Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Борис, рисковать не стоит. Демо депозит в 300 дол. Был слит за прошлую неделю, лот 0,01 шаг 500 для первых двух. Шаг 800 для дух остальных. На четыре ордера.

Странно?! :unsure:Спасибо конечно за совет, но у меня на Велтрейде центовый депозит в 50 дол (5 000) уже вторую неделю торгую с лотом 0,20 (это получается как 500 дол. к лоту 0,02 на долларовом счете) и ни чего, живой! Шаг стоял 300, и ни каким сливом не пахло. Сейчас после вашего поста я увеличил шаг до 500 на этом и конкурсном марафонском счете на всякий случай. Но я в эти недели (да и ранее) особого риска так и не видел, и тем более большой затяжной просадки на этих счетах?! Сов замечательно работал на обоих счетах, результаты сами видите тут на ветке и на мониторинге CopyFX. Что-то у вас с настройками вероятно было не то?!
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Compa$
Странно?! :unsure:Спасибо конечно за совет, но у меня на Велтрейде центовый депозит в 50 дол (5 000) уже вторую неделю торгую с лотом 0,20 (это получается как 500 дол. к лоту 0,02 на долларовом счете) и ни чего, живой! Шаг стоял 300, и ни каким сливом не пахло. Сейчас после вашего поста я увеличил шаг до 500 на этом и конкурсном марафонском счете на всякий случай. Но я в эти недели (да и ранее) особого риска так и не видел, и тем более большой затяжной просадки на этих счетах?! Сов замечательно работал на обоих счетах, результаты сами видите тут на ветке и на мониторинге CopyFX. Что-то у вас с настройками вероятно было не то?!


А я люблю такие сообщения.. меня они всегда умиляют..
счёт слил.. демо..
ни сета, на котором работал.. ни пары... ни скрина..
Нет фотки.. значит не было... :LOL: :)?
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Ни как не получается погонять твою сетку на тестере, подскажи пожалуйста как зто сделать

ну во первых.. сетка не моя.. бесплатный робот от другого разработчика..
во вторых.. сам робот не будет ордера ставить.. нужно кнопки нажимать руками..

2020 07 16 223433
 
А я люблю такие сообщения.. меня они всегда умиляют..
счёт слил.. демо..
ни сета, на котором работал.. ни пары... ни скрина..
Нет фотки.. значит не было... :LOL: :)?
Да ладно Игорь ;), не воспринимай в серьез, грех обижаться на новичка, а то еще сам не нароком обидеться. Вячеслав недавно вероятно начинал его тестить на демо-счете с непонятно с какими настройками, парой и у какого брокера, вот и обжегся.
Кто пробует сов M-8-PT-T-SC-FV, ребят читайте пожалуйста ветку с самого начала!
Всем удачи и профита!
 
  • Лайк
Реакции: roman и Compa$
Да какие обиды..и в мыслях не было... мы тут шутим все и дружим.
 
  • Лайк
Реакции: T800 и BORISLL
Интересно заметил разницу при торговле советником M-8-PT-T-SC-FV у брокера Велтрейд и Робофорекс. Оба брокера по моему мнению качественные и по своему хорошие! У каждого из них у меня есть центовый счет, на котором советник работал с депозитом 50 и 100 дол. соответственно. И открывали они ордера одинаково и синхронно, но в одну неделю на Велтрейде с депо 50 результаты торговли были лучше, в другую неделю у Робофорекс с депо 100. И даже размер депо не имел значение. Но по моему мнению все таки на Робофорексе торгуется более качественней. Так как вчера на счет Робофорекса я установил другую финальную версию сова, теперь уже окончательно эту статистику пока проверить и подтвердить не смогу.
Вообще давно уже планирую на Робофорекс для сына открыть долларовый счет с депо 100-150 и запустить на нем M-8-PT-T-SC-FV с безопасными настройками, вот будет класс! Но пока повременю, средства ушли на марафонский счет. Еще хочу закинуть на cчет CopyFX Compa$ и еще возможно Романа, планов грамодье, ко всему прийдется идти постепенно. Жизнь покажет.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: roman, romanzif и Compa$
Интересно заметил разницу при торговле советником M-8-PT-T-SC-FV у брокера Велтрейд и Робофорекс. Оба брокера по моему мнению качественные и по своему хорошие!

Ну не знаю.. мне Робо не нравится в плане спреда на центовике.. конский..
Приторможенный слегка.. исполнение среднее..
Но это лично мои наблюдения..
Хотя Мурки чхали на эти пакости.. жрут и конские спреды.. и проскальзывания
 
  • Лайк
Реакции: roman и BORISLL
У меня на робофорекс 3 ценовых счета. И все они торгуют на золоте и все по разному. Всё настройки с твоего сет файла. Шаг двух первых ордеров ставил 500,как золота полезло в верх установил сначала 800, потам после отката закрыл первый и последний, после этого золото полезло вверх и я поставил 1900, посадка доходила до 4500, пришлось долить я, чтобы не улететь, на прошлой неделе закрывал последний лот прибылью в 360 центов. Сегодня на откате не выдержали нервы закрыл 0.8 в плюсе 500 центов, не дождался падения золота. А там ещё 1500в минусе висит. Отсюда мой интерес к сетке. Если интересно завтра доберусь до компа и скину скрин.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Согласен с вами, на обиженных воду возят.
А если не спрашивать то и до Киева не дойдёшь.
Только пословица ни какой политики.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
У меня на робофорекс 3 ценовых счета. И все они торгуют на золоте и все по разному. Всё настройки с твоего сет файла. Шаг двух первых ордеров ставил 500,как золота полезло в верх установил сначала 800, потам после отката закрыл первый и последний, после этого золото полезло вверх и я поставил 1900, посадка доходила до 4500, пришлось долить я, чтобы не улететь, на прошлой неделе закрывал последний лот прибылью в 360 центов. Сегодня на откате не выдержали нервы закрыл 0.8 в плюсе 500 центов, не дождался падения золота. А там ещё 1500в минусе висит. Отсюда мой интерес к сетке. Если интересно завтра доберусь до компа и скину скрин.

Для меня торговля этим роботом уже закончена, поскольку разработки не стоят на месте и созданы более профитные инструменты, поэтому многое приходится вспоминать.

Попробуй Dist ставить равным сперду на той паре и брокере, на котором робот торгует. Разницу сразу заметишь ощутимую.
Step на валютах от 50 до 500, на золоте от 100 до 1000.

Обычно я применяю пластичный расширяющийся шаг, доход конечно меньше, но и риск ниже.

Я придерживаюсь такой концепции... поскольку рынок не статичная структура, то и алгоритм робота должен быть пластичным и изменяться под воздействием внешних факторов, плюс ко всему, он должен иметь модуль мутации ( смешивание, комбинирование ) алгоритмов.. идею взял из полиморфного компьютерного вируса.
Как показала практика торговли, полиморф дал потрясающие результаты.. но вот брокеры... смотрят на это не однозначно..
К примеру.. при комбинации полиморфа и пирамидинга суточный профит 1 мл $ кто же на такое пойдёт..
Пробный запуск на короткое время дал 10 кратное удвоение депозита.. соответственно профит не отдали.. но депозит забрать разрешили..
Теперь приходится не торговать, а имитировать торговлю и ограничивать профит.
А суть в принципе проста.. полный автомат во всём и никакой статики.. только динамика..
autoPROFIT
autoLOT
autoSTEP
И Т.Д. ...

Пример работы полиморфа+ пирамидинга можно посмотреть тут...

 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и T800
Согласен с вами, на обиженных воду возят.
А если не спрашивать то и до Киева не дойдёшь.
Только пословица ни какой политики.
Вячеслав, согласен с тобой и с Игорем по поводу того, что на золоте шаг нужен больше, на этой ветке мы не раз уже обсуждали это. И в начале ветки если ты читал Салават тоже пробовал торговать этим совом, но из-за малого шага слил депозит и тогда спред у золото так скакал, что я на время уходил на евродол. При торговле M-8-PT-T-SC-FV все зависит от основных данных: размера депозита, брокера (спреда), пары, размера лота, шага и мин.профита.
Я начинал торговлю в конце мая на Велтрейде на центовом счете с депозитом 30 дол. и сейчас дошел до 54 дол. без сливов. Если посмотришь на мои скрины счета в этом месяце просадка около 17 % (при том что я влазил иногда руками), в прошлом месяце доходила до 30%, а в конце мая когда я начинал с 30 дол. на информационной панели зависли старые данные по просадке 78 %.
С начала месяца на марафонском счете Робофорекс с советником M-8-PT-T-SC-FV просадка составила 14 %, позавчера вечером (в среду 15 июля) поставил финальную версию Мурена 8 и просадка не превысила 6%.
 1 2
Так что ни каких опасений в части потери депозитов на этих счетах у меня нет.
Что у тебя там не срослось, и почему получился слив нужно разбираться, что бы в будущем такого не было. Если нужна моя помощь всегда обращайся. Советник замечательный, главное в нем подобрать настройки и не нужно в нем разочаровываться.
Прислушивайся к советам Игоря (как разработчика) используй его рекомендации по сетке и т.д. Помню еще на прошлом форуме, он мне хорошо подсказал с настройкой мин.профита у меня стояло 1-1,5, и он посоветовал ставить больше 2, 5 и даже 10 и после этого торговля пошла с M-8-PT-T-SC-FV значительно лучше.
Удачи тебе Слава и профита!
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: T800 и Compa$
Игорь, Борис огромное спасибо за понимание и советы.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, BORISLL и T800
Борис, ты имеешь ввиду minimum_profit или MinProfit.
Cпасибо.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL

Daiw

Игорь ты случайно дайвинг не увлекаешься?
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Борис, ты имеешь ввиду minimum_profit или MinProfit.
Cпасибо.
Я имел в виду minimum_profit. MinProfit я в настройках ни когда не трогал, там у меня всегда стоит 1.0. А вот показатель настройки minimum_profit вы можете регулировать под свой депозит и лот. Устанавливая ему малое значение 1-1,5 лучше на долларовых счетах с лотом 0,01, а на центовых с лотом 0,10 ставьте больше 2-3. У меня с лотом 0,20 стоит 5.
То есть, чем меньше значение minimum_profit тем быстрее ордера у вас будут закрываться, но чем больше значение minimum_profit тем будет торговля прибыльней и результативней. Тут нужно находить золотую середину, что выгодней куча сделок с мелочью, или меньше сделок с большим профитом. Но и с большим значением minimum_profit например 10 (по моему мнению), советнику будет тяжелее и дольше закрывать ордера и они будут больше зависать.
 
Вот подчеркнул и обозначил основные настройки, которые нужно подбирать под своего брокера, размер депозита и пару. Значение каждого параметра настройки изложено в первом посту ветки.

У меня на счету Велтрейда с депо в 50 дол. пока такие настройки. Если уведет ордера, увеличу шаг до 500-800 и добавлю еще ордер .Такие же были недавно и на Робофорексе до установки финальной версии, только менял значение спреда под этого брокера.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: T800
Борис, благодарю.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и T800
Борис что посоветуешь?
 

Вложения

  • RoboForex - MetaTrader 4.png
    RoboForex - MetaTrader 4.png
    182 КБ · Просмотры: 37
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх