Утилита Firemin

M

Max Pros

Участник
Форумчанин
Монет
5,397
Искал разные методы уменьшения аппетитов браузеров, а то память всё же не резиновая
Chrom mem

И обнаружил утилиту Firemin, которая регулярно пинает винду, чтобы та очищала неиспользуемую указанным приложением память. Вот описание, а отсюда можно скачать. Успешно испробовав на браузеах, я обратил внимание на то, что эта утилита может оптимизировать память для любого процесса. Добавил terminal.exe в список extended processes. Теперь после тестирования советника MT4 занимает не 1.5-2 гига памяти, а всего лишь 10-15 мегабайт. Субъективно работа улучшилась: исчезли лаги после перехода в окно MT4 во время тестирования.

На работе советника в режиме автоторговли пока не проверял.
 
  • Лайк
Реакции: najiklidabulu, ElenaSab, Samir и ещё 4
Искал разные методы уменьшения аппетитов браузеров, а то память всё же не резиновая
И обнаружил утилиту Firemin, которая регулярно пинает винду, чтобы та очищала неиспользуемую указанным приложением память.
==========
Действительно, полезная утилита (y)
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Скачал эту утилиту с гитхаба, она в исходном коде, проверил исходные коды, всё чисто, закладок нет, вирусов нет, скомпилировал и запустил у себя на разном оборудовании. Был приятно удивлён, не только терминалы МТ4-5 и интернет браузеры стали потреблять меньше памяти, но и прочие программы, которые я указал в настройках для оптимизации (Скайп.. Телеграм.. ). Для всех больной вопрос это 1С, это пожиратель ресурсов и памяти компьютера, после установки программы, снизилось потребление памяти на 60%, это потрясающие результаты. Собственно таких программ много, все работают по аналогичному принципу, но данная утилита самая шустрая из всех, к тому же, есть как версия для инсталляции, так и портабельная версия, которую можно носить с собой на флешке и запускать на любом компьютере.
 
  • Лайк
Реакции: Max Pros, DozorFX и T800
@Compa$ проверенную версию можно закинуть сюда
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
2020 07 01 015934

Сюда не входит, ограничение сервера по размеру файла, дополнительное сжатие не помогает.

Можете взять мою версию с яндекс диска.



Версия портабельная, не требует установки.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: ElenaSab
@Compa$ Спасибо
 
  • Лайк
Реакции: T800 и Compa$
Вопрос - если у меня запущено несколько терминалов, как прописать в программе чтобы они все оптимизировались утилитой. И еще вопрос - теоретически может ли эта утилита, за счет оптимизации приложений также увеличить скорость оптимизации советников?
 
Вопрос - если у меня запущено несколько терминалов, как прописать в программе чтобы они все оптимизировались утилитой. И еще вопрос - теоретически может ли эта утилита, за счет оптимизации приложений также увеличить скорость оптимизации советников?
Утилита ищет оптимизируемые программы по имени exe-файла. Так как все терминалы запускаются как terminal.exe, то все они будут оптимизироваться, если добавить эту строку в Extended processes утилиты.

Может увеличить скорость. Я ставил эксперименты. Вместе с этой утилитой скорость тестирования советника на истории действительно возрастает, однако довольно незначительно. Хотя это может сильно зависеть от параметров конкретного компьютера.


Кстати, оптимизируемые программы плавнее работают, если не оставлять параметры утилиты по умолчанию, а увеличить период оптимизации памяти со 100 до 10000 миллисекунд, а лимит использования памяти поднять с 5 мегабайт до 50.
 
  • Лайк
Реакции: najiklidabulu, Compa$, T800 и ещё 1 человек
Утилита ищет оптимизируемые программы по имени exe-файла. Так как все терминалы запускаются как terminal.exe, то все они будут оптимизироваться, если добавить эту строку в Extended processes утилиты.

Может увеличить скорость. Я ставил эксперименты. Вместе с этой утилитой скорость тестирования советника на истории действительно возрастает, однако довольно незначительно. Хотя это может сильно зависеть от параметров конкретного компьютера.


Кстати, оптимизируемые программы плавнее работают, если не оставлять параметры утилиты по умолчанию, а увеличить период оптимизации памяти со 100 до 10000 миллисекунд, а лимит использования памяти поднять с 5 мегабайт до 50.
Спасибо огромное!!
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх