Стратегия SMA5 для D1

  • Автор темы DozorFX
  • Дата начала
DozorFX

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
34,434
Искал я что-то интересное, для нашего форума. Мне надоели однообразные торговые системы, где нет общения трейдеров по торговле, и систему бросают после нескольких недель от опубликования правил. И тут я наткнулся на данную ТС: дата начала июнь 2016г., ветка существует по сегодняшний день- 567 страниц. Я их пока все не осилил, но идея мне понравилась, с чем и спешу поделиться с вами. Названия у ТС от автора нету, назовем ее по основному индикатору.

Стратегия SMA5 для D1.

Система: трендовая, среднесрочная.
Тип стратегии: пробойная.
Рабочий таймфрейм: D1.
Валютные пары: форекс, металлы, индексы.
Вспомогательные инструменты: SMA(5,0), ВВ(20,0,2).
Торговое плечо: любое.


Мониторинг.

в подготовке



Подготовка к работе.

Для работы по данной ТС нам необходимо установить два стандартных индикатора из библиотеки МТ4. Это Moving Average с настройками: период 5, сдвиг 0, метод МА: Simple, применить к: Close; и трендовый индикатор (вспомогательный в стратегии) Bollinger Bands с настройками: период 20, сдвиг 0, отклонения 2, применить к: Close. Как всегда минимум информации с индикаторов должны принести нам хороший результат.

1 USDCADDaily

Шаблон настройки стратегии находится в конце статьи.



Описание системы.

Пробойная трендовая- это я сказал от себя, потому как стратегия из объяснения автора появилась путем кропотливого подбора минимум индикаторов и рассмотрения графиков.


Правила входа в рынок.

Принимается решение о входе в рынок только после открытия нового бара D1 при выполнении следующих условий.
Покупка: линия SMA направлена вверх, бычья свеча явно пересекает SMA снизу вверх и не коснулась верхней полосы ВВ.
Продажа: линия SMA направлена вниз, медвежья свеча явно пересекает SMA сверху вниз и не коснулась нижней полосы ВВ.

Здесь очень важный момент-если линия SMA находится в горизонтальном направлении- сделку пропускаем.
Второй момент при котором мы должны игнорировать вход в рынок- это флетовое состояние рынка.
Ниже на примерах рассмотрим все ситуации.

Правила выхода.

StopLoss: Защитный стоп лосс устанавливаем на 10-15 пунктов выше/ниже high/low предыдущей свечи. Если свеча небольшая, берем 2ю или 3ю свечу для выставления стопа. И будем переносить каждый день стоп, за high/low, по мере движения цены в нашу сторону.
TakeProfit: есть следующие возможности по выбору целей профита:

- вход в рынок двумя ордерами, первый закрываем после закрытия первой свечи в нашем направлении, второй ордер переводим в БУ и держим в работе передвигая стоплосс пока нас не выбьет;
- закрытие позиции при касании/пересечении ценой верхней/нижней полосы ВВ;
- закрытие ордера после трех свечей в направлении открытого ордера или соотношения SL/TP 1:3
- необходимо выйти в безубыток, если цена пошла в противоположную сторону.

P.S. В случае входа и выхода из рынка смотрим и обращаем внимание на выход важных новостей и принимаем соответствующие меры безопасности.

Примеры.
EURJPY
EURJPYDaily


GBPUSD
GBPUSDDaily


Мани Менеджмент.

Риск на открытые позиции не более 5% от депозита. Не открывайте более 2-х ордеров по одной и той же валюте в одном направлении.

Заключение и советы.

Очень перспективная ТС. Есть конечно сложности с интерпретацией флета, лично у меня, ведь на истории легко это увидеть. Второй момент- направление SMA, очень часто можно пропустить хороший вход, так как SMA меняет свое направление спустя 1-2 свечи после сигнальной. В этом случае, я наблюдал у автора, вход в рынок после первой свечи от сигнальной, когда SMA менял свое направление.

Я намерен тестировать данную стратегию на демке. При положительных результатах можно будет говорить о переходе на реал. Мониторинг прикреплю позже.

Шаблон стратегии SMA5 для D1



 

Вложения

  • templates.zip
    755 байт · Просмотры: 22
что значит "необходимо выйти в безубыток, если цена пошла в противоположную сторону " ?
 
что значит "необходимо выйти в безубыток, если цена пошла в противоположную сторону " ?
Все правила взяты у автора. Ветка его стратегии- иностранный форум. Рассматривая его скриншоты сделок могу сделать вывод, касаемо данного пункта правил о следующем.

CADJPYDaily

Синий прямоугольник- сигнальная свеча. На следующей свече входим в рынок на продажу и выставляем SL1. Видим следующий день свеча закрылась бычья. Значит нам нужно передвинуть стоплосс за хай +10/15пунктов этой бычьей свечи SL2.
 
  • Супер
Реакции: romanzif
посмотри @Andrey_Ch тоже можно автоматизировать
 
Привет всем. Формируется сегодня сигнал по EURJPY и USDJPY. Если до новой свечи ничего не поменяется попробую войти в рынок. Для себя выбрал пару с евро.
EURJPYDaily 101019
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
очень интересно какой будет эмоциональный фон когда сделку нужно держать днями, а можно и неделями при этом не закрыть в минимальный профит при откате.
 
  • Лайк
Реакции: ArchonFX
очень интересно какой будет эмоциональный фон когда сделку нужно держать днями, а можно и неделями при этом не закрыть в минимальный профит при откате.
Есть правила. Буду их придерживаться. Эмоции тоже в порядке. Это Форекс, может быть все что угодно. Буду вести сделку с эмоциями, все выложу в этой теме.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
И так, открытый сегодня ордер EURJPY по сигналу стратегии очень хорошо сработал. На момент написания поста прибыль 87 пунктов(870 пипсов). Передвинул стоп за хвост сегодняшней свечи. Держу сделку дальше по правилам.
EURJPYDaily 101019 03
 
  • Лайк
Реакции: Nikolena и romanzif
Ситуация на завтра: сигналов ну очень много, аж страшно стало, сел их фильтровать. Завтра красные новости по канадцу- отбросил. Фунт с огромными свечками, тоже не хочу рисковать, к тому же пятница. И так далее. Из оставшегося AUDCHF, CADCHF- посмотрю как закроются свечи (наверно уже утром). EURGBP, GBPNZD- свечи поскромнее, то же до утра подожду там и приму решение.
Утро конечно не по стратегии, но по наблюдению- ночные откаты дают возможность зайти по лучшей цене с меньшим стопом. Всем профита.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Если по канадцу важные новости то CADCHF можно тоже отфильтровать.
У автора что-то было про входы в пятницу или другие дни?
 
Если по канадцу важные новости то CADCHF можно тоже отфильтровать.
У автора что-то было про входы в пятницу или другие дни?
Автор только на новости смотрел. И то иногда специально входил под красную новость.
 
Вчера закрыл ордер EURJPY после касания верхней линии ВВ. Прибыль +174п.(1740пп.)
EURJPYH4 174
 
  • Супер
Реакции: Nikolena и romanzif
AUDCHF вошел во флет и ни хочет никуда двигаться. Передвинул стоп под медвежью свечу.

AUDCHFDaily151019
 

Вложения

  • AUDCHFDaily15.10.19.png
    AUDCHFDaily15.10.19.png
    46.6 КБ · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх