Советник "Nemo"

С удовольствием послушаем...может дельным предложением оказаться

Я не могу предложить что-то общее, потому что каждый трейдер индивидуален.
Могу выделить лишь несколько моментов.

Пользоваться можно только теми торговыми системами, которые до оптимизации показывают устойчивый рост. А иначе получается подгон под историю, под результат.

Размеры ТейкПрофита и СтопЛосса необходимо рассчитывать не в абсолютных, а в относительных значениях. Например, сами понимаете какая волатильность в азиатскую сессию, и какая она становится на пересечении европейской и американской сессий.
А ваш советник будет выставлять одни и те же Тейки и Стопы.

Я просто в своей торговле никогда не использую Ни Тейки, ни Стопы (и в моих советниках даже не предусмотрена подобная функция). Но если бы использовал, то их размеры рассчитывал бы именно в относительных величинах.
Кстати, я даже никогда не пользовался никакими оптимизаторами и в силу ненадобности даже не знаю как там что настраивать...
 
  • Лайк
Реакции: Samir, Compa$ и pilot-65
Я просто в своей торговле никогда не использую Ни Тейки, ни Стопы (и в моих советниках даже не предусмотрена подобная функция). Но если бы использовал, то их размеры рассчитывал бы именно в относительных величинах.
Кстати, я даже никогда не пользовался никакими оптимизаторами и в силу ненадобности даже не знаю как там что настраивать...
Даже никогда не пользовался никакими оптимизаторами? И успешно торгуешь? Что-то новое!? Это как это так?!?
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Я не могу предложить что-то общее, потому что каждый трейдер индивидуален.
Могу выделить лишь несколько моментов.

Пользоваться можно только теми торговыми системами, которые до оптимизации показывают устойчивый рост. А иначе получается подгон под историю, под результат.

Размеры ТейкПрофита и СтопЛосса необходимо рассчитывать не в абсолютных, а в относительных значениях. Например, сами понимаете какая волатильность в азиатскую сессию, и какая она становится на пересечении европейской и американской сессий.
А ваш советник будет выставлять одни и те же Тейки и Стопы.

Я просто в своей торговле никогда не использую Ни Тейки, ни Стопы (и в моих советниках даже не предусмотрена подобная функция). Но если бы использовал, то их размеры рассчитывал бы именно в относительных величинах.
Кстати, я даже никогда не пользовался никакими оптимизаторами и в силу ненадобности даже не знаю как там что настраивать...
Степан, о каком советнике речь? У советника Немо нет Стопа Лоса, шаг динамический! Не стоит плодить чушь типа:
Я просто в своей торговле никогда не использую Ни Тейки, ни Стопы (и в моих советниках даже не предусмотрена подобная функция). Но если бы использовал, то их размеры рассчитывал бы именно в относительных величинах.
Бред полнейший!
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Сегодня на паре EURUSD советник почему то не открыл очередной ордер, хотя по всем показателям просто обязан был сделать. Шаг в советнике указан 350, цена прошла 400, сигнальщик в подвале отскочил от нуля и пересек 0.1 Цена потопталась около этих значений 15мин. и ушла в сторону 1 ордера. в итоге ордер остался висет в минусе.
Sshot 1
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Нужно смотреть что в логах написано...
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Сегодня на паре EURUSD советник почему то не открыл очередной ордер, хотя по всем показателям просто обязан был сделать. Шаг в советнике указан 350, цена прошла 400, сигнальщик в подвале отскочил от нуля и пересек 0.1 Цена потопталась около этих значений 15мин. и ушла в сторону 1 ордера. в итоге ордер остался висет в минусе.
Посмотреть вложение 4166
может спред помешал....или проскальзывание
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Если можно опишите её, пока что её я не вижу, как и стратегии советника,
Хорошо давайте определимся.
Сколько я видел роботов с умножением лота, все они ставят ордера на определенном расстоянии. Образуется некая сетка, иногда с прогрессирующим шагом. Их так и называют "Сеточники". Да не редкость открытие первого ордера по индикатору, дальше как прописана сетка, на определенных расстояниях.

В моей же стратегии у каждого ордера есть определенное место на графике. Именно место, ордера нельзя сместить выше или ниже, нельзя передвинуть вправо-влево. Сам график диктует их расстановку, в нашей же власти только отменить установку некоторых из них.
Однажды для эксперимента мне потребовалось большое количество ордеров. Не долго думая, в эксперте с подобной логикой, сильно уменьшил шаг. Ну да именно... Сколько их было, столько и осталось (условия установки жесче чем в Nemo).
Кстати присмотритесь к графику, большинство ордеров устанавливается в классических "точках разворота". Что это нам дает? Обалденную стабильность. А раз так, до автоматического советника один шаг.

Что бы не быть голословным набросал робота. Он автоматический, в нем нет ни одной настройки.
Информацию где ставить ордера он берет с графика.
Выставляя тейкпрофит он так же берет информацию с графика.
Ну а лотность - процент от депозита.
Как видите все очень просто. Да прототип, игрушка для тестера. Но как работает мне нравится
А много вы видели сеточников-автоматов? Да что сеточников, я вообще ни одного авто-робота не видел.
Считаете обычный мартингейл? Ваше право...
 

Вложения

  • Nemo-Auto.ex4
    24.7 КБ · Просмотры: 61
  • Лайк
Реакции: andrey77271, Samir, Алексей51 и ещё 8
В моей же стратегии у каждого ордера есть определенное место на графике. Именно место, ордера нельзя сместить выше или ниже, нельзя передвинуть вправо-влево. Сам график диктует их расстановку, в нашей же власти только отменить установку некоторых из них.
Спасибо, вот теперь хоть понятна общая мысль советника и она заслуживает уважения. И раз оно так то лучше с советами сюда не лезть, так как вряд ли кто здесь может помочь советом. И остался самый последний вопрос. По каким критериям советник определяет это место на графике? Не по деМарку же?
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Сколько я видел роботов с умножением лота, все они ставят ордера на определенном расстоянии. Образуется некая сетка, иногда с прогрессирующим шагом. Их так и называют "Сеточники". Да не редкость открытие первого ордера по индикатору, дальше как прописана сетка, на определенных расстояниях.
Вот именно. Всё это всё разновидности Иланов. я тоже их тестировал и даже несколько лет потратил на их переделку. После чего пришёл к выводу: второй и последующие ордера надо ставить не по сетке, а фильтровать. Что касается первого ордера серии, то к нему должно быть условие: что бы он открывался на импульсе. Обычные трендовые индикаторы не годятся. Вот я чисто для эксперимента напихал в Немо всяких фильтров в разной комбинации. Тестирование показало: большинство таких фильтров - барахло для этого бота. Например, Хама тут - пришей кобыле хвост. Может быть какую-то конкуренцию штатному авторскому фильтру мог бы составить фильтр на Удаве. В нём как раз сделана попытка определения импульса. Но он - тормоз невозможный. Попробую собрать такой чисто для эксперимента на обычном зигзаге, где-то в заначке я такой делал и куда-то встраивал. Но он будет ошибаться. Идея простая: движение цены в импульсе более энергичное, чем в коррекции. Вот и поставлено условие: очередной луч должен появиться не более, чем через заданное количество свечек. Если он сформирован за большее число свечек, то не включается в работу. Второе число - количество свечек после появления очередного луча, когда этот луч выключается и фильтр перестаёт работать. Примитивная защита от позднего входа, но в серии это уже и не нужно. Но ведь не все импульсы зарождаются именно так. Пробовал задавать и скорость образования лучей и прочие дела. Воз пока и ныне там. Сергею очередное спасибо за новый автомат! И всё же я бы попросил его сделать ещё один релиз: добавить в него одну переменную - размер начального лота. Я хотел бы сам его назначать. А бот ставить на несколько пар. Всего доброго. Удачи.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, pilot-65, лимо и ещё 4
у тебя бот просто на открытие работает......а дальше вручную.....я правильно понял...

Нет, полностью автомат. Только он закрывает сделки не по Тейку или Стопу, известным заранее, а закрывает как только найдёт в рынке ситуацию, подходящую для закрытия.
 
  • Лайк
Реакции: лимо, Compa$, aleks- и ещё 1 человек
Хорошо давайте определимся.
Сколько я видел роботов с умножением лота, все они ставят ордера на определенном расстоянии. Образуется некая сетка, иногда с прогрессирующим шагом. Их так и называют "Сеточники". Да не редкость открытие первого ордера по индикатору, дальше как прописана сетка, на определенных расстояниях.

В моей же стратегии у каждого ордера есть определенное место на графике. Именно место, ордера нельзя сместить выше или ниже, нельзя передвинуть вправо-влево. Сам график диктует их расстановку, в нашей же власти только отменить установку некоторых из них.
Однажды для эксперимента мне потребовалось большое количество ордеров. Не долго думая, в эксперте с подобной логикой, сильно уменьшил шаг. Ну да именно... Сколько их было, столько и осталось (условия установки жесче чем в Nemo).
Кстати присмотритесь к графику, большинство ордеров устанавливается в классических "точках разворота". Что это нам дает? Обалденную стабильность. А раз так, до автоматического советника один шаг.

Что бы не быть голословным набросал робота. Он автоматический, в нем нет ни одной настройки.
Информацию где ставить ордера он берет с графика.
Выставляя тейкпрофит он так же берет информацию с графика.
Ну а лотность - процент от депозита.
Как видите все очень просто. Да прототип, игрушка для тестера. Но как работает мне нравится
А много вы видели сеточников-автоматов? Да что сеточников, я вообще ни одного авто-робота не видел.
Считаете обычный мартингейл? Ваше право...

Другими словами, он у вас не ставит обычную сетку, а выставляет ордера только по разворотным сигналам с умноженным лотом...
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, pilot-65, BORISLL и ещё 1 человек
По каким критериям советник определяет это место на графике? Не по деМарку же?
В Nemo_v1 только по DeMarker. Гениальный индикатор.
Это конечно не единственный возможный вариант.
Dm Stoh
Другими словами, он выставляет ордера только по разворотным сигналам с умноженным лотом...
Брависсимо, точней не скажешь.
 
  • Лайк
Реакции: лимо, aleks-, BORISLL и ещё 3
И всё же я бы попросил его сделать ещё один релиз: добавить в него одну переменную - размер начального лота. Я хотел бы сам его назначать. А бот ставить на несколько пар.
Это не релиз, не новая версия и работает только в тестере. Простите за хулиганскую выходку.
Это тот же самый Немо, без графики, но с авто настройками. Автонастройки простейшие, процент от индикатора ATR (дневной ТФ , переод три месяца). Шаг =50% Тейкпрофит = 30%.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и Винт
Сегодня на паре EURUSD советник почему то не открыл очередной ордер, хотя по всем показателям просто обязан был сделать. Шаг в советнике указан 350, цена прошла 400, сигнальщик в подвале отскочил от нуля и пересек 0.1

Прокрутил ситуацию в тестере.
От вершины холма с последним Бай ордером, до места установки 26,2 пункта.
У вас в настройках мин. Шаг установлен 35 пунктов.
Советник все правильно сделал, соблюдал запрет (не ближе 35 пунктов).
На мой взгляд шаг у вас для Евро/Доллар великоват. 20- в самый раз, ТП 22.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, BORISLL и Винт
Посмотреть вложение 4171
Прокрутил ситуацию в тестере.
От вершины холма с последним Бай ордером, до места установки 26,2 пункта.
У вас в настройках мин. Шаг установлен 35 пунктов.
Советник все правильно сделал, соблюдал запрет (не ближе 35 пунктов).
На мой взгляд шаг у вас для Евро/Доллар великоват. 20- в самый раз, ТП 22.
Согласен, очень завышен. Просто условия экзотические для торговли. RoboForex, реал, МТ4 (очень хотелось бы этот советник под МТ5!!!!). Так вот лот на мт4 у них 0.1. Депозит минимальный 10 баксов (центы). Вот поэтому и шаг завысить пришлось, иначе сольет быстро.
Да, скорее всего я не совсем корректно посчитал (советник оказался точнее! )))) )
Жизнь продолжается ;-)
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и Винт
RoboForex, лот на мт4 у них 0.1. Депозит минимальный 10 баксов (центы).
Лот 0.1 очень рискованно, а много денег заливать ради эксперимента не стоит.
Но есть же Альпари, лот на центовом 0,01 Правда сайт их в России блокируют, но на это есть бесплатные WPN программы. Пишите в почту, расскажу. Forex4you тоже 0,01 но 4 знака.
А с этого счета убирайте советник, точно потеряете деньги.
А что возможны другие варианты кроме Демарка?
Наверняка. Картинку же не зря прикрепил, там для сравнения сигналы Стохастика.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, aleks- и Винт

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх