Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Точно, это я запутался в модификациях), все нашел, поставил тестить с начала года, уменьшил лотность и увеличил количество колен. Результатом поделюсь.
Тормоз есть и в HL версии. Называется по другому. Открытие на новой свече на английском. NewCandleOnly true
 
  • Лайк
Реакции: лимо и Compa$
На старшем ТФ15 прошел тест, вот как бы уменьшить просадку?

Посмотреть вложение 3407
По уменьшению просадки... как делал. Прогнал этот год на подогнанных параметрах под долларовый счёт, лот 0,01 на 1000 единиц. Просадка примерно такая же... Лот 0,01 на долларовом счёте - это лот 1,0 на центе. Тейк 1$ на центе - это 100 центов. Кидаем сову на цент-параметры. В настройках меняем только лот (ставим 0,2 на центе) и тейк (вместо 1$, ставим 20 центов) Остальные настройки не трогаем, которые под долларовый счёт подогнали ранее. Как итог, получаем в 5 раз меньшую просадку. Ну и профит соответственно. Можно на сниженных рисках пару ордеров добавить... Хватает.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: лимо и Compa$
Здравствуйте! Игорь, а почему была взята для теста именно пара доллара и йены?И всё таки какой именно советник вы советуете потестировать RF или HL?
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Здравствуйте! Игорь, а почему была взята для теста именно пара доллара и йены?И всё таки какой именно советник вы советуете потестировать RF или HL?

Здравствуйте.
1) Некий брокер.. некая торговая пара.. ведётся наблюдение, тестовая торговля, подтверждается систематический и стабильный профит, потом это автоматизируется...
2) Посмотреть вкратце можно все.. по итогу принять решение какой использовать..

В разное время использую разные роботы и торгую на разных инструментах.
 
  • Лайк
Реакции: Олег1894, лимо и clabush
По золоту потестил немного RF версию. Депозит 1000, лот 0.1, спред 40, шаг 1000, профит 100.
Очень неплохо для разгона получается
GOLD
 
  • Лайк
Реакции: лимо, Compa$ и Олег1894
Риск конечно завышен очень.. настройки странные ( всё включено ).. отсюда и просадка высокая... лучше пожертвовать половиной профита в сторону низкой просадки.. неужели 200% в месяц не хватит ?
На реале так не пошалить.. опять же.. это GOLD.. на XAU-USD картина будет совсем другая.
 
  • Лайк
Реакции: лимо и Олег1894
Риск конечно завышен очень.. настройки странные ( всё включено ).. отсюда и просадка высокая... лучше пожертвовать половиной профита в сторону низкой просадки.. неужели 200% в месяц не хватит ?
На реале так не пошалить.. опять же.. это GOLD.. на XAU-USD картина будет совсем другая.
Риск, как я понимаю лотом только снижать? Тут я наугад настройки тыкал, и пытался угадать по результатам что они дают. На XAU-USD у меня такая же примерно картина, 200% легко в месяц получается. Если лот в половину уменьшить, будет просадка 30-40% и 100% прибыли в месяц, да это замечательно просто.
 
  • Лайк
Реакции: лимо, Compa$ и Олег1894
Риск, как я понимаю лотом только снижать? Тут я наугад настройки тыкал, и пытался угадать по результатам что они дают. На XAU-USD у меня такая же примерно картина, 200% легко в месяц получается. Если лот в половину уменьшить, будет просадка 30-40% и 100% прибыли в месяц, да это замечательно просто.
Обрати внимание на LineMove и LineTral в настройках...
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Оно им надо ? Газ до полика и на четвёртую.. а тормоза.. да их вовсе для трусов придумали.. ;) ? ?(y)
Я проверял эти настройки. Они помогают выйти из затяжных отбойных движений, хотя увеличивается кол-во ордеров иногда
 
  • Лайк
Реакции: лимо, Олег1894 и Compa$
При включенной LineTral если встал ордер бай, то линия селл тралится за ценой до линии селл, протом происходит сброс и трал продолжается..в итоге можно получить 0- или плюсовой лок.. либо закрыть оба ордера в профите на резком обратном импульсе..

При включенной LineMove линии сбрасываются в исходное при каждой установке рыночного ордера..
 
  • Лайк
Реакции: лимо и Олег1894
При включенной LineTral если встал ордер бай, то линия селл тралится за ценой до линии селл, протом происходит сброс и трал продолжается..в итоге можно получить 0- или плюсовой лок.. либо закрыть оба ордера в профите на резком обратном импульсе..

При включенной LineMove линии сбрасываются в исходное при каждой установке рыночного ордера..
Благодарю, теперь стала понятна логика. Осталось понять Line Trade 1 и Line Trade 2, в чем разница
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Благодарю, теперь стала понятна логика. Осталось понять Line Trade 1 и Line Trade 2, в чем разница
Line Trade 1 выставляется всего 1 линия, при пересечении ценой этой линии, устанавливается ордер в направлении пересечения ( бай или селл, в зависимости от направления движения цены относительно линии )

Line Trade 2 устанавливается 2 линии, бай и селл, ширина канала зависит от размера дист..

Это все вполне понятно из описания настроек, там чёрными русскими буквами по белому всё написано..
 
  • Лайк
Реакции: лимо, voodoopipl и Олег1894
2021 06 21 173634
 

Вложения

  • SuperTrend nrp histo.ex4
    12.6 КБ · Просмотры: 21
  • Лайк
Реакции: Олег1894 и лимо
Привет всем. На Инсте Мурку RF кто нибудь пробовал?
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Привет всем. На Инсте Мурку RF кто нибудь пробовал?
Там спред конский.. ТТ на М15 может потянуть, а RF любит узкий спред и волатильность.. даже во флете.. итак, RF -- залог успеха-- мизер спред + волатильность.. ( золото, фунт, йена )..
 
  • Лайк
Реакции: Олег1894 и лимо
2021 06 22 005147

Спред мизер, профит к закрытию 1-3$.. и не борзеть.. 50$ в сутки и стоп.. до следующего дня.
 
  • Лайк
Реакции: Олег1894 и лимо
Приветствую, Самир! По золоту чистый Мартин на автомате, без рук и вспомогательных советников, таких как Мурена NET, приведёт к разочарованию с любым шагом. Безоткаты на этом инструменте бывают по 20-40 тысяч пунктов. Это 20 ордеров с шагом 1000 - 2000. Создатель этого детища не раз в ветке упоминал... 3-4 ордера усреднение, дальше разрул. Причём чем больше шаг будет в этих 3-4 ордерах, тем сложнее будет разрулить (просадка общая будет больше) 300-500 шаг... 3-4 ордера и разрул. При применении Мурены NET, тоже необходим ручной навык. Оптимальное решение это крайняя разработка Мурены RF. Необходим тестер и подбор параметров от больших, к малым таймфремам. Режим визуализации всё покажет и даст навык разрула при удачном подборе параметров для любых инструментов. К рекомендации Игоря, добавлю, что стоит обратить внимание и на МАМА (в настройках 1) На таймфремах от Н1, менял от 1 до 6. Оставил 1, более профитно, меньшая просадка, другой канал, но нужен контроль. Когда рынок замерзает (канал сильно сужается) может намотать ордеров. С этим роботом нужно быть в рынке. К закрытию всех сессий можно закрыть крайнюю сетку даже в минус, тем более небольшой минус, будет с хорошего дневного профита от RF, и открываться когда инструмент начинает идти...
Олег, спасибо. Теперь многое понятно. я думал что на золоте все-таки можно сделать автомат. Но, теперь понятно, что нет. Хорошо детали описал - это очень важно.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Олег, спасибо. Теперь многое понятно. я думал что на золоте все-таки можно сделать автомат. Но, теперь понятно, что нет. Хорошо детали описал - это очень важно.

Не только на золоте, на любом инструменте полный автомат сделать реально и сделано их уже не мало, в том числе и мной...

Но..
Доходность при этом будет не гипер... а умеренная и разумная...

Но..
При этом такая доходность будет гораздо больше, чем депозит в банке..
 
  • Лайк
Реакции: лимо и Олег1894
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх