Стратегия торговли по маржинальным зонам

По паре GBPUSD среднесрочная и краткосрочная тенденции - нисходящие.
Приоритетный сценарий: продажа по паттерну после коррекции к зонам 1/4 или 1/2, построенным от минимума 19 июня 2020 года.
2020 06 21 GBP USD H1
Альтернативный сценарий: если пробьем и закрепимся выше максимума 19 июня 2020 года - на коррекции буду рассматривать покупки.
2020 06 21 GBP USD H1
 
  • Лайк
Реакции: T800
Здравствуйте, коллеги!
В личных сообщениях меня попросили осветить торговлю по маржинальным зонам в среднесрочной перспективе.
Опишу свое понимание на примере пары EURUSD
Открываем график инструмента таймфрейм Н4.
От ближайшего видимого минимума на графике начинаем строить зоны НКЗ вверх.
От каждого нового максимума строим зону НКЗ вниз. Эта зона будет являться зоной выгодных цен на покупку.
2020 06 30 EUR USD H4
Если зона НКЗ пробивается сверху вниз и закрепляется ниже НКЗ - тенденция меняется на нисходящую.
Теперь уже от каждого нового минимума строим НКЗ вверх - эта область будет являться выгодной зоной для продаж.
2020 06 30 EUR USD H4
Если кто-то иначе использует маржинальные зоны для среднесрочной торговли по-другому - буду рада услышать Ваше мнение!
 
  • Лайк
Реакции: TrestBox, romanzif и T800
Для расчета маржинальных зон я создала таблицу Excel, поэтому времени на подготовку к торговле уходит немного. Если кого-то заинтересует – могу поделиться.
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, таблицей Excel для расчета зон.
 
  • Лайк
Реакции: Androx
Здравствуйте ! Интересует эта тема . Если влзможно - по подробнее
 
Здравствуйте ! Интересует эта тема . Если возможно - по подробнее
Да! Поддерживаю! Очень интересно!
Расчет этих зон (на графике), их размещение и положение на графике. Влияние на анализ и прогноз и их дальнейшее влияние-использование при принятии торговых решений.
Теория системы зон, откуда-что-куда-как. Что с этим делать и как применять.
 
Последнее редактирование:
Торговля по НКЗ (Недельным контрольным зонам) - очень неплохая система, опирающаяся на так называемые маржинальные зоны. Если вам интересно брать по 2000 пунктов и вы обладаете терпением на 3-5 дней - это то, что вам нужно. Уже разработан индикатор, который теперь строит эти зоны автоматически. С помощью него можно также строить месячные и дневные контрольные зоны МКЗ и ДКЗ). Индикатор подсказывает также банковские уровни (строятся в среду и четверг), цену закрытия американской сессии, уровни Hi и Low прошлого дня и др. Работа ведется от зон, на которых формируются соответствующие паттерны (например, голова и плечи). Цена, как правило, на большом масштабе ходит от МКЗ к МКЗ, а в течении 3-5 дней от НКЗ к НКЗ. Такую торговлю используют крупные игроки - фонды и банки, так как она основана на маржинальных требованиях и процентных ставках. Как торговать по такой системе лучше всего объясняет Сергей в своей школе.

1234
 
Последнее редактирование модератором:
  • Лайк
Реакции: DozorFX
лучше всего объясняет Сергей в своей школе
DarTrade - КРАСАВЕЦ
На волне интереса пропиарил еще одну школу, где всемирно известный гуру в очередной раз поделится за монетку толикой свих мыслей. А вот полезное ли сие и соответствует ли потребности сообщества по текущей теме - вопрос...
Пардон - на кой нам "доступ к ежедневным ПЛАТНЫМ обзорам рынка от Сергея Митюкова"????
Я могу дать ссылки на АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫЕ обзоры рынка на ресурсы уже зарекомендовавших себя трейдеров, которые тоже учат, но многое у них идет бесплатно - в частности обзоры и прогнозы, распространяемые для роста аудитории.
Если у вас, DarTrade, есть понимание интересуемой стратегии, можете объяснить-донести - милости просим - делитесь тут своими знаниями, документацией, описаниями, технологиями.
Тут знаниями делятся не за монетку, а на благо развития сообщества.
ПС.
Если политика администрации форума поддерживает ссылки-рекламу сторонних платных ресурсов, то создавайте отдельно раздел или тему о платных и, по вашему мнению, очень полезных ресурсах с надлежащим описанием и вставляйте в свои сообщения краткую ссылку на вашу рекламу с подробными описаниями.
Не загромождайте переписку форумчанинов своими рекламными постами.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Лайк
Реакции: WMyk, svetadu и valdos
Спасибо - я очень старался.
Я не буду учить и отбирать у тех людей хлеб, кто дошел до этой стратегии своей головой. Лучше всего объяснит автор, а не пересказ моими словами. Порекомендовал - потому что считаю стратегию обоснованной и прошедшей тест на адекватность.
Я ценю усилия другого человека и против халявы - потому что это всегда ДИАГНОЗ.
Или вектор, куда направляетесь.
Я купил и советник и индикатор Сергея - потому что благодарен ему.
Больше благодарности - меньше обвинений. Злиться можно только на себя. От беспомощности.
 
А что, кто-то тут настаивает на вашем "учительстве"? Не заметил.
Если вам нечем поделиться с сообществом, то смысл запускать полемику?
Или вам скучно, и не с кем поговорить?
Почитайте вот книги. Получите удовольствие с пользой для себя.
И заметьте - БЕСПЛАТНО! И для Вас, DarTrader, в том числе.
"Герчик_А._Курс_Активного_Треyидера" или "Приключения трейдера Буратино"
ПС
и отбирать у тех людей хлеб ....
Ваш хлеб и тем более хлеб некоего Сергея тут никому не интересен, кушайте его сами.
Повторяю - суть развития этого сообщества - делиться знаниями, информацией, а не рекламой.
Старайтесь следовать курсу развития сообщества и накопления знаний, а не продвигать тут свои коммерческие интересы.
 
  • Лайк
Реакции: WMyk
Больше благодарности - меньше обвинений
Вот и сделайте что-либо полезное для сообщества, чтобы форумчане начали ВАС благодарить.
С радостью присоединюсь к всеобщей благодарности тому, кто делится на форуме знаниями, а не рекламой.
 
.... не появляется на этом форуме? Как с ней связаться?
вариантов не много - либо сообщения-обращения в темах ею(им)(форумчанином) созданных и поддерживаемых, или личное сообщение-обращение ей(ему) (форумчанину). а вот ответная реакция какого либо форумчанина уже не прогнозируемая переменная, ни от чего не зависит, остается на личное усмотрение или желание что-либо ответить ...
надо учитывать, что все всегда чем-либо да заняты семья-работа-прочие заботы, либо в отпуске, либо еще как-либо отвлечены от праздного общения на каких либо форумах.
ПС
могу лишь порекомендовать предварительную ознакомление-усвоение информации, полученной по запросу через google или иной поисковик "Стратегия торговли по маржинальным зонам". там много чего всплывает для ознакомления.
 
Последнее редактирование:
А что, кто-то тут настаивает на вашем "учительстве"? Не заметил.
Если вам нечем поделиться с сообществом, то смысл запускать полемику?
Или вам скучно, и не с кем поговорить?
Мне еще бабушка говорила - не раздавайте людям советы и они не скажут куда вам идти.
 
Всем здравствуйте! Я действительно отсутствовала на форуме (да и на рынке) некоторое время.
Сейчас я вернулась, и снова буду выкладывать свои прогнозы по этой системе.
 
  • Лайк
  • Супер
Реакции: svetadu, TrestBox, romanzif и ещё 2
А скажите пожалуйста статистику Вашей торговли по данной стратегии?..

Я тоже попробую посчитать статистику отработки сигналов...
Моя личная статистика торговли по этой системе 60%-75% отработки в зависимости от инструмента.
 
  • Лайк
Реакции: MarkTrader и T800
Да! Поддерживаю! Очень интересно!
Расчет этих зон (на графике), их размещение и положение на графике. Влияние на анализ и прогноз и их дальнейшее влияние-использование при принятии торговых решений.
Теория системы зон, откуда-что-куда-как. Что с этим делать и как применять.
Всё подробно расписано в описании этой стратегии. Но без общего понимания движения цены - ничего не получится. Я говорила, что маржинальные зоны использую для определения направления движения цены, определения зоны выгодных цен для открытия позиции и определения места фиксации прибыли. Точка входа - любой паттерн тех.анализа.
 
  • Лайк
Реакции: T800
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, таблицей Excel для расчета зон.
Таблицей конечно поделюсь, но предупреждаю, что больше не пользуюсь ею. Поэтому нужно проверить текущую маржу по каждому инструменту. Я всё-таки приобрела индикатор, не буду рекламировать где, но поверьте - индикатор экономит мне много времени и имеет дополнительные полезные фишки, конечно если Вы торгуете на МТ4.
 
  • Лайк
Реакции: svetadu и T800
Всё подробно расписано в описании этой стратегии.
Можете дать ссылку на описание? То, которое наиболее хорошо (просто-понятно) рассказывает-раскрывает суть следования этой стратегии, или которое по вашему мнению "раскладывает все ровно и аккуратно по полочкам".
Если тут нельзя, то в личку.
Я всё-таки приобрела индикатор
Можете дать ссылку на ресурс, на котором вы купили индикатор? И как он называется.
Если тут нельзя, то в личку.
Спасибо
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх