Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Да, у вас стандартные настройки советника для евродол slip 30, да и шаг 60 тоже у вас стандартный (потом его можете чуть увеличить до 80 или 100) или снизить лот до 0,01. Но график от последнего ордера у вас далеко не ушел (лично по моему мнению это не критично, но это мое мнение). Хотя уровни поддержки и сопротивления у вас по индикатору (если не врет) на графике не радуют, но возможно разворот на sell уже состоялся. Снизьте пока мин_профит с 2,9 до 1, в случае наступления профита быстрее все закроется.
В вашей ситуации смотрите и решайте сами, прогноза по евродол. я дать не могу, не интересовался этим.
ну как не далеко ушел,это на часовом и почти пол депо уже скушал.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
здесь ситуацию спасет откат,но пока его не видно,только движение вверх и боковое короткое,откатик бы нормальный и проблемы закрылись бы
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Еще вариант, которым я иногда пользовался. Можно выключить советник, поставить последнему ордеру небольшой стоп-профит, что бы при достижении профита он закрылся с небольшим +. и снова ждать своего часа, глядя на график. Так снизиться нагрузка на депо без доливки.
Если график пойдет еще выше в верх, можно будет снова сов включить и он откроет 4-ый ордер на уровне еще выше прежнего, а если пойдет в низ уменьшить на 1 количество ордеров и после включения все три ордера он сам закроет в конце концов.
Пока по свечному анализу на часовом и дневном графики должен идти в низ (как я вижу, но могу ошибаться).
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: ninga и Олег1894
Привет всем!!! спасибо конечно за ваши ответы...НО в этой ветке только две мурены изначально выложены...вот настройки этих ботов меня и интересуют!!!!!!!!!!!..например параметр №20 дистанция от линии до цены что это за линия ....на что влияет её величина---непонятно.....при каких условиях будет разворот позиции ---тоже не понятно...
Вы выложили большие скрины настроек(почти 60 настроек).....В ЭТИХ БОТАХ НЕТ СТОЛЬКО НАСТРОЕК...это наверно другой бот
НЕ обижайтесь на меня ..просто поставить сову на счет и крутить от балды(непонятные) настройки---мне кажется это трата времени впустую(а вдруг прокатит)...и глядя на работу советника я должен примерно хотя-бы понимать логику работы(по машкам ..по макди..да хоть по лунному календарю) чтобы в случае просадки ручками ПОМОЧЬ сове разрулить ситуацию....
С уважением!!!
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Привет всем!!! спасибо конечно за ваши ответы...НО в этой ветке только две мурены изначально выложены...вот настройки этих ботов меня и интересуют!!!!!!!!!!!..например параметр №20 дистанция от линии до цены что это за линия ....на что влияет её величина---непонятно.....при каких условиях будет разворот позиции ---тоже не понятно...
Вы выложили большие скрины настроек(почти 60 настроек).....В ЭТИХ БОТАХ НЕТ СТОЛЬКО НАСТРОЕК...это наверно другой бот
НЕ обижайтесь на меня ..просто поставить сову на счет и крутить от балды(непонятные) настройки---мне кажется это трата времени впустую(а вдруг прокатит)...и глядя на работу советника я должен примерно хотя-бы понимать логику работы(по машкам ..по макди..да хоть по лунному календарю) чтобы в случае просадки ручками ПОМОЧЬ сове разрулить ситуацию....
С уважением!!!
Настройки по Мурена 8 с выложенными скринами Игорем (в посту 701 в начале 36 страницы) не относится к советнику бесплатному и доступному всем, т.е. в общем доступе, самой этой совы на этой ветке нет, она есть не у всех и привязывается к конкретному счету.
По советнику M-8-PT-T-SC-FV настройки проще (я в основном и им торгую, хотя Мурена 8 тоже есть, торгует тихонько). По M-8-PT-T-SC-FV у меня было недавно куча неплохих тестов в марте-апреле для разных депозитов 10, 50, 100 и 200 дол. на золоте, получалось относительно безопасно (с просадками 16-18 %, 35 % и до 68% максимальной) и по доходности не плохо (100 % в месяц не делал, но по 15-30 % шло стабильно). Результаты этих тестирований на ветке выложить у меня не получилось (хотя по индивидуальной просьбе я уже отправлял на эл. почту одному форумчанину), а в виде их сетов можно еще будет тут попробовать выложить, если кому нужно (но дайте знать). Постараюсь это сделать как будет время.
 
Настройки по Мурена 8 с выложенными скринами Игорем (в посту 701 в начале 36 страницы) не относится к советнику бесплатному и доступному всем, т.е. в общем доступе, самой этой совы на этой ветке нет, она есть не у всех и привязывается к конкретному счету.
По советнику M-8-PT-T-SC-FV настройки проще (я в основном и им торгую, хотя Мурена 8 тоже есть, торгует тихонько). По M-8-PT-T-SC-FV у меня было недавно куча неплохих тестов в марте-апреле для разных депозитов 10, 50, 100 и 200 дол. на золоте, получалось относительно безопасно (с просадками 16-18 %, 35 % и до 68% максимальной) и по доходности не плохо (100 % в месяц не делал, но по 15-30 % шло стабильно). Результаты этих тестирований на ветке выложить у меня не получилось (хотя по индивидуальной просьбе я уже отправлял на эл. почту одному форумчанину), а в виде их сетов можно еще будет тут попробовать выложить, если кому нужно (но дайте знать). Постараюсь это сделать как будет время.
даю знать,был бы признателен.
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
По советнику M-8-PT-T-SC-FV настройки проще
Так вот меня и интересуют настройки(наконец-то)...какая настройка и за что отвечает.....перечитал ветку раз 5....ВСЕ только сеты туда сюда гоняют..то что вы написали по настройкам( судя по сообщениям всей ветки) там всего их штук 5 надо подбирать....но в сове их больше 10 ((ведь автор зачем-то их вывел наружу)...вот они меня и интересуют...потому что при смене любого параметра работа совы меняется...... и естесственно меняется ДЕПОЗИТ(мой депозит...) и вообще...чтобы ставить бота на реал--надо как минимум знать логику его работы...и настраивать под свое предпочтение торговли.(жадность и манименеджмент)
С уважением!!!
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
В M-8-PT-T-SC-FV настройки стандартные и простые, в нем меняются лишь в зависимости от брокера, пары и размеры депозита всего 5 параметров настроек (о чем я пишу уже неоднократно!): 1. MaxSpreed, 2. Lot, 3. Steep, 5. minimum_profit, 6. MaxOrders. И ВСЕ РЕБЯТА!!!!!!!!!! Все остальные не трогаем! Вот правильно подбирая их можно и спокойно торговать в зависимости от ваших апетитов! Чуть позже я постараюсь скинуть настройки для золота и разных депозитов которые протестил!
 
  • Лайк
Реакции: ninga, Олег1894 и alex991
у меня так и прет против,уже 53% просадка
 
вот такая уже попа
 

Вложения

  • Screenshot_5.png
    Screenshot_5.png
    50.3 КБ · Просмотры: 31
и по всему еще не скоро остановится,судя по тех.анализу и по экономическим новостям
 
по ходу слив близится,т.к. долиться не успею
 
по ходу слив близится,т.к. долиться не успею
евродол пошел пробивать верх старый уровень - плечи (две шпильки с 11.03. по 17.03.), по ходу он по любому должен его пробить выше и далее либо продолжит в верх либо пойдет в низ (более вероятней продолжит в верх). Хотя просадка не критична, но все же ситуация серьезная. Боюсь что то советовать, смотрите и решайте сами.
 
В M-8-PT-T-SC-FV настройки стандартные и простые, в нем меняются лишь в зависимости от брокера, пары и размеры депозита всего 5 параметров настроек (о чем я пишу уже неоднократно!): 1. MaxSpreed, 2. Lot, 3. Steep, 5. minimum_profit, 6. MaxOrders. И ВСЕ РЕБЯТА!!!!!!!!!! Все остальные не трогаем! Вот правильно подбирая их можно и спокойно торговать в зависимости от ваших апетитов! Чуть позже я постараюсь скинуть настройки для золота и разных депозитов которые протестил!
СимволXAUUSD (Gold vs US Dollar)
Период1 Минута (M1) 2021.01.04 01:00 - 2021.03.30 23:54
МодельВсе тики (наиболее точный метод на основе всех наименьших доступных таймфреймов)
ПараметрыStartHour=0; EndHour=0; MaxSpread=500; Lot=0.02; AutoLots=false; TradeOK=true; Risk=1; MinProfit=1; Dist=1; Step=300; UpLot=2; Magic=888; ProfitClose=1000; LossClose=100000; AllSymbol=false; percent_of_profit=22; drawtown_of_balance=1000000; minimum_profit=3; Slip=30; MaxOrders=7;
Баров в истории
85743​
Смоделировано тиков
5452004​
Качество моделирования
25.00%​
Ошибки рассогласования графиков
0​
Начальный депозит
10000.00​
Спред
Текущий (36)​
Чистая прибыль
6831.38​
Общая прибыль
20057.14​
Общий убыток
-13225.76​
Прибыльность
1.52​
Матожидание выигрыша
2.49​
Абсолютная просадка
1563.90​
Максимальная просадка
2464.20 (16.67%)​
Относительная просадка
18.14% (1869.08)​
 
  • Лайк
Реакции: Олег1894
Вот в таком виде решил вам выложить один из результатов тестирования, по другому не получается! Выше результаты тестирования M-8-PT-T-SC-FV у брокера Робофорекс на золоте за 3 месяца (с 04.01.21 по 30.03.21), просадка 16-18% , настройки которые менял от стандартных выделены черным цветом. Профит с депозита 100 дол. за 3 месяца 68,31 дол.
Тестируется разные настройки у меня долго, порой с визуализацией ноутбук у меня не выключался 4 суток (за периоды с 24.06.20 по 30.03.21). У этого примера период малый всего 3 месяца, кто хочет прогоните его за больший период 1 год - 5 лет возможно просадка будет больше и допускаю даже слив, но может и нет. Нужно проверять. Результатами не забудьте пожалуйста поделиться!
 
Привет всем!
Смотрю ожил сайт Мурены. У меня Мурена работает на Робо центовике XAUUSD M1 с 1 марта т.г. Скрин с настройками ниже. Начинал с Муреной на каком депо не помню, 380 центов по-моему. Там до этого другие роботы были, точно не могу сказать. По его работе хорошо идет, бывает, да в просадке, но сам без моих рук выходит и закрывает. Было как-то в марте, просел сильно, доливать не стал (что там центы), наблюдал, выйдет или нет. В итоге вышел с плюсом!
В настоящий момент ситуация вот:
 

Вложения

  • Мурена.jpg
    Мурена.jpg
    272.1 КБ · Просмотры: 56
  • Лайк
Реакции: ninga, Олег1894, BORISLL и ещё 1 человек
Привет всем!
Смотрю ожил сайт Мурены. У меня Мурена работает на Робо центовике XAUUSD M1 с 1 марта т.г. Скрин с настройками ниже. Начинал с Муреной на каком депо не помню, 380 центов по-моему. Там до этого другие роботы были, точно не могу сказать. По его работе хорошо идет, бывает, да в просадке, но сам без моих рук выходит и закрывает. Было как-то в марте, просел сильно, доливать не стал (что там центы), наблюдал, выйдет или нет. В итоге вышел с плюсом!
В настоящий момент ситуация вот:
Вот наглядный пример конструктивного и правильного использования советника! И правильно подобранных настроек! Молодец, прям правильный и творческий подход! Лот минимальный 0,01 (я и с депо 90 дол. сливался с лотом 0,05), количество ордеров умеренное 3 (+1 от совы будет), шаг 1500 безопасный (много обсуждалось что для золота порой шаг 300, 500 и даже 800 может оказаться малым, я в последнее время аж тестил шаги 1500 и 2000). Видно что человек внимательно и вдумчиво ветку листал! (y)
Читайте ветку, подбирайте правильно и безопасно настройки, проверяйте их - тестируйте на разных периодах (чем больше период, тем надежней)! Это ваше творчество ребят! Советник прост в настройках как автомат Калашникова! И также он легко и доходно торгует! Даже при его тестировании с визуализацией дух захватывает, прям завораживает как он плюсует! До сих пор просто влюблен в эту версию совы (M-8-PT-T-SC-FV), за что ОГРОМНОЕ СПАСИБО Игорю!
 
  • Лайк
Реакции: Олег1894
Борис, да, полностью согласен с тобой. Я читал ветку с 1-ой страницы, наблюдал твои тесты здесь же, обсуждение настроек и т.д. Правильно сказал, читайте ветку с самого начала всё понятно и подробно расписано, что за что отвечает, результаты реальной торговли, тесты и т.д.
А советник мне тоже очень понравился, не агрессивный, плюсует потихоньку! А то, что указал была просадка в марте, то это понятно, в ту пору многие советники вообще слились, это рынок! Спасибо Игорю и тебе, что поделился здесь!
Всем удачи и профита!!!
С уважением, Владимир!
 
  • Лайк
Реакции: Олег1894 и BORISLL
Приветствую Всех !!! Все равно меня одолевают смутные сомнения по поводу настроек .......
вот пункт DIST-за что он отвечает....и ещё линии скачущие на графике----ведь они наверняка к какой-то настройке привязаны...Ну просто представьте что Вы пилот вертолета......летите себе---балдеете--все ОК........(бот приносит прибыль)....подул маленький неправильный ветерок ( (смена тренда начинается просадка).....Вы как спец дергаете Один рычаг--ну или два(пытаетесь лот убавить--уменьшить кол-во ордеров).....ветерок продолжается и ваш вертолет влетает в опу....депозит 0......(печалька)
суть такова..что в вертолете и в боте есть куча кнопочек и настроек.....и нажав вовремя кнопочку или поменяв настройку (ТУ САМУЮ О КОТОРОЙ МЫ ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛИ---ИЛИ ИГНОРИРОВАЛИ) продолжали-бы наращивать депо...и радоваться...
ВЫВОД....нечего лезть в вертолет если не знаешь как это работает......
С уважением!!!! Берегите себя !!!!!
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Приветствую Всех !!! Все равно меня одолевают смутные сомнения по поводу настроек .......
вот пункт DIST-за что он отвечает....и ещё линии скачущие на графике----ведь они наверняка к какой-то настройке привязаны...Ну просто представьте что Вы пилот вертолета......летите себе---балдеете--все ОК........(бот приносит прибыль)....подул маленький неправильный ветерок ( (смена тренда начинается просадка).....Вы как спец дергаете Один рычаг--ну или два(пытаетесь лот убавить--уменьшить кол-во ордеров).....ветерок продолжается и ваш вертолет влетает в опу....депозит 0......(печалька)
суть такова..что в вертолете и в боте есть куча кнопочек и настроек.....и нажав вовремя кнопочку или поменяв настройку (ТУ САМУЮ О КОТОРОЙ МЫ ДАЖЕ И НЕ ЗНАЛИ---ИЛИ ИГНОРИРОВАЛИ) продолжали-бы наращивать депо...и радоваться...
ВЫВОД....нечего лезть в вертолет если не знаешь как это работает......
С уважением!!!! Берегите себя !!!!!
Хорошо sergio88 хоть я не разработчик совы и не настолько продвинут что бы досконально вам все подробно расписать и объяснить, но все же попытаюсь дать какое то направление для разрешения вашего вопроса о значении всех настроек.
Те значения настроек, которые вы не понимаете, можете изучить по примеру настроек у других сов, и как конкретное каждое значение настроек работает, авторские идеи сова держаться в тайне, что бы разбираться в этом надо быть специалистом по написанию сов либо постоянно тестировать советник с изменениями параметров каждой настройки.
Основные 5 параметров настройки уже неоднократно обсуждались на ветке. Перейдем ко всем другим. Посмотрите самый первый пост, в нем есть табличка со значением каждого параметра настройки.
В самом начале их описания все понятно, настройки начало и окончания работы (пояснять надеюсь не нужно).
Настройка автолота как она работает нужно знать как это заложено в программе (не скажу). Авто профита в настройках M-8-PT-T-SC-FV нет. Риск 1.0 (как правило на многих совах так стоит), МинПрофит (к закрытию) 1.0, Дист (расстояние "трала" линий) 1 , тоже их описание и принцип работы не подскажу, поищите самостоятельно.
UpLot (множитель лота) по умолчанию в стандартных стоит 2, в других совах (Илан, Автопрофит и т.д.) бывает ставят 1,64 и т.д. кто как, это значение на какой размер увеличиваются (множиться) последующие ордера.
На Magic советнику наплевать, настройка формальная, не работает, действует строгое правило 1 терминал-1 пара- 1 советник (писалось неоднократно) .
ProfitClose (закрытие всех ордеров при получении профита) поставите например ему значение 1000, то как он это размер профита наберет, остановиться и не будет далее торговать.
LossClose (закрытие всех ордеров при получении убытка), т.е. это ограничитель убытков допустим депо 300 дол., вы поставили значение 100, если советник уйдет в просадку более 100 дол., он все закроет и перестанет работать. Хорошая функция по ограничению возможных убытков, может быть вредна, т.к. даже из высокой просадки сов часто выходит в профит! Решать ее использовать каждому на свое усмотрение!
На AllSymbol не обращаем внимание, правило 1 терминал-1 пара- 1 советник
percent_of profit нужно знать как это заложено в программе (не скажу), поищите самостоятельно.
drawtown_of profit (процент просадки баланса при котором закроются все ордера), настройка как понимаю по аналогии с LossClose, но не в значение в размере просадки, а в ее процентной величине. Хорошая функция по ограничению возможных убытков, может быть вредна, т.к. даже из высокой просадки сов часто выходит в профит! Решать ее использовать каждому на свое усмотрение!
Slip (максимальное проскальзывание) что бы понимать это значение нужно знать основы торговли, что такое проскальзывание, они зависят от брокера и его конкретного счета.

Вообщем как то так! Вот вам @sergio88 универсальная лошадка -вертолет Ми-8, самый ходовой, надежный и не требовательный!

Еще раз для работы советника нам важно правильно настроить лишь 5 основных параметров настройки (которые неоднократно расписывались), остальные стандартные, как правило не меняются и стоят по умолчанию.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: Олег1894
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх