[ ТС ] Стратегия "Дартаньян и три мушкетера"

  • Автор темы DozorFX
  • Дата начала
Версия 1.0.3 Усредняет профит всех открытых основных ордеров в одну сторону, даже если они открыты в разные периоды. Версия 1.0.4 для каждого основного ордера считает усреднение отдельно. Основной ордер - это ордер открытый в начале недели.
 

Вложения

  • DiTM_1.0.4.zip
    26.1 КБ · Просмотры: 19
  • Лайк
Реакции: Abatur
Версия 1.0.3 Усредняет профит всех открытых основных ордеров в одну сторону, даже если они открыты в разные периоды. Версия 1.0.4 для каждого основного ордера считает усреднение отдельно. Основной ордер - это ордер открытый в начале недели.
Т.е. в версии 1.0.4. Усреднение для сеток на покупку и сеток на продажу считается отдельно , я правильно понял мысль?
 
Т.е. в версии 1.0.4. Усреднение для сеток на покупку и сеток на продажу считается отдельно , я правильно понял мысль?
Пример: если открылся ордер на покупку в начале первой недели и потом еще открылся в начале следующей недели тоже на покупку, тогда в 1.0.3 берутся оба ордера усредняется профит и в ордерах усреднения ставить этот усредненный профит. Ордера между BUY и SELL не усредняются, только в одном направлении. В версии 1.0.4 для каждого ордера на покупку считается профит отдельно. Я думаю больше понравиться вариант 1.0.4. попробуйте.
 
  • Лайк
Реакции: Abatur
Так же в версии 1.0.4 можно выбрать период день и тогда ордера будут открывать каждый день если есть сигнал.
 
  • Лайк
Реакции: Abatur и DozorFX
Пример: если открылся ордер на покупку в начале первой недели и потом еще открылся в начале следующей недели тоже на покупку, тогда в 1.0.3 берутся оба ордера усредняется профит и в ордерах усреднения ставить этот усредненный профит. Ордера между BUY и SELL не усредняются, только в одном направлении. В версии 1.0.4 для каждого ордера на покупку считается профит отдельно. Я думаю больше понравиться вариант 1.0.4. попробуйте.
Спасибо. Все конечно на любителя. Сигналы по стратегии конечно сильные. И ордера отработают каждый со своим тейком. Но что касается правил стратегии, то здесь правильная версия 1.0.3 будет. Нам нужно выйти из рынка с прибылью, и чем быстрее это произойдёт, тем лучше. К тому же при отрицательном свопе долго находится в рынке не нужно.
 
  • Лайк
Реакции: Abatur и romanzif
Всем привет. По данной стратегии на предстоящую неделю входов нет. Так что можно переключиться на другие стратегии. Всем профита.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Всем привет. Снова нет сигналов на вход по стратегии.
 
На предстоящую неделю появился сигнал по стратегии GBPNZD на продажу.
 
Последнее редактирование:
Однако есть мнение, что фунт сильно перепродан. Многие ждут его падения на фоне брексита. А разве дадут заработать "толпе"? Вот и стоит вопрос, будет ли падение или возможен его взлет?
 
  • Супер
Реакции: romanzif
Однако есть мнение, что фунт сильно перепродан. Многие ждут его падения на фоне брексита. А разве дадут заработать "толпе"? Вот и стоит вопрос, будет ли падение или возможен его взлет?
У меня ровно такие же мысли.
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
Новая версия советника.
 

Вложения

  • DiTM_3.0.zip
    50.4 КБ · Просмотры: 28
  • Лайк
  • Супер
Реакции: DozorFX, Abatur и romanzif
А что изменилось или добавилось?
Изменил принципы усреднения, добавил усреднение по мартингейлу по фибо. Настроил что советник может торговать на 5М таймфрейме. Добавил расчетный шаг между ордерами. В архив добавил файл с описанием настроек.
 
  • Лайк
Реакции: Abatur и romanzif
Выложу описание из архива сюда:

DiTM 3.0


Тип стратегии:


Агрессивная - сигнал берется с от индикатора «williams percent range» с периодами 3, 6


Умеренная - сигнал берется с от индикатора «williams percent range» с периодами 3, 6, 14


Период для расчета WPR and MACD – можно задать периода для расчета сигнала для


индикаторов «williams percent range» и «MACD» (рекомендуемые M30 или D1 или W1)


Время начало торговли – задается время для начала открытия ордеров.


Использовать – можно выбрать какие ордера открывать Все или только Buy или только Sell


Область для сигнала short – при достижении индикаторов «williams percent range» уровня будут


открываться ордера на продажу.


Область для сигнала long – при достижении индикаторов «williams percent range» уровня будут


открываться ордера на покупку.


Объем – размер лота для открытия ордера.


Take Profit - размер для выставления Take Profit при открытии ордера.


Использовать усреднение – включает и выключает усреднение ордеров.


Способ усреднения:


Первичный объем (1,1,1,1,...) – все ордера открываются с первоначальным объемом.


Martingale (1,2,4,8,16,...) – объем всех ордеров в одном направлении рассчитываются по мартингейлу.


FIBO (1,1,2,3,5,8,13,...) – объем всех ордеров в одном направлении рассчитываются по фибоначе.


Множитель для расчета martingale – по умолчанию при способе расчета по «Martingale» объем


умножается на 2, в этой переменной можно задать свой множитель (пример 1,5).


Часть АТР для открытия ордера и для усреднения – берется ATR делится на этот число и


получаем допустимое расстояние между ордерами.


Количество ордеров усреднения – максимальное число ордеров усреднения, которое можно


открыть при начале построения сетки.


Использовать процент просадки для смены периода – включение выключение возможности


автоматической смены периода.


Процент просадки для смены периода – при достижении процента просадки советник


автоматически начнет увеличивать период, по каждому направлению ордеров отдельно, для индикаторов «williams percent range» и «MACD», для того что бы уменьшить количество ордеров, чтобы уменьшить просадку.


Максимальный период для расчета сигнала при просадке – максимально допустимое


увеличение периода для индикаторов «williams percent range» и «MACD» при просадке.


Множитель для определения максимального объема – чтобы способы усреднения Martingale и


FIBO без конечно не увеличивали объем, умножаю на множитель первоначальный объем и использую как ограничитель.


Timeframe для рассчета ATR – настройка для расчета ATR


Период для рассчета ATR
- настройка для расчета ATR


Тема графика – настройка вида графика темная или светлая кому как нравиться.


Выводить комментарий – показывать или не показать комментарий в левом верхнем углу


Магический номер – и как всегда волшебный номер, который помогает не запутаться в ордерах.


Кнопка Stop trading - при нажатии завершает сетку ордеров и больше не открывает новые


ордера, например, если были открыты ордера на покупку советник будет еще открывать новые ордера на покупку пока все ордера не закроются, а на продажу ордера открывать sне будет и после закрытия всех ордеров на покупку, больше торговать не будет.
 
  • Лайк
Реакции: Abatur
ТФ на котором торговать советником если я верно запомнил то для Период для расчета WPR and MACD
М30 это М5,
а для Д1 и Н1 это Н1.
 
На новую неделю есть сигналы по нескольким инструментам. К сожалению все сигналы для агрессивной торговли.
EURGBP. Ну с фунтовыми сейчас опасно играть, плюс пробит сильный уровень по фибо. Очень рискованный сигнал.EURGBPWeekly201019

USDCAD. Сигнал агрессивный из за отсутствия WPR(14) в зоне перепроданности, но если переключиться на дневной ТФ- то все выглядит красиво.
USDCADWeekly201019

USDCHF. Тоже агрессивный вход (кто собирается входить), но заглянув на D1, а там картина по MACD обратная. Поэтому этот инструмент нам не подходит.
USDCHFWeekly201019

Есть еще несколько сигналов по фунту, но в ближайшее время, благодаря брекситу, я пока только понаблюдаю за ним.
 
  • Лайк
Реакции: Abatur и romanzif
@Andrey_Ch я обязательно посмотрю все версии советников, вот только разберусь с домашними приятными хлопотами.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
По EURGBP думаю лучше поставить Buy-Limit на 0.85
По GBPAUD и по GBPZND напрашивается продажа, но надо посмотреть как откроется рынок.
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх