Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Это можно выразить короче... не любит соседей на счёте и когда вмешиваются руками, исключение- полуавтоматическая торговля совместно с роботом.
Скажите, а можно доработать советник так, что бы он работал только со своими ордерами? В данном варианте не возможно этот советник использовать в корзине советников на одном счете.
А в общем, крайне желательно, что бы советник не вмешивался в работу других советников и ручных стратегий. Монополия, это всегда плохо:)
 
  • Смех
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Compa$
Можно ли поменять цвет шрифта инфопанели на более темный для светлого фона окна терминала?
1
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Compa$
Скажите, а можно доработать советник так, что бы он работал только со своими ордерами? В данном варианте не возможно этот советник использовать в корзине советников на одном счете.
А в общем, крайне желательно, что бы советник не вмешивался в работу других советников и ручных стратегий. Монополия, это всегда плохо:)
Данный советник писался исключительно для себя, под себя, под свой стиль торговли, не предусматривающий портфельной торговли советниками или мультивалютной торговли... исключение - полуавтоматическая торговля, под контролем профита роботом...

Советник писался очень давно, предоставлен для использования как есть, безвозмездно, бессрочно, без возможности изменения, модуль финальный базовый, содержит инфо панель, механику трала линий, несколько вариантов закрытия профита, пластичный контроль шага открытия последующих ордеров... и дальнейшей корректировке не подлежит...

К тому же.. не думаю, что будет уместно вести свои разработки на форуме другого разработчика торговых алгоритмов.. это скорее всего запрещено правилами.. и тем более я не планировал здесь этим заниматься..

Для разработок у меня есть все условия, комфортная среда, материально-техническое обеспечение, различные ресурсы, творческого кризиса нет, полон идей, которые успешно реализую, чужие заказы и идеи не воплощаю в жизнь, свои бы идеи успеть сделать.. ибо.. жизнь так коротка.. а время бежит очень быстро... ;)

Под Ваши запросы существует много других роботов, в том числе бесплатных..

А Мурка.. она же ревнивая собственница.. не терпит на счёте никого, кроме себя.. ;)
 
  • Лайк
Реакции: AirQub, roman, ElenaSab и ещё 3
Можно ли поменять цвет шрифта инфопанели на более темный для светлого фона окна терминала?
Посмотреть вложение 2393
Но.. Вы можете отключить эту инфо панель и поставить её как самостоятельный индикатор, в котором все настройки сделаете под себя..
 

Вложения

  • !!!STAT INFORMER2.ex4
    16.7 КБ · Просмотры: 31
  • Лайк
  • Супер
Реакции: AirQub, BORISLL и fxman
О! Игорь, в тебе есть жилка поэта. Это здорово!

Да какое там..:LOL:

Сухарь я.. технарь.. компьютерщик.. у меня в голове одни алгоритмы.. я даже во сне торгую и роботов пишу.. скучный тип в общем..:ROFLMAO:
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и roman
не терпит на счёте никого, кроме себя

Compa$

наверное речь идет не о счете в целом, а о валютных парах, на которых запущен советник?
потому как на одном счете (и на одном терминале) разные советники обычно себя прекрасно чувствуют и друг другу не мешают, если запущены на разных валютных парах.
не нужно на одной валютной паре запускать второго советника (открывая рядом вторую вкладку этой же валютной пары).
я верно вас понял?
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Compa$

Compa$

наверное речь идет не о счете в целом, а о валютных парах, на которых запущен советник?
потому как на одном счете (и на одном терминале) разные советники обычно себя прекрасно чувствуют и друг другу не мешают, если запущены на разных валютных парах.
не нужно на одной валютной паре запускать второго советника (открывая рядом вторую вкладку этой же валютной пары).
я верно вас понял?

Вот именно дословно.. М-8-РТ-1 робот-1 счёт-1 торговый инструмент ( 1 торговая пара ) .... может работать и на нескольких инструментах одного счёта, но закрывать будет по общему профиту на счёте абсолютно все ордера..

Если у Вас депо 100500.. то для этого есть другие роботы учитывающие только свою прибыль и свои ордера... мультивалютники.. корзины советников.. и т.п. ..
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, AirQub и fxman
Да какое там..:LOL:

Сухарь я.. технарь.. компьютерщик.. у меня в голове одни алгоритмы.. я даже во сне торгую и роботов пишу.. скучный тип в общем..:ROFLMAO:
у вас накопился приличный опыт в части программирования на языке MQL4 !
можете дать совет (рекомендацию) - наиболее удобный способ (метод) поэтапного самостоятельного изучения этого программного кода. как и с чего вы посоветуете начать? я сейчас самостоятельно изучаю python, кодирую простые задачи. т.е. уже некоторая база понимания есть.
Спасибо.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Compa$
Вот именно дословно.. М-8-РТ-1 робот-1 счёт-1 торговый инструмент ( 1 торговая пара ) .... может работать и на нескольких инструментах одного счёта, но закрывать будет по общему профиту на счёте абсолютно все ордера..

Если у Вас депо 100500.. то для этого есть другие роботы учитывающие только свою прибыль и свои ордера... мультивалютники.. корзины советников.. и т.п. ..
однако радикально работает....
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Compa$
у вас накопился приличный опыт в части программирования на языке MQL4 !
можете дать совет (рекомендацию) - наиболее удобный способ поэтапного самостоятельного изучения этого программного кода. как и с чего вы посоветуете начать? я сейчас самостоятельно изучаю python, кодирую простые задачи. т.е. уже некоторая база понимания есть.
Спасибо.
MQL самый ограниченный и простой С подобный язык.. за пару дней можно самостоятельно разобраться и начать писать простых роботов.. Питон более продвинут в плане возможностей.. но не так быстр как Джава скрипт.. Так что.. некоторое время+теория+практика.. и MQL станет для Вас скучным и ограниченным.. Есть готовые решения по взаимодействию МТ и джава скрипт.. с МТ берутся только котировки и через него отправляются приказы.. используется как подобие шлюза.. а все вычисления и сам робот уже на Джаве.. почему для себя я выбрал именно Джава скрипт.. писал на питоне.. но он не устроил по скорости.. к тому же.. я ранее уже реализовал на Джаве несколько арбитражных роботов для крипто бирж..
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и TrestBox
писал на питоне.. но он не устроил по скорости
соглашаюсь сразу - python очень медленно отрабатывает, что заметно на этапе тестирования кода. мне уже советовали начать присматриваться к с++, php и к java. но я пока еще не готов - скакать с языка на язык может сбить с логики восприятия.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Compa$
с чего вы посоветуете начать?

Есть как минимум 2 пути..

1) Это когда программист становится трейдером.. тут всё просто и понятно.. человек успешно торгует руками, находит закономерности и уязвимости, автоматизирует их и рутинные операции в своих роботах... всё происходит быстро.. просто на лету.. на автомате.. это мой пример и многих других..

2) Это когда трейдер становится программистом.. человек успешно торгует руками, находит закономерности и уязвимости и думает, как их и рутинные операции автоматизировать.. самому изучить программирование или просить других программистов это сделать.. всё это уже сложно..долго.. не всегда то что хотелось.. причин этому очень много... но.. можно..
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и TrestBox
Данный советник писался исключительно для себя, под себя, под свой стиль торговли, не предусматривающий портфельной торговли советниками или мультивалютной торговли... исключение - полуавтоматическая торговля, под контролем профита роботом...

Советник писался очень давно, предоставлен для использования как есть, безвозмездно, бессрочно, без возможности изменения, модуль финальный базовый, содержит инфо панель, механику трала линий, несколько вариантов закрытия профита, пластичный контроль шага открытия последующих ордеров... и дальнейшей корректировке не подлежит...

К тому же.. не думаю, что будет уместно вести свои разработки на форуме другого разработчика торговых алгоритмов.. это скорее всего запрещено правилами.. и тем более я не планировал здесь этим заниматься..

Для разработок у меня есть все условия, комфортная среда, материально-техническое обеспечение, различные ресурсы, творческого кризиса нет, полон идей, которые успешно реализую, чужие заказы и идеи не воплощаю в жизнь, свои бы идеи успеть сделать.. ибо.. жизнь так коротка.. а время бежит очень быстро... ;)

Под Ваши запросы существует много других роботов, в том числе бесплатных..

А Мурка.. она же ревнивая собственница.. не терпит на счёте никого, кроме себя.. ;)
Спасибо за ответ и за Ваш труд! (y)
 
  • Лайк
Реакции: AirQub, Compa$ и BORISLL
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Решил поторговать на реале. Инста, доллары, 1500$ Пока нормально. Только советник Мурена успел закрыть ордера другого советника. Пришлось тот (другой) советник отключить. Оставил только Мурену. Будем смотреть!
Начало положено. Второй счет запустил на CopyFX RoboForex центовый 20$. Вечером торги остановил до 3.11.20 Запущу снова 4.11
А за день получилось вот так:
3
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Всем, добрый вечер. Игорь этот робот будет работать до 30.11.2020? Я правильно понимаю? И спасибо большое.

Да, всё правильно, будет работать до 30.11.2020.
Период тестирования всегда выбираем месяц, потом обсуждения и доработки.
Вам на форум выложил для ознакомления с системой, может кому то пригодится и используют такую систему в своих роботах.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, ElenaSab, TrestBox и ещё 1 человек
Вам на форум выложил для ознакомления с системой
А сам код доступен для рассмотрения-изучения?
Было бы интересно взглянуть.
Ну а если есть комменты в коде (что, и для чего, и почему), то вообще "подарок" для знакомства с MQL и изучения предмета. Разбор реальных примеров с пояснениями всегда хорошо помогает.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Compa$
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх