Советник на основе количественного анализа

список индикаторов для создания векторов для вычисления похожести:
// MACD
// Price
// ADX
//donch
// SMA200
// EMA20
// RSI
// Stoch
// cci
 
В настоящее время я работаю над стратегией определения вероятности выполнения торгового паттерна.

Мой подход заключается в анализе всех паттернов за определенный временной период с указанием результатов TP/SL (уровень прибыли/уровень остановки). Я вычисляю схожесть каждого паттерна с остальными и сортирую их по степени схожести. Затем я выбираю 10% наиболее близких паттернов для каждого и вычисляю их соотношение TP к SL. Это позволяет мне определить, какой паттерн демонстрирует наилучшие торговые показатели.
То есть, тот паттерн, у которого наиболее похожие на него дают в среднем лучший результат.

Как частный случай, я брал текущее состояние графика с множеством различных индикаторов , находил на истории похожие состояния и считал статистику отработки TP/SL которая и есть прогнозом для текущего состояния графика.
Мне кажется, это слишком сложно и не очень эффективно. Разворотные паттерны, к примеру, образуются значительно чаще, чем происходят сами развороты, а применение такого количества индикаторов, скорее всего, приведёт к запаздыванию сигнала на открытие позиции. Сочетание уровней и паттернов даст более надёжный результат, а с добавлением количественного анализа вход происходит практически без ошибок с минимальным SL.
 
  • Лайк
Реакции: WMyk
список индикаторов для создания векторов для вычисления похожести:
// MACD
// Price
// ADX
//donch
// SMA200
// EMA20
// RSI
// Stoch
// cci
Полагаю, для идентификации паттерна вообще не нужны никакие индикаторы, достаточно графически определить, в какой момент произошло изменение направления тренда (тенденции). В этом смысле все паттерны можно считать разновидностями всего лишь одной модели поведения цены.
В прикреплённых файлах 9 примеров разворотных паттернов, но принцип их построения один и тот же. Если присмотреться, можно упростить конструкцию и уменьшить количество паттернов до пяти, а при желании - и до одного.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    28.1 КБ · Просмотры: 6
  • 2.jpg
    2.jpg
    30 КБ · Просмотры: 7
  • 3.jpg
    3.jpg
    21 КБ · Просмотры: 7
  • 4.jpg
    4.jpg
    14.4 КБ · Просмотры: 6
  • 5.jpg
    5.jpg
    12.2 КБ · Просмотры: 6
  • 6.jpg
    6.jpg
    10.2 КБ · Просмотры: 6
  • 7.jpg
    7.jpg
    23.5 КБ · Просмотры: 7
  • 8.jpg
    8.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 7
  • 9.jpg
    9.jpg
    10.9 КБ · Просмотры: 7
  • Лайк
Реакции: WMyk
До
Полагаю, для идентификации паттерна вообще не нужны никакие индикаторы, достаточно графически определить, в какой момент произошло изменение направления тренда (тенденции). В этом смысле все паттерны можно считать разновидностями всего лишь одной модели поведения цены.
В прикреплённых файлах 9 примеров разворотных паттернов, но принцип их построения один и тот же. Если присмотреться, можно упростить конструкцию и уменьшить количество паттернов до пяти, а при желании - и до одного.
С новым годом!!!
До одного - до какого?
 
С новым годом,с рождеством!Я уже пытался сотворить что то подобное,но увы...Потом начал упрощать,дошёл до двух индикаторов...То что работает в ручную,тяжело автоматизировать.Принципиально нового ничего нет,всё одно и тоже.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх