USDCAD

  • Автор темы romanzif
  • Дата начала
romanzif

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
119,838
Вход на покупку доллара против канадца по сигналам стратегии DiTM с подтверждением уровня поддержки на недельном таймфрейме.
Usdcad 05 01 2020
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
канадец закрылся по ТП
Usdcad 08 01 2020
 
  • Супер
Реакции: DozorFX
Вход на продажу, продолжение тренда после отката
20200113 USDCADDaily
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Прогноз по паре USDCAD на неделю 17.02.2020 - 21.02.2020 по маржинальным зонам.
По инструменту краткосрочная и среднесрочная тенденции восходящие.
Цена скорректировалась к зоне 1/2 и торгуется в диапазоне выгодных для покупок цен (1,3235 - 1,3270).
При пробое диапазона вверх - буду покупать после отката с целью обновить максимум 10 февраля 2020 года.
2020 02 16 USD CAD H1
Если же цена пробьет диапазон вниз и закрепится ниже зоны 1/2 - краткосрочная тенденция сменится на нисходящую и актуальны станут продажи с целью на верхней границе НКЗ.2020 02 16 USD CAD H1
 
  • Лайк
Реакции: Иван из Гродно, romanzif и DozorFX
Прогноз по паре USDCAD на неделю 17.02.2020 - 21.02.2020 по маржинальным зонам.
По инструменту краткосрочная и среднесрочная тенденции восходящие.
Цена скорректировалась к зоне 1/2 и торгуется в диапазоне выгодных для покупок цен (1,3235 - 1,3270).
При пробое диапазона вверх - буду покупать после отката с целью обновить максимум 10 февраля 2020 года.
Посмотреть вложение 862
Если же цена пробьет диапазон вниз и закрепится ниже зоны 1/2 - краткосрочная тенденция сменится на нисходящую и актуальны станут продажи с целью на верхней границе НКЗ.Посмотреть вложение 863
Согласен с Вами!!!!
 
Но все же я подожду откат на уровень 1,32843 и тогда буду продавать. судя по данным проторговкам цена не пойдет выше 1,32843!QIP Shot   Screen 14614
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
  • Лайк
Реакции: romanzif
Usdcad 240520
Вот такой план у меня!!!!
 
   310520
План на завтра, склоняюсь больше к ритесту уровня в 1,38623, но и не исключаю от уровня в 1,37622 дальнейшее падение.
 
ну и раз "Бог Троицу любит"...
... немного про канадца
Cad4
много расписывать не буду, а только про верхний подвал...
кто видел и читал мой пост про фунт уже знает, что красная стрелка это индекс доллара, а розовая - сантимент инструмента...
так вот на этом инструменте складывается ситуация противоположная фунту...
при переходе сантимента в отрицательную зону и приближении интекса к нулю можно пытаться продавать...
но пока ждем ...

Ждать — мучительно. Забывать больно. Но худшее из страданий — не знать, какое решение принять.
Пауло Коэльо
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
разговор явно не получается.... этот форум напоминает клуб молчальников из "Записок о Шерлоке Холмсе" Конан Дойля ... не помню название рассказа... так в этом клубе встречались доктор, Шерлок и его брат...
но я не об этом... а о канадце
Cad5
игру коллов в нижнем подвале понаблюдали ( обвел синим)
интерес и индекс по разные стороны нуля (белая и розовая стрелки)
в направлении торгов пока сомневаюсь, так сказать "колеблюсь вместе с линией партии..."
т.е. присутствует неуверенность....

Не теряйте лучшие моменты в вашей жизни только потому, что вы не уверены.
Николас Кейдж
 
не уверен не торгуй (с)
а вообще глобально, мне кажется, доллар перешел в наступление на ближайшие месяцы.
но я не строю такие длинные планы. торгую внутри дня.
 
не уверен не торгуй (с)
а вообще глобально, мне кажется, доллар перешел в наступление на ближайшие месяцы.
но я не строю такие длинные планы. торгую внутри дня.
к сожалению не всегда получается не торговать при неуверенности....
в этом году у меня бало 4 входа в рынок и все неудачные... сейчас в просадке на 40% от депо...
но пока держусь, т.к. перед этим поднялся на 200% от первоначальной сумы...
внутри дня, для меня, торговать не комфортно... это анализ недельных контрактов, а у низ все меняется быстро и радикально...
есть у меня одна метода внутридневная.... работает на 100%, но такая ситуация возникает редко...

а на счет "доллар в наступление" - это может быть дымовая завеса на фоне реально падающего влияния и стоимости зеленых денег... байден, Китай-Россия расчеты, сланцевый газ США, BLM, пандемия, Северный поток-2, пересмотр расценок перевозок Суецом+ сев мор путь .... да и много чего еще...
 
я не буду настаивать на "доллар в наступление"

любая нестабильность в мире это рост доллара по отношению к другим валютам и только защитные активы будут дорожать к коим ни евро, ни рубль, ни канадец не относятся.

падающее влияние доллара это влажные мечты пропогандистов.
а еще я заметил, что новости лучше не читать, торговать график.

в любом случае у меня нет цели кого-то в чем-то убедить.
просто поддерживаю беседу.
 
я не буду настаивать на "доллар в наступление"

любая нестабильность в мире это рост доллара по отношению к другим валютам и только защитные активы будут дорожать к коим ни евро, ни рубль, ни канадец не относятся.

падающее влияние доллара это влажные мечты пропогандистов.
а еще я заметил, что новости лучше не читать, торговать график.

в любом случае у меня нет цели кого-то в чем-то убедить.
просто поддерживаю беседу.
я не пропагандист, но доллар уже явно не тот.... слишком много изменилось за последние десяток, пару десятков лет.
отношение к США и к самому доллару тоже уже "неочень"
конечно до полного краха доллара еще далеко, но признаки конца его доминирования уже налицо...
по последней обезличенной информации Ротшильды еще до пандемии начали переводить свои активы в Китай, в юани.... о этом мне говорили довольно крупные китайские бизнесмены, когда я там был последний раз...

Мало кто из нас может вынести бремя богатства. Конечно, чужого.
Марк Твен
:)))))))
 
я не пропагандист, но доллар уже явно не тот....
Что это значит: "не тот"? Подешевел? Разумеется, доллар подешевел по сравнению с любым предшествующим десятилетием, но подешевел относительно ЧЕГО? Ответ: только относительно каких-то материальных ценностей: биг-мака, золота, недвижимости etc. Если же мы сравним, скажем, пятилетней давности курсы евро, фунта, швейцарского франка, иены, юаня по отношению к доллару, то обнаружим, что они (эти курсы) изменились в пределах каких-то очень небольших колебаний. Иными словами, если нет войны, каких-то страшных стихийных бедствий или чего-то еще ужасного, то ВСЕ валюты дешевеют примерно одинаково*). Причина этого проста: все страны заинтересованы в удешевлении своих валют, но, так сказать, наглую быструю девальвацию позволить себе не может никто.
конечно до полного краха доллара еще далеко
Я почему-то думаю, что этого краха не увидим не только мы с вами, но и наши внуки : )
по последней обезличенной информации Ротшильды еще до пандемии начали переводить свои активы в Китай, в юани.... о этом мне говорили довольно крупные китайские бизнесмены, когда я там был последний раз...
Не в обиду вам будь сказано, почему-то сразу вспомнился кустарь-одиночка с мотором из "Двенадцати стульев":

Полесов усмехнулся. ...
-- Мне один видный коммунист говорил, что у них - ну, как вы думаете, сколько аэропланов?
-- Штук двести!
-- Двести? Не двести, а тридцать два!

Ротшильды - одно из самых закрытых финансовых семейств в мире, и сведения об их активах, недвижимости, вложениях и даже благотворительности (очень немаленькой) обычно не покидают семьи и оцениваются по косвенным сведениям. Я уж не говорю о том, что они, вроде, никогда не страдали слабоумием, и вряд ли будут прям-таки "переводить свои активы в Китай" - авторитарную страну во главе с компартией - а следовательно, с вероятностью в один прекрасный момент узнать, что имущество проклятых капиталистов национализировано или даже реквизировано. Что-то там, в Китае, купить или построить - это, конечно, могли и Ротшильды, но не более того.

Еще раз прошу: не обижайтесь на мои дурацкие шутки : )
Я, кстати, с удовольствием почитываю ваши прогнозы, хотя и считаю прогнозирование делом совершенно бессмысленным : )
-----------------------------------
*) Разумеется, здесь и далее я говорю о валютах стран с сильной устоявшейся экономикой и политической системой, а не о странах со слабой экономикой и политической системой, не принявшей пока каких-то устойчивых форм - там совсем другие дела.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Гаврилин начал свою речь хорошо и просто:
— Трамвай построить, — сказал он, — это не ешака купить.
В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил эту фразу. Все заржали. Ободрённый приемом, Гаврилин, сам не понимая почему, вдруг заговорил о международном положении.


умные люди уже давно ищут альтернативу доллару... и любое закрытое семейство оставляет свои следы на финансовых дорожках своих операций.....
я говорил о том, что ЗНАЮ, в отличии от досужих рассуждений и домыслов, кухонных аналитиков, основанных на газетных новостях...

я тоже никого не хочу обидеть и поэтому, некоторое время, не реагирую на "дурацкие шутки"...


Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.
Конфуций
 
ну а теперь про торговлю....
складывается впечатление, что канадец определился с направлением, не взирая на освободившийся для прохождения Суэц...
Cad6
индекс доллара толкнул нулевую линию...
интерес инструмента (темно красная) ниже нуля
"в деньгах" и коллов, и путов примерно на одном уровне
т.е. сложилась хорошая ситуация для продаж.... попробуем.... поставил отложку....
тем более. что логика подсказывает, что нефть подорожает на фоне Суэцкого инцидента...

«… люблю путешествовать,… знакомиться с людьми…»
(Чингисхан)

:)))))))))))))))))))))))))))))
 
я говорил о том, что ЗНАЮ, в отличии от досужих рассуждений и домыслов, кухонных аналитиков, основанных на газетных новостях...
Т.е. вы ЗНАЕТЕ, что Ротшильды переводят свои активы в Китай...
Должен сказать, что на меня, как кухонного аналитика, это произвело большое впечатление!
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх