Стратегия HL520

Viktor1702

Участник
Форумчанин
Монет
1,628
Данную стратегию предлагаю в рамках конкурса

Тип стратегии: пробойная
Рабочий таймфрейм: H1
Валютные пары: GBPUSD
Вспомогательные инструменты: авторский стрелочный индикатор TREND NAVIGATOR
Торговое Плечо: любое

Краткое описание: Торговля на основе пробоя ручном выставлении уровней по 520 пунктов от максимума / минимума предыдущего дня, TP 1000 пунктов по 5-ти знаку, и SL 520 пунктов по 5-ти знаку. Досрочное закрытие при встречном сигнале. Подтверждением входа в сделку выступает касанием свечи H1 уровней и авторский стрелочный индикатор TREND NAVIGATOR после закрытия свечи.

Полное описание:
Правило входа в покупку: Цена коснулась уровня, ждем закрытие свечи с последующим появлением зеленой стрелки вверх. TP 1000 пунктов SL 520 пунктов. Досрочное закрытие по встречному входу на продажу.
GBPUSDabH1 B.png
Правило входу в продажу: Цена коснулась уровня, ждем закрытие свечи с последующим появлением красной стрелки вниз. TP 1000 пунктов SL 520 пунктов. Досрочное закрытие по встречному входу сделки на покупку.
GBPUSDabH1 S.png

Мани-менеджмент:
Стандартный ММ 1-3% риск на сделку. Стиль торговли по желанию.
Заключение.
Стратегия была создана лично мной, по наблюдению торговых дней.

Вложения

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Монет
48,076
Форекс робот VolnaFX
Не очень понял про уровни и индикатор. Ваш индикатор учитывает вручную нанесённые уровни?

Viktor1702

Участник
Форумчанин
Монет
1,628
Не очень понял про уровни и индикатор. Ваш индикатор учитывает вручную нанесённые уровни?
Индикатор работает сам по себе. Уровни к индикатору не имеют отношения. Индикатор только подтверждает вход в сделку.

UASpace

Новенький
Форумчанин
Монет
2,328
День добрый!
Виктор, скажите, а есть версия индикатора для МТ5?

Konung

Участник
Форумчанин
Монет
3,106
Торговля на основе пробоя ручном выставлении уровней по 520 пунктов от максимума / минимума предыдущего дня,
Viktor1702, с чем связано именно 520 пунктов? Это волатильность пары или ... ?
Среднее значение High-Low=~590 пунктов за последние 10 лет, что тогда

T800

Постоялец
Форумчанин
Монет
3,323
Форекс советник TrueFibo
Не хотел, но теперь выскажусь, таких умников надо лечить. Стратегия ни о чем, да и стратегией это назвать можно с натяжкой и то только благодаря чужому индикатору. Кстати автор этого индикатора давал согласие на то, что бы его выложили тут в свободном доступе бесплатно? Насколько я знаю индикатор продается и если что с привязкой к счету между прочим, а это по всей видимости взломанная версия, тут явно нарушены авторские права. И еще, сам автор индикатора рекомендует его использовать на М30, но это не точно :) это на тот случай если вдруг надумает этим пользоваться. ;)

Последнее редактирование модератором:

Viktor1702

Участник
Форумчанин
Монет
1,628
Не хотел, но теперь выскажусь, таких умников надо лечить. Стратегия ни о чем, да и стратегией это назвать можно с натяжкой и то только благодаря чужому индикатору. Кстати автор этого индикатора давал согласие на то, что бы его выложили тут в свободном доступе бесплатно? Насколько я знаю индикатор продается и если что с привязкой к счету между прочим, а это по всей видимости взломанная версия, тут явно нарушены авторские права. И еще, сам автор индикатора рекомендует его использовать на М30, но это не точно :) это на тот случай если вдруг надумает этим пользоваться. ;)
Администрация форума вправе удалить архив индикатора (кому нужен будет в личное сообщение отправлю). Стратегия создана на основании работы само индикатора, а не рекомендаций автора.

LPiton

Новенький
Форумчанин
Монет
234
По поводу авторства индикатора Вы зря: его можно совершенно бесплатно скачать на вполне легальных сайтах. Индикатор бесплатный, а вот некоторые хитрож.. изобретатели пришивают к нему какую-нибудь цветную капусту из мувингов и полосочек разных цветных и выдают этот продукт уже как платную стратегию. Я сам чуть не повёлся и не купил за 3000 рублей, потом ещё подобную увидел уже за 4000. В общем, Viktor-у, выложившему индюк большое спасибо. Точки входа он даёт довольно неплохие, а вот как выходить из них - это уже дело ума и таланта того, кто им воспользуется.

kamalligator@gm

Новенький
Форумчанин
Монет
737
По поводу авторства индикатора Вы зря: его можно совершенно бесплатно скачать на вполне легальных сайтах. Индикатор бесплатный, а вот некоторые хитрож.. изобретатели пришивают к нему какую-нибудь цветную капусту из мувингов и полосочек разных цветных и выдают этот продукт уже как платную стратегию. Я сам чуть не повёлся и не купил за 3000 рублей, потом ещё подобную увидел уже за 4000. В общем, Viktor-у, выложившему индюк большое спасибо. Точки входа он даёт довольно неплохие, а вот как выходить из них - это уже дело ума и таланта того, кто им воспользуется.
А что лежит в основе индикатора?

docvova

Участник
Форумчанин
Монет
2,050
Я тоже этот индюк скачал бесплатно. И не надо никого лечить.Не все сразу умные на форекс приходят и создают грааль,

LPiton

Новенький
Форумчанин
Монет
234
Граль не граль, но работать с ним можно. Я прогнал на тестере EURUSD Н1 100 сделок. В итоге получил +581 пп. В максимуме было +727 пп. Как и любая трендовая ТС буксует на флете. Ложные входы. Но, не считая самого начала, в минус не уходил. Больше -150 пп в серии убыточных сделок не наблюдал. В итоге: 19 ТП (по 100 пп), 7 СЛ (по -52 пп) и смена направления по сигналу: 51 раз закрывался с минусом и 23 с плюсом. Соответственно: 42% прибыльных сделок и 58% убыточных. ТФ Н1 думаю тяжеловат для него. Так как по правилам открытие и закрытие сделок происходит на следующей за сигналом свече, то часовая свеча, бывает, слишком далеко успевает улететь и открыв сделку на следующей, уже догоняешь уходящий поезд. Да и интенсивность торговли оставляет желать лучшего: 100 сделок я набирал больше чем пол года: с 20/1 по 8/8, отрабатывал каждый сигнал. Думаю на М15 всё будет выглядеть намного эффективнее. Попробую прогнать на тестере и напишу.

romanzif

Постоялец
Команда форума
Администратор
Монет
48,076
Форекс робот VolnaFX
Граль не граль, но работать с ним можно. Я прогнал на тестере EURUSD Н1 100 сделок. В итоге получил +581 пп. В максимуме было +727 пп. Как и любая трендовая ТС буксует на флете. Ложные входы. Но, не считая самого начала, в минус не уходил. Больше -150 пп в серии убыточных сделок не наблюдал. В итоге: 19 ТП (по 100 пп), 7 СЛ (по -52 пп) и смена направления по сигналу: 51 раз закрывался с минусом и 23 с плюсом. Соответственно: 42% прибыльных сделок и 58% убыточных. ТФ Н1 думаю тяжеловат для него. Так как по правилам открытие и закрытие сделок происходит на следующей за сигналом свече, то часовая свеча, бывает, слишком далеко успевает улететь и открыв сделку на следующей, уже догоняешь уходящий поезд. Да и интенсивность торговли оставляет желать лучшего: 100 сделок я набирал больше чем пол года: с 20/1 по 8/8, отрабатывал каждый сигнал. Думаю на М15 всё будет выглядеть намного эффективнее. Попробую прогнать на тестере и напишу.
Вот это я понимаю подход. Спасибо.

• Лайк
Реакции: T800

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
14,386
@Viktor1702 честно говоря я прочитал несколько раз правила входа, смотрел на скрины, но так и не понял как входить в рынок. Можно еще раз по подробнее, достаточно одного примера покупки или продажи.

Viktor1702

Участник
Форумчанин
Монет
1,628
@Viktor1702 честно говоря я прочитал несколько раз правила входа, смотрел на скрины, но так и не понял как входить в рынок. Можно еще раз по подробнее, достаточно одного примера покупки или продажи.
Нужно отчитывать 520 пунктов и ставить уровень от максимума/минимума предыдущего дня. После пробития уровня свечей и появления сигнальной стрелки, входим в сделку. TP можно и 200 пунктов выставить.

Проверенные Брокеры

Реклама

VPS сервера форекс
Weltrade 50
Secret Book

Заработок онлайн

Верх