Советник Манхэттен ПРО

Кто опытный, подскажите, Манхэттен лучше использовать на одной паре или лучше на нескольких поставить для диверсификации? Торговля консервативная, умеренная:)
Зависит от депозита. В инструкции я описывал этот момент.
Если берем вменяемый риск, то на 10 000 депозита ставим 1 пару с лотом 0.01
Если ваш депозит 20 000, то можно ставить две пары с лотом 0.01 и так далее
 
  • Лайк
Реакции: Азамат и T800
Зависит от депозита. В инструкции я описывал этот момент.
Если берем вменяемый риск, то на 10 000 депозита ставим 1 пару с лотом 0.01
Если ваш депозит 20 000, то можно ставить две пары с лотом 0.01 и так далее
Понял, спасибо
 
  • Лайк
Реакции: T800 и romanzif
Валютная пара: GBP/USD, EUR/USD, AUD/USD, EUR/GBP, AUD/CAD, AUD/NZD, EUR/AUD, GBP/JPY
Тайм Фрейм: M1/М5/M15
Подскажите по советнику - какой сейчас лучше ставить steppips - если пара EUR/USD с депозитом 100$ (риск консерватив) и Set = 5_eurusd_m5_depo10000.
 
Последнее редактирование модератором:
Разве ответ не в вопросе? Если вы используете этот сет там параметр уже выставлен как надо
 
Тем кто продолжает торговлю усредняющими советниками имхо стоит увеличить steppips на размер 1/10 или 1/20 от ATR за 14 дней.
Так например для пары EURUSD ATR(14) равен 1894 пипса (на данный момент), я бы посоветовал поставить steppis = 100
 
  • Лайк
Реакции: kamalligator@gm и darfx
Это когда было?? Сейчас АТР 14 дней 850 пипсов
 
Инструкция - как проверить ПИНГ от вашего VPS сервера до сервера брокера
На VPS сервере нажмите кнопку Пуск, в командную строку введите cmd и нажмите Enter.
Откроется окно в котором прописываем команду на проверку пинга:
ping ip-адрес сервера брокера -t
В нашем случае для сервера RoboForex-ProCent-5 команда будет такая:
ping mt4-pc5-dc1.roboforex.com -t
Полный список адресов серверов от RoboForex:


MetaTrader 4
RoboForex-Demomt4-demo-dc1.roboforex.com
RoboForex-DemoPromt4-demopro-dc1.roboforex.com
RoboForex-ECNmt4-ecn-dc1.roboforex.com
RoboForex-Primemt4-prime-dc1.roboforex.com
RoboForex-Pro-2mt4-ps2-dc1.roboforex.com
RoboForex-Promt4-ps-dc1.roboforex.com
RoboForex-ProCentmt4-pc-dc1.roboforex.com
RoboForex-ProCent-2mt4-pc2-dc1.roboforex.com
RoboForex-ProCent-3mt4-pc3-dc1.roboforex.com
RoboForex-ProCent-4mt4-pc4-dc1.roboforex.com
RoboForex-ProCent-5mt4-pc5-dc1.roboforex.com
MetaTrader 5
RoboForex-Promt5-dc1.roboforex.com
RoboForex-ECNmt5ecn-dc1.roboforex.com
 
  • Лайк
Реакции: morsey, DozorFX и T800
Каким индикатором или скриптом определяете ATR за 14 дней, чтобы исключить паранормальные бары?
 
- Роман, подскажите как отключать Манхэттен по правилам? Если советник находится в каких-то сделках, может в прибыли, может в убытке - и нужно его выключить (например, перед волатильными новостями или при переносе на другую валютную пару). Надо будет за несколько часов (дней) включить TPandClose и дождаться пока не завершится старая серия сделок или можно его просто сразу остановить. Как отразится резкое выключение на балансе. А что будет после включения советника - ведь рынок уже будет на других цифрах. Можете подробно описать процедуру отключения советника и включения, какие кнопки грамотно задействовать.
 
- Роман, подскажите как отключать Манхэттен по правилам? Если советник находится в каких-то сделках, может в прибыли, может в убытке - и нужно его выключить (например, перед волатильными новостями или при переносе на другую валютную пару). Надо будет за несколько часов (дней) включить TPandClose и дождаться пока не завершится старая серия сделок или можно его просто сразу остановить. Как отразится резкое выключение на балансе. А что будет после включения советника - ведь рынок уже будет на других цифрах. Можете подробно описать процедуру отключения советника и включения, какие кнопки грамотно задействовать.
Мне кажется в вопросе есть ответ.
1. Если включить TPandClose то где гарантия что у нужному событию цена достигнет ТР и ордеров не будет ?
2. Можно просто выключить автоторговлю и советник не будет открывать ордера, а те что есть либо закроются по ТП, либо уйдут в просадк
3. Включение и выключение советника никак не сказывается на балансе. На балансе и на средствах сказывается закрылись ордера в профит или ушли в просадку. Нужно это понимать и отделять зависимости.
4. После включения советник продолжит работать: открывать новые ордера с учетом тех что в рынке.
5. Нет правильного или неправильного процесса выключения советника. Есть общие рыночные процессы, есть ваши задачи и есть советник. Вам принимать решение как действовать в конкретном случае.
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX, T800 и darfx
Подскажите, если смысл увеличивать спред по EUR/USD - в настройках по SET стоит 20. По наблюдениям он редко падает (если вообще падает ниже 23). Получается, что пропускаем много хороших точек входа?
Но в настройках советника нет спреда
 
Здравствуйте Роман Зиф - может я что то пропустил в чате . Долго искал но не смог найти . Можно ли взять советник на проверку бесплатно ?
 
Здравствуйте Роман Зиф - может я что то пропустил в чате . Долго искал но не смог найти . Можно ли взять советник на проверку бесплатно ?
Да, нужно открыть счет по моей партнерской ссылке и заказать под этот счет советник.
Например тут https://profxtrader.ru/weltrade-bonus25/
 
Спасибо за ответ но я хотел проверить на Демо счете и он у меня уже есть у Герчика
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх