Thunder Strike FZ

  • Автор темы Салават
  • Дата начала
А чем отличается данная версия советника, от его оригинальной версии с первого поста.
На парах может быть разное количество десятичных знаков после запятой, определяющее точность измерения цены, поэтому правильно на 100% будет заменить
Код:
Digits
на
Код:
(int)MarketInfo("Конкретная пара",MODE_DIGITS)
Данное исправление может не повлиять на вашу ошибку, но хуже не будет, только лучше.
 
  • Лайк
Реакции: aleks-
Продолжаю разработку трендового мультивалютника. Как выяснилось, трал по отдельным парам снижает доходность. Необходимо пробовать трайлинг-стоп общей прибыли по всем парам, позднее займусь. Пока портировал с mql4 закрытие по общей прибыли на основе Risk. Прибыль для закрытия рассчитывается по формуле Баланс / 100 * Risk.

Результаты теста при Risk=1 (2020 год, 9 пар, история 99% на реальных тиках)
Доходность 48% при максимальной просадке по 7,5%.
Посмотреть вложение 2770

В системе присутствуют стоп-лоссы, нет пересиживания убытков. Графики эквити и баланса, эквити всегда возле линии баланса.
Посмотреть вложение 2771

Для примера, при Risk=5 доходность 1000%.


Продолжаю разработку трендового мультивалютника. Как выяснилось, трал по отдельным парам снижает доходность. Необходимо пробовать трайлинг-стоп общей прибыли по всем парам, позднее займусь. Пока портировал с mql4 закрытие по общей прибыли на основе Risk. Прибыль для закрытия рассчитывается по формуле Баланс / 100 * Risk.

Результаты теста при Risk=1 (2020 год, 9 пар, история 99% на реальных тиках)
Доходность 48% при максимальной просадке по 7,5%.
Посмотреть вложение 2770

В системе присутствуют стоп-лоссы, нет пересиживания убытков. Графики эквити и баланса, эквити всегда возле линии баланса.
Посмотреть вложение 2771

Для примера, при Risk=5 доходность 1000%.

это вы какой советник разрабатываете?новый или Thunder Strike FZ?
 
что то у меня не получилось ответить на ваш пост)вернее задать вопрос
 
что то у меня не получилось ответить на ваш пост)вернее задать вопрос
Сигнал для входа и выхода по каждой паре другой, не используется трейлинг-стоп. От старого советника только алгоритм вычисления лота и закрытия всех ордеров по общей прибыли (через Risk).

01
 
Последнее редактирование:
Сигнал для входа и выхода по каждой паре другой, не используется трейлинг-стоп. От старого советника только алгоритм вычисления лота и закрытия всех ордеров по общей прибыли (через Risk).

Посмотреть вложение 2776
Не желаете поделится этим советником?
 
Не желаете поделится этим советником?
Советник для удобства мультивалютного тестирования делал на MT5. После завершения работ хочу портировать на МТ4 и тогда поделюсь.
Мультивалютность сглаживает кривую доходности, снижает просадки и увеличивает прибыль. Решил пойти дальше и попробовал мультисистемность. Т.е. к первой ТС добавил ТС2 на Bollinger bands и MA. Также оптимизировал на разных парах и получил следующие результаты на 9 парах за 2020 год при Risk=1: доходность 154%, максимальная просадка по средствам 6,56%.

Тест двух систем на 14 парах с настройкой параметров для каждой пары в отдельности (получается мультивалютный мультисистемный советник). Кривая доходности еще более сгладилась, доходность выросла (300%), максимальная просадка не увеличилась (6,58%).

00333

График с эквити (зеленная линия). Пересиживания убытков нет.
TS1TS2 Risk1
 
  • Лайк
Реакции: trandinvest, Yura_S, granata и ещё 5
Сигнал для входа и выхода по каждой паре другой, не используется трейлинг-стоп. От старого советника только алгоритм вычисления лота и закрытия всех ордеров по общей прибыли (через Risk).

Посмотреть вложение 2776
наверное есть еще дополнительные фильтра на входы?
 
Советник для удобства мультивалютного тестирования делал на MT5. После завершения работ хочу портировать на МТ4 и тогда поделюсь.
Мультивалютность сглаживает кривую доходности, снижает просадки и увеличивает прибыль. Решил пойти дальше и попробовал мультисистемность. Т.е. к первой ТС добавил ТС2 на Bollinger bands и MA. Также оптимизировал на разных парах и получил следующие результаты на 9 парах за 2020 год при Risk=1: доходность 154%, максимальная просадка по средствам 6,56%.

Тест двух систем на 14 парах с настройкой параметров для каждой пары в отдельности (получается мультивалютный мультисистемный советник). Кривая доходности еще более сгладилась, доходность выросла (300%), максимальная просадка не увеличилась (6,58%).

Посмотреть вложение 2777

График с эквити (зеленная линия). Пересиживания убытков нет.
Посмотреть вложение 2778

Хотелось бы протестировать ваш вариант, как получить?
 
Советник для удобства мультивалютного тестирования делал на MT5. После завершения работ хочу портировать на МТ4 и тогда поделюсь.
Мультивалютность сглаживает кривую доходности, снижает просадки и увеличивает прибыль. Решил пойти дальше и попробовал мультисистемность. Т.е. к первой ТС добавил ТС2 на Bollinger bands и MA. Также оптимизировал на разных парах и получил следующие результаты на 9 парах за 2020 год при Risk=1: доходность 154%, максимальная просадка по средствам 6,56%.

Тест двух систем на 14 парах с настройкой параметров для каждой пары в отдельности (получается мультивалютный мультисистемный советник). Кривая доходности еще более сгладилась, доходность выросла (300%), максимальная просадка не увеличилась (6,58%).

Посмотреть вложение 2777

График с эквити (зеленная линия). Пересиживания убытков нет.
Посмотреть вложение 2778
Давайте все вместе на мт5 и потестим
 
  • Лайк
Реакции: trandinvest
Какой ДЦ, брокер?
Глубоко извиняюсь, как только поднял вопрос, сегодня заработала по фунту. По остальным пока молчит. Почти неделю и ни одной сделки) ,а так сова мне нравиться. Риски убавил ,молотит по тихоньку.
 
Глубоко извиняюсь, как только поднял вопрос, сегодня заработала по фунту. По остальным пока молчит. Почти неделю и ни одной сделки) ,а так сова мне нравиться. Риски убавил ,молотит по тихоньку.
Добрый день ,а что за сов FoZo Sistem,это модернизированная Thunder Strike ?

 
Спасибо, я и забыл уже об этом сборнике)
 
Я начал им торговать только в августе
Доброго дня Роман, пока сов торгует на демо как бы нормально более 5 % просадки за последние пару месяцев как бы не было. Но на реал пока остерегаюсь ставить. У меня такой вопрос, вот вижу что по некорым пара есть ордера на самой вершине против основного тренда, причём не по одной паре. Как сов из закрывает будет, по достижении убытка в 0.5 %, по каждому ордеру, или кроет их за счёт прибыли других ордеров.
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх