Советник Murrey Math Expert

  • Автор темы collapsar
  • Дата начала
C

collapsar

Новенький
Форумчанин
Монет
542
Платформа: Metatrader 4
Версия советника: 1.00

Торговый робот позволяет конструировать собственную торговую систему по встроенным в него сигнальным индикаторам и автоматическую торговлю по ней. Скорость обработки данных в тестере по всем тикам довольно низка, поэтому приходится использовать только контрольные точки. Также при переходе на вкладку "Входные параметры" советника на несколько минут возникает фриз терминала из-за большого количества настроек. В следующей версии торгового робота эти проблемы по мере возможности будут устранены и добавлены более гибкие настройки.

На данный момент в советнике имеется возможность использовать встроенные сигнальные индикаторы "MML" ( Murrey Math Level ), "MMLV" ( Murrey Math Level Volume ), "BBL" ( Bollinger Band Level ), "BBLV" ( Bollinger Band Level Volume ), "ATL" ( Average True Level ), "ATLV" ( Average True Level Volume ), "3ZL" ( 3 Zigzag Level ), "3FL" ( 3 Fractal Level ), "2MAL" ( 2 MA Level ), а также по однобарным и двубарным паттернам. Эти индикаторы позволяют настроить гармонические паттерны ( "Летучая мышь", "Краб", "AB=CD" и другие ), модели Price Action ( "Внутренний бар", "Поглощение" и многие другие ), определять тренд, сравнивать объёмы текущего и прошлого периодов не только горизонтальных уровней ( "MML" ), но и нелинейных ( "BBL", "ATL" ). Некоторые методы индикации нигде больше не встречаются.

Торговлю можно настроить в выбранные торговые сессии. Также робот позволяет настроить манименеджмент и мартингейл для последующих отложенных ордеров или открытий позиций в 3-ёх вариантах: 1-2-4-8-16..., 1-1-2-4-8... и фибо мартингейл 1-1-2-3-5... Имеется возможность ограничивать мартингейл, то есть позволять роботу увеличивать лот только определённое количество раз, а потом начинать новый цикл. Количество ордеров указывается пользователем, а в качестве интервала между ордерами используются по выбору процентные значения ценовых диапазонов главных индикаторов "MML", "BBL" или "ATL".

Советник: Murrey Math Expert 1.00 MT4 2020.
Информация: Настройки "MME".

MME 100 MT4

Без включения в настройках хотя бы одного внутреннего сигнального индикатора советник "MME" работать не будет, поэтому для пробного запуска прилагаю файл незамысловатых настроек сигнального индикатора "ATL". Результат тестирования 2015.01.01-2020.01.01. Таймфрейм: H4, валютная пара "EUR/USD", лот фиксированный: 0.01.

MME 100 MT4 ATL EURUSD H4 set
 

Вложения

  • _MME_1.00_MT4_ATL_set_1_.set
    1.6 МБ · Просмотры: 28
Есть примеры собранных рабочих настроек на реальном счете?
 
Если я буду заниматься ещё настройками и тестом, то следующей версии советника никогда не будет. Так что используя свои знания и пользуясь текущими возможностями торгового робота, делайте какие-угодно настройки сами. Насколько вам фантазии хватит. Возможно и я когда-нибудь начну по каким-нибудь стратегиям делать настройки, так как это помогает понять, чего ещё не хватает. Но в данный момент я занимаюсь переделкой и оптимизацией кода, так как он ужасно тормозной в тестере. Одновременно собираюсь добавить более гибкие возможности для настроек индикаторов, но пока новых индикаторов в нём не будет, хотя в будущем и собираюсь добавить ещё и VSA ( может и что-то ещё ).
 
вы торгуете советником на реальном счете?
 
Платформа: Metatrader 4
Версия советника: 1.00

Торговый робот позволяет конструировать собственную торговую систему по встроенным в него сигнальным индикаторам и автоматическую торговлю по ней. Скорость обработки данных в тестере по всем тикам довольно низка, поэтому приходится использовать только контрольные точки. Также при переходе на вкладку "Входные параметры" советника на несколько минут возникает фриз терминала из-за большого количества настроек. В следующей версии торгового робота эти проблемы по мере возможности будут устранены и добавлены более гибкие настройки.

На данный момент в советнике имеется возможность использовать встроенные сигнальные индикаторы "MML" ( Murrey Math Level ), "MMLV" ( Murrey Math Level Volume ), "BBL" ( Bollinger Band Level ), "BBLV" ( Bollinger Band Level Volume ), "ATL" ( Average True Level ), "ATLV" ( Average True Level Volume ), "3ZL" ( 3 Zigzag Level ), "3FL" ( 3 Fractal Level ), "2MAL" ( 2 MA Level ), а также по однобарным и двубарным паттернам. Эти индикаторы позволяют настроить гармонические паттерны ( "Летучая мышь", "Краб", "AB=CD" и другие ), модели Price Action ( "Внутренний бар", "Поглощение" и многие другие ), определять тренд, сравнивать объёмы текущего и прошлого периодов не только горизонтальных уровней ( "MML" ), но и нелинейных ( "BBL", "ATL" ). Некоторые методы индикации нигде больше не встречаются.

Торговлю можно настроить в выбранные торговые сессии. Также робот позволяет настроить манименеджмент и мартингейл для последующих отложенных ордеров или открытий позиций в 3-ёх вариантах: 1-2-4-8-16..., 1-1-2-4-8... и фибо мартингейл 1-1-2-3-5... Имеется возможность ограничивать мартингейл, то есть позволять роботу увеличивать лот только определённое количество раз, а потом начинать новый цикл. Количество ордеров указывается пользователем, а в качестве интервала между ордерами используются по выбору процентные значения ценовых диапазонов главных индикаторов "MML", "BBL" или "ATL".

Советник: Murrey Math Expert 1.00 MT4 2020.
Информация: Настройки "MME".

Посмотреть вложение 1916

Без включения в настройках хотя бы одного внутреннего сигнального индикатора советник "MME" работать не будет, поэтому для пробного запуска прилагаю файл незамысловатых настроек сигнального индикатора "ATL". Результат тестирования 2015.01.01-2020.01.01. Таймфрейм: H4, валютная пара "EUR/USD", лот фиксированный: 0.01.

Посмотреть вложение 1918
Для МТ5 не планируете написать?
 
Планирую, но похоже думать своей головой никто не хочет, интереса никакого. Не понимают люди, что свой вариант прибыльной торговли могут создать сами. Не хотят думать и понимать. Решил переделать на советник с готовыми настройками без вариантов выбора. Слишком много лишнего напихал по своим мыслям, хотел сделать универсальным.
 
Наверно хороший советник, ни чего не скажу, но за что я люблю АК 47 так это за простоту и надежность.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Как видишь, простота ни к месту. Вы не понимаете. Попробуйте поэкспериментировать с объёмами на разных таймфреймах по уровням, которые я сделал. Вы увидите истинные границы. А ведь никто такого не делал ранее.. По профилю отталкиваетесь только от 70% ? И за какой период? Я переделал это понимание и спроектировал на уровни мюррея, многими, кстати, уважаемыми, но непонимаемыми на самом деле. А поняв, уясните себе, откуда нужно отталкиваться, а также откуда ждать пробой ещё заранее!
 
И ещё хочу сказать, не пользуйтесь дневными и менее таймфреймами для выяснения границ. Только недельные и месячные. Тогда всё поймёте
 
Я еще астрономию не приделал, но эту работу на общее я выставлять не стану, потому что скорее всего меня повесят за яйца эти самые массоны на высоком дереве )))
 
Пробовал его потестить. Но этот советник настолько запакован, что я даже в его настройки не смог зайти. Ждал минут 15 но так и не загрузил.
 
Памяти вам не хватает, похоже. Я его перемудрил. Либо процессор слабый. У меня минут 8-9. И, иногда, метатрейдер автоматически не продолжает работу. Когда кнопка "старт" становится белой, то её повторно нужно нажимать для продолжения
 
Я знаю, где тормоз основной. Хотел сделать как лучше, а вышло как всегда. Исправлю. Но уже не будет конструктора. Будет готовая программа для стабильного увеличения депозита. Так что в настройки не вникайте, многие из них все равно либо изменят свой смысл, например как билатеральные свечи. Я их делал, чтобы программа при двух подряд свечах с двусторонними фракталами не сбивали программу, но теперь наоборот хочу сделать разрешение торговли именно при именно таких свечах двусторонних, и не важно сколько их идёт подряд. Смысл меняется сильно, хоть вроде и схож. Но теперь-то паттерны свечные никому не интересны, а потому их удалю вместе с такими самопальными индикаторами на основе ATL. Никакой самодеятельности больше не будет. Они не нужны. Ими пользуются все, а значит не нужны. Я вообще здесь создал тему только потому, что модератор здесь человека в себе не потерял. Когда я оставил запись, он даже предупредил, что ему следует удалить сообщение, так как оно не в тему. Так здесь и остался
 
Я сегодня потестирую по своим соображениям. Если удачные, то настройки скину. Но я все время замечаю, что сделал всё не так как надо. Например, не стоило вычислять объёмы по стандартным дневным или недельным периодам. Надо было сделать всё иначе. Но и они выдают очень надёжные уровни сопротивления или наоборот слабого сопротивления, что говорит о скором пробое
 
Ни хотел вас обидеть, если что извените.
 
Обид нет никаких. )) В общем настроек недостаточно по объёмам и вообще они не слишком гибкие. Сложно сканировать пустоты и их размер между уровнями с высокими объёмами, куда часто возвращается цена. Надо сделать настройки такими, чтобы требуемые объёмы уровней можно было бы как фигуры на шахматной доске расставлять. А низкая скорость в тестере раздражает сильно, возьмусь за переделку уже, так не пойдёт. Тем более соображений много накопилось, так что пора. И необходимо также сделать возможность в каждом сигнальном блоке указывать свой профит и стоп, а несколько ордеров отправлять не только с одним и тем же ценовым диапазоном между ними, а и по фибоначчи, например. Кому интересно, добавляйтесь в группу vk.com/mme_mt4. Текущая версия MME 1.02. Добавил возможность указывать максимальное количество пунктов спрэда в параметре "Max spread points" раздела "General Settings". Оставляйте нулевое значение, если опция не требуется, а иначе учитывайте это при тестировании.
 
Вопрос админу или модератору. Тут главное сообщение во главе темы изменять можно? Если нет, то удалять тему возможно?
 
В
Вопрос админу или модератору. Тут главное сообщение во главе темы изменять можно? Если нет, то удалять тему возможно?
В связи с чем вопрос? Функции редактирования которые вам доступны можно использовать. Если нужно что-то изменить, убрать и нет доступных инструментов, пишите конкретные задачи- поправим, поможем.
 
  • Лайк
Реакции: romanzif и T800
Хорошо. Видимо задача, которую себе поставил, займёт куда больше времени. Жить же тоже иногда надо. Как закончу, обращусь )
 

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх