Стратегия волновой анализ по Эллиоту

Telecs

Telecs

Новенький
Форумчанин
Монет
1,025
Основа - волновой анализ по Эллиоту. 1. Определяем Первую волну на графике. 2. Растягиваем фиббосетку из расчёта, что первая волна вершиной упирается в уровень 23% (или 38%, там есть нюансы). 3. Делаем замер кол. пунктов от 0 до 100% фиббосетки. Это будет объём сделки в пунктах. 4. По временным зонам фиббо определяем время окончания сделки. Таким образом - мы получили прогноз по физическому объёму сделки и по времени в виде "маршрута цены". Такова моя СТРАТЕГИЯ анализа.
А СТРАТЕГИЯ торговли - это пятиволновый или трёхволновый свинг по "маршруту цены". Объём свинга 100-200 пунктов. "Время в пути" не более двух суток.




 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Не очень понял почему нужно разделять аналитика и трейдера, особенно в ритейл форекс.
 
  • Лайк
Реакции: Konung
Какие значения "Временных зон фибоначчи" используете и натягиваете на первую волну или ?
Поддерживаю Романа по поводу разделения аналитика и трейдера: аналитик: я тут напрогнозировал, а ты трейтер торгуй. Смешно получается :cool:
 
Не очень понял почему нужно разделять аналитика и трейдера, особенно в ритейл форекс.
Хорошо. Роман, я периодически буду выкладывать на форуме свои разъясняющие видео и тексты. А пока только скажу, что любой процесс (цикл) разделяется на фазу анализа (подготовка) и фазу синтеза (результат). Я бы уже выложил видео. Они есть. Но требуется монтаж. А я слабоват в этом. Не подготовлен. Я, конечно, могу кого-то попросить. И возможно так и сделаю. Видите как получается. Разделил целое на два. Пока разделил. Потом объединю. Так же и в трейдинге. Женщина, которая была моим оператором на съёмке - неплохой аналитик. Но боится торговать. У неё есть своя стратегия анализа. Но ещё не нашла свою игру как торговец. Даже в вашем конкурсе боится принять участие. А вдруг бонусы получит? И что? Торговать то не будет. Страшно! Потому, что не подготовлена как торговец. А у меня была другая проблема. Я всегда со старта рвался в бой. Но был плохим аналитиком. И мужественно сливал депозиты. С осени 2018-го взялся за анализ уже серьёзно. И таки ж нашёл "свою игру" в анализе. Теперь оттачиваю. Пример на видео.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: romanzif
Какие значения "Временных зон фибоначчи" используете и натягиваете на первую волну или ?
Поддерживаю Романа по поводу разделения аналитика и трейдера: аналитик: я тут напрогнозировал, а ты трейтер торгуй. Смешно получается :cool:
Временные зоны на первую волну не натягиваются. На Первую волну натягивается уровень, а не зона. По временным зонам есть хороший урок у Романа Зифа. Попросите у него ссылку.
 
Временные зоны на первую волну не натягиваются. На Первую волну натягивается уровень, а не зона. По временным зонам есть хороший урок у Романа Зифа. Попросите у него ссылку.
Я спрашиваю про Ваше применение временных зон - в видео этот момент не отражен. Я дастаточно много с ними паработал....
 
Ноль "ВЗ" ставим на минимум. А Единицу на максимум. Тогда Двойка покажет время полного окончания обратного движения, или окончание волны перед сильной коррекцией.
 

Вложения

  • GBPUSD на 2020.03.20.PNG
    GBPUSD на 2020.03.20.PNG
    96.7 КБ · Просмотры: 40
Второй пример. Всё тоже самое. Ноль "ВЗ" ставим на минимум. А Единицу на максимум. Тогда Двойка покажет время полного окончания обратного движения, или окончание волны перед сильной коррекцией.
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    87.6 КБ · Просмотры: 26
все хорошо, но для изучения и овладения стратегией надо минимум 3-4 года, и даже потом будет много ошибок, судя по тому как прогнозируют волновики: один в одну сторону, другой в другую (((
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
все хорошо, но для изучения и овладения стратегией надо минимум 3-4 года, и даже потом будет много ошибок, судя по тому как прогнозируют волновики: один в одну сторону, другой в другую (((
Да, волновой анализ очень энергоёмкий. А значит под силу только коллективу, только группе аналитиков. Но зато какая перспектива!
 
Теория крайне интересная, но к сожалению вынужден с Вами согласиться: не для индивидуального трейдера. Отдельные элементы применимы. Я на ней даже денег в свое время зарабатывал не плохо ))) но большое количество исключений и допущений к классике, а еще и новомодные, типа Пректора, которые начали вводить свои правила... в итоге захотелось чего то, что можно потрогать руками или посчитать на калькуляторе ))) Поэтому отказался от Эллиота. Иногда грущу по этому поводу... но только иногда
 
Всё зависит от ЦЕЛИ. Что бы её достичь каждый ищет свою СТРАТЕГИЮ (свой способ, свою игру). А каждая стратегия нуждается в ресурсах. Ресурс - это мы сами, прежде всего. Это наши физические, психологические, интеллектуальные и творческие способности. Мне психологически комфортно - когда известен маршрут. Я не интуит. И не трудоголик, что бы быть всё время в напряжении и действовать по ситуации. Поэтому и выбрал Волновой анализ. Много сил уходит на аналитическую подготовку. Зато потом... . Моя любимая метафора: "Воин десять лет обучается, что бы один день воевать". Тоже ведь стратегия. Михаил, найдите свою метафору. Это поможет вам найти свою игру в любом деле.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Коротко о преимуществах и недостатках "торговли по волнам".
***
Недостатки.
1. Требуется очень много времени и упорства на освоение метода. Здесь высокая интеллектуальная нагрузка. Я предлагаю этот метод только целеустремлённым интеллектуалам.
2. Метод исключительно трендовый.
*
Достоинства.
1. Рассчитанный по пунктам и по времени "маршрут цены" - даёт возможность торговать точными свингами с использованием отложенных ордеров.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: romanzif
Презентация курса "Технический анализ финансовых рынков". Видео снято по заказу Запорожской Инженерной Академии.
Часть Первая
Часть Вторая
 
  • Лайк
Реакции: romanzif

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх