Советник "Nemo"

А почему такая агрессивная настройка
При переоде =2 DeMarker работает как триггер. Пока цена шустро идет вверх или вниз, он принимает максимальное значение 0 или 1. Появляется слабина, резко идет к среднему значению, это и служит сигналом. На сильных трендах хорошо работает, позволяя пролетать над вертикальными участками графика, не открывая ордера. На боковике конечно много ложных сигналов. Если фильтровать и боковик, ордера будут редки, торговля унылой.
Конечно я пробовал другие переоды, до 5 еще можно работать. Если больше, нужно вводить много условий чтобы правильно интерпретировать показания. Возможно это и не тупиковый путь. Возможно кто то его осилит. Это тянет на разработку нового индикатора. На выходе так или иначе нам надо иметь ДА или НЕТ.
DeMarker не единственный вариант, можно использовать сочетание 2-х, 3-х индикаторов,
но DeMarker прост и удобен в применении.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, sergio88, Borman2020 и ещё 2
При переоде =2 DeMarker работает как триггер. Пока цена шустро идет вверх или вниз, он принимает максимальное значение 0 или 1. Появляется слабина, резко идет к среднему значению, это и служит сигналом. На сильных трендах хорошо работает, позволяя пролетать над вертикальными участками графика, не открывая ордера. На боковике конечно много ложных сигналов. Если фильтровать и боковик, ордера будут редки, торговля унылой.
Конечно я пробовал другие переоды, до 5 еще можно работать. Если больше, нужно вводить много условий чтобы правильно интерпретировать показания. Возможно это и не тупиковый путь. Возможно кто то его осилит. Это тянет на разработку нового индикатора. На выходе так или иначе нам надо иметь ДА или НЕТ.
DeMarker не единственный вариант, можно использовать сочетание 2-х, 3-х индикаторов,
но DeMarker прост и удобен в применении.
pilot-65...у тебя есть вариант болванки для тестера с тейком и профитом на этом индюке ( тупо по сигналам индюка.)..если есть скинь пожалуйста...хочу индюк проверить на прочность.....!!!!.

по тестам.. наблюдал за закрытием сделок...получается что после долгой просадки бот закрывает сетку около нуля ....колена открываются по мартину и по индюку.. а вот закрытие происходит по пунктам и при длительном полете против сделки(в минус когда уходим) нам не хватает пунктов для выхода в плюс.......лот у величивается на два...а летим против шерсти на много больше.....вот и получается просадка большая а при закрытии почти ноль профита..
такая схема работает хорошо когда есть сетка открывается через одинаковое число пунков....пока ещё понаблюдаю
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, Samir и Compa$
лот у величивается на два...а летим против шерсти на много больше.....вот и получается просадка большая а при закрытии почти ноль профита..
Если бы так, пролет был бы весьма большим. В сове подсчет идет от конкретной позиции каждого ордера, каким бы лотом он не стоял. На самом деле там простая формула, выводится на листке бумаги с применением школьной алгебры. Болванка есть - 0 версия без графики и т.п. Скелет советника до пункта повторяет результат того что выложено здесь. Напиши мне в почту. Кстати там заготовка на 5 фильтров, можно вставлять что хочешь. Но нет автоматики, больше одного фильтра не включай.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, BORISLL, Винт и ещё 1 человек
сегодня нашёл в инете индюк трендовый...накинул на график и подумал..КАК ХОРОШО БЫ ОН МЕНЯ СПАС....
Добрый вечер. Насколько я понимаю, это ты Хаму добавил. Очень похоже. Одно но: если добавлять фильтры, то уж точно будет меньше и ордеров. И профита то же будет меньше. Тогда какой смысл? Другое дело, если просадка уменьшится, то размер лота увеличить. Но просадка в любом случае появится, то опять же может депозит слить. На всякий случай, чисто для эксперимента, я вставил Хаму в бот. Заодно и параметры штатного фильтра вывел в настройки - поиграй, попробуй. ТФ Хамы по умолчанию - М5, а у тебя на графике естественно Н1. Так что ставь, как тебе нужно.
 

Вложения

  • Hama-Parker-upd-2.mq4
    5 КБ · Просмотры: 45
  • Nemo_v1.05a.mq4
    88.6 КБ · Просмотры: 38
  • Лайк
Реакции: Compa$ и pilot-65
Добрый вечер. Насколько я понимаю, это ты Хаму добавил. Очень похоже. Одно но: если добавлять фильтры, то уж точно будет меньше и ордеров. И профита то же будет меньше. Тогда какой смысл? Другое дело, если просадка уменьшится, то размер лота увеличить. Но просадка в любом случае появится, то опять же может депозит слить. На всякий случай, чисто для эксперимента, я вставил Хаму в бот. Заодно и параметры штатного фильтра вывел в настройки - поиграй, попробуй. ТФ Хамы по умолчанию - М5, а у тебя на графике естественно Н1. Так что ставь, как тебе нужно.
попробую покручу.....спасибо.....может ещё кто подключится....удачи.....индюк скачал а вот на скачивание бота вот такая хрень вылазитScreenshot 10
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
после трёх раз перезагрузки страницы скачалось нормально
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
На всякий случай, чисто для эксперимента, я вставил Хаму в бот. Заодно и параметры штатного фильтра вывел в настройки - поиграй, попробуй.
У меня ребята просьба. Если Мод эксперта делаете, отображайте это в названии более явно
Например Nemo_v1.05_Hama. Ну и в коде заголовка пару строк не ленитесь, иначе запутаете всех.

Подобные индикаторы на мой вкус, лучше использовать для определения глобального теренда, на больших ТФ. В пару же к DeMarker-у на Н1 просится более динамичный индикатор.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Compa$, Evhen и Винт
Ну и в коде заголовка пару строк не ленитесь, иначе запутаете всех.
Вот это не понял. Где это в заголовке? И извиняюсь за самовольство. Конечно, плодить релизы не нужно. Я чисто для эксперимента добавил. Но ещё решил добавить фильтр новостей. Всё-таки полагаю, что боту он не помешает. В настройках не стал добавлчть выбор новостей по важности, просто включены в исходном варианте важные и средние. В принципе я мог бы высылать экспериментальные варианты просто на почту, кому надо. Но как раз мыло участников не имею. Поэтому снова выкладываю на ветку. И название поправил, и вроде в заголовке название изменил. Но предлагаю всё-таки фильтр новостей встроить в основной авторский релиз. Удачи.
 

Вложения

  • Nemo_v1.05_Hama_News.mq4
    89.7 КБ · Просмотры: 52
  • urdala_news_investing.com_.mq4
    10.3 КБ · Просмотры: 43
  • Лайк
Реакции: almix и Compa$
Привет всем!!!..
КОЛЛЕГИ посоветуйте брокера с центовым счетом реальным...не демо и минимальным спредом..если такие ещё остались..
Спасибо заранее!!!
Робофорекс более-менее нормальный брокер.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, BORISLL и sergio88
Доброе утро. Новый для меня советник имеет несколько положительных по моим понятиям качеств. Одно из них: независимая одновременная торговля в обе стороны. Тестировать и настраивать такого советника в несколько раз легче, чем того, который либо обрабатывает серию покупок и не продаёт, либо занимается серией продаж и не покупает. Нравится и культура предложенного кода: я уже и не припомню, когда видел такое тщательно оформленное по блокам написание кода, разве только у Кима. За это Сергею (pilot-65) особый респект.
Но сразу выскажу свои "хотелки".
1) очень многие конторы в регламенте вводят ограничение на время закрытия ордеров. Например, в Инсте - это 5 минут. Если я открыл у них ордер и успешно получил профит, закрыв его, скажем, через 4 минуты, это мне в плюс не пойдёт. Вывести такой профит я не смогу по ограничению регламентом. Предлагаю добавить такую функцию с заданием задержки по времени и естественно отключаемую.
2) уже имеются менеджеры, позволяющие закрывать часть ордера по виртуальному ТП. Нельзя ли и в этот бот вставить такую возможность? Например, я вхожу в рынок ордером с лотом 0.1, и виртуальным закрытием заданной части ордера через пять пунктов. Как только цена уводит ордер в плюс до этого виртуального уровня, заданная часть, например, это 90% ордера закрывается. Профит уже в кармане. Остальная часть лотом 0.01 пусть гуляет дальше. Можно тут Б/У установить или трал. В качестве примера такого менеджера выкладываю Shad_TP_SL_Expert2.
 

Вложения

  • Shad_TP_SL_Expert2.mq4
    18.1 КБ · Просмотры: 30
  • Лайк
Реакции: Compa$
Теперь обращаюсь конкретно к sergio88. Это по поводу добавления Хамы. Вот я протестировал варианты на паре AUDUSD по котировакм бонусника от Инсты за май 2021. Понятно, что такой малый интервал не даёт получить достоверную картину, но это чисто оценочное тестирование. Депозит 10000 рублей.
Результат без Хамы:
 5
С Хамой на М5:
 5 5
с хамой на Н1:
 5 60
Первый опыт даёт приличный результат: около 11 % за месяц с крошечной просадкой.
Второй опыт так же приемлемый - 10% с чуть меньшей просадкой.
Третий опыт: профит мал, но и просадка ниже, можно пропорционально увеличив размер лота, получить ту же прибыль. Мой вывод: такой путь вполне актуален. ИМХО.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Теперь обращаюсь конкретно к sergio88. Это по поводу добавления Хамы. Вот я протестировал варианты на паре AUDUSD по котировакм бонусника от Инсты за май 2021. Понятно, что такой малый интервал не даёт получить достоверную картину, но это чисто оценочное тестирование. Депозит 10000 рублей.
Результат без Хамы:
Посмотреть вложение 4134
С Хамой на М5:
Посмотреть вложение 4135
с хамой на Н1:
Посмотреть вложение 4136
Первый опыт даёт приличный результат: около 11 % за месяц с крошечной просадкой.
Второй опыт так же приемлемый - 10% с чуть меньшей просадкой.
Третий опыт: профит мал, но и просадка ниже, можно пропорционально увеличив размер лота, получить ту же прибыль. Мой вывод: такой путь вполне актуален. ИМХО.
Привет !!! винт...немного не правильно тестируешь......надо брать Один тф..Один интервал времени..и Одинаковый спред..чтобы было корректное сравнение....демаркет в боте работает независимо от тф.....а вот хама надо смотреть(по умолчанию стоит текущий тф).....и спред играет не последнюю роль(от это сделки могут не там закрываться и открываться)....всё взаимосвязано
будем смотреть дальше....Спасибо ..
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
демаркет в боте работает независимо от тф.....а вот хама надо смотреть(по умолчанию стоит текущий тф)
Хама - тоже MTF-фильтр, его показания не зависят от ТФ графика. А спред, пока я тестировал, увеличился, т.к. начались новые сутки - время упустил, тестировал поздно. Это был уже конец тестирования, так что увеличение спреда на результат сказалось крайне мало. Остальные условия соблюдены. Следовательно вывод достоверен.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Хама - тоже MTF-фильтр, его показания не зависят от ТФ графика. А спред, пока я тестировал, увеличился, т.к. начались новые сутки - время упустил, тестировал поздно. Это был уже конец тестирования, так что увеличение спреда на результат сказался крайне мало. Остальные условия соблюдены. Следовательно вывод достоверен.
а откуда тогда хама берет данные....не с тиков же......хама от машек пляшет....а машки от свечек тф (цена открытия ..или закрытия или ещё как)......по крайней мере в той хаме что ты сбросил стоит настройка периода МА
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
вот такую хаму надо....только исходника нет.....попробуй поставить на разные тф графика с одной настройкой (например м5) и увидишь как результат отличается от той хамы которую ты скинул....у тебя на любом тф одна и та же настройка.....(а картинки разные)
 

Вложения

  • HAMA_MTF.ex4
    11.7 КБ · Просмотры: 32
  • Лайк
Реакции: Compa$
вот такую хаму надо....только исходника нет.....попробуй поставить на разные тф графика с одной настройкой (например м5) и увидишь как результат отличается от той хамы которую ты скинул....у тебя на любом тф одна и та же настройка.....(а картинки разные)
да чуть не забыл...HAMA_MTF.ex4...Не будет без этого индюка работать..все данные он берет с этого..поэтому он должен быть в папке с индюками
 

Вложения

  • HamaSystem.mq4
    4.8 КБ · Просмотры: 35
  • Лайк
Реакции: almix, Compa$ и Алексей51
вот такую хаму надо....только исходника нет.....попробуй поставить на разные тф графика с одной настройкой (например м5) и увидишь как результат отличается от той хамы которую ты скинул....у тебя на любом тф одна и та же настройка.....(а картинки разные)
Не понимаю вопроса. Хама, которую я встроил, добавлена по iCustom, и берёт нужные данные конкретно с того индикатора и на том самом ТФ, на который настроена. Какие картинки разные? Эти хамы отличаются только наличием у встроенной хамы ещё одного параметра, который в простой хаме так же равен 20. А может я хочу период 30, или ещё какой.
А MTF-хама, которую ты предлагаешь, советнику вовсе не нужна. Такой индикатор нужен только для того, что бы натягивать его на рабочий график, ТФ которого ты будешь менять, но что бы при этом его показания не изменялись. Кстати, в последнем боте, куда я добавил новостной фильтр, ТФ штатного фильтра так же вынесен во внешние переменные. Не нравится Н1, делай Н4 или М15. Это касательно настроек. А включать бот лучше на малых ТФ - следить и реагировать проще. ИМХО.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Не понимаю вопроса. Хама, которую я встроил, добавлена по iCustom, и берёт нужные данные конкретно с того индикатора и на том самом ТФ, на который настроена
а на какой тф настроена хама по умолчанию...конкретно в вашем случае
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
По умолчанию в обоих релизах, что я выкладывал, ТФ хамы Н1. На представленных результатах тестирования: Н1, М5 и выключено.
И давай на "Ты".
 
  • Лайк
Реакции: Compa$

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх