• Уважаемый Гость
    Если Вы хотите сделать трейдинг основным источником дохода.
    То рекомендую принять участие в Марафоне CopyFX

[ ТС ] Стратегия "Дартаньян и три мушкетера"

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
70,861
Недавно увидел методику торговли с усреднением, когда сетка ордеров не может быть более трёх. Если цена продолжает идти против входа и появляется новый сигнал, то первый ордер в серии закрывается и новый открывается.
тестировал на разных стратегиях, не работало. планомерный слив.

TrestBox

Участник
Форумчанин
Монет
7,510
тестировал на разных стратегиях
т.е. случайно попадали в неудобную ситуацию и стремились выйти из нее таким способом, или моделировали специально?
про моделирование хотелось бы по-подробнее услышать.

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
18,576
тестировал на разных стратегиях, не работало. планомерный слив.
Я хотел сказать, не использование данного правила как основное, а при необходимости возможный вариант для управления зависшей сеткой ордеров по одному инструменту.
Может помочь, а может и убытки принести.

TrestBox

Участник
Форумчанин
Монет
7,510
Сколько я раз пытался развязать без потерь локированые ордера, так и ничего не вышло.
я так думаю, ИМХО, что и ЛОК и СЛ - это попытка с относительно не большой потерей сохранить основной деп. и потери в любом случае неизбежны.
вот только ЛОК - это когда уже залез поглубже, и размер потери уже может перевалить 1/2 а то 3/4 депозита.
а СЛ - рядовой убыток при текущей торговле в пределах 5-10% от депа. в некоторых случаях 20%, когда ММ игнорировался.

TrestBox

Участник
Форумчанин
Монет
7,510
то первый ордер в серии закрывается и новый открывается.
а вот тут по-подробнее.
открывается ордер против тренда, т.е. "хвост" сетки тянешь в сторону тренда, а "голову" рубишь?
с каким лотом относительно закрываемого ордера и оставшегося ордера?

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
18,576
"хвост" сетки тянешь в сторону тренда, а "голову" рубишь?
Да. Но я его не использую. Увидел в каком-то обзоре стратегии/советника.

Лот в этой стратегии одинаковый для всех усредняющих ордеров.

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
18,576
На предстоящую неделю по стратегии DiTM почти все инструменты с EUR, кроме EURAUD и EURNZD дают сигнал на покупку. Смотрим, выбираем наилучшие сигналы, соблюдаем ММ. Всем профитов.
EURUSD буду открывать усредняющий ордер. Если цена продолжит спускаться, следующая остановка на уровне 1,0700.
20.02.16_EURUSDWeekly.png
Дивергенция на индикаторе MACD нам в помощь.

TrestBox

Участник
Форумчанин
Монет
7,510
Лот в этой стратегии одинаковый для всех усредняющих ордеров.
т.е. если 1й лот =0,1 то и все последующие =0,1, т.е. без повышающего коэфф.
тогда средневзвешенный ТП (хотя бы для БУ) от суммы ордеров не очень сдвинется в сторону тренда. причем игра против тренда продолжается с фиксацией текущего убытка (размер депа уменьшается) и пока без задачи закрыть пусть в БУ (с учетом произошедших потерь).
чего то я не понимаю в этой стратегии... или что-то еще тут нужно знать. для понимания...

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
18,576
т.е. если 1й лот =0,1 то и все последующие =0,1
Да, коэф. увеличения ордера нету. Подтягивание ТП происходит не так хорошо как с увеличением лота, но при уходе цены в противоположную сторону просадка увеличивается не так стремительно. Есть время подумать, и принять правильное решение.

тогда средневзвешенный ТП (хотя бы для БУ) от суммы ордеров не очень сдвинется в сторону тренда.
БУ для двух ордеров будет находится ровно посередине между ними (без учета свопа). Далее идет прибыль. Если тейк установим на уровень открытия первого ордера- прибыль будет равняться расстоянию между ордерами.
причем игра против тренда продолжается с фиксацией текущего убытка (размер депа уменьшается)
убыток не фиксируется, а вот эквити снижается.

чего то я не понимаю в этой стратегии... или что-то еще тут нужно знать. для понимания..
Вроде все подробно описано в 1-ом посте.
P.S. Стратегии с усреднением рискованы в любом случае. И вообще торговля на рынках несет потенциальную угрозу.

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
18,576
Всем привет. На предстоящую неделю сигналы по стратегии есть по следующим инструментам: AUDCAD, EURCHF,NZDCHF-buy, CADJPY, CHFJPY, XAUUSD-sell. Сигналы интересные, но есть опасения, так как в большинстве своем цена по валютам подошла к сильным уровням и при пробое может пойти дальше с новой силой. По золоту пробито сопротивление- лучше остаться в сторонке. У меня достаточно ордеров в работе, поэтому входы не рассматриваю. Всем профитов.

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
18,576
Результаты торговли по стратегии за февраль 2020г
- прибыль +4,89%
- макс. просадка на счете 15,09%
- рентабельность 88%

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
18,576
Всем привет. На предстоящую неделю сигналы по стратегии есть по следующим инструментам:
AUDCHF, AUDJPY, CADCHF, NZDCAD, NZDCHF, USDCHF-buy, EURAUD-sell. Смотрим, выбираем пары, придерживаемся ММ и стратегии.
Прошедшая неделя 5 инструментов отработали по стратегии из 6.

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
18,576
Всем привет. На предстоящую неделю сигналы по стратегии есть по следующим инструментам:
AUDCHF, AUDJPY, CADCHF, NZDCAD, NZDCHF, USDCHF-buy, EURAUD-sell.
Уже сегодня отработаны все инструменты по 500пп., кроме USDCHF

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
18,576
Всем привет. Буду краток, франк в перекупленности по всем инструментам. Можно пробовать открывать позиции на понижение франка. Японская иена перекуплена в паре с авсралийцем и новозеландцем. Пробуем торговать эти инструменты аккуратно и с минимальным тейком. Всем профитов.

docvova

Участник
Форумчанин
Монет
6,041
Всем привет! Мое второе депо по этой стратегии слилось в унитаз.Всем хорошего профита.Пока!

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
70,861
Всем привет! Мое второе депо по этой стратегии слилось в унитаз.Всем хорошего профита.Пока!
Мне кажется я уже по всем своим инфо каналам третью неделю вещаю, что период усредняющих стратегий закончен.
он вернётся, а пока пробойные вышли на первый план.
Хотя честно и сам поздно принял для себя этот факт. Уже в январе нужно было переходить.
всем профита.

docvova

Участник
Форумчанин
Монет
6,041
У меня сейчас в работе три трендовых советника по стратегии на пробой и отбой с фиксированными тейками и стопами, еле вытягивают в ноль. Четвертый пробойно-отбойный отключил.Терпения хватило погонять их в тестере где то более чем на 20-ти парах за последний полгода.На историии все отлично. Только ставиш на реал начинаются качели. А вот усредняющие наоборот начали приносить хороший доход.Правда я немного поменял тактику торговли этими совами.В первую очередь я отказался от разгонных стратегий.

Проверенные Брокеры

Реклама

VPS сервера форекс
Weltrade 50
Secret Book

Заработок онлайн

Верх