Советник "Nemo"

Поставил 20, один ордер закрылся. Но на тестере, эти "20" особый профит не показывал.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
График сместится, вверху окна появится небольшой "Маркер" - тяните его мышкой, до нужного вам положения.
Ну это и козе понятно. На вкус и ответ товарища нет, я лишь выдал предложение. Для меня например панель более привычна в слева в самом низу, не чего перед глазами не висит. Когда лет пять шесть работаешь с такой панелью то естественно привыкаешь.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
так сделайте и покажите что у вас получилось...без обид конечно
Конечно сделаю, какие могут быть обиды среди коллег) У меня где то есть программки для теста, сейчас пока нет времени.
 
  • Лайк
Реакции: лимо, Compa$, BORISLL и ещё 1 человек
Ну это и козе понятно. На вкус и ответ товарища нет, я лишь выдал предложение. Для меня например панель более привычна в слева в самом низу
Может кто из новичков и не в курсе, рассказать не лишне.
Вариант с панелью по левому краю чуть позже, когда она вся нарисуется.
 
  • Лайк
Реакции: лимо, Compa$, BORISLL и ещё 3
Привет!!!!
Может кто из новичков и не в курсе, рассказать не лишне.
Вариант с панелью по левому краю чуть позже, когда она вся нарисуется.

pilot-65 глянь..может в таком плане сделать панельScreenshot 6
прозрачная и всё видно
 
  • Лайк
Реакции: Samir, Compa$, aleks- и ещё 1 человек
В советнике важнее не инфопанель (а как-же без нее) а тот алгоритм, при котором открывается первый ордер в серии. У [B]pilot-65[/B] открытие идет по DeMarker одного ТФ с периодом 2. Мне видится, что нужно искать суперпозицию на 2 и более ТФ. Это позволить снизить просадку
 
  • Лайк
Реакции: Samir, aleks-, Compa$ и ещё 2
pilot-65 глянь..может в таком плане сделать панель, прозрачная и всё видно
У таких Информеров есть большой недостаток. Поскольку текст расположен на фоне окна графика, его читаемость напрямую зависит от цвета этого фона.
Черный текст например вы вообще в тестере не увидите.
Белый (реалтайм) на светлых тонах окна едва различим.
Зеленый (как накартинке) потеряется на фоне "Silver"
Поэтому выбран фон панели, цвета текста и шрифты которые хорошо сочетаются.
Например:
Параметры написаны шрифтом Arial цвет Black. Значения параметров таким шрифтом читались плохо, терялись минуса и точки.
Потому для них выбран другой цвет и шрифт.

Фон, панели для графика и объектов на нем, прозрачен.
Если есть пожелания по цветам, шрифтам, составу, порядку и пр. панели высказывайтесь. Тут или в почту.
 
  • Лайк
Реакции: sergio88, aleks-, Compa$ и ещё 3
В советнике важнее не инфопанель а тот алгоритм, при котором открывается первый ордер в серии. ..... Мне видится, что нужно искать суперпозицию на 2 и более ТФ. Это позволить снизить просадку
Давайте сделаем так:
Вы например предлагаете, новый алгоритм открытия ордеров.
Опишите условия - индикатор, ТФ, что устанавливается и меняется при тестировании.
Хотя бы так:
"Хочу протестировать открытие ордеров по индикатору "CCI" (условия входа в сделку), в тесте буду оптимизировать Переод индикатора и менять Таймфрейм."

Я вам высылаю соответствующую версию советника для тестов. Получится интересно, обсудим в этой ветке.
Здесь эти версии не выкладываем, для избежания путаницы. Мой мейл pilot-65@mail.ru
 
  • Лайк
Реакции: Винт, tiktak, aleks- и ещё 5
Добрый день. Поскольку я только приступил к изучению бота, то ничего в нём не понимаю. И должен пока молчать. Но предложу такое отключаемое действие: назову его "динамический шаг". Это я добавлял в другого советника, в котором ковырялся когда-то. Пусть, например, открыта продажа, но цена движется вверх и на расстоянии Step бот ставит новый ордер на продажу. При включении динамического шага включается простейший индикатор направления движения на малом ТФ. И пока он показывает покупку, новый ордер не ставится, шаг растягивается. Как только этот индикатор меняет направление: показывает продажу, открывается следующий ордер, по более выгодной цене. Это можно делать с заданного номера ордера серии.
Например, фильтр на обычных свечках:
int TF_Candle = 1;
int Candle_sign=0;
double PrevCl = iClose(Symbol(),TF_Candle,2);
double CurrCl = iClose(Symbol(),TF_Candle,1);
if(PrevCl > CurrCl ) Candle_sign = -1;
if(PrevCl < CurrCl ) Candle_sign = 1;

На Heiken Ashi:
int HA_sign = 0;
int TF_HA = 1;
double HA2 = iCustom(NULL, TF_HA, "Heiken Ashi", 255, 16777215, 255, 16777215, 2, 0);
double HA3 = iCustom(NULL, TF_HA, "Heiken Ashi", 255, 16777215, 255, 16777215, 3, 0);
if (HA3>HA2) HA_sign = 1;
if (HA3<HA2) HA_sign = -1;

Если же я пальцем в небо попал, то извиняйте.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, pilot-65 и sergio88
Посмотрел код. Я хоть и не разбираюсь, но уже вижу, что моё предложение не подходит. Извиняюсь.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Такое отключаемое действие: назову его "динамический шаг". например, открыта продажа, но цена движется вверх и на расстоянии Step бот ставит новый ордер на продажу. При включении динамического шага включается простейший индикатор направления движения на малом ТФ. И пока он показывает покупку, новый ордер не ставится, шаг растягивается. Как только этот индикатор меняет направление: показывает продажу, открывается следующий ордер, по более выгодной цене.
В "Немо" так и происходит. Пока цена движется против нас, следующий ордер не ставится, ждем возможную точку разворота.
Фильтр реализован на DeMarker(ТФ 60, переод 2). Можно использовать и другие индикаторы.

"динамический шаг" это пожалуй кода шаг имеет прогрессию, например арифметическую.
Тут же шаг может и увеличиваться и уменьшаться, как график ляжет.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, Алексей51, sergio88 и ещё 1 человек
Привет всем!!! вот на скрине показал где зашел бот согласно своему алгоритму...потом усреднился...но когда цена пошла против у меня просто не хватило маржи и сделки не открылись( я выключил автоторговлю...) САМ ДУРАК...ВЛУПИЛ ЛОТ БОЛЬШОЙ..ОШИБСЯ..
сегодня нашёл в инете индюк трендовый...накинул на график и подумал..КАК ХОРОШО БЫ ОН МЕНЯ СПАС....Screenshot 9
а если бы я его включил пораньше он может и открыл бы сделку вниз...но не усреднялся бы..
высказывайтесь ..предлогайте...
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, Compa$, Borman2020 и ещё 2
До сих пор встречался с ботами, где очередной ордер тупо ставился на определённом расстоянии от предыдущего (по формулам, разумеется). Решение, предложенное автором мне очень понравилось: оригинально! Как раз только при движении цены в сторону серии. И очень простым способом. В иных случаях приходилось городить огород.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, Borman2020, pilot-65 и ещё 1 человек
Nemo_v1.05
1. Изменено вычисления Тейкпрофита, он теперь прогрессивный (не задирайте TP)
2. Переделаны выключатели-ограничители торговли.
3. Ручные ордера имеют черный и белый цвет
4. Введены метки виртуального ТП на графике
5. Обоюдоострая торговля (две руки)

Как торгует мне нравится, но в просадки забирается активно...
 

Вложения

  • Nemo_v1.05.ex4
    67.3 КБ · Просмотры: 52
  • Nemo_v1.05.mq4
    86.3 КБ · Просмотры: 70
  • Лайк
Реакции: almix, tiktak, Compa$ и ещё 5
Когда-то я довольно долго ковырялся в одном советнике - очень он мне нравился. Но, т.к. я не программист, то и не лез в математику, а менял организацию торговли. И было там несколько независимых групп фильтров: одна группа отвечала за открытие ордеров, вторая - за доливки, третья - за закрытие ордеров. Для чего пришлось добавлять третью группу? Цена - дама капризная. Часто бывало, что сформировав серию, и приблизившись затем к уровню профита, когда и сам профит был уже солидным и достаточным, цена , не дойдя до профита пункт - другой, разворачивалась и уходила от уровня НАВСЕГДА. Пришлось организовать зону захвата уровня профита: при положительном и достаточном профите включалась эта зона и сжималась при приближении цены к уровню закрытия серии. А если она начинала удаляться от этого уровня, за этим следили фильтры, то серия закрывалась. Профит при этом мог снижаться, т.к. цена в последствии могла до уровня дотянуться. Зато ситуация долгого пересиживания исчезала.
Вижу, что автор задумывался над закрытием серии, добавив пока ещё не использованную переменную. Это интересно.
 
  • Лайк
Реакции: Samir, Compa$, fxman и ещё 2
Вижу, что автор задумывался над закрытием серии, добавив пока ещё не использованную переменную
Если вы про "VirtualTP", задел на будущее. Логично предположить что если есть Виртуальный ТП, значит должен быть и реальный (Рыночный ТП). Позже будет возможность установки ТП, через модификацию ордеров..
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, aleks-, Borman2020 и ещё 1 человек

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх