Эффективный алгоритм выхода из убыточной сетки ордеров

Да, первый вариант - это для применения сразу же как только начала открываться серия. Робот, в соответствии с настройками, следит за сроком жизни каждого уровня, его прибыльностью, и принимает решения о закрытии. Это именно профилактика просадки, а не её лечение.
Я прогонял на истории такую профилактику - результат очень не однозначный с перевесом в негативный. Но это мой тест и мои советники, у Вас, вполне вероятно, результат иной.
 
Я прогонял на истории такую профилактику - результат очень не однозначный с перевесом в негативный. Но это мой тест и мои советники, у Вас, вполне вероятно, результат иной.
Первые мои прикидки тоже были негативные. Но я усложнил поведение советника и стало вполне приемлемо.
 
Вот пример. Сетка на покупку GBPUSD открылась 21 марта и закрылась 9 апреля.

Первый скриншот - это простая сетка без всяких ранних закрытий. Прибыль - 2.7%, максимальная просадка - 45.5%.

Второй скриншот - это уже с ранними закрытиями прибыльных ордеров и использованием прибыли для закрытия (частичного или полного) старых убыточных. Прибыль 5.1%, максимальная просадка 32.5%.

Clipboard01Clipboard02
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и Sagax
Я когда советник входил на какой то паре в просадку.Ставил на эту пару разруливателя просадок советника он выводил с просадки.Получалось не плохо
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх