[ ТС ] Стратегия "Дартаньян и три мушкетера"

  • Автор темы DozorFX
  • Дата начала
Недавно увидел методику торговли с усреднением, когда сетка ордеров не может быть более трёх. Если цена продолжает идти против входа и появляется новый сигнал, то первый ордер в серии закрывается и новый открывается.
тестировал на разных стратегиях, не работало. планомерный слив.
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX и TrestBox
тестировал на разных стратегиях
т.е. случайно попадали в неудобную ситуацию и стремились выйти из нее таким способом, или моделировали специально?
про моделирование хотелось бы по-подробнее услышать.
 
тестировал на разных стратегиях, не работало. планомерный слив.
Я хотел сказать, не использование данного правила как основное, а при необходимости возможный вариант для управления зависшей сеткой ордеров по одному инструменту.
Может помочь, а может и убытки принести.
 
Сколько я раз пытался развязать без потерь локированые ордера, так и ничего не вышло.
я так думаю, ИМХО, что и ЛОК и СЛ - это попытка с относительно не большой потерей сохранить основной деп. и потери в любом случае неизбежны.
вот только ЛОК - это когда уже залез поглубже, и размер потери уже может перевалить 1/2 а то 3/4 депозита.
а СЛ - рядовой убыток при текущей торговле в пределах 5-10% от депа. в некоторых случаях 20%, когда ММ игнорировался.
 
то первый ордер в серии закрывается и новый открывается.
а вот тут по-подробнее.
открывается ордер против тренда, т.е. "хвост" сетки тянешь в сторону тренда, а "голову" рубишь?
с каким лотом относительно закрываемого ордера и оставшегося ордера?
 
"хвост" сетки тянешь в сторону тренда, а "голову" рубишь?
Да. Но я его не использую. Увидел в каком-то обзоре стратегии/советника.

Лот в этой стратегии одинаковый для всех усредняющих ордеров.
 
На предстоящую неделю по стратегии DiTM почти все инструменты с EUR, кроме EURAUD и EURNZD дают сигнал на покупку. Смотрим, выбираем наилучшие сигналы, соблюдаем ММ. Всем профитов.
EURUSD буду открывать усредняющий ордер. Если цена продолжит спускаться, следующая остановка на уровне 1,0700.
200216 EURUSDWeekly
Дивергенция на индикаторе MACD нам в помощь.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Лот в этой стратегии одинаковый для всех усредняющих ордеров.
т.е. если 1й лот =0,1 то и все последующие =0,1, т.е. без повышающего коэфф.
тогда средневзвешенный ТП (хотя бы для БУ) от суммы ордеров не очень сдвинется в сторону тренда. причем игра против тренда продолжается с фиксацией текущего убытка (размер депа уменьшается) и пока без задачи закрыть пусть в БУ (с учетом произошедших потерь).
чего то я не понимаю в этой стратегии... или что-то еще тут нужно знать. для понимания...
 
т.е. если 1й лот =0,1 то и все последующие =0,1
Да, коэф. увеличения ордера нету. Подтягивание ТП происходит не так хорошо как с увеличением лота, но при уходе цены в противоположную сторону просадка увеличивается не так стремительно. Есть время подумать, и принять правильное решение.

тогда средневзвешенный ТП (хотя бы для БУ) от суммы ордеров не очень сдвинется в сторону тренда.
БУ для двух ордеров будет находится ровно посередине между ними (без учета свопа). Далее идет прибыль. Если тейк установим на уровень открытия первого ордера- прибыль будет равняться расстоянию между ордерами.
причем игра против тренда продолжается с фиксацией текущего убытка (размер депа уменьшается)
убыток не фиксируется, а вот эквити снижается.

чего то я не понимаю в этой стратегии... или что-то еще тут нужно знать. для понимания..
Вроде все подробно описано в 1-ом посте.
P.S. Стратегии с усреднением рискованы в любом случае. И вообще торговля на рынках несет потенциальную угрозу.
 
Всем привет. На предстоящую неделю сигналы по стратегии есть по следующим инструментам: AUDCAD, EURCHF,NZDCHF-buy, CADJPY, CHFJPY, XAUUSD-sell. Сигналы интересные, но есть опасения, так как в большинстве своем цена по валютам подошла к сильным уровням и при пробое может пойти дальше с новой силой. По золоту пробито сопротивление- лучше остаться в сторонке. У меня достаточно ордеров в работе, поэтому входы не рассматриваю. Всем профитов.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
взял в работу AUDCAD, посмотрим
 
Результаты торговли по стратегии за февраль 2020г
- прибыль +4,89%
- макс. просадка на счете 15,09%
- рентабельность 88%
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Всем привет. На предстоящую неделю сигналы по стратегии есть по следующим инструментам:
AUDCHF, AUDJPY, CADCHF, NZDCAD, NZDCHF, USDCHF-buy, EURAUD-sell. Смотрим, выбираем пары, придерживаемся ММ и стратегии.
Прошедшая неделя 5 инструментов отработали по стратегии из 6.
 
И если вы заметили все пары с положительным свопом.
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
Всем привет. На предстоящую неделю сигналы по стратегии есть по следующим инструментам:
AUDCHF, AUDJPY, CADCHF, NZDCAD, NZDCHF, USDCHF-buy, EURAUD-sell.
Уже сегодня отработаны все инструменты по 500пп., кроме USDCHF
 
  • Лайк
Реакции: Nikolena, romanzif и T800
Всем привет. Буду краток, франк в перекупленности по всем инструментам. Можно пробовать открывать позиции на понижение франка. Японская иена перекуплена в паре с авсралийцем и новозеландцем. Пробуем торговать эти инструменты аккуратно и с минимальным тейком. Всем профитов.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Всем привет! Мое второе депо по этой стратегии слилось в унитаз.Всем хорошего профита.Пока!
 
  • Печаль
Реакции: romanzif и DozorFX
Всем привет! Мое второе депо по этой стратегии слилось в унитаз.Всем хорошего профита.Пока!
Мне кажется я уже по всем своим инфо каналам третью неделю вещаю, что период усредняющих стратегий закончен.
он вернётся, а пока пробойные вышли на первый план.
Хотя честно и сам поздно принял для себя этот факт. Уже в январе нужно было переходить.
всем профита.
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
У меня сейчас в работе три трендовых советника по стратегии на пробой и отбой с фиксированными тейками и стопами, еле вытягивают в ноль. Четвертый пробойно-отбойный отключил.Терпения хватило погонять их в тестере где то более чем на 20-ти парах за последний полгода.На историии все отлично. Только ставиш на реал начинаются качели. А вот усредняющие наоборот начали приносить хороший доход.Правда я немного поменял тактику торговли этими совами.В первую очередь я отказался от разгонных стратегий.
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх