Стратегия: "20 пипсов"

  • Автор темы DozorFX
  • Дата начала
DozorFX

DozorFX

Постоялец
Команда форума
Модератор
Монет
34,434
"20 пипсов".

Привет всем. Сегодня хотелось бы рассказать об интересной, а самое главное самой простой стратегии, повстречавшейся мне на одном из форумов. Примечательно она тем, что для выставления ордера Вам не требуется знаний технического анализа, не нужно следить за новостями, не нужно искать уровни поддержки/сопротивления. Система без индикаторная и относится к типу- продолжения следования за рынком. Трейдер торгующий по стратегии не использовал стоп-лосс, что немного меня удивило. Так как следование за ценой относится к трендовым стратегиям, которые всегда предполагают стоп-приказы от размера которого, и высчитывается начальный лот. Да, и расчет лота, торгующий трейдер, рассчитывал по принципу сеточной торговли. И так ближе к делу.

Система: следование за последней свечей.
Тип стратегии: трендовая но без стопа.
Рабочий таймфрейм: D1.
Валютные пары: EUR/USD .
Торговое Плечо: 1:500

Описание системы.

Автор предлагает вести торговлю в направлении последней закрывшейся свечи- вот и все правила которые необходимы для работы по стратегии. Открытие ордера- вначале дневной свечи, после нормализации спреда. Если в направлении открытия ордера положительный своп, ордер можно открывать в конце закрытия сигнальной свечи. Цель по прибыли- всего 2 старых пункта (20 пипсов).

Подготовка к работе.

Никаких индикаторов и линий трендов нам не надо. Торгуем на чистом графике.

EURUSDmDaily


Правила входа в рынок.
  • Вход в рынок 1 раз в день вначале открытия новой дневной свечи. При положительном свопе входим за несколько минут до закрытия свечи.
  • Направление входа выбирается по продолжению движения цены. Если свеча бычья- входим в покупки, при медвежьей свече будем продавать.
  • ГЭП в нашем направлении входа- сделку пропускаем.

Примеры.

EURUSDmDaily 20

Правила выхода.

Тейк профит по стратегии- 2 п. для 4-х знака (20пп. при 5-ти значных котировках).

Мани Менеджмент.

Автор стратегии разгоняет свой счет и торгует 2,5 лота на 10000 ед. депозита. Начинал с умеренными рисками: 0,1лот на 10000 ед. депозита.

Ограничения и подводные камни.
  • Система, на мой взгляд, немного странная. Но автор по ней торговал, и торговал в прибыль. Иногда сделка зависала и цена уходила в другую сторону. Проблема решалась двумя способами: накапливалась прибыль, и закрывался убыточный ордер или просто ожидать, пока он не закроется по рынку.
  • Можно было бы сказать, что система подходит даже новичкам, но при зависании ордера, боюсь, что может растеряться и наделать глупостей. Конечно, какие-то понятия для работы по данной стратегии все же нужны.
Заключение и советы.
  • Будьте аккуратны при флетовом состоянии рынка: не продавайте на уровнях поддержки, и не покупайте уровни сопротивления.
  • При зависшем ордере- открытие новых ордеров только в противоположную сторону от зависшего.
  • По моим наблюдениям, если свеча закрылась с минимальным размером тела, «доджи», или «пин-бар», то вход лучше пропустить.
  • Попробуйте протестировать более волантильные пары, у них всегда хвосты на свечках больше.
  • Используйте счета с минимальными спредами, так как история показывает, что даже 2пункта+спред иногда не закроются.
  • При открытии ордера не попадитесь на расширенный спред.
  • Никогда не используйте не проверенные стратегии на реальных счетах.
 
  • Супер
Реакции: romanzif
Коллеги, как считаете, есть жизнеспособность такой стратегии в долгосроке?
 
Коллеги, как считаете, есть жизнеспособность такой стратегии в долгосроке?
Мне кажется это стратегия лежит в основе старого доброго Илана, правда там он усредняется и торгует на малых ТФ, но всё же по сути это открытие на новом баре в сторону предыдущего.

Меня смущает такое безидейное пересиживание просадки, очень часто цена или вообще не возвращается или вернется когда от депозита ничего не останется.
С другой стороны где ставить стоп-лосс? они будет либо слишком большим, либо выбивать слишком часто.
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх