Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Для меня торговля этим роботом уже закончена, поскольку разработки не стоят на месте и созданы более профитные инструменты, поэтому многое приходится вспоминать.

Попробуй Dist ставить равным сперду на той паре и брокере, на котором робот торгует. Разницу сразу заметишь ощутимую.
Step на валютах от 50 до 500, на золоте от 100 до 1000.

Обычно я применяю пластичный расширяющийся шаг, доход конечно меньше, но и риск ниже.

Я придерживаюсь такой концепции... поскольку рынок не статичная структура, то и алгоритм робота должен быть пластичным и изменяться под воздействием внешних факторов, плюс ко всему, он должен иметь модуль мутации ( смешивание, комбинирование ) алгоритмов.. идею взял из полиморфного компьютерного вируса.
Как показала практика торговли, полиморф дал потрясающие результаты.. но вот брокеры... смотрят на это не однозначно..
К примеру.. при комбинации полиморфа и пирамидинга суточный профит 1 мл $ кто же на такое пойдёт..
Пробный запуск на короткое время дал 10 кратное удвоение депозита.. соответственно профит не отдали.. но депозит забрать разрешили..
Теперь приходится не торговать, а имитировать торговлю и ограничивать профит.
А суть в принципе проста.. полный автомат во всём и никакой статики.. только динамика..
autoPROFIT
autoLOT
autoSTEP
И Т.Д. ...

Пример работы полиморфа+ пирамидинга можно посмотреть тут...
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и Олег1894
здрасте.....а как можно подробно это изучить
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
В конце декабря закинул на счет 20 дол. поставил на золото, настройки использовал, которые протестировал (стр.29 пост 575). Как автомат Калашникова, все стабильно, спокойно и безопасно (если не гнаться за профитом и не лезть шаловливыми ручками ;)).
 

Вложения

  • Мурена.png
    Мурена.png
    117.2 КБ · Просмотры: 50
  • Лайк
Реакции: Grinluks, Compa$ и Олег1894
Настройки вот, для депо 20 дол. на центовом.
 

Вложения

  • Настройки для 20 дол. на центовом.png
    Настройки для 20 дол. на центовом.png
    122.4 КБ · Просмотры: 84
  • Лайк
Реакции: Grinluks и Compa$
здравствуйте жители форума.у меня для вас подарочек от Игоря на Новый год. робот ставит сетки в обе стороны
Поставил,выставил ордера на покупку и продажу и целый день гоняет туда - сюда, так должно быть? и долго будет гонять
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
где-то так
 

Вложения

  • ClipBoard-2.jpg
    ClipBoard-2.jpg
    230.8 КБ · Просмотры: 47
  • Лайк
Реакции: Compa$
Если ордеров в рынке 0 ( ноль ) , то сет этот. Будет сетку отложенных ордеров в разные стороны одновременно ставить . Когда будет достигнут профит, закроются все ордера и установится новая сеть.
 

Вложения

  • NET-0.set
    3.3 КБ · Просмотры: 37
  • Лайк
Реакции: Yura_S, qwe1000 и BORISLL
В этом сете сеть будет устанавливаться при 3 рыночных ордерах установленных ранее либо в ручную, либо другим роботом.
 

Вложения

  • NET-3.set
    3.3 КБ · Просмотры: 23
  • Лайк
Реакции: Yura_S, qwe1000 и BORISLL
Сеть будет устанавливаться только в зонах 20-80 стохастика во всех случаях.
Помним про ограничение максимального спреда в этом роботе, если он будет выше указанного значения, то сеть не установится..
 
  • Лайк
Реакции: Yura_S, qwe1000 и BORISLL
Ну вроде бы всё, что по французски знал, сказал.. милости просим.. )))
 
  • Лайк
Реакции: Yura_S, flibustyer, qwe1000 и ещё 1 человек
Всем привет. В личной переписке мне парень по имени Николай (c ником kent) попросил подобрать настройки для совы Мурены доступной для всех версии M-8-PT-T-SC-FV с депо 500 на паре EURUSD у брокера Робофорекс. Я прогнал по тестеру разные настройки этой совы за последние 2,5 месяца с ноября 2020 по 15 января 2021. Вот за одно делюсь и с вами тут на ветке. Выложить результаты прогонов по отдельности не получилось, только архивом. В кратце так:
1.на минимальных настройках (рисках) профит +122, макс.просадка 17%, (лот0,01)
2. на заниженных настройках профит +290 макс.просадка 17% (лот 0,02)
3. на умеренных и чуть выше настройках профит + 553, макс.просадка 66% (лот 0,05)
4. на высоких рисках профит +621, макс.просадка 90% (лот 0,05)
С лотом 0,10 и макс.ордер 2 депо не выдерживает, сливается, с тем же лотом, но с ордером 1 пока не пробовал. Желательно конечно прогнать эти же настройки на полгода и год для надежности.
То есть если правильно подобрать настройки с умеренным аппетитом, то на паре EURUSD советник делает 100 % чуть больше чем за пару месяцев. На золоте вероятно доходность может быть еще выше (главное шаг ставить по больше от 800 и выше).
 

Вложения

  • 20-01-2021_23-37-19.zip
    75.5 КБ · Просмотры: 51
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Compa$
Мурена в доступной для всех версии M-8-PT-T-SC-FV при правильных настройках - замечательный рабочий инструмент! Спасибо Игорю!!!
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Grinluks, alex991, roman и ещё 1 человек
Похоже деньги любят тишину, и все молча зарабатывают. Поделюсь тогда своими скромными результатами, закидывал на счет мелочь, всего 20 дол в конце декабря, за чуть больше месяца получилось + 5,5 дол. (2 дол. из них сам осторожно ручками добавил). Вообщем с умеренными настройками без особых рисков + 10-15 % сам советник уверенно сделал. Как то так!
В принципе среди трейдеров торгующих роботами, считается что хороший советник должен приносить в месяц + 10-20%. Версия M-8-PT-T-SC-FV на все 100% подпадает под это утверждение.
 

Вложения

  • 01.02.2021.png
    01.02.2021.png
    138.7 КБ · Просмотры: 17
  • Лайк
Реакции: Compa$
Думаю вопрос не в доходности. Не знаю кем считается 10-20% в месяц нормой, но я предлагаю подумать о другом.
если вы теряете депозит каждые 1-3 месяца, то не важно сколько советник зарабатывает, через 3 года у вас все так же 0.

Я раньше работал по стратегии разгона, снимал прибыль каждую неделю, главное выйти выше 100% доходности.
этот путь возможен, но психологически он сильно выматывает.
да и перспектив с ним нет, что бы зарабатывать достойные деньги.
Ну вот НЕ будете вы разгонять с таким риском 10000 долларов. А баловаться по 100 долларов это на хлеб.

Путь трейдера на года и на полное себя обеспечение это торговля на одном счёте.
 
  • Лайк
Реакции: vladkoplan, Sabonsan, DozorFX и ещё 1 человек
Пишет СПРЕД БОЛЬШОЙ торговать нельзя,это хорошо или плохо?
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Пишет СПРЕД БОЛЬШОЙ торговать нельзя,это хорошо или плохо?
В настройках советника поставьте значение спрада выше чем у брокера, и советник дальше спокойно будет работать.
К примеру у меня на счету Велтрейда на золоте сейчас спред 580 (по данным информационного табло), бывает что он при сильных движениях может увеличиваться до 900-1200, поэтому в настройках я себе сразу поставил 1500. Теперь советник благополучно торгует и алерт не всплывает и не сигналит "большой спред, торговать нельзя".
В зависимости от инструмента (пары) и брокера у всех значение спреда разные, поэтому это значение всегда нужно подбирать и ставить значительно больше чем есть.
Вообще печально конечно что теперь Велтрей с платежами карт и системой Яндекс-деньги начал хандрить, надолго ли это тоже не сообщают, невольно задумаешься как теперь быть дальше, но этот вопрос будем выяснять в другой теме (ветки) форума.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Вечер добрый версию с сеткой хотел потестить, сначала 2020 года шло все норм идет, но как доходит до марта робот открывает в бай 0,04, и в селл 0,04 и тащит их за собой не закрывает хотя лоты которые стоят в селл были в + и можно было все закрыть, но робот тянет их за собой и не закрывает растет убыток, может кто подскажет в чем дело, и еще вопрос при тесте я имею 100$ на депо значит при прогоне в тесте надо указывать не 100 а 10000
 

Вложения

  • Снимок экрана (17).png
    Снимок экрана (17).png
    277.7 КБ · Просмотры: 36
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Compa$, BORISLL и Samir
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх