Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Н1 на ручном тормозе..
2021 06 19 190034
 
  • Лайк
Реакции: clabush и T800
Тормоз есть в -=MURENА-RF=-
Точно, это я запутался в модификациях), все нашел, поставил тестить с начала года, уменьшил лотность и увеличил количество колен. Результатом поделюсь.
 
  • Лайк
Реакции: clabush, Олег1894 и Compa$
Точно, это я запутался в модификациях), все нашел, поставил тестить с начала года, уменьшил лотность и увеличил количество колен. Результатом поделюсь.
Из будущего на машине времени забрасывают в наше время терминатора..
Происходит сбой во время перемещения и терминатор попадает в Россию..
Последнее сообщение, которое успел передать, перед тем как на совсем отключился.. =ПЕТРОВИЧ..ТЫ ГЛЯНЬ.. ДА В НЁМ ЧИСТОЙ МЕДИ КИЛОГРАММ 300...= ? :LOL: :ROFLMAO: ;) (y)
 
  • Лайк
  • Смех
Реакции: clabush, лимо и T800
Н4 ручной тормоз...
2021 06 19 195839

Делаем вывод.. чем ниже ТФ, тем выше риск и профит.
 

Вложения

  • 2021-06-19_195328.png
    2021-06-19_195328.png
    44.5 КБ · Просмотры: 11
  • Лайк
Реакции: Олег1894, лимо и T800
  • Супер
Реакции: Compa$
Посмотреть вложение 3398
Игорь, не пойму, что мешает открывать большее количество ордеров- Exness? Tакой же результат и на Фою.

Трейдер с многолетним стажем и такие вопросы....

Ну хорошо.. мало ли что.. может запарился человек... намекну немного..

При депозите 1000$ и стартовом лоте 0.1 сколько робот ордеров откроет максимум ?

Явно не 12....

Логи терминала об этом тебе пишут..

Но логи читать это нам по стажу не положено..

;)?:)(y)
 
  • Смех
Реакции: лимо
Только закончилось тестирование, к сожалению не пережил май месяц, слил все что заработал, а заработал хорошо - 800 бакинских рублей. В настройках менял только начальный лот на 0.01 и количество ордеров на 12.

Screenshot 2021 06 19 at 22 39 47 Strategy Tester  MURENA RF 30 06 2021 1
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Только закончилось тестирование, к сожалению не пережил май месяц, слил все что заработал, а заработал хорошо - 800 бакинских рублей. В настройках менял только начальный лот на 0.01 и количество ордеров на 12.

Посмотреть вложение 3401


А слил какого числа ?
 
Скорей всего на более старшем ТФ он бы пережил, завтра запущу на ТФ30.
 
  • Лайк
Реакции: лимо и Compa$
Всем привет!
Представляю на ваше обозрение Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV).
Эта авторская разработка трейдера Игоря с Барнаула, размещена на одном из форумов в 2019 году. Данная версия бесплатная, выложена на том форуме в свободном доступе и без ограничений для всех, где я активно участвовал в его тестировании, обсуждении и помощи в настройках и советах его использования новичкам.
Валютная пара: любая (особо прибыльная торговля на паре XAUUSD)
Торговая платформа для работы: MT4 (MetaTrader 4)
Таймфрейм: всегда устанавливается на М1
Время работы: круглосуточно
О советнике:
Советник может использоваться как для агрессивной торговли (разгона) так и для консервативной торговли с минимальными рисками, все зависит от настроек. Советник не мультивалютный, торгует только одним инструментов, на одном графике!
Принцип торговли советника авторский, полностью разработчиком не раскрывается, но в основе вход на импульсе с фильтрацией по микро тренду. Как писал сам автор: "Вход по импульсу, машки как фильтр краткосрочный, по направлению движения машек, отключаемый. Вообще всеми настройками сама цена управляет. Без просадки нет профита. Просадка должна быть в номинальном значении. Бороться с просадкой не нужно, нужно ее контролировать. "
В 2019 проводились тестирование данного советника несколькими тестировщиками на паре EURUSD по итогам которых выведены средне статистические результаты торговли советника в отдельную таблицу:
Посмотреть вложение 1344
Как видно в зависимости от разных показателей настроек итоговые результаты разные, но они впечатляют. Но нужно учитывать что такое тестирование проводилось в начале 2019 г., когда рынки еще не лихорадило как в настоящие дни.
Отдельные форумчане выкладывали свои результаты тестов, вот к примеру ниже один из них:
Посмотреть вложение 1349
По настройкам, значение каждого параметра привожу ниже
Посмотреть вложение 1345

Настройки советника индивидуальные, зависят от брокера, типа счета, размера депозита и др. параметров. В среднем на паре XAUUSD при депозите с цифрами в 500-1000 (центов либо долларов), лот 0.05-0.1, ордеров максимум 3-4. На выходе имеем 50-100% в месяц при риске ( просадке ) 16 -26%.
Не смотря на множество советником, именно этот робот для меня стал основным и главным среди всех других роботов, которые у меня были и с которыми я ранее торговал, т.е. остальные я даже на время забросил и торгую пока только с M-8-PT-T-SC-FV.
Прилагаю ниже сам советник и примерный сет по золоту (паре XAUUSD), если будут вопросы по данному советнику, по мере свободного времени готов ответить, подсказать, помочь.
Привет.
Не могу понять, почему-то не совпадают результаты оптимизации и тестирования.
В чём я не прав?OptimizationReportStrategyTesterOptimizationReportStrategyTester
 

Вложения

  • Strategy Tester_ M-8-PT-T-SC-FV.pdf
    114.2 КБ · Просмотры: 3
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: лимо и Compa$
Поставил ТФ15 и проглотил 11 мая спокойно, смотрим дальше, по окончанию теста выложу результат.
 
  • Лайк
Реакции: Олег1894 и Compa$
Поставил ТФ15 и проглотил 11 мая спокойно, смотрим дальше, по окончанию теста выложу результат.

Конечно.. особенностей масса.. брокер.. залог маржи.. спред.. свопы.. на живом графике свои косяки добавятся..
 
  • Лайк
Реакции: Олег1894 и T800
Конечно.. особенностей масса.. брокер.. залог маржи.. спред.. свопы.. на живом графике свои косяки добавятся..
Это да..., может дистанцию чуть увеличить? хотя сетка будет хуже закрываться.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
На старшем ТФ15 прошел тест, вот как бы уменьшить просадку?

Screenshot 2021 06 19 at 23 58 05 Strategy Tester  MURENA RF 30 06 2021 1
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и Олег1894
Я все закрыл и поставил по-новому. Дистанцию установил 1000, вместо 100 и количество ордеров - 5.
Лот минимальный - 0,01. Счет центовый, Депо - 1500 единиц.
Спред от 40 до 50.
Приветствую, Самир! По золоту чистый Мартин на автомате, без рук и вспомогательных советников, таких как Мурена NET, приведёт к разочарованию с любым шагом. Безоткаты на этом инструменте бывают по 20-40 тысяч пунктов. Это 20 ордеров с шагом 1000 - 2000. Создатель этого детища не раз в ветке упоминал... 3-4 ордера усреднение, дальше разрул. Причём чем больше шаг будет в этих 3-4 ордерах, тем сложнее будет разрулить (просадка общая будет больше) 300-500 шаг... 3-4 ордера и разрул. При применении Мурены NET, тоже необходим ручной навык. Оптимальное решение это крайняя разработка Мурены RF. Необходим тестер и подбор параметров от больших, к малым таймфремам. Режим визуализации всё покажет и даст навык разрула при удачном подборе параметров для любых инструментов. К рекомендации Игоря, добавлю, что стоит обратить внимание и на МАМА (в настройках 1) На таймфремах от Н1, менял от 1 до 6. Оставил 1, более профитно, меньшая просадка, другой канал, но нужен контроль. Когда рынок замерзает (канал сильно сужается) может намотать ордеров. С этим роботом нужно быть в рынке. К закрытию всех сессий можно закрыть крайнюю сетку даже в минус, тем более небольшой минус, будет с хорошего дневного профита от RF, и открываться когда инструмент начинает идти...

P.S. Одно время ломал голову, как на голом Мартине с лотом 0,01 на 1000 единиц пройти этот 40-тысячный безоткат на золоте. Решение нашёл. Это множитель "9" и всего одно усреднение через 15-20 тысяч пунктов. Два ордера всего. Почему 9...Меньший множитель не подтягивал среднию линию. Просадка получается небольшая. В тестере проходит все участки, но общий профит 10% за год всего. При условии, что счёт безсвоповый, и брокер не закроется раньше, чем всё разрулится... Поэтому это утопия)
 
  • Лайк
Реакции: лимо и Compa$
На старшем ТФ15 прошел тест, вот как бы уменьшить просадку?

Посмотреть вложение 3407
На реале просадка будет меньше. Это можно увидеть с визуализацией. На Америке, или хороших новостях, когда другие совы сливают, этот зарабатывает, затем его надо вырубать, и включать когда рынок оживает. Канал держится нормальный, ордера не наматываются. В тестере.. после взятия хорошего дневного профита, можно закрывать день и включать со следующего дня. Минус тестера, что его не включить с 3х.. или 7 утра... Игорю эта настройка не нужна, а при живой торговле трейдер сам определяет время. На реале, если тейк взят, и канал на HL ке сильно сужается днём, тоже выхожу с работы до следующего периода. Ширина канала изменится. Это тоже в тестере не отрепитируешь... Хороший
робот... Мне нравится.
Игорю Спасибо!
 
  • Лайк
Реакции: лимо, clabush и Compa$
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх