Советник Манхэттен ПРО

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Монет
50,788
Форекс робот VolnaFX
Кто опытный, подскажите, Манхэттен лучше использовать на одной паре или лучше на нескольких поставить для диверсификации? Торговля консервативная, умеренная:)
Зависит от депозита. В инструкции я описывал этот момент.
Если берем вменяемый риск, то на 10 000 депозита ставим 1 пару с лотом 0.01
Если ваш депозит 20 000, то можно ставить две пары с лотом 0.01 и так далее

kamalligator@gm

Участник
Форумчанин
Монет
4,040
Зависит от депозита. В инструкции я описывал этот момент.
Если берем вменяемый риск, то на 10 000 депозита ставим 1 пару с лотом 0.01
Если ваш депозит 20 000, то можно ставить две пары с лотом 0.01 и так далее
Понял, спасибо

DarTrader

Участник
Форумчанин
Монет
1,118
Валютная пара: GBP/USD, EUR/USD, AUD/USD, EUR/GBP, AUD/CAD, AUD/NZD, EUR/AUD, GBP/JPY
Тайм Фрейм: M1/М5/M15
Подскажите по советнику - какой сейчас лучше ставить steppips - если пара EUR/USD с депозитом 100$ (риск консерватив) и Set = 5_eurusd_m5_depo10000.

Последнее редактирование:

kamalligator@gm

Участник
Форумчанин
Монет
4,040
Разве ответ не в вопросе? Если вы используете этот сет там параметр уже выставлен как надо

T800

Постоялец
Форумчанин
Монет
4,116
Форекс советник TrueFibo
Тем кто продолжает торговлю усредняющими советниками имхо стоит увеличить steppips на размер 1/10 или 1/20 от ATR за 14 дней.
Так например для пары EURUSD ATR(14) равен 1894 пипса (на данный момент), я бы посоветовал поставить steppis = 100

DarTrader

Участник
Форумчанин
Монет
1,118
Инструкция - как проверить ПИНГ от вашего VPS сервера до сервера брокера
На VPS сервере нажмите кнопку Пуск, в командную строку введите cmd и нажмите Enter.
Откроется окно в котором прописываем команду на проверку пинга:
ping ip-адрес сервера брокера -t
В нашем случае для сервера RoboForex-ProCent-5 команда будет такая:
ping mt4-pc5-dc1.roboforex.com -t
Полный список адресов серверов от RoboForex:

MetaTrader 4
RoboForex-Demomt4-demo-dc1.roboforex.com
RoboForex-DemoPromt4-demopro-dc1.roboforex.com
RoboForex-ECNmt4-ecn-dc1.roboforex.com
RoboForex-Primemt4-prime-dc1.roboforex.com
RoboForex-Pro-2mt4-ps2-dc1.roboforex.com
RoboForex-Promt4-ps-dc1.roboforex.com
RoboForex-ProCentmt4-pc-dc1.roboforex.com
RoboForex-ProCent-2mt4-pc2-dc1.roboforex.com
RoboForex-ProCent-3mt4-pc3-dc1.roboforex.com
RoboForex-ProCent-4mt4-pc4-dc1.roboforex.com
RoboForex-ProCent-5mt4-pc5-dc1.roboforex.com
MetaTrader 5
RoboForex-Promt5-dc1.roboforex.com
RoboForex-ECNmt5ecn-dc1.roboforex.com

DarTrader

Участник
Форумчанин
Монет
1,118
Каким индикатором или скриптом определяете ATR за 14 дней, чтобы исключить паранормальные бары?

DarTrader

Участник
Форумчанин
Монет
1,118
- Роман, подскажите как отключать Манхэттен по правилам? Если советник находится в каких-то сделках, может в прибыли, может в убытке - и нужно его выключить (например, перед волатильными новостями или при переносе на другую валютную пару). Надо будет за несколько часов (дней) включить TPandClose и дождаться пока не завершится старая серия сделок или можно его просто сразу остановить. Как отразится резкое выключение на балансе. А что будет после включения советника - ведь рынок уже будет на других цифрах. Можете подробно описать процедуру отключения советника и включения, какие кнопки грамотно задействовать.

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Монет
50,788
Форекс робот VolnaFX
- Роман, подскажите как отключать Манхэттен по правилам? Если советник находится в каких-то сделках, может в прибыли, может в убытке - и нужно его выключить (например, перед волатильными новостями или при переносе на другую валютную пару). Надо будет за несколько часов (дней) включить TPandClose и дождаться пока не завершится старая серия сделок или можно его просто сразу остановить. Как отразится резкое выключение на балансе. А что будет после включения советника - ведь рынок уже будет на других цифрах. Можете подробно описать процедуру отключения советника и включения, какие кнопки грамотно задействовать.
Мне кажется в вопросе есть ответ.
1. Если включить TPandClose то где гарантия что у нужному событию цена достигнет ТР и ордеров не будет ?
2. Можно просто выключить автоторговлю и советник не будет открывать ордера, а те что есть либо закроются по ТП, либо уйдут в просадк
3. Включение и выключение советника никак не сказывается на балансе. На балансе и на средствах сказывается закрылись ордера в профит или ушли в просадку. Нужно это понимать и отделять зависимости.
4. После включения советник продолжит работать: открывать новые ордера с учетом тех что в рынке.
5. Нет правильного или неправильного процесса выключения советника. Есть общие рыночные процессы, есть ваши задачи и есть советник. Вам принимать решение как действовать в конкретном случае.

DarTrader

Участник
Форумчанин
Монет
1,118
Подскажите, если смысл увеличивать спред по EUR/USD - в настройках по SET стоит 20. По наблюдениям он редко падает (если вообще падает ниже 23). Получается, что пропускаем много хороших точек входа?

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Монет
50,788
Форекс робот VolnaFX
Подскажите, если смысл увеличивать спред по EUR/USD - в настройках по SET стоит 20. По наблюдениям он редко падает (если вообще падает ниже 23). Получается, что пропускаем много хороших точек входа?
Но в настройках советника нет спреда

Shraman

Новенький
Форумчанин
Монет
133
Здравствуйте Роман Зиф - может я что то пропустил в чате . Долго искал но не смог найти . Можно ли взять советник на проверку бесплатно ?

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Монет
50,788
Форекс робот VolnaFX
Здравствуйте Роман Зиф - может я что то пропустил в чате . Долго искал но не смог найти . Можно ли взять советник на проверку бесплатно ?
Да, нужно открыть счет по моей партнерской ссылке и заказать под этот счет советник.
Например тут https://profxtrader.ru/weltrade-bonus25/

Shraman

Новенький
Форумчанин
Монет
133
Спасибо за ответ но я хотел проверить на Демо счете и он у меня уже есть у Герчика

Проверенные Брокеры

Реклама

Weltrade 50
VPS сервера форекс
Secret Book

Заработок онлайн

Верх