Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Модераторы адекватные и по пустякам никого не банят. ;)
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, T800 и BORISLL
@Compa$ только не надо в одной теме смешивать разные советники и сет-файлы к ним. Создайте новую тему. А все модификации Мурены лучше собрать в первый пост и описание/разъяснение по модификации. А то скоро все запутаются с таким количеством постов.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$, T800 и BORISLL
А почему только ко мне просьба?
Люди подумают, что я хулиган и скандалист... :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:
Судя по последним постам, это хорошо что у нас есть чувство юмора! Но хоть я и не модератор, просьба моя о доброжелательном и корректном поведении конечно ко все! Ну коль встал такой вопрос постараюсь расписать подробней.
В начале моих поисков сов, один из примеров доброжелательности ветки мне понравился в теме Мультивалютный ALPS (АЛЬПС) от Алекса на одном из форумов, там постояльцы и ведущий ее (Алекс), помогали, подсказывали, давали советы и рекомендации, т.е. была такая доброжелательная остановка, что это я стал брать в пример. Но так как Альпс мне показался сложноватым и немного не интересным (хотя и достойный сов), я к сожалению на ветке долго не задержался, стал искать и тестить другие совы.
Хорошо, что по отзывам в Интернете я наткнулся на Романа Зиф, получил много толковой информации (у него хороший обучающие курсы, вебинары, очень много полезного и толкового, та же книга о центовых счета чего стоит), принимал пару раз в том году участие у него в Марафоне, опробовал советник Три Фибо немного и по больше Манхэттон (который мне понравился).
Но когда я увидел ветку и советники Игоря на другом форуме, я обрадовался ей, т.к. нашел именно тот сов, что уже не один год искал. Так я стал постояльцем на его ветки, и ту доброжелательность с ветки Альпса я старался перенести на ветку Игоря, старался поддерживать его в чем мог что бы его ветка развивалось, вставал против тролей за тебя, за что меня часто банили. Но проблема того форума в неадекватности, выборности модераторов и наличие множество тролей. Поэтому ветку Игоря в последствии заблокировали и к сожалению общение с многими ее постояльцами прекратилось.
В итоге оказалось,что инструмент (любимый сов у меня есть) а место для общения, развития, помощи другим нет. Можно сказать, что совсем недавно появился этот адекватный форум, который создал Роман, то есть появилось место для хорошего общения тех тем которые нас интересуют! И очень бы хотелось, что бы здесь всегда царила атмосфера доброжелательности, взаимного уважения, корректности, в меру (без злобы) чувство юмора! Эта моя просьба ко всем! И если я сам где-то себя вел не так, не тактично, не коректно что то писал, то старался извиниться и на будущее если что не так прошу меня извинить и не обижаться!
Теперь мое скромное мнение конкретно о вас разработчиках сов: Романе и Игоре (наверняка оба прочтете)!
У Романа как разработчика есть достойные, интересные совы, у него замечательный информационный и обучающий материал, где можно многое полезного и толкового найти. Кто давно уже общается с Романом (и многие наверняка именно из-за этого пришли сюда на форум), знают его доброжелательное и корректное отношение ко всем, и что с ним очень приятно общаться (да и полезно, все доходчиво, доступно и ясно)! Поэтому спасибо Роману за этот форум!
У Игоря куча замечательных и интересных разработок, и за советник (этой ветки) я не устану благодарить и радоваться ему. Игорь тоже по возможности (времени) отзывался и многим помогал, и мне было всегда интересно и приятно с тобой общаться, у тебя куча друзей, соратников. При том что ты делишься своими идеями (и правильно что не всеми, и с ограничениями) безвозмездно!
Самое главная и одинаковая у вас обоих, очень важная и положительная черта, что то вы помогаете другим! Помогаете зарабатывать, вы делитесь своими знаниями, инструментами, временем, возможностями! Это дорогого стоит и за этого я вас уважаю, и вам благодарен! И если все это объединить и развить, то у Игоря получиться замечательная площадка для развития своей темы, общения с друзьями (зови хороших ребят с того форума) без всяких глупых модераторов и тролей, а у Романа будет насыщенность, развитие и еще более популярности этого достойного форума! Было бы вообще очень здорово!
Теперь что касается нас с тобой Игорь, как ранее писал Роман: "это не форум имени Романа, а форум для всех, и если я тебя позову он будет только рад". И посмотри как тепло тебя все встретили, тебе тут рады !!! Но все же мы с тобой у него в гостях, и вести себя, как "мордой в тарелку с салатом" или "ноги класть на стол", как гостям нам не гоже. Ты хороший парень, и я точно это знаю:)! Так что давай забудет тот дурно форум "Форекссистем.ру" и пусть на этом форуме будет все дружно, доброжелательно, взаимно уважительно и уютно для всех!
И на счет отдельной ветки для своих идей, что бы каши тут не получилось подумай, пообщайся с Романом, посоветуйся как лучьше сделать, твоя ветка мою точно переплюнет и станет самой популярной;)!
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: sany65, Compa$, romanzif и ещё 1 человек
Чуть не корректно я Игорь написал "твоя ветка мою точно переплюнет", слово "мою" как и часто пишу "мой" сов это все конечно же условно, твои замечательные совы (y)и твое авторство на них ни когда себе не присваивал и не оспаривал! Просто M-8-PT-T-SC-FV на столько стал родной, благодарить не перестану, да и ветку с ним вести мне действительно приятно и интересно ;).
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
  • Супер
Реакции: Compa$ и T800
@BORISLL спасибо за добрые слова. Что ведете ветку, пригасили Игоря и вообще ратуете за развитие нашего форума.
По разработкам Игоря, думаю логично запускать разные темы под разные разработки.
Если выходит новая версия какой-то разработки, то пишите мне, что бы я обновил начальный пост и людям не пришлось искать свежие версии глубоко в переписке.
 
  • Лайк
Реакции: ElenaSab, BORISLL, T800 и ещё 1 человек
@BORISLL спасибо за добрые слова. Что ведете ветку, пригасили Игоря и вообще ратуете за развитие нашего форума.
По разработкам Игоря, думаю логично запускать разные темы под разные разработки.
Если выходит новая версия какой-то разработки, то пишите мне, что бы я обновил начальный пост и людям не пришлось искать свежие версии глубоко в переписке.
Глядя на то как тут на ветке Игорь начал закидывать кучу идей и разработок, я вот тут подумал и у меня немного другое предложение.
У вас на форуме в разделе "Другие советники" есть определенные правила размещения отдельной ветки под каждый советник, с описанием его характеристик, особенностей и т.д. и т.п.
Но у Игоря столько всевозможных идей и разработок, что веток под каждый советник тут можно "клепать и клепать". Поэтому может быть можно в виде исключения сделать ему ветку в целом под все его разработки, например с каким нибудь названием типа "Алгоритмические системы" (в виде сборника идей и разработок)? Что у него интересно, он ни когда не стоит на месте, а каждый раз развивается, дорабатывает и делает что-то новое. А так со сборником идей и разработок было бы логический правильно и интереснее, и каждый раз на этой ветке шло бы какое то развитие. В принципе ранее именно в таком формате у него велись такие ветки и всем удобно было так общаться.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: T800
К примеру, как разные разработки в определенном порядке на одной ветке. Но вышеизложенный пост это мое видение, я не знаю что Игорь об этом думает.
 
  • Лайк
Реакции: T800
Игорь думает об этом :)
Время покажет и расставит всё по местам.
 
  • Лайк
Реакции: T800, лимо и BORISLL
Всем привет! Отчитываюсь за пройденную неделю торговли с любимым советником M-8-PT-T-SC-FV .
Практический по доллару в день, только в пятницу, он с просадкой завис, но на следующей неделе выйдет и догонит. Вообщем все стабильно и спокойно! Все будет нормально. Всем удачи и профита!
 
  • Лайк
Реакции: T800 и Compa$
Модераторы адекватные и по пустякам никого не банят. ;)
2020 06 21 121846
Сам себя не похвалишь... :LOL: :LOL: :LOL:

А если серьёзно, то это видно сразу, на этом форуме атмосфера другая, очень дружественная.
 
  • Лайк
Реакции: iDevGroup, romanzif, DozorFX и ещё 2
Всем привет. На информационной панели советника M-8-PT-T-SC-FV указываются результаты работы советника за текущие 3 дня, за неделю и за месяц. Поэтому решил сейчас отчитаться за эти 3 дня (понедельник-среда) и потом отчитаюсь за конец недели в выходные. Вобщем все идет хорошо, меня все устраивает, с 22 мая с 30 дол. сегодня счет уже дошел до 45 дол. Итог + 50% без серьезного риска и большой просадки. Что еще нужно?! Он конечно может и больше, главное знать меру. 240620
Всем удачи и профита!
 
  • Лайк
Реакции: fxman и Compa$
BORISLL, привет! Что за индюк рисует канал, можешь поделиться ?
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
BORISLL, привет! Что за индюк рисует канал, можешь поделиться ?
Привет Konung! (y)Рад тебя "видеть" (читать)! По индикаторам я уже выкладывал все свои индюки и расписывал о них в посту № 63 на 4 странице этой ветки.
Но по индюку 3. индюк - MN4 X-CANNEL-01 (написано с опечаткой, правильное название MТ4 X-CANNEL-01) нужно быть внимательней. Очень хороший индикатор и мне он очень нравиться, с ним я в ручную не плохо торговал помогая сове), когда график заходит за границу канала жди отбоя от него. Но лучше его использовать со стандартным индикатором ZigZag, что бы видеть что тренд закончен и начинается отскок. На больших таймфремах сигналы точнее, в основном где-то 70-80 %, но иногда я все равно с ним обжигался (казалось что все край настал, но график шел дальше за линию). Так что будь внимательней!
Кстати. Мы начинаем скоро новый конкурс "Битва Роботов", но длительный в виде марафона. Присоединяйся! Тебе тоже все обрадуются! В прошлый раз ты своей разработкой (советником) очень круто себя показал, жаль многим что до финиша ты чуть не дошел.
Удачи тебе и профита!
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: romanzif
BORISLL, спасибо за индюк, а исходника случайно нет ?
По поводу конкурса - скорее всего приму участие... (y)
 
  • Лайк
Реакции: romanzif, T800 и BORISLL
Я индюк скачал в какой-то теме на одном из форумов, в том виде что у меня есть. Другой версии, файлов, исходника и т.п. у меня нет. Если очень постараться можно мне будет поискать ту ветку и то пост, где я его скачивал. Как-то попробую, если найду ссылку скину.
 
Всем привет. Как обещал, уже по традиции, выкладываю скрин итогов торговли за неделю. В принципе, неделя на результаты скромная (всего 3 доллара), только в один день получилось больше доллара, а в остальные дни скучно. Ну и да ладно. Как правильно писал где-то Роман и звучит русская поговорка: " тише едешь, дальше будешь".
Всем удачи и профита!
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и romanzif
Борис, приветствую, подскажи пожалуйста какой у тебя сейчас шаг.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и Compa$
Приветствую Вячеслав! Шаг я пока себе установил на 600, хотя для этой пары было бы безопасней в районе 1000. Но на прошлой неделе у меня стоял на 800, и сделок и профита было меньше, надоела тишина, в пятницу сделал шаг вообще 200, но при этом количество ордеров поставил лишь 2 и если бы их график увел бы далеко добавил бы в настройках 3 -ий ордер и с шагом на 600-800. В итоге с пятницы два ордера зависли (по графику не далеко и не критично), и я сегодня так и сделал (как планировал) изменил настройки на 3-и ордера и шаг 600. Третьим ордером он мне эти зависшие сделки закрыл.
Вот скрин.

Пока как то так. За графиком периодический поглядываю, если начнутся сильные трендовые движения то шаг увеличу до 800 -1000, а пока торгую с этими настройками.
Удачи вам и профита!
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Борис фишку просёк правильно. Я обычно так делаю, 3-4 ордера, в зависимости от депозита, потом после 3-4 ордеров , если тренд продолжается, ставлю сетку в обе стороны, тут в итоге 2 варианта событий, либо по тренду всё в + вытянет, либо на развороте.. ещё ни разу в минус не закрывался. Сетку можно этим кидать.. можно чем нибудь своим.. Профита всем и удачи.
 

Вложения

  • cm ea manual grid.mq4
    81.5 КБ · Просмотры: 74
  • Лайк
Реакции: Yura_S, ElenaSab, T800 и ещё 1 человек

Вот он уже и второй ордер за сегодня быстро закрыл. При хорошей волатильности как в последние пару месяцев, советник торгует хорошо и одним ордером. Поэтому главное не завышать ему количество ордеров (от 2 до 4 достаточно) в зависимости от депозита и шаг сильно не занижать на случай сильных движений (в "тихую погоду" 500-700 держать, при шторме до 1000-1500 поднимать).
 
  • Лайк
Реакции: Compa$
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх