Стратегия торговли по маржинальным зонам

Nikolena

Активный
Команда форума
Модератор
Индикатор iManhattan
Монет
6,149
Вчерашний сценарий по паре EURUSD не отработал. Сделка закрылась по стопу.
Вчера Америка закрылась ниже зоны 1/2 - значит сохранился нисходящий локальный тренд.
Сегодня хотелось бы увидеть нечто подобное:
2019_10_31 EUR_USD_H1 анализ.png

Nikolena

Активный
Команда форума
Модератор
Индикатор iManhattan
Монет
6,149
Открыла две сделки на продажу по утреннему сценарию.
2019_10_31 EUR_USD_H1 вход.png

Konung

Новенький
Форумчанин
Монет
752
Это мой эксперт, написанный еще год назад по мотивам Митюкова. Сами паттерны ищутся на основе технических фигур Меррилла. Хотя сами паттерны можно задавать-строить непосредственно в настройках Я пока жду паттерн для sell..

Последнее редактирование:

Nikolena

Активный
Команда форума
Модератор
Индикатор iManhattan
Монет
6,149
В пятницу американская сессия закрылась выше зоны 1/2 по паре EURUSD, однако цена не смогла перебить хай 31 октября и снова вернулась под зону. Сейчас инструмент торгуется во флэте.
Позиции оставляю открытыми. Посмотрю как завтра будут развиваться события.
2019_11_04 сохраняю сценарий.png,

Nikolena

Активный
Команда форума
Модератор
Индикатор iManhattan
Монет
6,149
По паре GBPUSD всё еще сохраняется локальная восходящая тенденция. При появлении паттерна в зоне 1\4 буду пробовать покупки небольшим объемом с тейком на обновление максимума 21 октября.
2019_11_04 GBP_USD_H1 анализ.png

Nikolena

Активный
Команда форума
Модератор
Индикатор iManhattan
Монет
6,149
В пятницу американская сессия закрылась выше зоны 1/2 по паре EURUSD, однако цена не смогла перебить хай 31 октября и снова вернулась под зону. Сейчас инструмент торгуется во флэте.
Позиции оставляю открытыми. Посмотрю как завтра будут развиваться события.
Посмотреть вложение 380,
Одна сделка только что закрылась по тейку. Вторую перевела в безубыток.

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Форекс робот VolnaFX
Монет
23,220
По паре GBPUSD всё еще сохраняется локальная восходящая тенденция. При появлении паттерна в зоне 1\4 буду пробовать покупки небольшим объемом с тейком на обновление максимума 21 октября.
Посмотреть вложение 381
Очень интересно будет ли паттерн, потому что на д1 я бы не стал покупать.

Nikolena

Активный
Команда форума
Модератор
Индикатор iManhattan
Монет
6,149
Вторая позиция по паре EURUSD закрылась по тейку.
2019_11_05 EUR_USD_H1 закрытие.png

Пока вне рынка. Завтра посмотрю чего ждать дальше.

Nikolena

Активный
Команда форума
Модератор
Индикатор iManhattan
Монет
6,149
По паре EURUSD продолжается нисходящая локальная тенденция. Жду паттерн на продажу от зоны 1\4, построенной от вчерашнего минимума.
2019_11_06 EUR_USD_H1 сценарий.png

Nikolena

Активный
Команда форума
Модератор
Индикатор iManhattan
Монет
6,149
По паре GBPUSD пока вне рынка. Хотя локальная тенденция все еще восходящая, покупать пока не буду. Для себя определила два варианта развития событий.
2019_11_06 GBP_USD_H1 сценарий.png

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Форекс робот VolnaFX
Монет
23,220
По фунту вообще не понятно, затаился перед бурей, я бы ждал какое-то ясное движение на Д1

Nikolena

Активный
Команда форума
Модератор
Индикатор iManhattan
Монет
6,149
По фунту вообще не понятно, затаился перед бурей, я бы ждал какое-то ясное движение на Д1
Согласна с Вами! Смотрю на фунта и не вижу никаких сигналов на вход. Наверное лучше подождать когда он выйдет из коридора 1,28 - 1,30.

Nikolena

Активный
Команда форума
Модератор
Индикатор iManhattan
Монет
6,149
По паре EURUSD в пятницу была достигнута НКЗ. Сохраняется нисходящая тенденция. На предстоящей неделе жду коррекцию к зонам 1/4 или 1/2.
Маржинальные требования по фьючерсу на евро снизились до 1800 USD. Видимо в ближайшее время не стоит ожидать высокой волатильности по паре EURUSD.
2019_11_10 EUR_USD_H1 сценарий.png

Nikolena

Активный
Команда форума
Модератор
Индикатор iManhattan
Монет
6,149
По паре GBPUSD в пятницу американская сессия закрылась ниже зоны 1/2. Локальная тенденция сменилась на нисходящую. На предстоящей неделе буду ждать точку входа на продажу от зоны 1\4.
2019_11_10 GBP_USD_H1 сценарий.png

Nikolena

Активный
Команда форума
Модератор
Индикатор iManhattan
Монет
6,149
Открыла сделку на продажу по паре EURUSD. До зоны 1\4 цена еще не дошла, но выше 1,1044 не дали ей подняться и хай/лоу стали снижаться. Стоп 10 пунктов. Первая цель - обновление минимума вчерашнего дня. Вторая цель - зона 1/2, построенная от НКЗ.
Сделка конечно агрессивная, но я так увидела...2019_11_12 EUR_USD_ H4 сделка.png

Сигналы

Заработок онлайн

Верх