Вопросы и обсуждения Марафона CopyFX

Приветствую друзья!
Роман, в итоговой таблице у Игоря в колонке "максимальная просадка" минус стоит, опечатка наверно.
Ещё раз хочу вернуться к вопросу просадки, предлагаю отсекать лидера по соотношению прибыль/просадка если у него просадка больше 30%, иначе на мой взгляд теряется наша главная цель, собрать как можно больше инвесторов.
Ну и в связи с этим вопрос, может кто знает, у тех у кого сейчас просадка больше 30% при условии удачной торговли улучшиться этот показатель или уже все, так и останется , спрашиваю, потому что статистика в CopyFX очень своеобразная , не знаешь чего ожидать.
Друзья, предлагайте свои варианты, интересны ваши мысли на этот счёт.
 
К сожалению я не думаю, что они обновляют Макс.просадку в меньшую сторону.
Потому пока не вижу причин отсекать такие счета.
Если это будет повторяться, тогда да.
 
  • Лайк
Реакции: T800 и ion.batiri
Роман по наблюдениям за работой робота и депозитом получается что сервис CopyFX учитывает просадку не по убыточным сделкам а по открытым ордерам в моменте на торговом счете плюс флуктация цены в моменте открытой сделки, и получается что тело счета растёт но и просадка в CopyFX равна прибыли или даже опережает прибыль, данные по факту получаются на мой взгляд не достоверные, со стороны инвестора счет для копирования не интересен, Роман как эту ситуацию побороть не прибегая к ручной торговли?:unsure:
 
  • Лайк
Реакции: ion.batiri
Это называется плавающая просадка.
Это один из самых важных показателей, именно так становится понятно насколько хороши входы или трейдер усредняет позицию или пересиживает убытки.
Такое часто бывает с усредняющими советниками.
Но всё же если советник хороший, то размер просадки будет в тех же пределах, что и сейчас, а вот прибыль с месяцами будет расти.
Например, у вас просадка держится до 20%, доходность 10% в месяц. На второй месяц доходность сравняется с плавающей просадка, а на 6-й месяц будет соотношение 20/60.
Так что рецепт тут простой: время.
 
  • Лайк
Реакции: Местный, Oleg Stratulat, DozorFX и ещё 1 человек
Привет всем !

Сегодня была отключена торговля на пол дня на мои CopyFX счете по причине “замена VPS сервера” пришлось переустановить терминал и перезапускать советник.

Ко всему этому видимо придётся перенастроить и мониторинг на myfxbook :



Вся торговая история есть тут: https://www.copyfx.com/ru/ratings/rating-all/show/77562/tab/trading-history/period/week/

Ну и теперь хорошая новость скоро буду запускать новый счет с новым советником сейчас ведутся бактесты.


Удачи всем !
 

Вложения

  • Screen Shot 2020-08-21 at 5.49.46 PM.png
    Screen Shot 2020-08-21 at 5.49.46 PM.png
    329.5 КБ · Просмотры: 9
  • Лайк
Реакции: Салават, T800 и romanzif

Вложения

  • Screen Shot 2020-08-21 at 6.36.36 PM.png
    Screen Shot 2020-08-21 at 6.36.36 PM.png
    371.4 КБ · Просмотры: 7
  • Лайк
Реакции: Салават и T800
Роман посоветуйте, хочу приобрести бота Break The Day для CopyFX мне новый счет открыть или на старый установить к Манхеттен для диверсификации :unsure:
 
Роман посоветуйте, хочу приобрести бота Break The Day для CopyFX мне новый счет открыть или на старый установить к Манхеттен для диверсификации :unsure:
зависит от целей, если есть отдельный депозит от 1000 долларов. то можно открыть ПАММ счет и туда BtD поставить
если нет таких планов, то ставил бы на CopyFX для диверсификации
 
Доброго времени суток. Коллеги нужна помощь, счет отработал две недели и % прибыли составил 19%, я вывел 19 дол. и теперь % прибыли 0,04%. Получается робофорекс снятия и пополнения считает как прибыль или посадку?
 
Доброго времени суток. Коллеги нужна помощь, счет отработал две недели и % прибыли составил 19%, я вывел 19 дол. и теперь % прибыли 0,04%. Получается робофорекс снятия и пополнения считает как прибыль или посадку?
Думаю что да
 
Бонусы не брал. Только вывел заработанные 19 дол.

Вот такой ответ получил от менеджера Робофорекс:

Доходность в рейтинге отображаться как абсолютная так и относительная . Абсолютная показывает сколько денег заработал трейдер. Относительная показывает % прироста средств

Так как трейдер может пополнять\снимать средства в разные периоды своей торговли, посчитать относительную доходность за все время сложно. Поэтому для расчета применяется разбивка на периоды

Здесь представлена формула и пояснение по расчету

Доходность периода определяется делением эквити конца периода на эквити начала периода. Затем, доходности всех периодов перемножаются и переводится в %

Т.е. ни пополнения ни снятия средств не влияют на доходность

Если у клиента остаются вопросы, предложите связаться с персональным менеджером, или обратится через тикет напрямую в отдел CopyFХ за разъяснением
 
  • Лайк
Реакции: T800 и fxman
Вот такой ответ получил от менеджера Робофорекс:

Доходность в рейтинге отображаться как абсолютная так и относительная . Абсолютная показывает сколько денег заработал трейдер. Относительная показывает % прироста средств

Так как трейдер может пополнять\снимать средства в разные периоды своей торговли, посчитать относительную доходность за все время сложно. Поэтому для расчета применяется разбивка на периоды

Здесь представлена формула и пояснение по расчету

Доходность периода определяется делением эквити конца периода на эквити начала периода. Затем, доходности всех периодов перемножаются и переводится в %

Т.е. ни пополнения ни снятия средств не влияют на доходность

Если у клиента остаются вопросы, предложите связаться с персональным менеджером, или обратится через тикет напрямую в отдел CopyFХ за разъяснением
Роман больше спасибо.
 
  • Лайк
Реакции: T800 и romanzif
Коллеги, просьба.
Те счета которые вы закрыли в рамках Марафона, пришлите ссылку из темы https://profxtrader.ru/forum/threads/marafon-copyfx.401/
Что бы я почистил тему убрав лишние сообщения с мониторингам счетов которые уже не работают.
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
Коллеги, просьба.
Те счета которые вы закрыли в рамках Марафона, пришлите ссылку из темы https://profxtrader.ru/forum/threads/marafon-copyfx.401/
Что бы я почистил тему убрав лишние сообщения с мониторингам счетов которые уже не работают.
Можно удалить этот счет. Я его временно отключил.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Удалите.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
я присоеденюсь

 
Последнее редактирование модератором:
  • Лайк
Реакции: DozorFX и romanzif

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх