XAUUSD

  • Автор темы romanzif
  • Дата начала
romanzif

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
119,715
По золоту (XAUUSD) смотрю продажу, кроме сигнала по ТС DiTM так же видна дивергенция с MACD
Xauusd 05 01 2020

Думаю войти по рынку после того как нормализуется спред
 
  • Лайк
Реакции: ArchonFX
  • Лайк
Реакции: romanzif
Посмотрел на технику и не учёл удара США в Ираке :(
Защитный актив сразу вверх. Хорошо малым лотом зашёл.
 
Xauusd h1 alpari international

В идеале нужно было ждать закрытие ГЕПа, но решил не рисковать
 
По золоту сложилась ситуация, когда покупать уже поздно, а продавать еще рано. С учетом маржинальных зон вижу такие варианты развития событий.
2020 01 07 XAU USD H1
Для покупок жду возврат к зоне 1\2, построенной от максимума 5 января.

Для продаж нужно перебить сегодняшний минимум, увидеть закрытие америки ниже зоны 1\2 и при коррекции продавать.
2020 01 07 XAU USD H1
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
А я понемногу продаю, закрываю, после коррекций снова продаю (отложки срабатывают на продажу).
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
По маржинальным зонам для золота локальная тенденция вчера сменилась на нисходящую.
Планирую продажи по паттерну после коррекции к зонам 1/4 или 1/2, построенным от сегодняшнего минимума.
Первая цель - обновление сегодняшнего минимума, вторая цель - верхняя граница НКЗ.
2020 01 09 XAU USD H1

Если закрепимся выше зоны 1/2 - буду ждать паттерн на покупку.
2020 01 09 XAU USD H1
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX и romanzif
По золоту с сегодняшнего дня изменились маржинальные требования с 4500 USD на 5000 USD.
Поэтому перестраиваем зоны, которые еще не отработались.
Сейчас инструмент торгуется в нисходящей локальной тенденции, в диапазоне 1540 - 1556.
Если цена из этого диапазона выйдет вверх - на коррекции можно покупать до зоны 1/2.

2020 01 10 XAU USD H1

Если же цена обновит вчерашний минимум - на коррекции можно продать до НКЗ.
2020 01 10 XAU USD H1
Обратите внимание, что сегодня в 16-30 новости по безработице в США - будет повышенная волатильность.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и ArchonFX
Прогноз для пары XAUUSD на неделю 13.01.2020 - 17.01.2020 по маржинальным зонам.
По золоту сохраняется локальная нисходящая тенденция.
Рассматриваю продажи от зоны 1/2 с целью обновить минимум 09 января 2020 года.
2020 01 12 XAU USD H1

Альтернативный сценарий.
Если цена закрепится выше зоны 1/2 - буду рассматривать покупки до 1590.
2020 01 12 XAU USD H1
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и ArchonFX
По золоту сохраняется локальная нисходящая тенденция.
Сегодня обновили минимум 09 января 2020 года.
Планирую продажи по паттерну после коррекции к зоне 1/4 или 1/2, построенным от сегодняшнего минимума. Цель - верхняя граница НКЗ.
2020 01 14 XAU USD H1
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Прогноз для пары XAUUSD на неделю 27.01.2020 - 31.01.2020 по маржинальным зонам.
В пятницу Америка закрылась выше зоны 1/2, построенной от минимума 14 января 2020 года. Локальная тенденция сменилась на восходящую.
Планирую покупки по паттерну после коррекции к зонам 1/4 или 1/2.
2020 01 26 XAU USD H1
 
Прогноз для пары XAUUSD на неделю 03.02.2020 - 07.02.2020 по маржинальным зонам.
По золоту сохраняется локальная восходящая тенденция. Планирую покупки по паттерну от зоны 1/2. 1-я цель - обновление сегодняшнего максимума, 2-я цель нижняя граница зоны 1/2, построенной от НКЗ.

2020 02 03 XAU USD H1
 
Прогноз для пары XAUUSD на неделю 17.02.2020 - 21.02.2020 по маржинальным зонам.
По золоту краткосрочная тенденция сменилась на восходящую.
Буду рассматривать покупки по паттерну после коррекции к зоне 1/4.
2020 02 16 XAU USD H1
Продажи вижу только если закрепимся ниже зоны 1/4 - до зоны 1/2, и от зоны 1/2 буду снова ждать паттерн на покупку.
2020 02 16 XAU USD H1
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и DozorFX
Прогноз по паре XAUUSD по маржинальным зонам.
Золото торгуется в диапазоне 1670-1640, краткосрочная тенденция - нисходящая.
Приоритетный вариант. Если цена пробьет НКЗ и закрепится ниже - на коррекции буду присоединяться к продажам с целью 1613.
Альтернативный вариант. Если цена пробьет зону 1/2, построенную от минимума 10 марта, и закрепится выше - на коррекции буду покупать с целью обновить максимум 9 марта 2020 года (там же находится нижняя граница НКЗ).

2020 03 11 Chart XAU USD H1
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Прогноз по паре XAUUSD по маржинальным зонам.
По золоту краткосрочная (М30) и среднесрочная(Н4) тенденция сменилась на восходящую.
Сегодня буду ждать точку входа на покупку с 1-й целью 1550 и 2-й целью 1570.
2020 03 18 XAU USD 15 Min
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Странная сегодня ситуация по золоту! Не понятно с чего резко повысился спред, доходило ах до 100 000 и выше! Нашел на соседнем форуме информацию по данной паре, и облазил наших брокеров Велтрейд и Робофорекс но там ни каких подобных новостей не нашел! Вот копирую сегодняшнюю новость ниже:

Уважаемый Клиент,
Уведомляем Вас, что ввиду растущего ущерба для мировых экономик, причиненного вспышкой коронавируса, на рынках возник непредвиденный дефицит физического золота.
В результате данных аномальных рыночных условий мы столкнулись с расширением спредов по всем инструментам XAU и XAG со стороны наших поставщиков ликвидности.
С учетом вышесказанного и политики Компании по защите интересов наших клиентов Альпари временно перевела все инструменты XAU и XAG в режим «Close Only» (Только закрытие).
Мы настоятельно рекомендуем Вам учесть данные риски при планировании торговли, а также убедиться, что на Ваших счетах достаточно средств для поддержания открытых позиций, в том числе локированных позиций, которые могут быть принудительно закрыты, если расширения спреда приведет к снижению средств на счете до уровня Stop Out.
В случае применения ограничительных мер по отношению к торговым инструментам Альпари сделает все возможное, чтобы максимально оперативно уведомить Вас об этом посредством отправки письма на Вашу электронную почту или торговую платформу.
 
Спреды выросли сильно, но пока только Альпари перешли в режим Close Only
Вот тут можно следить за спредами по нужным брокерам и парам

Spreads
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX и BORISLL
Прогноз по паре XAUUSD по маржинальным зонам.
По золоту среднесрочная и краткосрочная тенденции восходящие.
Инструмент торгуется между НКЗ и зоной 1/2 (в диапазоне 1738 - 1706).
Решение буду принимать при выходе цены из диапазона.
Если цена пробьет НКЗ и закрепится выше - на коррекции буду покупать золото небольшим объемом.
2020 04 16 XAU USD H1
Если же цена пробьет зону 1/2 и закрепится ниже - буду продавать до НКЗ, построенной от максимума 14 апреля 2020 года.
2020 04 16 XAU USD H1
 
  • Лайк
Реакции: T800, BORISLL и romanzif
Прогноз по паре XAUUSD по маржинальным зонам.
По золоту среднесрочная тенденция восходящая, краткосрочная - нисходящая.
Инструмент торгуется в зоне 1/2, построенной от минимума 21 апреля 2020 года.
Приоритетный сценарий - продолжение восходящего движения. Для этого нужно, чтобы Америка закрылась выше зоны 1/2 и на коррекции буду покупать золото с целью на нижней границе НКЗ.
2020 04 22 XAU USD H1
Альтернативный сценарий.
Возврат под зону 1/2, пробой сегодняшнего минимума - на коррекции присоединюсь к продажам с целью обновить минимум 21 апреля 2020 года.
2020 04 22 XAU USD H1
 
   310520
План по золоту, буду смотреть на открытие сессии!!!!
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх