Вопросы и обсуждения Марафона CopyFX

Доходность периода определяется делением эквити конца периода на эквити начала периода. Затем, доходности всех периодов перемножаются и переводится в %
Мне все равно непонятна идея расчета доходности по эквити.
Исходя из этой формулы привожу пример. На балансе 100 у.е., открытых сделок нет, отсюда баланс счета равен эквити. Открываю ордер,эквити на начало периода =100у.е..Далее цена идет против открытой позиции, просадка 20у.е. и эквити=80у.е. Пополняю счет на 100у.е. при наличии открытой сделки и закрываю убыток 20у.е., баланс счета и эквити на конец периода =180у.е. Считаю по формуле: ((180/100)-1)*100=80%. Неплохо смотрится статистика с такой доходностью.

Не знаю почему в их формуле не учитывается что эквити конца периода надо вычитать пополнение счета, а при снятии- прибавлять сумму снятых средств.
В моем примере правильный расчет будет (((180-100)/100)-1)*100= -20%
Эти -20% и должны отражаться в рейтинге трейдера. А так есть прецедент для манипуляций с цифрами % доходности.

Честно говоря я не понимаю, кто же такую формулу придумал.
 
  • Лайк
Реакции: Олег1894, ValeriiS, Салават и ещё 2
Добавил монитор конкурсного счета

 
  • Лайк
Реакции: ion.batiri, trandinvest и romanzif
Напишите в тех, поддержку Робофорекс, что б они объяснили куда делать прибыль с мониторинга copyfx
Написал в поддержку. Два дня разбирались и сегодня ничего не объясняя написали, что статистику исправили.
Да прибыль из 0,04 выросла до 11,6. До myfxbook не дотягивает но уже лучше. Но всё равно манипуляция со статистикой настораживает.
 
День добрый Роман, на CopyFX стоит два бота Манхетен и BreakTheDay у мене стоит пара GBP/USD на двух стротегиях, подскажите как сделать чтобы ордера отображались только на том графике на котором сработала стротегия?? еще вопрос по роботу BreakTheDay запустила торговлю казалось бы сгналы по пврам есть но побот не открывает позиции, не могу понять в чем дело?
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    118.3 КБ · Просмотры: 5
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    109.1 КБ · Просмотры: 5
День добрый Роман, на CopyFX стоит два бота Манхетен и BreakTheDay у мене стоит пара GBP/USD на двух стротегиях, подскажите как сделать чтобы ордера отображались только на том графике на котором сработала стротегия?? еще вопрос по роботу BreakTheDay запустила торговлю казалось бы сгналы по пврам есть но побот не открывает позиции, не могу понять в чем дело?
1. К сожалению терминал МТ4 не позволяет так сделать.
2. Загляните в журнал и эксперты, есть там ошибки? а в истории отложенные ордера?
 
Друзья! Кто нибудь знает как такое возможно :oops:, посмотрите доходность одного из наших участников марафона :)

Screenshot 2020 09 09 DarTrader   DarCraftOne
 
  • Лайк
  • Смех
Реакции: Салават, T800 и romanzif
  • Лайк
Реакции: albert_kap и T800
1. К сожалению терминал МТ4 не позволяет так сделать.
2. Загляните в журнал и эксперты, есть там ошибки? а в истории отложенные ордера?
В истории есть отложенные ордера.
В эксперт не пойму на что смотреть?
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    46.1 КБ · Просмотры: 7
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    70.7 КБ · Просмотры: 7
Журнал
 

Вложения

  • Screenshot_4.png
    Screenshot_4.png
    27.7 КБ · Просмотры: 5
Друзья! Кто нибудь знает как такое возможно :oops:, посмотрите доходность одного из наших участников марафона :)
Здравствуйте.
Спасибо, что обратили на данный момент наше внимание. Отображаемое значение было исправлено и теперь этот параметр выдаётся корректно.
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX, Yura_S и T800
В истории есть отложенные ордера.
В эксперт не пойму на что смотреть?
Советник BtD работает, отложенные ордера выставляет, а то что они не вошли в рынок это нормально.
 
  • Лайк
Реакции: IrinaPronira
Будьте добры, подскажите размер минимального лота (0.1 или 0.01) и стоимость 1-го пункта для счета типа Cent Affiliate. На сайте ДЦ не нашел информации.
 
Будьте добры, подскажите размер минимального лота (0.1 или 0.01) и стоимость 1-го пункта для счета типа Cent Affiliate. На сайте ДЦ не нашел информации.
0.01 для этого типа счета
 
  • Лайк
Реакции: ValeriiS
Добрый день. Удалите счёт.https://www.copyfx.com/ru/ratings/rating-all/show/83502/tab/profit/period/week/
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх