Стратегия "Лондонская сессия"

Сегодня была очень интересная ситуация.
Выставила отложенные ордера и уехала, не дождавшись открытия Лондонской сессии.
По паре GBPUSD сначала сработал ордер Buy Stop, но он закрылся по Stop Loss -20 пунктов.
Затем сработал Sell Stop и закрылся по тейку + 40 пунктов.
По тейку также закрылся ордер по паре GBPCHF + 48 пунктов.
По паре EURCHF закрыла ордер вручную, так как цену ниже не пускали +22 пункта
По паре EURUSD позиция закрылась по безубытку (перенесла в безубыток перед новостью по USD в 15:30) +3 пункта.
По паре USDCHF тоже закрыла в ручную, так как цену не пускали ниже + 30 пунктов.
Итог за день + 123 (по 4-х знаку)2019 10 08 Statement
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX, romanzif и ArchonFX
хороший день
для меня как для привереженца авто-трейдинга конечно показательно, что такая ТС не поддаётся автоматизации.
очень много человеческого фактора
 
хороший день
для меня как для привереженца авто-трейдинга конечно показательно, что такая ТС не поддаётся автоматизации.
очень много человеческого фактора
Да, я тоже мечтаю перейти на торговлю роботами! Но действительно, если отслеживать сделку, особенно при торговле внутри дня, то можно закрыть позицию не дожидаясь тейка, если что-то пошло не так. Или наоборот перенести тейк подальше, если инструмент резво идет в сторону прибыли.
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX и romanzif
Вчерашний день тоже был интересный.
Повторилась ситуация по паре GBPUSD. Ордер на продажу закрылся по стопу - 28 пунктов, а ордер на покупку закрылся по тейку + 55 пунктов.
По паре USDCHF тоже сработали два ордера и оба закрылись по стопу - 40 пунктов.
Ордер по паре GBPCHF закрылся по тейку + 41 пункт.
Ордера по парам EURUSD и EURCHF закрыла вручную в 19:00. Прибыль + 37 пунктов.
Итого за день + 65 пунктов (по 4-х знаку).
2019 10 09 Statement
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и ArchonFX
А вот сегодня для торговли были выбраны только три пары.
По паре GBPUSD ордер закрылся по безубытку (переводила в безубыток перед выходом новостей по фунту в 11:30) + 2 пункта.
По паре EURUSD ордер закрыла в ручную, так как цена 4 часа не могла пробить уровень 1,10330. прибыль + 30 пунктов.
По паре EURGBP ордер закрылся по стопу - 23 пункта.
Итог за день + 9 пунктов (по 4-х знаку).2019 10 10 Statement
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и DozorFX
Сегодня неудачный день.
Для торговли отобрала всего две пары EURUSD И EURGBP.
Получила три стопа и одну сделку успела закрыть с минимальным убытком.
Итог за день - 69 пунктов (по 4-х знаку).
2019 10 11 Statement
Еще раз убедилась, что сделки лучше сопровождать. По паре EURGBP буквально за пять минут открытая сделка улетела так, что даже защитный ордер по безубытку не сработал. Закрыла сделку вручную.
Тут же сработал противоположный ордер и сразу же закрылся по стопу. (Ордер открылся и закрылся по стопу в 11:44:39. Причем новостей в это время не было ни по фунту, ни по евро).
 
  • Печаль
Реакции: romanzif
Сегодня неудачный день.
Для торговли отобрала всего две пары EURUSD И EURGBP.
Получила три стопа и одну сделку успела закрыть с минимальным убытком.
Итог за день - 69 пунктов (по 4-х знаку).
Посмотреть вложение 208
Еще раз убедилась, что сделки лучше сопровождать. По паре EURGBP буквально за пять минут открытая сделка улетела так, что даже защитный ордер по безубытку не сработал. Закрыла сделку вручную.
Тут же сработал противоположный ордер и сразу же закрылся по стопу. (Ордер открылся и закрылся по стопу в 11:44:39. Причем новостей в это время не было ни по фунту, ни по евро).
Крупные игроки уже не смотрят на новости.
т.е. исчез фактор планирования.
 
  • Лайк
Реакции: Nikolena
Еще раз убедилась, что сделки лучше сопровождать
Поэтому, помимо робота который открывает сделку на пробой, я держу еще и помощника который сопровождает сделку.
 

Вложения

  • 33331.jpg
    33331.jpg
    544.5 КБ · Просмотры: 7
  • Лайк
Реакции: Nikolena
Крупные игроки уже не смотрят на новости.
т.е. исчез фактор планирования.
Я уже поняла, что крупные игроки кидают сделку по рынку, что бы прощупать, где стопы стоят.
Иначе как объяснить, что за одну минуту цена туда-обратно сходила по 30 пунктов (по 4-х знаку).
 
А стопы робот не ставит?
И тейк и стоп ставит. Но неоднократный "прогон" в тесте показал, что если ставить классический тейк и стоп то ордер на пробой открылся и пройдя несколько пунктов цена развернулась и ушла далеко в минус с закрытием ордера по стопу. Если ставить короткий тейк то возможно закрытие большого количества ордеров, но как бы далеко не ставить стоп, он все равно сработает "съев" большую часть профита. Поэтому и включил в работу сопровождение. В зависимости от ситуации помощник открывает сетку с усреднением, либо с помощью него открываю противоположную сделку меньшим лотом (частично локирую)
 
  • Лайк
Реакции: Nikolena
И тейк и стоп ставит. Но неоднократный "прогон" в тесте показал, что если ставить классический тейк и стоп то ордер на пробой открылся и пройдя несколько пунктов цена развернулась и ушла далеко в минус с закрытием ордера по стопу. Если ставить короткий тейк то возможно закрытие большого количества ордеров, но как бы далеко не ставить стоп, он все равно сработает "съев" большую часть профита. Поэтому и включил в работу сопровождение. В зависимости от ситуации помощник открывает сетку с усреднением, либо с помощью него открываю противоположную сделку меньшим лотом (частично локирую)
Круто! до такого уровня торговли мне еще далеко. сеткой ордеров еще не торговала никогда.
 
Круто! до такого уровня торговли мне еще далеко. сеткой ордеров еще не торговала никогда.
В трейд агенте есть такая фишка включил и если цена пошла "против" будут открывается ордера (сетка) с заданным шагом и множителем. Если интересен советник TraderAgent я могу дать и видео по работе с ним.
 
В трейд агенте есть такая фишка включил и если цена пошла "против" будут открывается ордера (сетка) с заданным шагом и множителем. Если интересен советник TraderAgent я могу дать и видео по работе с ним.
Да, конечно интересно! Только, наверное, для торговли сеткой ордеров нужен депозит приличный...
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
Я уже поняла, что крупные игроки кидают сделку по рынку, что бы прощупать, где стопы стоят.
Иначе как объяснить, что за одну минуту цена туда-обратно сходила по 30 пунктов (по 4-х знаку).
Им даже щупать не надо, на их уровне видны все сделки розничных трейдеров
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX и ArchonFX
Вчера не торговала по этой стратегии.
Сегодня для торговли выбрала три пары.
Две позиции по EURUSD и EURCHF закрылись по стопу - 39 пунктов.
Одну позицию по USDCHF закрыла в 19:00 +2 пункта.
Итог за день - 37 пунктов (по 4-х знаку).
 

Вложения

  • 2019_10_15 Statement.png
    2019_10_15 Statement.png
    18 КБ · Просмотры: 1
Сколько по плану провести сделок, что б принять решение по стратегии?
 
Сколько по плану провести сделок, что б принять решение по стратегии?
Начало теста 30.09.2019. Думаю хотя бы октябрь закрыть.
А потом, может еще какой-нибудь фильтр ввести.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Вчера для торговли выбрала три пары.
Две позиции по USDDHF и EURCHF закрылись по стопу - 48 пунктов.
Одну позицию по EURUSD закрыла в 18:42 +27 пунктов.
Итог за день - 21 пункт (по 4-х знаку).

2019 10 16 Statement
 
  • Лайк
Реакции: romanzif

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх