Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Действительно, Борис. Славную ОДУ всем Вы здесь написали ... !
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Да, Игорю из Барнаула отдельный РЕСПЕКТ и УВАЖЕНИЕ !
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Всем привет! Выкладываю пример своих настроек совы M-8-PT-T-SC-FV.
Для своего депозита 179 дол. лот оставил тот же 0,07 (т.е. чем меньше депо - меньше лот, чем больше депо больше лот). Шаг установил 300 (самый ходовой и прибыльный), но кол.ордеров пока поставил 4. Если пойдет сильное движение (как у меня было на днях, с пятницы по вчерашний понедельник) то увеличиваю шаг на 500 - 1000 и добавляю кол.ордеров еще 2-3. Так стал торговать и с таким депо лишь недавно, хорошие результаты (профит) еще впереди. Просадка контролируемая, пока не привысила 11 %. Скрин ниже.Посмотреть вложение 3237
Борис, а я правильно понял из скрина, что эти настройки ты пользуешь на H1 -таймфрейме ?
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Уважаемые коллеги. Я про советник Мурена 8. Использую его на cxtnt Cent Pro у Робофорекс.
Советник перспективный и интересный. Однако возникли вопросы. Заметил, что он не любит тестер стратегий. Очень медленно работает в тестере и результат можно получить только за несколько дней, максимум за неделю истории. При оптимизации выдает тысячи результатов и почти все с одинаковыми цифрами в таблице. Прогнать все результаты не реально, сами понимаете. При этом, в процессе сам останавливается и закрывает выставленные позиции. Обычно это бывет в пятнице перед выходными по истории. Приходится каждую следующую неделю включать на тестирование отдельно Но бывет и среди недели. Не понимаю, почему это происходит. В некоторых настройках проходит выходные без остановки, но хватает только на пару недель и снова отключается. На реальном счете результат оказывается гараздо скромнее чем в тестере, как по количеству выставляемых позиций , так и по профиту. Однако на демо и на реале не отключается. Может у кого то есть описание всех его настроек. Что посаветуете во выше сказанному? Заранее благодарю.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
На 4 знаке шаг 60 как на 5 знаке шаг 600. Поэтому всё нормально будет. Единственное я уменьшил шаг сетки уровней дист с 30 на 20.
Ну и как слил свой демо счёт при шаге в 60 пунктов, уж больно большая волатильность в последнее время по золоту. А шаг то у тебя был всё же мелковат.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Alekcpro
Ну и как слил свой демо счёт при шаге в 60 пунктов, уж больно большая волатильность в последнее время по золоту. А шаг то у тебя был всё же мелковат.
Я по золоту перестал тестировать. Как я понял, по золоту нужно ставить 300 пунктов и больше на 4 знаке. Иногда золото хорошо стреляет. Хорошо, что бот на импульсе не идёт строго по шагу.
 
  • Лайк
Реакции: aleks- и BORISLL
Кстати, Борис. А пробовали с Муреной в Марафоне Copy FX ? есть ли результаты ?
Приветствую Konstantin M. , извините что и вас не упомянул в своем посту, мы с вами тоже продуктивно общались на этой ветке!(y)

С Муреной (версии M-8-PT-T-SC-FV) в том году я летом начинал участвовать в Марафоне Copy FX, и тогда же мне Игорь дал более продвинутую версию Мурена -8, я их тогда поменял и стал торговать новым совом, но по своей вине (из-за того что я не разобрался с настройками и не протестил его) с завышенным лотом с ним слился. Возможно я еще буду участвовать в Марафоне Copy FX, но только с обкатанной версии M-8-PT-T-SC-FV. Плохо то, что на данном Марафоне минимальный лот идет от 0,10 а для депозита 100 дол. это много. Поэтому если я буду заходить на Марафон то уже с депо от 200 и с большим шагом.
А подаренную продвинутую версию Мурена -8 я еще долго буду обкатывать, тестить, и просто торговать с ней с минимальными настройками на счете, к которому он привязан. Это советник, хотя и более совершенней, но сложнее в настройках и в понимании его торговли, поэтому на него уйдет еще какое-то время.
Борис, а я правильно понял из скрина, что эти настройки ты пользуешь на H1 -таймфрейме ?

По поводу таймфрейма советники всегда устанавливаю на минутный график (на М1) просто просматривать и следить за их торговлей мне удобней на часовом (Н1). То есть настройки в моих скринах всегда на М1., хотя и таймфреймы визуально бывают другие.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: aleks-
Уважаемые коллеги. Я про советник Мурена 8. Использую его на cxtnt Cent Pro у Робофорекс.
Советник перспективный и интересный. Однако возникли вопросы. Заметил, что он не любит тестер стратегий. Очень медленно работает в тестере и результат можно получить только за несколько дней, максимум за неделю истории. При оптимизации выдает тысячи результатов и почти все с одинаковыми цифрами в таблице. Прогнать все результаты не реально, сами понимаете. При этом, в процессе сам останавливается и закрывает выставленные позиции. Обычно это бывет в пятнице перед выходными по истории. Приходится каждую следующую неделю включать на тестирование отдельно Но бывет и среди недели. Не понимаю, почему это происходит. В некоторых настройках проходит выходные без остановки, но хватает только на пару недель и снова отключается. На реальном счете результат оказывается гараздо скромнее чем в тестере, как по количеству выставляемых позиций , так и по профиту. Однако на демо и на реале не отключается. Может у кого то есть описание всех его настроек. Что посаветуете во выше сказанному? Заранее благодарю.
Приветствую Saahov! Странно, что у вас такие проблемы с тестером?! У самого пока два рабочих центовых счета в Робофорексе (первый тот что на моих скринах, второй от Марафоне Copy FX с продвинутой версией Мурены). На обоих счетах периодический тестирую разные настройки версии M-8-PT-T-SC-FV бес проблем, и ни когда нареканий не замечал! Тестирую и продвинутую версию Мурена-8 на втором счете так же без нареканий. Единственно, что с визуализацией тестируется дольше, если беру период например на 3-4 месяца, ноутбук у меня не выключается по несколько дней. Я пользуюсь бесплатным VPS, а на нем тестировать не разрешается, вот и тестирую на компе. Без визуализации тестирование происходит быстрее, но не интересно (не наглядно). Ни когда у меня не было остановок при тестировании и одинаковых цифр и т.п.. И что еще хорошо у Робофорекс, что тестировать можно и в выходные дни (тестируется так же бес проблем и нареканий), у Велтрейда к примеру в выходные дни терминал не тестировался. Скорее всего у вас что-то не так именно с териналами (МТ4), а не с советником.
К сожалению я не настолько продвинут в этих вопросах, что бы что-то в вашей ситуации посоветовать. Может кто-то, кто более продвинут в таких вопросах чем то сможет вам помочь, и подсказать?

 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: aleks-
И еще Saahov по поводу описания всех настроек, они выкладывались на ветке неоднократно. Есть их описание как в первом посту и далее, так и недавно примерно месяц назад тоже шло обсуждение. На ветке информации много, в принципе можно всем желающим в этом разобраться.
 
  • Лайк
Реакции: aleks-
Еще вариант, которым я иногда пользовался. Можно выключить советник, поставить последнему ордеру небольшой стоп-профит, что бы при достижении профита он закрылся с небольшим +. и снова ждать своего часа, глядя на график. Так снизиться нагрузка на депо без доливки.
Если график пойдет еще выше в верх, можно будет снова сов включить и он откроет 4-ый ордер на уровне еще выше прежнего, а если пойдет в низ уменьшить на 1 количество ордеров и после включения все три ордера он сам закроет в конце концов.
Пока по свечному анализу на часовом и дневном графики должен идти в низ (как я вижу, но могу ошибаться).
Здравствуйте. Вы торгуете данным советником уже давненько? Скажите можно скачивать и устанавливать советник по тем файлам, которые даны в начале этой темы? Я имею бонусный счёт на котором 4200 рублей или это очень мало для торговли и нужно поднакопить ещё немного бонусов. Спасибо.
 
Здравствуйте. Вы торгуете данным советником уже давненько? Скажите можно скачивать и устанавливать советник по тем файлам, которые даны в начале этой темы? Я имею бонусный счёт на котором 4200 рублей или это очень мало для торговли и нужно поднакопить ещё немного бонусов. Спасибо.
Да! Советник в первом посту. Только сет по золоту не скачивайте, он вам не подойдет, т.к. в них настройки для центового счета и они на верняка устарели, рынок меняется.
Все зависит от того, какой у вас на рублевом счете минимальный лот можно установить, но депозита 4 200 руб. должно хватить. В любом случае вам настройки нужно подбирать индивидуально. Начните с минимального лота, количеств ордеров (2-3) и шага по больше (в зависимости от той пары на которой торгуете). И пока он у вас торгует на безопасных настройках внимательно изучите ветку, научитесь тестировать и протестируйте себе безопасные настройки под свой счет, депозит и брокера. Если вы читали, то в начале ветки я даже выкладывал свою торговлю с депозитом в 1 дол. на центовом счете (т.е. со 100 центами!), и удвоился где-то за чуть больше месяца.
Просто нужно советнику правильно подобрать настройки.
 
  • Лайк
Реакции: ninga и aleks-
По моему личному мнению золото (именно пара XAUUSD) самая прибыльная доходная пара для данного советника из-за ее высокой волатильности. Спасибо Игорю, что в свое время подсказал торговлю на этой паре! Но золото опасный инструмент, сложно прогнозируемый стандартными патернами, и часто бывает коварной на сильные движения. Хотя при правильных настройках можно торговать безопасно, не в ущерб прибыльности. Поэтому лично я торгую только на золоте, и по другим парам уже не тестю и их настройки уже не подскажу.
 
  • Лайк
Реакции: aleks-
Да! Советник в первом посту. Только сет по золоту не скачивайте, он вам не подойдет, т.к. в них настройки для центового счета и они на верняка устарели, рынок меняется.
Все зависит от того, какой у вас на рублевом счете минимальный лот можно установить, но депозита 4 200 руб. должно хватить. В любом случае вам настройки нужно подбирать индивидуально. Начните с минимального лота, количеств ордеров (2-3) и шага по больше (в зависимости от той пары на которой торгуете). И пока он у вас торгует на безопасных настройках внимательно изучите ветку, научитесь тестировать и протестируйте себе безопасные настройки под свой счет, депозит и брокера. Если вы читали, то в начале ветки я даже выкладывал свою торговлю с депозитом в 1 дол. на центовом счете (т.е. со 100 центами!), и удвоился где-то за чуть больше месяца.
Просто нужно советнику правильно подобрать настройки.
Спасибо за ответ. Я наперёд извиняюсь за глупые вопросы которые я возможно буду задавать, потому что я только начал осваивать торговлю советниками.
Бонусный счёт у меня увеличивается каждую неделю. На 2000-2500 руб.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Sabonsan
Я имею бонусный счёт на котором 4200 рублей или это очень мало для торговли и нужно поднакопить ещё немного бонусов
С опытом торговли на рублях, скажу таких денег мало. По золоту по моему только маржа на лот 0.01 равна 1500 рублей. Дальше считай три ордера залог уже 4500 рублей, плюс просадка будет раза в четыре больше суммы залога, дальше думайте сами.
 
  • Лайк
Реакции: ninga, BORISLL и Compa$
Бонусный счёт у меня увеличивается каждую неделю. На 2000-2500 руб.
Пара XAUUSD самая прибыльная, но здесь маржа в рублях составляет 4500 рублей на лот 0.01. Ну это пища для размышлений.
По моему личному мнению золото (именно пара XAUUSD) самая прибыльная доходная пара для данного советника из-за ее высокой волатильности.
Солидарен.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Compa$
С опытом торговли на рублях, скажу таких денег мало. По золоту по моему только маржа на лот 0.01 равна 1500 рублей. Дальше считай три ордера залог уже 4500 рублей, плюс просадка будет раза в четыре больше суммы залога, дальше думайте сами.
Спасибо aleks- за ваши советы! Ни когда не торговал на рублевых счетах.
Спасибо за ответ. Я наперёд извиняюсь за глупые вопросы которые я возможно буду задавать, потому что я только начал осваивать торговлю советниками.
Бонусный счёт у меня увеличивается каждую неделю. На 2000-2500 руб.
Большая просьба новичков читать подробно ветку (желательно полностью) что бы было меньше лишних вопросов! По настройками тут уже много обсуждалось и разжевывалось! Если сравнивать с ветками сов на других форумах, где было по 250 - 1500 страниц обсуждения, тут пока еще всего 48 - не много. Так же кто только начал, почитайте у Романа на сайте доступные материалы по автоторговли и видео его найдите как правильно тестировать советники! Не ленитесь. Очень рекомендую на будущее вам, сильно пригодиться! Чем больше всего этого найдете и изучите, тем меньше тут будет вопросов (и нам легче)! А так по возможности чем смогу - помогу, что знаю подскажу.
Развивайтесь ребят! Удачи вам и профита!
 
  • Лайк
Реакции: aleks-
Спасибо @aleks- за ваши советы! Ни когда не торговал на рублевых счетах.
Обычная торговля, но там есть преимущество стартовый лот меньше в 10-ть раз по сравнению со стандартными счетами других брокеров. То есть условия для торговли советником более комфортная.
 
  • Лайк
Реакции: ninga, Alekcpro и BORISLL
А по чём ты его тестируешь?
Пока ни на чём не тестирую. На нефти тестировал на демо, но там из-за комиссии он может уйти в минус так как ордера закрывает иногда меньше чем по ТП. Можно его ещё погонять на золоте, но на большом шаге. Тестировал его на паре евро доллар, но что то мне не понравилось в этой паре.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и aleks-
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх