• Уважаемый Гость
    Если Вы хотите сделать трейдинг основным источником дохода.
    То рекомендую принять участие в Марафоне CopyFX

Стратегия "Лондонская сессия"

Nikolena

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
11,242
Индикатор iManhattan
Сегодня была очень интересная ситуация.
Выставила отложенные ордера и уехала, не дождавшись открытия Лондонской сессии.
По паре GBPUSD сначала сработал ордер Buy Stop, но он закрылся по Stop Loss -20 пунктов.
Затем сработал Sell Stop и закрылся по тейку + 40 пунктов.
По тейку также закрылся ордер по паре GBPCHF + 48 пунктов.
По паре EURCHF закрыла ордер вручную, так как цену ниже не пускали +22 пункта
По паре EURUSD позиция закрылась по безубытку (перенесла в безубыток перед новостью по USD в 15:30) +3 пункта.
По паре USDCHF тоже закрыла в ручную, так как цену не пускали ниже + 30 пунктов.
Итог за день + 123 (по 4-х знаку) 2019_10_08 Statement.png

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
65,348
хороший день
для меня как для привереженца авто-трейдинга конечно показательно, что такая ТС не поддаётся автоматизации.
очень много человеческого фактора

Nikolena

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
11,242
Индикатор iManhattan
хороший день
для меня как для привереженца авто-трейдинга конечно показательно, что такая ТС не поддаётся автоматизации.
очень много человеческого фактора
Да, я тоже мечтаю перейти на торговлю роботами! Но действительно, если отслеживать сделку, особенно при торговле внутри дня, то можно закрыть позицию не дожидаясь тейка, если что-то пошло не так. Или наоборот перенести тейк подальше, если инструмент резво идет в сторону прибыли.

Nikolena

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
11,242
Индикатор iManhattan
Вчерашний день тоже был интересный.
Повторилась ситуация по паре GBPUSD. Ордер на продажу закрылся по стопу - 28 пунктов, а ордер на покупку закрылся по тейку + 55 пунктов.
По паре USDCHF тоже сработали два ордера и оба закрылись по стопу - 40 пунктов.
Ордер по паре GBPCHF закрылся по тейку + 41 пункт.
Ордера по парам EURUSD и EURCHF закрыла вручную в 19:00. Прибыль + 37 пунктов.
Итого за день + 65 пунктов (по 4-х знаку).
2019_10_09 Statement.png

Nikolena

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
11,242
Индикатор iManhattan
А вот сегодня для торговли были выбраны только три пары.
По паре GBPUSD ордер закрылся по безубытку (переводила в безубыток перед выходом новостей по фунту в 11:30) + 2 пункта.
По паре EURUSD ордер закрыла в ручную, так как цена 4 часа не могла пробить уровень 1,10330. прибыль + 30 пунктов.
По паре EURGBP ордер закрылся по стопу - 23 пункта.
Итог за день + 9 пунктов (по 4-х знаку). 2019_10_10 Statement.png

Nikolena

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
11,242
Индикатор iManhattan
Сегодня неудачный день.
Для торговли отобрала всего две пары EURUSD И EURGBP.
Получила три стопа и одну сделку успела закрыть с минимальным убытком.
Итог за день - 69 пунктов (по 4-х знаку).
2019_10_11 Statement.png
Еще раз убедилась, что сделки лучше сопровождать. По паре EURGBP буквально за пять минут открытая сделка улетела так, что даже защитный ордер по безубытку не сработал. Закрыла сделку вручную.
Тут же сработал противоположный ордер и сразу же закрылся по стопу. (Ордер открылся и закрылся по стопу в 11:44:39. Причем новостей в это время не было ни по фунту, ни по евро).

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
65,348
Сегодня неудачный день.
Для торговли отобрала всего две пары EURUSD И EURGBP.
Получила три стопа и одну сделку успела закрыть с минимальным убытком.
Итог за день - 69 пунктов (по 4-х знаку).
Посмотреть вложение 208
Еще раз убедилась, что сделки лучше сопровождать. По паре EURGBP буквально за пять минут открытая сделка улетела так, что даже защитный ордер по безубытку не сработал. Закрыла сделку вручную.
Тут же сработал противоположный ордер и сразу же закрылся по стопу. (Ордер открылся и закрылся по стопу в 11:44:39. Причем новостей в это время не было ни по фунту, ни по евро).
Крупные игроки уже не смотрят на новости.
т.е. исчез фактор планирования.

A

ArchonFX

Гость
Еще раз убедилась, что сделки лучше сопровождать
Поэтому, помимо робота который открывает сделку на пробой, я держу еще и помощника который сопровождает сделку.

Вложения

• 33331.jpg
    33331.jpg
    544.5 КБ · Просмотры: 6

Nikolena

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
11,242
Индикатор iManhattan
Крупные игроки уже не смотрят на новости.
т.е. исчез фактор планирования.
Я уже поняла, что крупные игроки кидают сделку по рынку, что бы прощупать, где стопы стоят.
Иначе как объяснить, что за одну минуту цена туда-обратно сходила по 30 пунктов (по 4-х знаку).

A

ArchonFX

Гость
А стопы робот не ставит?
И тейк и стоп ставит. Но неоднократный "прогон" в тесте показал, что если ставить классический тейк и стоп то ордер на пробой открылся и пройдя несколько пунктов цена развернулась и ушла далеко в минус с закрытием ордера по стопу. Если ставить короткий тейк то возможно закрытие большого количества ордеров, но как бы далеко не ставить стоп, он все равно сработает "съев" большую часть профита. Поэтому и включил в работу сопровождение. В зависимости от ситуации помощник открывает сетку с усреднением, либо с помощью него открываю противоположную сделку меньшим лотом (частично локирую)

Nikolena

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
11,242
Индикатор iManhattan
И тейк и стоп ставит. Но неоднократный "прогон" в тесте показал, что если ставить классический тейк и стоп то ордер на пробой открылся и пройдя несколько пунктов цена развернулась и ушла далеко в минус с закрытием ордера по стопу. Если ставить короткий тейк то возможно закрытие большого количества ордеров, но как бы далеко не ставить стоп, он все равно сработает "съев" большую часть профита. Поэтому и включил в работу сопровождение. В зависимости от ситуации помощник открывает сетку с усреднением, либо с помощью него открываю противоположную сделку меньшим лотом (частично локирую)
Круто! до такого уровня торговли мне еще далеко. сеткой ордеров еще не торговала никогда.

A

ArchonFX

Гость
Круто! до такого уровня торговли мне еще далеко. сеткой ордеров еще не торговала никогда.
В трейд агенте есть такая фишка включил и если цена пошла "против" будут открывается ордера (сетка) с заданным шагом и множителем. Если интересен советник TraderAgent я могу дать и видео по работе с ним.

Nikolena

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
11,242
Индикатор iManhattan
В трейд агенте есть такая фишка включил и если цена пошла "против" будут открывается ордера (сетка) с заданным шагом и множителем. Если интересен советник TraderAgent я могу дать и видео по работе с ним.
Да, конечно интересно! Только, наверное, для торговли сеткой ордеров нужен депозит приличный...

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
65,348
Я уже поняла, что крупные игроки кидают сделку по рынку, что бы прощупать, где стопы стоят.
Иначе как объяснить, что за одну минуту цена туда-обратно сходила по 30 пунктов (по 4-х знаку).
Им даже щупать не надо, на их уровне видны все сделки розничных трейдеров

Nikolena

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
11,242
Индикатор iManhattan
Вчера не торговала по этой стратегии.
Сегодня для торговли выбрала три пары.
Две позиции по EURUSD и EURCHF закрылись по стопу - 39 пунктов.
Одну позицию по USDCHF закрыла в 19:00 +2 пункта.
Итог за день - 37 пунктов (по 4-х знаку).

Вложения

• 2019_10_15 Statement.png
    2019_10_15 Statement.png
    18 КБ · Просмотры: 1

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
65,348
Сколько по плану провести сделок, что б принять решение по стратегии?

Nikolena

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
11,242
Индикатор iManhattan
Сколько по плану провести сделок, что б принять решение по стратегии?
Начало теста 30.09.2019. Думаю хотя бы октябрь закрыть.
А потом, может еще какой-нибудь фильтр ввести.

Nikolena

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
11,242
Индикатор iManhattan
Вчера для торговли выбрала три пары.
Две позиции по USDDHF и EURCHF закрылись по стопу - 48 пунктов.
Одну позицию по EURUSD закрыла в 18:42 +27 пунктов.
Итог за день - 21 пункт (по 4-х знаку).

2019_10_16 Statement.png

Проверенные Брокеры

Реклама

VPS сервера форекс
Secret Book
Weltrade 50

Заработок онлайн

Верх