Советник Манхэттен ПРО

Ну, это единственная возможная причина, которая мне пришла в голову. Что, конечно, вовсе не означает, что так оно и есть : )
Роман, а у вас значки расставляются на графиках?
Никогда не обращал внимания, сейчас посмотрел и похоже нет ставит.
Но и в них смысла не вижу. Смотрю вкладки история, журнал, эксперты. Этого достаточно, что бы понять всё ли по плану.
 
Да и я сразу написал, что практического значения в смысле влияния на результаты работы советника это не имеет. Но тут же привел пример, когда это могло оказаться полезным.
Кроме того, учитывайте, что вы - автор советника, и, естественно, информация, которую вы видите в разных вкладках терминала и на графике, имеет для вас смысл: вам понятно, почему произошло то или иное событие, и почему именно в тот момент, когда оно произошло (знаю это по опыту наблюдения за своим советником). А я - пользователь, и, опять же естественно, совершенно не понимаю (и не могу понимать), почему, скажем, открылся тот или иной ордер - тогда, когда открылся. Не то, чтобы значки как-то добавляли мне информации, но некоторую наглядность все-таки добавляли бы.
Короче говоря, если вам не трудно, вставьте уже 0 и посмотрите, что будет : )
 
Да и я сразу написал, что практического значения в смысле влияния на результаты работы советника это не имеет. Но тут же привел пример, когда это могло оказаться полезным.
Кроме того, учитывайте, что вы - автор советника, и, естественно, информация, которую вы видите в разных вкладках терминала и на графике, имеет для вас смысл: вам понятно, почему произошло то или иное событие, и почему именно в тот момент, когда оно произошло (знаю это по опыту наблюдения за своим советником). А я - пользователь, и, опять же естественно, совершенно не понимаю (и не могу понимать), почему, скажем, открылся тот или иной ордер - тогда, когда открылся. Не то, чтобы значки как-то добавляли мне информации, но некоторую наглядность все-таки добавляли бы.
Короче говоря, если вам не трудно, вставьте уже 0 и посмотрите, что будет : )
Обязтельно всталвю:)
Напомните номер счета в личку и вышлю с недостающим 0
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
Исторический момент! : )
При исходном депозите 100$ баланс на счете составляет 133.43$. При этом профит -32.87$.
Впервые прирост баланса перекрывает отрицательный профит, т.е. можно закрыть все ордера и остаться в плюсе. Пока, правда, в ма-а-аленьком, но уже хорошо!
Режим aggressive, время работы - чуть больше месяца.

 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Зря похвастался : ) Профит уже заехал за минус девяносто...
Но спросить я хочу вот о чем: на EURUSD уже давно-давно на открывались ордера BUY, что меня несколько удивляет. На том движении, которое было в последнее время, на баях уже озолотиться можно было : )
На всякий случай хочу сказать, что пишу не в упрек, а из желания понять - может, я что-то не так делаю? Для этого же на скриншоте - набор установленных параметров (на М1 и М5 они одинаковые за исключением начального лота).
 
Советник торгует против движения. Такого его логика, так как 80 процентов времени цена на рынке форекс стремится к своей средней.
Вот на фондовом рынке иначе, там 80 процентов времени рынок в тренде.
 
Разгадана тайна того, почему у меня не открываются ордера BUY. Оказалось, что я неправильно понимал смысл параметра MaxOrders: он задает ОБЩЕЕ максимальное количество ордеров, а я думал, что это максимальное количество ордеров каждого типа в отдельности (т.е., если у меня этот параметр установлен равным девяти, то я считал, что может быть открыто до девяти BUY и до девяти SELL, а не всего до девяти ордеров). Пишу об этом здесь на случай, если еще кто-нибудь так же ошибался*)

Когда выяснилось, почему советник у меня перестал что-либо делать, у нас с Романом состоялся такой разговор (сокращенно передаю суть).

Я : Хорошо бы сделать отдельно MaxOrders для BUY и для SELL. Так, как сейчас, неудобно: например, в моей ситуации я бы не возражал, чтобы открылось сколько-то BUY, но если я увеличу MaxOrders, то вполне может вместо этого открыться десятый SELL таким объемом, что депозит уже не потянет.
Р.: Нет, мне придется переписывать робот под другую логику, а это месяцы работы. Есть простой выход: ставите робота на два графика и разрешаете на каждом торговать только в одну сторону.
Я : У меня уже 4 графика (вариант aggressive), т.е. их станет 8! Это очень неудобно. И какое же тут изменение логики работы, если просто разрешить роботу открыть какое-то количество BUY?
Р.: Нет желания и настроения разжевывать.


Ну, что ж, хозяин - барин. Но и я не привык, чтобы от меня отмахивались, как от надоедливой мухи. Так что на этом я, видимо, прощаюсь со здешним приятным обществом (говорю без иронии); останавливаю все четыре советника на своем счете (дождусь либо стоп-аута, либо, если цена пойдет в нужную сторону, безубытка, всё закрою и выведу деньги) и закончу сотрудничество с Романом.

Всем всего доброго!

--------------------------------
*) Вообще, если бы Роман был любезен взглянуть на мой скриншот выше, он бы сразу сообразил в чем дело. Там отчетливо видна строка: "Open SELL/BUY/Max Orders: 9/0/9", т.е. ясно, что никакой BUY открыться не может, но я-то этого не понимал. Почему и задал свой вопрос.
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
  • Лайк
Реакции: DozorFX
  • Лайк
Реакции: DozorFX
  • Лайк
Реакции: DozorFX
Роман, здравствуйте. Приобрел у Вас Манхеттен ПРО, счет центовый на ИнстаФорекс, но там 4-х знак, а Вы прислали сеты для 5-ти знака. Что делать?
 
Роман, здравствуйте. Приобрел у Вас Манхеттен ПРО, счет центовый на ИнстаФорекс, но там 4-х знак, а Вы прислали сеты для 5-ти знака. Что делать?
Изменить настройки, нужно уменьшить на 1 знак параметры:
Takeprofit
StepPips
Slippage
 
Здравствуйте, Роман. Спасибо, изменил настройки, однако, до сих пор нет ни одного открытого ордера (пара евро-доллар). Почему так?
 
Извиняюсь) Вопрос уже неактуален, сделка только что открылась)
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх