Советник VolnaFX

  • Автор темы romanzif
  • Дата начала
  • Лайк
Реакции: DozorFX
Отчет за май - пауза в торговле
К сожалению не могу выложить графики, так как нахожусь на отдыхе в местах с плохим интернетом.
Весь май торговля не велась в ожидании выхода из просадки, образовавшейся с начала апреля по трем валютным парам EURCAD, USDCAD, USDCHF. Текущая просадка - около 40%. Основные результаты по сравнению с апрелем не изменились:
Баланс = 1,34 от инвестированных средств
Выведенные средства = 1,067 от инвестированных средств
Рабочий лот = 1,1 от первоначального лота.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
  • Лайк
Реакции: DozorFX
  • Лайк
Реакции: DozorFX
  • Лайк
Реакции: DozorFX
Исполнился год моему сигналу для копирования который работает на советнике VolnaFX

Целевая доходность на год была 100%, получилось 103%

▶️ Сигнал для копирования https://www.mql5.com/en/signals/847709

52week volna 1624291820720
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX
  • Лайк
Реакции: fxman и DozorFX
Отчет за июнь - выходим из длительной просадки
1625120088235

1625120015968

1625120140677

Основные результаты:
медленно но верно (тьфу, тьфу) выходим из длительной просадки, начавшейся в начале апреля. Текущая величина просадки около 13%. Одна из "зависших" пар - USDCAD закрылась с небольшим доходом. Остаются две пары EURCAD, USDCHF, которые все еще в убытке. Анализ дневного графика USDCHF позволяет надеяться, что по этой наиболее весомой паре удастся закрыться с прибылью в области 0,94, куда я перенес вручную TP. По EURCAD определенных планов пока нет - буду держать позицию дальше.
На сегодняшний день:
Баланс = 1,36 от инвестированных средств
Выведенные средства = 1,067 от инвестированных средств
Рабочий лот = 1,1 от первоначального лота

Все происходящее в июне собственно к роботу VolnaFX имеет мало отношения. Он был с начала апреля отключен по всем парам. И только на днях, учитывая существенное уменьшение просадки, запустил советник на одной паре EURGBP небольшим лотом. Если все пойдет по плану и просадка будет и дальше уменьшаться, буду постепенно "вводить в строй" и другие пары.
Все произошедшее за последние 3 месяца заставили меня пересмотреть тактику работу с советником c целью защиты от глубоких просадок. Теперь попробую делать так: начальное значение параметра Max Orders (максимальное количество открытых ордеров) уменьшаю в 2-3 раза по сравнению с рекомендованным. Далее, если все ордера открыты, а цена продолжает уходить от выставленного роботом TP, увеличиваю вручную параметр Max Orders на 1 с одновременным увеличением в 1,4 - 1,6 раза параметра StepPips (минимальное расстояние между ордерами).
Вопрос к Роману - посчитает ли робот в этом случае значение TP правильно?
Если такая тактика покажет преимущества (а это выяснится очень не скоро), буду просить Романа доработать советник.
Удачи всем!


1625121907352
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и DozorFX
Спасибо за безупречные, грамотные тесты. С 99,9% точностью и на приличном отрезке времени. Я, кстати, пользовался "Волной" 2019 - 2020 год. Она может кому-то не понравится своей "тихоходностью" и любовью к длительному отдыху, но зато на хороших движениях рынка делает неплохой доход. На ковидном раздрае прошлой зимой она мне в один месяц 13% в другой 11% к депо сделала. Можно подсаживать к другим роботам, которые тоже тихоходные. Сейчас планирую возобновить работу с ней. Спасибо за сеты, попробую в деле.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
Я, правда, свои сеты ставил, более осторожные. У меня в основном EURUSD GBPUSD работали, остальные очень редко.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif
  • Лайк
Реакции: fxman и DozorFX
Роман, добрый день. А поясните пожалуйста, покупая этот советник, что именно я покупаю? Если я правильно понимаю, речь идет о возможности использования готового робота на одном счете. Без исходников и возможности каким-то образом его улучшать самостоятельно. Так?
 
Роман, добрый день. А поясните пожалуйста, покупая этот советник, что именно я покупаю? Если я правильно понимаю, речь идет о возможности использования готового робота на одном счете. Без исходников и возможности каким-то образом его улучшать самостоятельно. Так?
Да, верно. Исходники это авторское право разработчика.
 
  • Лайк
Реакции: seleand
  • Лайк
Реакции: Darkmazay, DozorFX и fxman
Да, верно. Исходники это авторское право разработчика.
А еще вопрос. Есть ли возможность спустя некоторое время перепривязать купленный советник к другому счету? Ну например, купил, потестировал какое-то время на центовом счете. Потом решил, что готов использовать его на реальном счете с хорошим депозитом. Но покупать новый советник не хочется, хочется просто перекинуть уже купленный советник на этот новый счет. Такое возможно?
 
А еще вопрос. Есть ли возможность спустя некоторое время перепривязать купленный советник к другому счету? Ну например, купил, потестировал какое-то время на центовом счете. Потом решил, что готов использовать его на реальном счете с хорошим депозитом. Но покупать новый советник не хочется, хочется просто перекинуть уже купленный советник на этот новый счет. Такое возможно?
Тогда вам просто удобнее его арендовать на нужный срок
 
Ну, я бы не сказал, что мне такой вариант был бы удобнее, чем возможность перепривязки к другому счету. Если я его сейчас арендую, а потом спустя какое-то время покупаю для реального счета, мои расходы будут выше на стоимость аренды. Поскольку я пока не понимаю, сколько именно времени мне может понадобиться для нормального тестирования, может это займет скажем полгода, то и стоимость расходов для меня будет выше в этом случае на полгода аренды (что примерно в полтора раза больше, чем сразу купить его). Поэтому конечно я бы предпочел возможность перепривязать советник, а не арендовать его. Но если такой технической возможности нет или вы по каким-то причинам против такого варианта, то я конечно буду думать, какой вариант покупки и использования будет для меня наилучшим.
 
Перепривязки для варианта с вечной лицензией нет - это не возможно технически.
 
  • Лайк
Реакции: DozorFX

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх