• Уважаемый Гость
    Если Вы хотите сделать трейдинг основным источником дохода.
    То рекомендую принять участие в Марафоне CopyFX

Торговая сессия на Forex

Артём2371

Новенький
Форумчанин
Монет
730
Всем адекватным людям, вечер добрый.
Кто в теме, поясните точное понимание о времени торговых сессий на Forex.
Мой часовой пояс с Лондоном +6 часов, поскольку ориентир по времени именно на него, значит по моему местному времени Форекс-открытие в 03:00 понедельник, а закрытие в 04:00 суббота, верно ли я понимаю ???
Информация :

График работы рынка Форекс - данные​

Часы работы ФорексВоскресный вечер в 23 часа по европейскому времени
Время закрытия Форекс - пятницаВечер пятницы 22 часа по европейскому времени
Время котировок ФорексНепрерывно - с вечера воскресенья 23ч до вечера пятницы 22ч по европейскому времени
Время волатильности ФорексКак правило, наибольшая волатильность возникает во время публикации новостей.

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
72,650
Если используете ВПН и реально у вас другой часовой пояс, то можно просто выбрать нужный вам часовой пояс

Артём2371

Новенький
Форумчанин
Монет
730
День добрый.
Здесь, на интересующие вопросы, отвечаете только Вы, Роман, или участники форума тоже, как это обычно и бывает на форумах ??

Dynaudio69

Новенький
Форумчанин
Монет
421
Всем адекватным людям, вечер добрый.
Кто в теме, поясните точное понимание о времени торговых сессий на Forex.
Мой часовой пояс с Лондоном +6 часов, поскольку ориентир по времени именно на него, значит по моему местному времени Форекс-открытие в 03:00 понедельник, а закрытие в 04:00 суббота, верно ли я понимаю ???
Информация :

График работы рынка Форекс - данные​

Часы работы ФорексВоскресный вечер в 23 часа по европейскому времени
Время закрытия Форекс - пятницаВечер пятницы 22 часа по европейскому времени
Время котировок ФорексНепрерывно - с вечера воскресенья 23ч до вечера пятницы 22ч по европейскому времени
Время волатильности ФорексКак правило, наибольшая волатильность возникает во время публикации новостей.
Имхо простите я вообще не парюсь с сессиями (это все относительно и расплывчато - от этого только проблем больше) - я просто делю сутки ни ТРИ ЧАСТИ (основные глобальные сессии - Азия,Европа,Америка) - с помощью двух индикаторов shadeny (один с 08 - 16) второй (12-13) - то есть первый делит сутки на три части (выделяю только центральную сессию - что бы график не засирать - то есть разделение на три части видно) - а второй показывает середину суток - просто поставьте и посмотрите как все четко видно - и не надо плясать с дотошным временем сессий - кстати помимо 4 основных сессий есть еще куча мелких бирж - вносящих венигрет в это "блюдо"под названием сессии -)))

Вложения

• сессии.PNG
    сессии.PNG
    122.2 КБ · Просмотры: 9
  • shadeny.ex5
    34.6 КБ · Просмотры: 3

Dynaudio69

Новенький
Форумчанин
Монет
421
PS. - И еще именно касаемо Форекс (это не БИРЖА)- у многих Брокеров - свое время и свои поставщики ликвидности - из за этого у них ДАЖЕ ДНЕВКИ ОТЛИЧАЮТСЯ - так простите какой резон заморачиваться на времени - там где нет контроля -)))

Артём2371

Новенький
Форумчанин
Монет
730
Имхо простите я вообще не парюсь с сессиями (это все относительно и расплывчато - от этого только проблем больше) - я просто делю сутки ни ТРИ ЧАСТИ (основные глобальные сессии - Азия,Европа,Америка) - с помощью двух индикаторов shadeny (один с 08 - 16) второй (12-13) - то есть первый делит сутки на три части (выделяю только центральную сессию - что бы график не засирать - то есть разделение на три части видно) - а второй показывает середину суток - просто поставьте и посмотрите как все четко видно - и не надо плясать с дотошным временем сессий - кстати помимо 4 основных сессий есть еще куча мелких бирж - вносящих венигрет в это "блюдо"под названием сессии -)))
Привет.
Согласен с Вами, я это быстро понял, что "гоняться" и вычислять, что, где и когда, нет смысла, по крайней мере для меня, по крайней мере пока.
За инфу - благодарю, "переварю".
И да, я конечно же понимаю, что Forex - это не биржа ))),

Dynaudio69

Новенький
Форумчанин
Монет
421
Может не в тему - вот чем я пользуюсь из осциляторов только стохастик - имхо советую посмотреть и отпадет гонка по осциляторам в принципе - поскольку остальные его клоны -
- а для тренда банальные MFT Moving 1-5-20 дней - то есть 20(1день) и 100(5 дней) на часе и 20 на дневке + стохастик со стрелками (пробовал многие параметры и как сказал Погудин более чем 5,3,3 ни чего не надо) - ))) вот сам индюк https://www.mql5.com/ru/market/prod...p;etext=2202.tMFdpO_8jEOvZcJrrURV4OM_pWTKTuuS

Days of the week - нужен для отображения начала недели на дневке

Вложения

• Days of the week color ARROW.ex5
    15.1 КБ · Просмотры: 4
  • mft moving.PNG
    mft moving.PNG
    104.7 КБ · Просмотры: 11

Dynaudio69

Новенький
Форумчанин
Монет
421
шаблон почему то не удалось загрузить - придется самому все настраивать

Dynaudio69

Новенький
Форумчанин
Монет
421
единственное настройки мувингов - различие только тайминг и период - а так все построены по simple

Вложения

• simple.PNG
    simple.PNG
    53 КБ · Просмотры: 6

Артём2371

Новенький
Форумчанин
Монет
730
Может не в тему - вот чем я пользуюсь из осциляторов только стохастик - имхо советую посмотреть и отпадет гонка по осциляторам в принципе - поскольку остальные его клоны -
- а для тренда банальные MFT Moving 1-5-20 дней - то есть 20(1день) и 100(5 дней) на часе и 20 на дневке + стохастик со стрелками (пробовал многие параметры и как сказал Погудин более чем 5,3,3 ни чего не надо) - ))) вот сам индюк https://www.mql5.com/ru/market/product/32935?source=External:https://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%3Bweb%3B%3B&text=&etext=2202.tMFdpO_8jEOvZcJrrURV4OM_pWTKTuuS

Days of the week - нужен для отображения начала недели на дневке
Спсб.

Артём2371

Новенький
Форумчанин
Монет
730
По поводу торговых платформ, не буду спорить настчё МТ-5, думаю у вас знаний и пониманий в предмете больше моего.
Но пока смотрю разбираюсь в работе с МТ-4, вернее будет сказать, разбираюсь с тем, что почему то отказывается работать, хотя в самой платформе всё понятно, достаточно посмотреть обзор.
Но пока не разобрался, почему не выставляются отложенные ордера, почему не работают советники и почему не ставятся на графике с отображением параметров, нужных для торговли.
Скорее всего, что-то делаю не так, ну в общем надо разобраться САМОМУ.
Возможно позже посмотрю МТ-5, после того, как разберусь с 4-ой.
За Ваши инфу в любом случае - благодарю!

Проверенные Брокеры

Реклама

Secret Book
Weltrade 50
VPS сервера форекс

Заработок онлайн

Верх