• Уважаемый Гость
    Если Вы хотите сделать трейдинг основным источником дохода.
    То рекомендую принять участие в Марафоне CopyFX

Советник Манхэттен ПРО

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
72,650
Ну, это единственная возможная причина, которая мне пришла в голову. Что, конечно, вовсе не означает, что так оно и есть : )
Роман, а у вас значки расставляются на графиках?
Никогда не обращал внимания, сейчас посмотрел и похоже нет ставит.
Но и в них смысла не вижу. Смотрю вкладки история, журнал, эксперты. Этого достаточно, что бы понять всё ли по плану.

DSG

Участник
Форумчанин
Монет
2,356
Да и я сразу написал, что практического значения в смысле влияния на результаты работы советника это не имеет. Но тут же привел пример, когда это могло оказаться полезным.
Кроме того, учитывайте, что вы - автор советника, и, естественно, информация, которую вы видите в разных вкладках терминала и на графике, имеет для вас смысл: вам понятно, почему произошло то или иное событие, и почему именно в тот момент, когда оно произошло (знаю это по опыту наблюдения за своим советником). А я - пользователь, и, опять же естественно, совершенно не понимаю (и не могу понимать), почему, скажем, открылся тот или иной ордер - тогда, когда открылся. Не то, чтобы значки как-то добавляли мне информации, но некоторую наглядность все-таки добавляли бы.
Короче говоря, если вам не трудно, вставьте уже 0 и посмотрите, что будет : )

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
72,650
Да и я сразу написал, что практического значения в смысле влияния на результаты работы советника это не имеет. Но тут же привел пример, когда это могло оказаться полезным.
Кроме того, учитывайте, что вы - автор советника, и, естественно, информация, которую вы видите в разных вкладках терминала и на графике, имеет для вас смысл: вам понятно, почему произошло то или иное событие, и почему именно в тот момент, когда оно произошло (знаю это по опыту наблюдения за своим советником). А я - пользователь, и, опять же естественно, совершенно не понимаю (и не могу понимать), почему, скажем, открылся тот или иной ордер - тогда, когда открылся. Не то, чтобы значки как-то добавляли мне информации, но некоторую наглядность все-таки добавляли бы.
Короче говоря, если вам не трудно, вставьте уже 0 и посмотрите, что будет : )
Обязтельно всталвю:)
Напомните номер счета в личку и вышлю с недостающим 0

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
72,650

DSG

Участник
Форумчанин
Монет
2,356
Исторический момент! : )
При исходном депозите 100$ баланс на счете составляет 133.43$. При этом профит -32.87$.
Впервые прирост баланса перекрывает отрицательный профит, т.е. можно закрыть все ордера и остаться в плюсе. Пока, правда, в ма-а-аленьком, но уже хорошо!
Режим aggressive, время работы - чуть больше месяца.

Снимок.PNG

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
72,650

DSG

Участник
Форумчанин
Монет
2,356
Зря похвастался : ) Профит уже заехал за минус девяносто...
Но спросить я хочу вот о чем: на EURUSD уже давно-давно на открывались ордера BUY, что меня несколько удивляет. На том движении, которое было в последнее время, на баях уже озолотиться можно было : )
На всякий случай хочу сказать, что пишу не в упрек, а из желания понять - может, я что-то не так делаю? Для этого же на скриншоте - набор установленных параметров (на М1 и М5 они одинаковые за исключением начального лота).
Снимок.PNG

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
72,650
Советник торгует против движения. Такого его логика, так как 80 процентов времени цена на рынке форекс стремится к своей средней.
Вот на фондовом рынке иначе, там 80 процентов времени рынок в тренде.

DSG

Участник
Форумчанин
Монет
2,356
Разгадана тайна того, почему у меня не открываются ордера BUY. Оказалось, что я неправильно понимал смысл параметра MaxOrders: он задает ОБЩЕЕ максимальное количество ордеров, а я думал, что это максимальное количество ордеров каждого типа в отдельности (т.е., если у меня этот параметр установлен равным девяти, то я считал, что может быть открыто до девяти BUY и до девяти SELL, а не всего до девяти ордеров). Пишу об этом здесь на случай, если еще кто-нибудь так же ошибался*)

Когда выяснилось, почему советник у меня перестал что-либо делать, у нас с Романом состоялся такой разговор (сокращенно передаю суть).

Я : Хорошо бы сделать отдельно MaxOrders для BUY и для SELL. Так, как сейчас, неудобно: например, в моей ситуации я бы не возражал, чтобы открылось сколько-то BUY, но если я увеличу MaxOrders, то вполне может вместо этого открыться десятый SELL таким объемом, что депозит уже не потянет.
Р.: Нет, мне придется переписывать робот под другую логику, а это месяцы работы. Есть простой выход: ставите робота на два графика и разрешаете на каждом торговать только в одну сторону.
Я : У меня уже 4 графика (вариант aggressive), т.е. их станет 8! Это очень неудобно. И какое же тут изменение логики работы, если просто разрешить роботу открыть какое-то количество BUY?
Р.: Нет желания и настроения разжевывать.

Ну, что ж, хозяин - барин. Но и я не привык, чтобы от меня отмахивались, как от надоедливой мухи. Так что на этом я, видимо, прощаюсь со здешним приятным обществом (говорю без иронии); останавливаю все четыре советника на своем счете (дождусь либо стоп-аута, либо, если цена пойдет в нужную сторону, безубытка, всё закрою и выведу деньги) и закончу сотрудничество с Романом.

Всем всего доброго!

--------------------------------
*) Вообще, если бы Роман был любезен взглянуть на мой скриншот выше, он бы сразу сообразил в чем дело. Там отчетливо видна строка: "Open SELL/BUY/Max Orders: 9/0/9", т.е. ясно, что никакой BUY открыться не может, но я-то этого не понимал. Почему и задал свой вопрос.

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
72,650

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
72,650