Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Чисто теоретически... можно и больше двух установить.. если не возникнет конфликта в работе советников.. они банально могут работать по противоположным системам.. и ордера открытые ими будут противоположными.. создавая отрицательный лок .. и накапливая просадку.. вести расход маржи..

Исключение пожалуй составляют различные советники-помощники.. которые помогают сопровождать уже открытые ордера.. различные тралы.. и в таком духе..
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Всем привет.
Ушел от торговли золотом и перешел (вернулся) на пару EURUSD. Со счета Велтрейд часть средств перекинул на марафонский счет Робофорекс, его буду постепенно восстанавливать.
Теперь на этих обоих центовых счетах пока по депозиту чуть больше 60 дол. и работает советник в версии M-8-PT-T-SC-FV с относительно безопасными настройками (лот 0,10, шаг 60, минпрофит 2.0 и ордеров 2).

Финальная версия Мурены на марафонском счете пока временно не работает, на "обкатке" (изучение настроек, их подбор и тестирование).

Вообщем торгую далее, все штатном режиме.
Всем удачи и профита!
 
  • Лайк
Реакции: ion.batiri и Compa$
Подскажите, как в тестере оптимизировать? в визуальном режиме как пулемет, в режиме оптимизации с теми же параметрами 1 сделка в месяц. спред вручную выставил вроде.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, Compa$ и darfx
Подскажите, как в тестере оптимизировать? в визуальном режиме как пулемет, в режиме оптимизации с теми же параметрами 1 сделка в месяц. спред вручную выставил вроде.

Отключите информационную панель в роботе, тестирование пойдёт очень быстро.
Но я бы на вашем месте не особо доверял тестеру.. только для понимания настроек и принципов работы советника. Но только не для определения его профитности и установления оптимальных параметров.. Даже демо и реал отличаются по результатам.. не говоря уж о тестере.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Всем привет! Давно не делился скринами. Отчитываюсь за эти три дня недели. В принципе ни чего особого, на паре EURUSD получается торговать безопасно, поднял сегодня лот с 0,10 до 0,15, а там посмотрим.
За понедельник 95 и сегодня 140 это я за счет ручных ордеров на золоте добавил сову, т.к. сов с пятницы завис с ордером, еще два открыл 27 в понедельник и все их закрыл только вчера 28 после обеда. Так что руками и осторожно что бы не скучать на золоте поработал.   29072020
Пока как то так. Всем удачи и профита!
 
На экране советника всегда есть две линии (зеленая и малиновая). Что это за линии? Можно ли как-то с ними работать? Например, ставить на уровни, сдвигать в сторону тренда и проч.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
На экране советника всегда есть две линии (зеленая и малиновая). Что это за линии? Можно ли как-то с ними работать? Например, ставить на уровни, сдвигать в сторону тренда и проч.
Это не советник, а трендовый индикатор с зеленными и красными линиями. Используемые мною индикаторы, которые у меня на скринах я также выкладывал в начале ветки (там они сами и их описание тоже выложено)
В настоящее время торговлю на Форекс я пока на время прекратил на всех счетах, по причине семейно-домашних забот (грандиозный ремонт второго балкона в квартире, с серьезным утепление и превращение из лоджии в комнату), т.е. из-за серьезных затрат времени и финансов.
И пока в свободное лишь на работе время серьезно занимаюсь самообучением Форексу на сайте .. там все что нужно, в удобном и доступном формате, приятель рекомендовал, который сам его прошел, набил руку и теперь успешно ( и очень не хило) торгует в ручную. Вообщем надоело быть "слепым котенком", пора и "голову отформатировать", что бы понимать рынок. ;)
Поэтому пока и ветку эту не веду.
Всем удачи и профита!
 
Последнее редактирование модератором:
Это не советник, а трендовый индикатор с зеленными и красными линиями. Используемые мною индикаторы, которые у меня на скринах я также выкладывал в начале ветки
Я имею ввиду не трендовый индикатор beforexguru. На графике советника есть две горизонтальные линии (зеленая и малиновая), которые идут слева направо, от края до края. Индикатор с такими прямыми в ветке не представлен. На каждом графике с советником, которые показаны в ветке эти прямые линии есть. Что это за линии и индикатор?
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Я имею ввиду не трендовый индикатор beforexguru. На графике советника есть две горизонтальные линии (зеленая и малиновая), которые идут слева направо, от края до края. Индикатор с такими прямыми в ветке не представлен. На каждом графике с советником, которые показаны в ветке эти прямые линии есть. Что это за линии и индикатор?
Действительно есть! Только после ваших постов обратил на это внимание, раньше вообще их не замечал. Просмотрел свои скрины, на этой ветке, по ходу это действительно линии от советника, но что это, для чего они и как с ними работать не подскажу, я не разработчик сова. По поводу этих линий лучше спросите у Игоря.
 
Игорь, привет!
Вопрос к тебе как к разработчику сова. Никак не можем разрешить загадку.
На экране советника всегда есть две горизонтальные линии (зеленая и малиновая). Что это за линии? Можно ли как-то с ними работать? Например, ставить на уровни, сдвигать в сторону тренда и проч.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Добрый вечер, вот ответ разработчика в этой ветке. "если цена пересечёт зелёную вверх, то откроется ордер бай.. если фиолетовую вниз.. то селл.. Здесь на рисунке Dist слишком большой стоит.. Dist это расстояние между этими линиями.. "
 
  • Лайк
Реакции: Samir, T800, Compa$ и ещё 1 человек
Спасибо Елена за разъяснения! Как я на все эти детали сам не обратил внимание, и не запомнил!
Как верна народная поговорка "Век живи, век учись, дураком помрешь!"
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: T800
Эти линии можно условно назвать виртуальными отложками, которые тралятся за ценой.. передвигать линии мышкой можно.. но они не долго простоят в этом положении.. если цена пойдет в противоположную сторону.. то линия поползет за ценой.. это как рыбалка.. можно в полуавтомате работать.. можно в полном автомате.. если времени нет снайперить в ручную.
 
  • Лайк
Реакции: Samir, BORISLL, ElenaSab и ещё 1 человек
Если сработал ордер бай, но цена не достигла установленного профита и развернулась, то срабатывает ордер селл и образуется положительный лок.. профит фиксируется... закрывать лок или продолжить торговлю до требуемого профита на полном автомате.. это решение принимает сам оператор робота ( трейдер ) .
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, ElenaSab и T800
Добрый вечер, вот ответ разработчика в этой ветке. "если цена пересечёт зелёную вверх, то откроется ордер бай.. если фиолетовую вниз.. то селл..

Елена, Вам особое спасибо за разъяснение! Вы появились как лучик в темном туннеле.

Эти линии можно условно назвать виртуальными отложками, которые тралятся за ценой..

Игорь Вам тоже большое спасибо. Теперь понятно что это отложки.
Кстати, расстояние между ними может быть разным. Оно постоянно меняется. У советника стоит Dist=1, а в реальности это расстояние доходит до 100 и выше. Наверное Dist - это минимальное расстояние между линиями.
И тут сразу вопрос к Игорю: А как влияет изменение Dist? Если его поставить, например, 10, то тогда число входов уменьшиться?
 
  • Лайк
Реакции: ElenaSab
Samir, спасибо. Еще хочу обратить внимание на то, что ордера и в селл и в бай открываются в финальной версии Murena. В версии M-8-PT-T-SC-FV только селл или только бай, какую линию цена пересечет раньше.
 
  • Лайк
Реакции: Samir и Compa$
Добрый лень!
Не могу понять почему Мурена не открывает 2-й ордер СТЕР стоит всего 40, а цена прошла больше 100? (Или 40 это 400?) Высылаю Скрины. Кто хорошо разобрался в настройках подскажите что не так.
 

Вложения

  • Мурена1.png
    Мурена1.png
    180.5 КБ · Просмотры: 29
  • Мурена2.png
    Мурена2.png
    370.6 КБ · Просмотры: 30
Добрый лень!
Не могу понять почему Мурена не открывает 2-й ордер СТЕР стоит всего 40, а цена прошла больше 100? (Или 40 это 400?) Высылаю Скрины. Кто хорошо разобрался в настройках подскажите что не так.

Да, у тебя именно 400 получилось. На 10 умножает для 5 знака.
 
  • Лайк
Реакции: Samir
Понял, спасибо. Для евро/доллар сколько рекомендуете?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх