Советник PipJet

Салават

Активный
Форумчанин
Монет
3,331
Здравствуйте!
Хочу представить еще одного советника, ночного скальпера.

Характеристики советника PipJet

Платформа: Metatrader 4
Версия советника: 1.02
Валютные пары: USDCAD
Таймфрейм: H1
Время работы: Азиатская сессия

Для тех, кто не в курсе — ночные скальперы торгуют исключительно в спокойную азиатскую сессию на небольших колебаниях. Если говорить совсем утрированно, то они открывают сделки на продажу возле верхней границы ценового канала, а покупки — возле нижней границы. Т.е. нам нужен горизонтальный флэт.

Стратегия робота PipJet довольно сложна и учитывает множество факторов. Был ли тренд в американскую сессию и если был, то насколько сильный и продолжительный? Уменьшился ли до 30% от значений нью-йоркской сессии тиковый объем (нам нужен спокойный рынок для скальпинга) ? Не превышает ли размер ценового канала за полчаса до начала торгов 30 пунктов? Безопасен ли этот канал? Нет ли у него трендовой направленности? И еще множество мелких деталей. Советник берет небольшой профит, но вероятность его получения высока.
Т.к. стратегия советника PipJet крайне чувствительна к малейшим колебаниям цен, тестировать его следует с качеством моделирования 99%. Результаты, полученные при стандартном тестировании будут слишком далеки от реальности. И не забудьте при тестировании отключить авто GmtOffset, — для бэктеста его нужно выставлять вручную.

Описание настроек советника PipJet​

Aggressive — когда стоит true (по умолчанию) советник использует как более осторожную так и более спекулятивную стратегии одновременно, что позволяет прибыли расти несколько быстрее.
NFA — настройка нужна для трейдеров, зарегистрированных в США. Оставляем без изменений.
GMToffset — если вы хотите протестировать советник в Тестере Стратегий(F6), то ставим параметр AutoLocalGMToffset в положение false, а данный параметр меняем в соответствии с вашим брокером.
AutoLocalGMToffset -Автоматическое определение параметра GMToffset для торговли в реальном времени.
S1_Reference и S2_Reference: параметры необходимые советнику, чтобы отличать открытые им позиции от позиций, открытых другими советниками либо вручную. Оставляем без изменений.
TopPadding / LeftPadding / TextColor1,2,3 — эти настройки отвечают за внешний вид и расположение информации от советника на графике.
Slippage – допустимое проскальзывание
OrderComments — комментарий для позиций советника, может быть любым
LotSize -уровень фиксированного лота для торговли советником, будет использоваться, если в параметре RiskLevel стоит 0.0
RiskLevel – мани-менеджмент, для автоматического определения размера лота, исходя из выставленного риска. Если поставить 0.01 , то риск на сделку в случае срабатывания стопа будет 1% от средств на счету. Если поставить 0.05 — 5%, если 0.1 — 10% и т.д. При выставлении в этом параметре значения 0.0 будет использоваться фиксированный лот, указанный в параметре LotSize .
RecoveryMode — будьте крайне осторожны с этим параметром. При его включении, после проигрышной сделки советник будет торговать увеличенным размером лота, пока потери не восстановятся.
ConsiderCommission – вкл/выкл учет комиссии брокера при закрытии сделок. Оставляем включенным.
SecureProfit – при включении этого параметра, советник будет закрывать половину позиции с профитом в пять пунктов, если на рынке наблюдается слабая волатильность. Для лучших результатов оставляем включенным.

Подводя итог, могу сказать что PipJet относится к тем роботам, которые «стреляют редко, но метко». Он может и неделю сделок не открывать — ЭТО НОРМАЛЬНО. Паниковать не стоит.
На других валютных парах он не работает, ругается и отключается, т.к. программно создавался только для одной валютной пары.
Он у меня стоит на реале с декабря 2019 г., пока только в профит. Последние три настройки у меня включены.

Эти 2 файла кидаем в Expert.
Еще есть один файл для библиотеки, но он почему то не прикрепляется на вашем сайте, пишет что формат не тот. Кому надо пишите отправлю на почту. А если Админ решит как его сюда прикрепить, то я его прикреплю.
Спасибо за внимание.

Вложения

• PipJet.ex4
    70.6 КБ · Просмотры: 10
  • PipJet.mq4
    57 КБ · Просмотры: 13
Последнее редактирование модератором:

T800

Постоялец
Форумчанин
Монет
10,670
Еще есть один файл для библиотеки, но он почему то не прикрепляется на вашем сайте, пишет что формат не тот.
Все файлы советника поместите в один архив зип, и уже архив загружайте на форум, вот и все.;)

Салават

Активный
Форумчанин
Монет
3,331
Все файлы советника поместите в один архив зип, и уже архив загружайте на форум, вот и все.;)
Скачал архиватор ZIP для этой цели, здесь полный комплект.

Вложения

• PipJet.zip
    190.3 КБ · Просмотры: 37
  • Лайк
Реакции: T800

Kody

Новенький
Форумчанин
Монет
356
Привет, а как он ведет себя на стандартном счете, например Робофорекс или ему однозначно нужен ECN-счет?

Салават

Активный
Форумчанин
Монет
3,331
На робофорексе он не работает, т.к. ему необходим минимальный спред. У меня стоит на стандартном счете на Forex4you, там он себя показывает замечательно.

Олег1894

Активный
Форумчанин
Монет
4,076
На робофорексе он не работает, т.к. ему необходим минимальный спред. У меня стоит на стандартном счете на Forex4you, там он себя показывает замечательно.
Привет! Какой у тебя спред минимальный? Около 10 на пятизнаке, плавающий... Подойдёт?

Салават

Активный
Форумчанин
Монет
3,331
Привет! Какой у тебя спред минимальный? Около 10 на пятизнаке, плавающий... Подойдёт?
На F4you у меня спред 7 на 5-ти знаке. Надо пробовать на демо. Работает не часто, поэтому надо ставить на месяц, чтоб точно убедиться.

Олег1894

Активный
Форумчанин
Монет
4,076
На F4you у меня спред 7 на 5-ти знаке. Надо пробовать на демо. Работает не часто, поэтому надо ставить на месяц, чтоб точно убедиться.
Спасибо, буду пробовать. Скальпера в портфеле сейчас нет. Прошлый TickSniper с функцией усреднение всё слил. И ещё вопрос... по последним трём настройкам...
RecoveryMode — будьте крайне осторожны с этим параметром. При его включении, после проигрышной сделки советник будет торговать увеличенным размером лота, пока потери не восстановятся. Правильно понял, что у тебя включена эта настройка?

Игорь

Новенький
Форумчанин
Монет
2,874
Подскажите, кто нибудь уже использует этот советник? Какие результаты?

romanzif

Местный
Команда форума
Администратор
Монет
79,861
у вас есть мониторинг к нему?

Nobyyy

Новенький
Форумчанин
Монет
142
Спасибо, что поделились .. Но когда я выставляю эксперта в окошко, я вижу ошибку 4096, что не вышла лицензия .. Какое решение?

Игорь

Новенький
Форумчанин
Монет
2,874
Скачивал архив из тертьего сообщения, установил никаких ошибок не было

Проверенные Брокеры

Для всех:
1. RoboForex
2. Weltrade
3. Exness
4. Forex4you