[ ТС ] Стратегия "Дартаньян и три мушкетера"

  • Автор темы DozorFX
  • Дата начала
на этой неделе вижу такие входы:
по USDCHF не смотря на, то что сигнал по ТС был на поза прошлой стратегии, но пин-бар и отбой от уровня возник на прошедшей
Usdchf 05 01 2020

Смотрятся покупки по USDCAD
Usdcad 05 01 2020

По золоту смотрю продажу, кроме сигнала по этой ТС так же видна дивергенция с MACD
Xauusd 05 01 2020
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
Да, красивые сигналы по стратегии. Я пока вне рынка, праздники. Буду выходить на торговлю на следующей неделе.
По золоту сигнал смотрится отлично, только настораживает уровень сопротивления, в который уперлась цена. Если его пробъет, отката может не произойти. Поэтому внимательно следите за инструментом.
USDCAD еще и вроде как ложный пробой, очень хороший сигнал. Я бы тейк ставил повыше, на уровень 1,33000, с наблюдением за поведением индикаторов.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и ArchonFX
Золото на действиях США в Ираке выстрелило вверх
 
Золото это убежище. Пин-бар красивый и все говорит о продажах. Но цена сейчас находится на своих исторических максимумах, и это нельзя не учитывать в данном инструменте. Впереди "кризис", обещанный многими экспертами. Золото буду рассматривать в 2020г. На покупки.
 
  • Лайк
Реакции: FIPS и ArchonFX
И так, праздники прошли, пора приступать к торговле. На следующую неделю есть несколько сигналов: EURCHF и CHFJPY . Они выглядят не на 100% но все же буду пробовать входить, посмотрю как рынок откроется. Оба сигнала на падение франка, поэтому выбирать вход буду по одному инструменту.

CHFJPYWeekly 130120

EURCHFWeekly 130120
 
  • Лайк
Реакции: Nikolena, romanzif и ArchonFX
  • Лайк
Реакции: ArchonFX и romanzif
Вход в рынок по EURCHF вначале недели пока без прибыли. Цена пошла сильно против ордера. Всю неделю наблюдалось укрепление франка по всем интрументам. Что уж там произошло, я не знаю. На сегодня сигнал на усреднение есть и если не произойдет сильного ГЭПа, буду открывать ордер на усреднение. Тейки я пока не выставляю.
EURCHFWeekly 20012020
 
  • Лайк
Реакции: romanzif, Garis и ArchonFX
Коллеги, на предстоящую неделю все пары с австралийцем по индикаторам показывают рост австралийца. С одной стороны это усиливает сигнал, но с другой стороны нас трейдеров должно настораживать. Выбырать для входа в рынок можно любую пару, сигнал по стратегии по всем парам. Я не могу ни за что ручаться, однако имея уже ордера на рост AUD, я буду входить дополнительно по сигналу стратегии по инструменту AUD/USD в лонг. Такова наша стратегия. Всем профитов.
200203 AUDUSDWeekly
 
  • Лайк
Реакции: TrestBox и romanzif
Во вторник в Австралии решение по % ставке, вот тогда и начнётся ралли в обратную сторону.
 
  • Лайк
Реакции: TrestBox и romanzif
Во вторник в Австралии решение по % ставке, вот тогда и начнётся ралли в обратную сторону.
.
Не факт. Торгуя по данной стратегии третий год, хочу сказать что зачастую такие инструменты как AUD, GBP, CHF очень долго могут идти в одну сторону. Главное знать этот факт, принять его для этой стратегии и учитывать при добавлении усредняющих ордеров. Тренд конечно же когда то развернется и пойдет в нашу сторону. Вот тут и нужно постараться забрать максимально возможную прибыль.
 
  • Лайк
Реакции: TrestBox, romanzif и ArchonFX
Большое количество индикаторов говорит о перепроданности валютной парыAUDUSD . Но нам надо быть осторожными и не принимать необоснованные риски. Просадка на счете может расти быстро и если трейдер не подготовлен психологически торговать против тренда, может произойти что угодно.
200203 AUDUSDWeekly 2
 
  • Лайк
Реакции: TrestBox, romanzif и ArchonFX
AUDUSD. Кто входил в рынок, уже получил свою прибыль до 500пп. Я же исследую возможности стратегии для увеличения ее прибыльности.
200205 AUDUSDWeekly
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
EURUSD сигнал на покупку.
200210 EURUSDWeekly
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Какие фильтры вы применяете дополнительно, чтобы точнее понять - есть ли точка входа и направление, длину ТП и СЛ?
Основной сигнал по стратегии принимаю по расположению MACD относительно уровня 0, и расположению индикаторов WPR с разными периодами в зонах перекупленности/перепроданности. Другие осцилляторы, которые видно на скринах, я изучаю, но уже могу сказать что сигналы от них усиливают вероятность положительного исхода сделки. Однако я не нашёл гарантированного сигнала, который подтвердит о развороте тренда на W1. Стоп не использую по правилам стратегии. ТП- обычно 50п. по 4-х значных котировках. Усредняюсь после 100п.(4-х знак) с подтверждением сигнала от индикаторов. При усреднении ищу более качественные сигналы, поэтому усреднение может быть и через 200-300п.
Иногда я хочу поймать разворот и тогда тп не устанавливаю.
Можно попасть в жёсткий безоткат и тогда сетка растёт,отрицательные свопы копятся и продолжительность выхода может растянуться на многие месяцы.
В торговле может быть что угодно и риски стратегии без стопа всегда есть, на недельных графиках они меньше. Но все равно есть.
 
  • Лайк
Реакции: TrestBox и romanzif
Можно попасть в жёсткий безоткат и тогда сетка растёт,отрицательные свопы копятся
вот и я попался на надежду о развороте.
а тренд практически рухнул против ордеров (усреднение) и не думает разворачиваться.
пришлось ставить лок. и стать "ждуном", терять на свопах.
сейчас рассчитал текущие убытки в сравнении с вероятными ранними, по тем уровням, на которых рука уже тянулась закрыть ордера и зафиксировать убыток и работать дальше.
но оставил, а надо было закрыть.... эмоция сожаления о потере плохой советчик. лучше считать и сравнивать текущий и вероятный убыток - что меньше - то и выбрать.
СЛ - каким бы дорогим не казался - дешевле последующих потерь.... хоть это и не приятно - терять.
предполагаю, что ТС со СЛ и этот в этот же момент (или чуть ранее) ордер по тренду в объеме перекрывающем убыток на меньшем числе пунктов можно тут применить. опять же смотрим индикаторы, а то вдруг на следующий, но уже на обратный, безоткат "налететь можно, но уже с бОльшим лотом".
 
Последнее редактирование:
пришлось ставить лок. и стать "ждуном", терять на свопах.
Лок- для меня страшная штука. Сколько я раз пытался развязать без потерь локированые ордера, так и ничего не вышло. Понял для себя что это тихое зло.

В трендовых ТС свои тонкости, например как психологически выдержать 5-7 подряд убыточных сделок, предполагающих быть на основании исторических данных? Да просто: изначально зная что такое может быть трейдер морально себя настраивает на возможный повтор данного события.
В стратегиях без стопа, нужно понимать что будешь делать если начинает расти просадка, на 10%, 20%,.... это тоже правила и они должны быть выработаны трейдером под его темперамент. Я знаю ТС с усреднением без СЛ но при общем убытке n%, кроются все ордера. Это защита. Кто-то пользуется кто-то нет.
По данной ТС у самого висят ордера ещё с прошлого года, ММ всем в помощь.
 
  • Лайк
Реакции: TrestBox
Какие фильтры вы применяете
Недавно увидел методику торговли с усреднением, когда сетка ордеров не может быть более трёх. Если цена продолжает идти против входа и появляется новый сигнал, то первый ордер в серии закрывается и новый открывается.
 
  • Лайк
Реакции: TrestBox

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх