Стратегия торговли по маржинальным зонам

Правда распределение прибыли к убыткам 80/20 подтверждается только скринами а реального счета не увидел .
Я тоже реального счета не увидела. И негатива много по этой стратегии читала. Решила протестировать сама, потому как маржинальные зоны - это один из инструментов анализа. К ним можно добавлять любые инструменты. И паттерн на вход у каждого трейдера может быть свой. Мне эта стратегия дает направление торговли и точку выхода из сделки.

Сам пользуюсь тоже платформой Jforex Ducascopy банка от МТбанкFX . Но с мая Мтбанк добавил платформу MT4 так что теперь есть выбор .
Спасибо, что подсказали. Установлю еще и МТ4.

Проблема только в плече 1/100
В Беларуси, как оказалось, все брокеры, имеющие лицензию Нац.банка, не имеют права предоставлять плечо большее чем 1/100
 
Теперь на графике пары EURUSD (таймфрейм Н1) отметим контрольную зону от ближайшего Low.
Нижняя граница зоны: Low + 160 пункта, верхняя граница зоны: (Low+160 пункта) + 10%.
Low = 1.08790, границы недельной контрольной зоны 1,10390 – 1,10550.
Берем локальный экстремум хай = 1.33486
Добрый вечер . Не могли бы вы более точнее сказать как определить Low и High от которого отталкиваться . И когда нужно брать LOW а когда High?
Я встречал и другой метод построения.
Уровни располагаются симметрично, сверху и снизу, точкой отсчета служит начало экспирации фьючерса – каждый третий понедельник месяца. Она же является границей отмены действия предыдущих уровней.
 
Добрый вечер . Не могли бы вы более точнее сказать как определить Low и High от которого отталкиваться . И когда нужно брать LOW а когда High?
Я встречал и другой метод построения.
Открываем на графике таймфрейм Н1. Если видим что локальная тенденция нисходящая (понижаются максимумы и минимумы), то берем High с которого началось нисходящее движение и начинаем строить зоны сверху вниз.

   USD CAD H1

После закрытия Америки ниже 1\4 вероятен поход к 1\2.
После закрытия Америки ниже 1\2 вероятен поход к НКЗ.
Зоны 1\4 и 1\2 в обратную сторону строятся от нового Low с целью войти в сделку по более выгодной для нас цене.
Если локальная тенденция восходящая (повышаются максимумы и минимумы), то берем Low с которого началось восходящее движение и начинаем строить зоны снизу вверх (как выше на графике по паре EURUSD).
Скажу честно, что про метод построения зон, описанный Вами, я не слышала.
 
  • Супер
Реакции: romanzif
Открываем на графике таймфрейм Н1. Если видим что локальная тенденция нисходящая (понижаются максимумы и минимумы), то берем High с которого началось нисходящее движение и начинаем строить зоны сверху вниз.

Посмотреть вложение 266

После закрытия Америки ниже 1\4 вероятен поход к 1\2.
После закрытия Америки ниже 1\2 вероятен поход к НКЗ.
Зоны 1\4 и 1\2 в обратную сторону строятся от нового Low с целью войти в сделку по более выгодной для нас цене.
Если локальная тенденция восходящая (повышаются максимумы и минимумы), то берем Low с которого началось восходящее движение и начинаем строить зоны снизу вверх (как выше на графике по паре EURUSD).
Скажу честно, что про метод построения зон, описанный Вами, я не слышала.
Спасибо теперь понятней. Этот метод я на tlap нашел, если вам интересно могу ссылку кинуть.
 
По паре EURUSD на текущую неделю предполагаю продолжение восходящего движения до недельной контрольной зоны.2019 10 21 EUR USD H1
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
По паре EURUSD жду одного из двух вариантов развития событий.
На покупку
2019 10 24 EUR USD 1

На продажу
2019 10 24 EUR USD H1
 
  • Лайк
Реакции: ringis и romanzif
т.е. вход на ретесте уровня?
 
В пятницу Америка закрылась ниже зоны 1\2 по паре EURUSD.
Локальный тренд сменился на нисходящий. Жду точку входа на продажу.2019 10 28 EUR USD H1
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
А какая ситуация по фунту?
 
По фунту локальный тренд восходящий.
Учитывая, что фунт сейчас находится во флэте, мне хотелось бы увидеть следующую картину.
2019 10 28 GBP USD H1
 
Вот почему трейдинг у каждого свой даже по одной ТС.
Как по мне локальный тренд, на н1 и ниже нисходящий, а вот на д1 и выше восходящий.
 
Вот почему трейдинг у каждого свой даже по одной ТС.
Как по мне локальный тренд, на н1 и ниже нисходящий, а вот на д1 и выше восходящий.
Согласна с Вами.
Но по мнению автора стратегии локальный восходящий тренд меняется на нисходящий тогда, когда Америка закрывается ниже зоны 1/2, построенной в противоположном направлении.
То есть мы можем даже несколько раз пробивать 1/2 вниз, но пока Америка не закрылась ниже - тренд восходящий.
Я все ещё держу шортовую позицию по GBPUSD, которую открывала по стратегии "SMA+RSI", потому как выход из этого флэта может быть в любую сторону.
 
Вчера увидела еще один вариант торговли по маржинальным зонам - с помощью лимитных ордеров. Он более агрессивный. Возможно кому-то будет интересно протестировать.

2019 10 28 EUR USD H1

Выстраивается сетка лимитный ордеров.
1-й на зоне 1/4 с тейком на обновление минимума
2-й посередине между зонами 1/4 и 1/2 с тейком на зоне 3/4
3-й на зоне 1/2 с тейком на НКЗ
Стоп по всем ордерам выставляется за зону 1/2.
Если срабатывают два или три ордера, то после достижения 1-го тейка остальные ордера переводятся в безубыток.
Со слов трейдера, торгующего по такой стратегии, 65% положительных сделок, но стейтмент я не видела.
 
  • Лайк
Реакции: MarkTrader и romanzif
Звучит неплохо и мне нравится пирамидинг.
 
По паре EURUSD сработал отложенный ордер Sell Stop.
2019 10 30 EUR USD H1

Первый тейк на обновление минимума, второй тейк на внутренней границе НКЗ.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
На таймфрейме М15
2019 10 30 EUR USD 15 Mins
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Салют всем! EURUSD_H1 - паттерн на продажу -ищет эксперт на ТФ 1 часEURUSDH1
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх