Советник Манхэттен ПРО

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Монет
50,651
Форекс робот VolnaFX
Валютная пара: GBP/USD, EUR/USD, AUD/USD, EUR/GBP, AUD/CAD, AUD/NZD, EUR/AUD, GBP/JPY
Тайм Фрейм: M1/М5/M15
Минимальный депозит: 100$ (10 000 в центах)
Кредитное плечо: 1:500 и выше
Особенности стратегии: хеджирование (одновременный вход в рынок BUY и SELL)
Управление финансами: фиксированный лот или расчет от депозита
Тип торговли: Агрессивный

Полное описание, тесты, мониторинг: https://profxtrader.ru/forex-sovetnik-manhattan-pro/

Вопросы, предложения, ваш опыт и мониторинги, а так же ваши SET файлы пишите в этой ветке.

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Монет
50,651
Форекс робот VolnaFX
Актуальные настройки

Настройки для разгона по этой методике

alexstopa

Участник
Форумчанин
Монет
3,464
Роман, скажите, раньше сеты были на все рекомендуемые пары, а сейчас только на 2 пары. К другим парам нужно применять эти же сеты?

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Монет
50,651
Форекс робот VolnaFX
Для пар с фунтом лучше использовать Count = 6, а так за основу можно брать настройки от EURUSD
Но фунтовые я бы пока не торговал, только в разгоне на свой страх и риск.
Джонсон и Брексит могут сильно удивить.

alexstopa

Участник
Форумчанин
Монет
3,464
Для пар с фунтом лучше использовать Count = 6, а так за основу можно брать настройки от EURUSD
Но фунтовые я бы пока не торговал, только в разгоне на свой страх и риск.
Джонсон и Брексит могут сильно удивить.
Я и на старом советнике фунт не брал, опасная валюта. Значит на другие пары евробаксовский сет ставлю, ок. Спасибо.

Yurio

Участник
Форумчанин
Монет
2,676
Индикатор iManhattan
Третий раз натыкаюсь на одну и ту же проблему с советником Манхетен.
При тренде в одном направлении советник 80% сделок (иногда все 100%)открывает в противоположную сторону. Получается в одном направлении лотность 3 затем 5 и т.д. Этот перекос один раз меня вышиб по маржин колу, а 2 раза успел закрыть и поставил разрешение на открытие только в одном направлении. Последний случай было вчера фунт/доллар после 23-00 по москве. Роман просьба прокомментировать. И если это не вопрос моих настроек, то устранить. Например не разрешать роботу одновременно открывать больше 3-4-х сделок в одном направлении.

alexstopa

Участник
Форумчанин
Монет
3,464
Поставил, ордера пока не открывает, я думаю сигнала нет?

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Монет
50,651
Форекс робот VolnaFX
При тренде в одном направлении советник 80% сделок (иногда все 100%)открывает в противоположную сторону. Получается в одном направлении лотность 3 затем 5 и т.д. Этот перекос один раз меня вышиб по маржин колу, а 2 раза успел закрыть и поставил разрешение на открытие только в одном направлении. Последний случай было вчера фунт/доллар после 23-00 по москве. Роман просьба прокомментировать. И если это не вопрос моих настроек, то устранить. Например не разрешать роботу одновременно открывать больше 3-4-х сделок в одном направлении.
Любой советник это не Грааль и не универсальное решение.
Советник это инструмент в руках трейдера.
Видите, что советник пошел против логики рынка - вмешайтесь в работу.

Я проверял логику "одновременно открывать больше 3-4-х сделок в одном направлении" выходит только хуже.

Буду рад другим предложениям.

alexstopa

Участник
Форумчанин
Монет
3,464
Я так понимаю можно помочь руками, сейчас есть помощник и можно открыть ордер в нужную торону с нужным лотом?

Yurio

Участник
Форумчанин
Монет
2,676
Индикатор iManhattan
Любой советник это не Грааль и не универсальное решение.
Советник это инструмент в руках трейдера.
Видите, что советник пошел против логики рынка - вмешайтесь в работу.

Я проверял логику "одновременно открывать больше 3-4-х сделок в одном направлении" выходит только хуже.

Буду рад другим предложениям.

Yurio

Участник
Форумчанин
Монет
2,676
Индикатор iManhattan
Я понимаю, что советник не источник денег. И вмешиваюсь в его работу может быть чаще чем надо. Но не согласен с Вами, что выходит только хуже. Что может быть хуже когда посмотрел - все нормально, а через 2 часа на твоем балансе осталось 10-15% от депозита. Если селовских сделок 9 к 1 баевской. И лотаж последний 3лота, а за ним 5лотов и тренд бычий. Просьба предложить как избежать подобной ситуации.

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Монет
50,651
Форекс робот VolnaFX
Я понимаю, что советник не источник денег. И вмешиваюсь в его работу может быть чаще чем надо. Но не согласен с Вами, что выходит только хуже. Что может быть хуже когда посмотрел - все нормально, а через 2 часа на твоем балансе осталось 10-15% от депозита. Если селовских сделок 9 к 1 баевской. И лотаж последний 3лота, а за ним 5лотов и тренд бычий. Просьба предложить как избежать подобной ситуации.
Вы не поняли. Я ПРОВЕРИЛ это. Да так хуже. Это не решение.
Вы можете ограничить максимальный размер лота в настройке MaxLot и не будет огромных лотов.
Если ставить начальный лот 0.01 на 10 000 единиц, то таких проблем не будет вообще.
Просадка большинстве случаев будет до 30%

Какой у вас депозит и какой начальный лот?

Yurio

Участник
Форумчанин
Монет
2,676
Индикатор iManhattan
Депозит у меня был до потери чуть более 100$ уровень маржи около1000. MaxLot у меня уже был 5. Начальный депозит 0,05 на мин и 0,1 на 5мин тймфрейме. Пришел и увидел Депозит 15$ и уровень маржи менее 200. Сейчас чуть долился.
"Если ставить начальный лот 0.01 на 10 000 единиц, то таких проблем не будет вообще." Но и разгоняться будем очень долго. :) Если не трудно сделайте ограничение не более 5 ставок одновременно в одном направлении. Я протестирую и сообщу результат. Если бы только раз случилась такая ситуация, но 3 раза и 2 раза потеряли только один УСПЕЛ вырулить.

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Монет
50,651
Форекс робот VolnaFX
Депозит у меня был до потери чуть более 100$ уровень маржи около1000. MaxLot у меня уже был 5. Начальный депозит 0,05 на мин и 0,1 на 5мин тймфрейме. Пришел и увидел Депозит 15$ и уровень маржи менее 200. Сейчас чуть долился.
"Если ставить начальный лот 0.01 на 10 000 единиц, то таких проблем не будет вообще." Но и разгоняться будем очень долго. :) Если не трудно сделайте ограничение не более 5 ставок одновременно в одном направлении. Я протестирую и сообщу результат. Если бы только раз случилась такая ситуация, но 3 раза и 2 раза потеряли только один УСПЕЛ вырулить.
Понял. Это в рамках разгона - риск завышен в 10ки раз.
Вы приходите на прямой эфир по воскресеньям?
Агвуст был вообще легчайшим. Все заработали более 70%
Получается вы оставили торговлю на последнюю неделю августа и первую сентября.

В эту версию я не буду вносить таких изменений. Во -первых я это проверил.
Во-вторых это поломает логику и сделает невозможным разгон.

Вы можете сделать по другому:
Установить советник на график и дать ему разрешение торговать только на покупку и в настройках задать максимальное количество ордеров = 5
И тоже самое на втором графике только на нем уже разрешить «только Продажи»

alexstopa

Участник
Форумчанин
Монет
3,464
С такими рисками Вы ещё удивляетесь почему слился депозит?

alexstopa

Участник
Форумчанин
Монет
3,464
Вы не поняли. Я ПРОВЕРИЛ это. Да так хуже. Это не решение.
Вы можете ограничить максимальный размер лота в настройке MaxLot и не будет огромных лотов.
Если ставить начальный лот 0.01 на 10 000 единиц, то таких проблем не будет вообще.
Просадка большинстве случаев будет до 30%

Какой у вас депозит и какой начальный лот?
Согласен, если сознательно идете на риск, будьте готовы к такому финалу, для меня лучше меньше, да лучше или лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз .

Yurio

Участник
Форумчанин
Монет
2,676
Индикатор iManhattan
Спасибо Роман за совет. Действительно возможно это вариант. Подскажите, это на одном таймфрейме надо делать разделение?
Интересно, не у кого не было подобной ситуации которые были у меня?
Да, я участвую в вашем марафоне и благодарен Вам за это.
Хотелось бы вникнуть в алгоритм советника и по возможности уменьшить риски.

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Монет
50,651
Форекс робот VolnaFX
Д
Спасибо Роман за совет. Действительно возможно это вариант. Подскажите, это на одном таймфрейме надо делать разделение?
Интересно, не у кого не было подобной ситуации которые были у меня?
Да, я участвую в вашем марафоне и благодарен Вам за это.
Хотелось бы вникнуть в алгоритм советника и по возможности уменьшить риски.
да, если б я делал такое разделение на графики, то само собой тф одинаковый.

Снизить риски можно снижением лота.

Что касается смены алгоритма у меня есть идеи, но они требуют проверки.

Проверенные Брокеры

Реклама

VPS сервера форекс
Secret Book
Weltrade 50

Заработок онлайн

Верх