создании тобой на этом форуме отдельной ветки, что бы ту тут не получалась куча-мала. Тут все советники под имененем Мурена, но когда у форумчан появятся вопросы может быть такая путаница, какая именно Мурена и какой версии?:)
Для меня советник M-8-PT-T-SC-FV как автомат Калашникова (простой, неприходливый, надежный и удобный), а тут появляется чуть ли не "оружейным магазин", и не специалисты и новички просто запутаются (и я тоже)! Да и как бы правила форума нам не нарушить.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: iDevGroup, ElenaSab и T800
Похоже не зря я тебя Игорь пригласил с твоими кучами идей и разработок, на этот хороший форум. (y) От количества твоих идей, версий сов я и ранее испытывал муки выбора (Мурена 2 чего стоила!)! Но наверное скоро назреет вопрос о создании тобой на этом форуме отдельной ветки, что бы ту тут не получалась куча-мала. Тут все советники под имененем Мурена, но когда у форумчан появятся вопросы может быть такая путаница, какая именно Мурена и какой версии?:)
Это точно.. у меня все ходы записаны, а тут может каша получиться.. ? ?:)
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, ElenaSab и T800
Да и как бы правила форума нам не нарушить.

Нам ли быть а печали..:LOL::ROFLMAO::LOL:

Да и к банам мы привычные, на прежнем форуме бан это мое нормальное состояние .. :LOL:

Выложил робот на форум---бан..
Выявил афериста---бан...

Тут ещё не читал внимательно правила..
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и T800
Нам ли быть а печали..:LOL::ROFLMAO::LOL:

Да и к банам мы привычные, на прежнем форуме бан это мое нормальное состояние .. :LOL:

Выложил робот на форум---бан..
Выявил афериста---бан...

Тут ещё не читал внимательно правила..
Да я помню сколько нас в "баню" отправляли за высказанные мнения и блокировали! Ну и на том форуме Романа тоже хаяли, куча троле и т.д. было! И спасибо Роману что он создал этот форум! Но тут совсем по другому! Так что Игорь, просьба давай будем тоже его уважать, тут все дружно, приветливо, и ни каких троллей и грубых модераторов! ?
 
  • Лайк
  • Смех
Реакции: T800 и Compa$
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх