ТОРГОВЛЯ ПО ТРЕНДУ

Y

Yurio

Участник
Форумчанин
Монет
5,251
Индикатор iManhattan
ТОРГОВЛЯ ПО ТРЕНДУ
Система:
Тип стратегии:
краткосрочная, среднесрочная и долгосрочная
Рабочий таймфрейм: H4+М30 .
Валютные пары: любые
Вспомогательные инструменты: Система аксиом
Торговое Плечо: любое.

Автор Немешаев Дмитрий
  • Описание системы.
Данная стратегия основана на 10 аксиомах (утверждениях, которые надо принять без обсуждения). Основное понятие стратегии это граница тренда – ценовая область, преодоление которой свидетельствует о смене тренда. Тренд может быть восходящий или нисходящий, а так же краткосрочный (М1), среднесрочный(М30), долгосрочный(Н4).
Для начала определяем тип сделки. Она может быть:
На смене тренда (с восходящего на нисходящий и наоборот.) (АКСИОМА №1 и №2)
На восстановлении тренда (АКСИОМА №12.2)
В продолжении тренда (АКСИОМА №12.3)
Примечание1
: Перечень аксиом выложено отдельным файлом.
Следующий шаг - на М30 проводим границу среднесрочного тренда. (В дальнейшем ГСТ)
1.1 При восходящем тренде по аксиоме №1.
Пример1:
1
1.1 При нисходящем тренде по аксиоме №2.
Пример2:
2


Примечание2: пункты в примерах и далее в тексте указаны по 4-х знаку.

1.2 При восстановлении тренда: ситуация при которой после смены тренда новый тренд не сформировал собственную границу тренда и при этом вернулся на территорию предыдущего тренда, преодолев в обратную сторону границу предыдущего тренда (АКСИОМА №12.2)

1.3 Паттерны продолжения тренда нужны для сделки по ходу тренда: открытие сделки производится в текущем тренде от его границы по ходу движения (АКСИОМА №12.3)
  • Правила входа в рынок.
После установки ГСТ следим за направлением движения цены. Сделку открываем при наличии следующих факторов:
НАПРАВЛЕНИЕ ТРЕНДА СВЯЗАННЫХ ВАЛЮТ совпадает с нашим трендом (АКСИОМА №11)
ПРОВЕРЯЕМ НАПРАВЛЕНИЕ ТРЕНДА ИНДЕКСА ДОЛЛАРА США


ПРОВЕРЯЕМ НАПРАВЛЕНИЕ ТРЕНДА и МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ ГРАНИЦЫ ТРЕНДА СТАРШЕГО ПОРЯДКА (АКСИОМА №8)

ОТКРЫВАЕМ СДЕЛКУ ИЛИ СТАВИМ ЛИМИТНЫЙ ОРДЕР после смены тренда из области границы предыдущего тренда плюс 10 пунктов от края границы тренда.

Напомним . Области границы тренд – расстояние от тени и до цены закрытия границы тренда (АКСИОМА №3)

Пример3

3



Важным условием входа в рынок это наличие импульса, который пробивает границу тренда.
После пробития ГСТ на откате в расширенную 10-ю пунктами область границы тренда осуществляем вход в рынок
Если отката не произошел, то ждем пока это со временем может осуществится, а если же цена ушла далеко от ГСТ, то считаем, что это не наш случай и сделку не открываем.
Примеры входа в рынок:
Пример4
4

Пример5
5
Пример 6
6
Пример 7
7
  • Правила выхода.
Выход из сделки осуществляем либо по тейк профиту (ТП) или по СТОП ЛОССУ (СЛ)​
  • В первом случае:
3.1.1 Частичное закрытие сделки осуществляем после достижения прибыли в соотношении со СЛ в пропорции 3 к 1 и выше. (АКСИОМА №9)

3.1.2 Полное закрытие сделки уместно только после смены тренда (АКСИОМА №10)

СТОП ЛОСС (СЛ) и правило его установки

3.2.1 СЛ
устанавливается за последний откат от границы предыдущего тренда для сделки НА СМЕНЕ ТРЕНДА (АКСИОМА №5.1)

Пример 8
8


3.2.2 СЛ устанавливается за предыдущую границу текущего тренда для сделки НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТРЕНДА и для сделки в ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРЕНДА (АКСИОМА №5.2)

3.2.3 СЛ смещается на цену открытия сделки либо УДАЛЯЮТСЯ ОТЛОЖЕННЫЕ ОРДЕРА в следующих случаях:

o - после смещения границы тренда,

o – перед выходом новостей,

o – перед тем, как покинуть рабочее место на время, в течение которого возможно смещение границы тренда или выход новостей. (АКСИОМА №5.3)

3.2.4 Закрытие свечи даже на M5 за ГСТ против направления сделки, требует закрытие сделки. Возвращение цены закрытия на М5 в рамки ГСТ позволяет вернуться в сделку.

Пример 9
9


Примечание3: ГКТ,ГСТ, ГДТ – граница краткосрочного, среднесрочного, долгосрочного тренда



4 Мани Менеджмент.


ММ Стандартный 1-3% риск на сделку. Здесь каждый может применить свой приемлемый риск в торговле.


5 Заключение и советы.

Данная стратегия довольно успешна. Автор и его команда торгуют на протяжении нескольких лет. В среднем за неделю прибыль порядка 200 пунктов. Торговля ведется в основном на EUR/USD и GBP/USD, но данная стратегия применима для любых инструментов.
 

Вложения

  • Торговля по тренду-9-1-1.pdf
    160.5 КБ · Просмотры: 225
Последнее редактирование модератором:
  • Лайк
Реакции: viktor-, WMyk, nnbalesnaya и ещё 3
Добрый вечер! Очень интересная стратегия! Обязательно буду ее изучать!
 
  • Лайк
Реакции: Yurio
Вы первая, кто оценил данную стратегию. :)
 
  • Лайк
Реакции: T800
Я заметила). Стратегия похожа на стратегию "Снайпер". Я наблюдаю за аналитикой Дмитрия на investing.com - в большинстве случаев стратегия срабатывает. А ВЫ не согласны с данной стратегией?
 
Ничего не понял, но интересно.
 
  • Лайк
Реакции: nnbalesnaya
Я заметила). Стратегия похожа на стратегию "Снайпер". Я наблюдаю за аналитикой Дмитрия на investing.com - в большинстве случаев стратегия срабатывает. А ВЫ не согласны с данной стратегией?
Добрый день На сколькоя знаю Снайпер, то сходство с ней я не заметил.
На инвестинге не знаю где есть аналитика Дмитрия в скайпе он ежедневно делает обзоры с коментариями.
 
  • Лайк
Реакции: T800
Я пробовал работать по этой стратеги, но у меня так хорошо не получалось как у Дмитрия. На Инвестинге можно видеть реальный счёт Дмитрия?
 
  • Лайк
Реакции: T800
Добрый день На сколькоя знаю Снайпер, то сходство с ней я не заметил.
На инвестинге не знаю где есть аналитика Дмитрия в скайпе он ежедневно делает обзоры с коментариями.
Возможно, Вы правы. Я начинающий трейдер, поэтому могу ошибаться)
 
  • Лайк
Реакции: T800
Я пробовал работать по этой стратеги, но у меня так хорошо не получалось как у Дмитрия. На Инвестинге можно видеть реальный счёт Дмитрия?
Добрый вечер! На Инвестинге счета Дмитрия не видела, но прогноз ежедневно появляется. С пояснением точек входа и прогнозом . Там же указан номер его телефона и логин скайпа. Отвечает очень быстро. Можно присоединиться к группе при желании.
 
Интересно, есть люди которые торгуют по этой системе? Хотелось бы, узнать их мнение.
 
  • Лайк
Реакции: WMyk
Видимо система совсем Г-но, раз по ней никто не торгует?
 
  • Лайк
  • Смех
Реакции: Карабас и WMyk
Если желаете разобраться, то могу подсказать выход на автора стратегии. Или отвечу на конкретный вопрос

Вы работаете по данной стратегии?
Есть ли индикаторы или роботы по данной стратегии?
 
  • Лайк
Реакции: batall
Вы работаете по данной стратегии?
Есть ли индикаторы или роботы по данной стратегии?
Желаю разобраться, выход на автора у меня есть - подписан на ютуб канал. Мне интересно мнение людей которые уже используют стратегию или методику автора.
Индикаторов и роботов нет и никогда не слышал, что бы автор ими пользовался.
 
А вы пробовали торговать по этой стратегии, или имеете какое то мнение о ней? Очень интересно староннее мнение.
 
Был бы признателен, если поделитесь опытом.
 
Желаю разобраться, выход на автора у меня есть - подписан на ютуб канал. Мне интересно мнение людей которые уже используют стратегию или методику автора.
Индикаторов и роботов нет и никогда не слышал, что бы автор ими пользовался.

Автор ветки продаёт индикатор (слева вверху под словом "Монет"):
https://profxtrader.ru/forum/dbtech-shop/indikator-imanhattan.5/
 
А вы пробовали торговать по этой стратегии, или имеете какое то мнение о ней? Очень интересно староннее мнение.

Мельком сегодня глянул - строгая формализация в pdf прикреплённом к первому посту - вызывает доверие. Одно видео Дмитрия Немешаева глянул:
Метафизика рынка (запись от 06.02.2018)
тоже вызывает доверие. Названия других ссылок на его видео говорят о том что нюансы будут разъяснены.

И поэтому меня интересует тот же вопрос: интересно - а какая реальная статистика торговли.
Будем ждать что откликнется автор ветки...
 
  • Лайк
Реакции: batall

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх