Торговая стратегия "Розовая полосочка"

  • Автор темы Svisvas
  • Дата начала
Svisvas

Svisvas

Новенький
Форумчанин
Монет
435
Дам общие положения стратегии. Кто захочет поторговать - пишите в личку, расскажу детали, вместе поторгуем.

Торгуем ложный пробой двумя барами на D1.
Находим уровень на D и рисуем ориентир - розовую полосочку. Относительно нее и будем торговать ложный пробой.
Ждем пробоя уровня. Далее появляется "обратный" бар, сигнализирующий о ложном пробое. На нем нам и стоит входить в рынок в данном случае на продажу.
Конкретно в этом примере я бы не вошел в сделку, поскольку пробойный бар был слишком сильным. И здесь для того, чтобы продавцам побороть покупателей, нужен как минимум Трамп. Но это уже те самые детали.
Также сам сигнал для входа не имеет значения. Будут это рельсы, шпалы, один шашлык и два мангала - не важно.
Важны только уровень и направление.
Обычно я переключаюсь на m5, m15 и там ищу точку входа. Лично у меня в данной стратегии нет конкретного паттерна, по которому я вхожу. Я просто слежу за ценой и жду момента.

Стратегия среднесрочная. Также по ней (как и по любой стратегии) можно скальпировать на минутке.
1567590279187
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Abatur, DozorFX и romanzif
Интересно, конечно, но по моему ручная торговля умирает, может я и не прав...
 
ИМХО.
Все роботы примитивны. Также никакой робот не заменит опыта торговли, который приобретаешь, торгуя вручную. Только торгуя вручную, можно развить настоящее понимание рынка.
Само собой, я не имею в виду роботов на основе ИИ.
 
  • Лайк
Реакции: АлексКем, Shefvk, DozorFX и ещё 1 человек
ИМХО.
Все роботы примитивны. Также никакой робот не заменит опыта торговли, который приобретаешь, торгуя вручную. Только торгуя вручную, можно развить настоящее понимание рынка.
Само собой, я не имею в виду роботов на основе ИИ.
Согласен. Считаю что пока лучший вариант синергия.
 
  • Лайк
Реакции: Shefvk
ИМХО.
Все роботы примитивны. Также никакой робот не заменит опыта торговли, который приобретаешь, торгуя вручную. Только торгуя вручную, можно развить настоящее понимание рынка.
Само собой, я не имею в виду роботов на основе ИИ.
Да, соглашусь, но в ручной торговле большую роль играет психология и привязанность к терминалу, то - есть отсутствие свободного времени. Роботы убирают психологическую нагрузку, а так, конечно, для поддержания формы и лучшего понимания рынка, можно и руками поторговать)Или, как сказал Роман - взаимодействие двух факторов, то бишь - синергия.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Интересно, конечно, но по моему ручная торговля умирает, может я и не прав...
А как Вы думаете, откуда появляются алгоритмы работы советников? Да после человеческого анализа графиков, закономерностей и т.п., создание стратегии. И уж потом робот нам в помощь.
 
  • Лайк
Реакции: Shefvk и romanzif
Svisvas, дополните в описание стратегии параметры выхода из сделки: по тейку, тралл или еще варианты; где устанавливается стоп, какай манименеджмент применяете в стратегии. Если есть объективные показатели прибыльности системы, может поделитесь с коллегами краткой статистикой.
 
  • Супер
Реакции: romanzif
На самом деле, здесь не нужна никакая статистика. Любому более менее трейдеру будет понятно, что стратегия рабочая, поскольку основана на базовых принципах рынка. И чем опытнее "оператор", тем прибыльнее она будет. Но выложу для интереса.

1567672317199
Это мои результаты торговли по этой стратегии. Следует учесть, когда я торговал по ней, я был еще совсем новичком в трейдинге. Если б я взялся за нее сегодня, мои результаты были бы значительно лучше. Сейчас я по ней не торгую. У меня есть стратегии поинтереснее. На эту не хватает рук. Отдал бы роботам.

По стопам. В идеале стоп должен стоять там, где изменится логика входа. Однако эта логика тоже может быть разной. Я ставлю маленькие стопы на мелком таймфрейме.
Вот пример стопа.
15
D

Тейк - какой захотите. Торгуйте, статистка покажет. Жесткие рамки опыт стирает.
На мой взгляд лучше всего вести сделку. Конечно, это требует умений и усилий.

Ну а манименеджмент напрямую зависит от вашего опыта. Еще книжки есть.

И да, какой смысл в заголовке для спойлера? Получается спойлер к спойлеру.:confused:

Примеры сделок.

15
D

15
D

15
D

15
 
Последнее редактирование:
Именно такие ТС роботам неподвластны.
Тут нет математики, только интуиция трейдера.
 
Не бывает одной только интуиции. Она, все-таки, должна на чем-то основываться. Более того, большая часть стратегии - это четкие правила.
Легко можно задать жесткие параметры для робота.
 
Я не против. Составишь жесткие параметры этой ТС?
тогда попробую закодить.
 
  • Лайк
  • Супер
Реакции: Вадим, Abatur и DozorFX

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх