Советник Мурена 8 (M-8-PT-T-SC-FV)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
и конструктив более жесткий - для полевых работ.
из своей практики могу порекомендовать HP EliteBook G3 и выше
G - серия generation
для работы "в полях"
магниевый каркас, металлический корпус, отличная вентиляция, клава с подсветкой.
я брал себе с ориентиром на те, которые вывозят из германии.
очень часто крупные компании обновляют парк ноутов своих сотрудников. а престиж для них важен. а HP - лидер проф оборудования для офисов и компаний. износа практически нет - как новые. партии ввоза практически новых ноутов исчисляются сотнями - есть из чего выбрать как по состоянию и внешнему виду так и по базовой конфигурации.
ребята делают предпродажную профилактику - разборку-чистку-до-оснастку.
а цена в оттюнингованную модель раза в три-четыре дешевле без потери качества.
и сразу у них же расширить конфигурацию оперативкой по максимуму (от 16Гб), жестким SSD (от 480 Гб), доп батареей - для усиления автономии.
в общем я давно пользуюсь таким способом покупки хорошего за-дешего и еще ни разу не пожалел. и всем своим друзьям-знакомым, (и даже хорошим клиентам) рекомендую этот способ бюджетного улучшения-обновления компьютерного парка.
в итоге - покупаю оборудование за 20-30к (зависит от доп опций) которое новое зашкаливает за 100к. сразу экономлю и не парюсь за гарантии и ресурсы - 2-5 лет спокойной жизни. а если что лучше подвернется - легко продается и покупается более новое. и часто вообще без потери в цене.
а дальше - выбор за вами.
удачи. и профита.
ПС
и кстати старые ноуты переделываются в линукс сервера (без мониторов - работают при закрытой крышке)
и используются как типа VPS домашнего парка. прекрасно все хозяйство работает.
и если не брать в расчет удаленность брокера и отклик, что зависит уже от провайдера и скорости интернета - то дешево (без абон платы), сердито и надежно.
в общем - голь на выдумки хитра... :)
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и granata
из своей практики могу порекомендовать HP EliteBook G3 и выше
G - серия generation
для работы "в полях"
магниевый каркас, металлический корпус, отличная вентиляция, клава с подсветкой.
я брал себе с ориентиром на те, которые вывозят из германии.
очень часто крупные компании обновляют парк ноутов своих сотрудников. а престиж для них важен. а HP - лидер проф оборудования для офисов и компаний. износа практически нет - как новые. партии ввоза практически новых ноутов исчисляются сотнями - есть из чего выбрать как по состоянию и внешнему виду так и по базовой конфигурации.
ребята делают предпродажную профилактику - разборку-чистку-до-оснастку.
а цена в оттюнингованную модель раза в три-четыре дешевле без потери качества.
и сразу у них же расширить конфигурацию оперативкой по максимуму (от 16Гб), жестким SSD (от 480 Гб), доп батареей - для усиления автономии.
в общем я давно пользуюсь таким способом покупки хорошего за-дешего и еще ни разу не пожалел. и всем своим друзьям-знакомым, (и даже хорошим клиентам) рекомендую этот способ бюджетного улучшения-обновления компьютерного парка.
в итоге - покупаю оборудование за 20-30к (зависит от доп опций) которое новое зашкаливает за 100к. сразу экономлю и не парюсь за гарантии и ресурсы - 2-5 лет спокойной жизни. а если что лучше подвернется - легко продается и покупается более новое. и часто вообще без потери в цене.
а дальше - выбор за вами.
удачи. и профита.
ПС
и кстати старые ноуты переделываются в линукс сервера (без мониторов - работают при закрытой крышке)
и используются как типа VPS домашнего парка. прекрасно все хозяйство работает.
и если не брать в расчет удаленность брокера и отклик, что зависит уже от провайдера и скорости интернета - то дешево (без абон платы), сердито и надежно.
в общем - голь на выдумки хитра... :)
77vp
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
из своей практики могу порекомендовать мак бук, списанный после операции буря в пустыне, титановый корпус, кейс с номерным замком, огнеупорный, противоосколочный, жесткие диски повышенной защиты и повышенной износостойкости, батарея повышенной ёмкости, дополнительная секьюрити защита, сканер отпечатка пальца, сканер сетчатки глаза... и т.д и т.п. одни + + +
 
  • Лайк
  • Смех
Реакции: BORISLL, Олег1894 и TrestBox
маки заслуживают уважения, однако в той же самой архитектуре они дороже.
создание архитектуры железа и оси шло по пути взаимного сбалансирования, поэтому само железо с большой неохотой позволяет ставить на себя другие оси. что уменьшает универсальность применения. все у них проприетарно. поэтому маки уважаю как оборудование сделанное "на совесть", но не более того.
с военными разработками разных моделей-марок ноутов тактильной практики не было - лишь видел в руках других. и больше походило на хвастовство - мол смотри какой у меня танк. реальных пользовательских преимуществ не увидел.
я стараюсь смотреть на вещи с практической точки зрения, , удобства пользования, полезности доп опций, простоты наращивания мощностей, доступность ремонта в случае чего.. поэтому если требуются конструктивные характеристики, сохраняющие работоспособность от прямого попадания пули - то да, нужно рассматривать ноут в броне.
что касается секьюрности -отпечатки, шифрование и пр - в базовой комплектации во всех проф ноутах и настраивается через BIOS\UEFI. причем настройка позволяет закрыть диск так, что открыть его даже после элементарного ремонта уже будет невозможно - будет обнаружено внесение изменений в конфигурацию, что запрещено протоколом безопасности, и ничего не поможет - отпечаток контрольного сектора уникален, за это и ценят эту безопасность. она весьма радикальна. ну это при необходимости. я же не фанат таких жестких мер - можно нарваться на потерю доступа ко всей информации при банальной поломке. я в шпиенов не играю.
архитектура ноутов для винды - самая демократичная, универсальная, ремонтно-доступная.
я лишь могу рекомендовать и делиться практикой и опытом для расширения кругозора при совершении выбора.
 
  • Лайк
Реакции: granata и BORISLL
Всем привет.
Да ребят, для меня версия M-8-PT-T-SC-FV основной рабочий инструмент (не смотря на то что недавно у меня появилась продвинутая версия М-8-final), давно я с ним торгую, но если честно по разному (когда в +, когда в -). Главное он доступен для всех, он рабочий, обкатанный и можно наблюдать как он наглядно зарабатывает. Но еще раз ребят учтите что он хотя и рабочий сов, но не совершенный! Для него опасны затяжные безоткатные тренды, и порой когда с открытыми ордерами он уходит в просадку, т.е. когда график пошел не туда, нужно запастись терпением, что бы сов вышел за 2-3 дня из просадки, и если депо не хватит он может слиться. Поэтому я всегда рекомендую прогонять его по тестеру и не завышать риски! С большим депозитом на малых рисках он будет спокойно работать (но размер профита может вас не устроить). Кстати по тем тестам и настройкам где я показывал хороший результат при последующем увеличении периода и у меня получался слив, поэтому еще раз перед установкой на реал тестируйте разные настройки, тестируйте и не завышайте риски.
В последнее время я склоняюсь более к ручной торговле (как советует мой приятель который серьезно на рынке зарабатывает), но процесс обучения я прошел не полностью, пока лишь на 15% (хотя эффект есть). ным соЗадумывался и о возвращении к платвам Антона Рожновского, с которых я начинал на Форексе, они у него распиаренные, но у него каждые полгода выходят новые совы что и отталкивает (и каждый раз якобы все совершенней и совершенней). Вообще выбор сов бесплатных, платных и условно платных очень большой. Поэтому в этом плане более надежнее и стабильней советники Романа Зиф. Но для всего этого нужны средства для депозитов. И поэтому пока работаю с тем что есть. Вот как то так.
Удачи вам vladkoplan и профита! Удачи всем!
///Задумывался и о возвращении к платным Антона Рожновского///
Аккуратней, Борис, посмотри подробней информацию по этому человеку. Про его суперсделки... счета... Истина всегда посередине. Катала с 90-хх.. считающий себя неплохим психологом. Приобрёл в своё время и Альфа Хантер и Кошелёк 5.0 Обидно за пропавшие немалые деньги. По торговле вышел руками. В закрытом чате, куда тебя включат, после приобретения одни вопросы... У тебя что-нибудь открыл ??? Блин... открыл но не туда... А ты что думал, что руками не будешь помогать ????! Лот 0.1 на 1000 и рассказы про секретную встроеную панель Биг Трейдер, с её особыми уровнями и патернами... Всегда есть заказные отрицательные отзывы. Но по этому трейдуну, их недостаточно. Для меня 10-15 тыс. рублей на дороге не валяются. Советники, парниша не пишет, а заказывает... Поищи скрины его заказов в сети. Выкладывали люди. А рассказывает красиво всё. Удачи и профита!
 
  • Лайк
Реакции: sany65, granata и BORISLL
Ну вот прогнал за пару последних месяцев по тестеру сову с такими настройками, настройки умеренные по риску.

Запустил на реале с тем же депо почти (9,5 дол).и с теми же настройками, пусть декабрь торгует. По итогам недели буду результатами на ветке делиться.
 
  • Лайк
Реакции: granata и Олег1894
железо с большой неохотой позволяет ставить на себя другие оси

Странно.. сколько маков перелопатил.. никогда проблем не было.. хоть Винду втыкай.. хоть Линь.. может просто везло мне пару лет подряд..
 
  • Лайк
Реакции: granata и BORISLL
сколько маков перелопатил
у каждого своя практика. рад вашим успехам.
я то с 1998 ковыряю железо и системы. насмотрелся разного.
и ваша практика безусловного успеха перелопачивания маков многим бы расправила крылья, а то кулачки о бубны парни все сбили....
чисто ложится чужая ось на мас-железо лишь в на 2е из 5ти. и это не только мое мнение.
а вот три оставшиеся - морока с ошибками.
форумы обсуждений это подтверждают. и не каждый bootcamp не на каждую архитектуру нормально реагирует.
проприетарность - суть зло, мешающее свободному полету и легкости жизни. ведь всегда нужно что-то сделать так, как не задумывалось производителем. (или не так, как задумывалось)
а может я слишком придирчив к возникающим недочетам на любом этапе жизни осей и по..
однако
как то даже был несказанно удивлен, когда некоторые sys из поддержки игнорировали криво установленные дрова на элементарнейшие winjs - работает и нефиг трогать. системный красный сигнал не повод сильно беспокоиться - вентилятор жужжит, экран светится, все типа норм...
а то, что пользовательское ПО вылетает и не работает, или вообще не ставится - значит машина плохая - надо менять.
вы можете себе представить - какой размер парка приходилось в таких случаях полностью перелопачивать.... ппц
поэтому я больше по win и linux-ubuntu. там у меня все просто, гладко и ровно.
 
  • Лайк
Реакции: granata и BORISLL
я то с 1998 ковыряю железо и системы. насмотрелся разного.

Не на много больше вашей практика.. программированием с 1986 года занимаюсь.. РСшками с 1995..

И всё же, у меня смутное чувство, что мы тут с вами, на ветке по тестированию робота.. занимаемся флудом и спамом.. ;) :ROFLMAO::ROFLMAO:
 
  • Лайк
  • Смех
Реакции: TrestBox, fxman и BORISLL
///Задумывался и о возвращении к платным Антона Рожновского///
Аккуратней, Борис, посмотри подробней информацию по этому человеку. Про его суперсделки... счета... Истина всегда посередине. Катала с 90-хх.. считающий себя неплохим психологом. Приобрёл в своё время и Альфа Хантер и Кошелёк 5.0 Обидно за пропавшие немалые деньги. По торговле вышел руками. В закрытом чате, куда тебя включат, после приобретения одни вопросы... У тебя что-нибудь открыл ??? Блин... открыл но не туда... А ты что думал, что руками не будешь помогать ????! Лот 0.1 на 1000 и рассказы про секретную встроеную панель Биг Трейдер, с её особыми уровнями и патернами... Всегда есть заказные отрицательные отзывы. Но по этому трейдуну, их недостаточно. Для меня 10-15 тыс. рублей на дороге не валяются. Советники, парниша не пишет, а заказывает... Поищи скрины его заказов в сети. Выкладывали люди. А рассказывает красиво всё. Удачи и профита!
Спасибо Олег информацию! После твоего поста сомнения развеялись, на совы Рожновского смотреть даже не буду (хотя в плане знаний материалы у него не плохие). В свое время купил пару его сов, сначало Бот 9 потом скальпер Мандарин, который мне однажды (где-то в 2015 году) очень не плохо помог с 10 дол. за неделю сделал 157 дол. (как раз нужны были средства на ипотеку). Но в основном больших денег с его совами не заработал. Покупал позже у него еще полу ручную систему, но какой-то ерундой оказалось, и ушел на форумы искать себе сова бесплатно, перелапатил их кучу, остановился на Мурене, а как дополнительный сов Манхэттон. Давно уже у меня ипотека и автокредит погашены, все что нужно давно нажито, теперь уже Форекс для меня больше как хобби. Но в последнее время меня больше интересует обучение торговли, хочу хорошо изучить основы, остановился на Академии FX, их один обучающий сайт порекомендовал мне старый приятель, который его прошел, набил руку и за месяц легко разгонял депо с 500 дол до 1 500 дол. торогую по своей системе (по уровням), разгоны он делал и с 50 дол., вообщем успешно торгует руками и ни на каких сов не смотрит. Но в отличии от этого приятеля свободного времени у меня меньше, а для профессиональной торговли почти нет, и обучение прошел на сайте лишь на 15% (хочу полностью курс пройти), поэтому пока совы для меня единственный инструмент на Форексе, а редкие торговли руками чаше получаются во вред, чем на пользу. Вот как то так.
 
Последнее редактирование:
  • Лайк
Реакции: TrestBox, Олег1894 и granata
присмотреться к большей памяти, ядрености и скорости проца, жесткий - только ssd.
Как раз ssd жеский диск на прошлой неделе мне на моем ноутбуке установили, теперь все норм! Еще свободный слот для памяти есть, в следующем месяце добавлю.
На днях начну для себя тестить продвинутую версию М-8-final, подбирать приемлемый VPS и готовить его к реалу.
 
  • Лайк
Реакции: TrestBox и granata
И всё же, у меня смутное чувство,
верное чувство. оффтоп...
однако иногда минутный выход "на перекур" и разговор "на общие темы" не помешает производственному процессу.(y);)
да и тема была достойная - помочь камраду, хоть советом, в его ситуации с компом.
вы ведь сами знаете, что иногда идея выхода приходит "из параллельной вселенной"..... :alien:

теперь все норм!
отлично. а то без "инструмента" совсем тяжко .....
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL
Неожиданный безоткат в селл...
болтанка и недельный боковик..
Но сеть справилась со своей задачей..

2020 12 02 041641

2020 12 02 041558

Терпения, удачи и профита всем !

4517158694
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, granata, ElenaSab и ещё 3
Ну чем кончилось в итоге...

Тут вообще всё штатно прошло...

2020 12 02 153828

Тут как бы тоже ровно

2020 12 02 153845

На Альпари были проблемы.. депо 500.. не рассчитал человек изначально.. потом безоткат и в лок минусовой попал.. подключился к его счёту.. просадка 73%.. сложно.. помозговали вместе.. разрулили..

2020 12 02 154144

Это что касательно М-8-S.

Т888Т.. тут вообще вопросов нет.. поставил робот и спи.. богатей..

2020 12 02 160929

Ну.. желаю чтобы все !
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL, Yura_S, granata и ещё 2
а можно потестить хотябы демо
 
Ну чем кончилось в итоге...

Тут вообще всё штатно прошло...

Посмотреть вложение 2646

Тут как бы тоже ровно

Посмотреть вложение 2647

На Альпари были проблемы.. депо 500.. не рассчитал человек изначально.. потом безоткат и в лок минусовой попал.. подключился к его счёту.. просадка 73%.. сложно.. помозговали вместе.. разрулили..

Посмотреть вложение 2648

Это что касательно М-8-S.

Т888Т.. тут вообще вопросов нет.. поставил робот и спи.. богатей..

Посмотреть вложение 2649

Ну.. желаю чтобы все !
Добрый день, Игорь, а можете в этом форуме выложить СЕТЫ -настройки, которые у Вас стоят на счетах WelTrade и Алпари ... спасибо.
 
Добрый день, Игорь, а можете в этом форуме выложить СЕТЫ -настройки, которые у Вас стоят на счетах WelTrade и Алпари ... спасибо.
Игорь использует мурену, которой нет в паблике, тобишь написана для себя, он выкладывал версию которая будет работать до 31.12.2020г., но что то у меня она даже на тесте не завелась (сори, это не отзыв, я тупил..вахта..север..нехватка кислорода))), хз, а так софт интересный. Есть желание посмотреть товары Романа (Админа Форума), но, но, они платные, да конечно, свой труд ни кто не будет бесплатно выкладывать, просто есть опыт в покупке и копирование сделок...и он печален...я на рынке с 2014 года (всему этому учился на вебинарах у Павла (может знаете, если нет, ну ладно)...да есть профит, который покрывает убытки..мои депы не превышали 100.000 руб...с криптой тоже в это время познакомился, свои краны были, и крипта больше мне профита принесла...на одной площадка заведовал закрытом разделом..да крипта норм, но решил снова попробовать свои силы форексе....и когда возвращаешься к ботам..скриптам..и советникам, и понимаешь, что техническое обслуживание и эксплуатация бурового оборудование (хотя по образованию экономист (высшие)), ну ни как не пересекается с программирование и кодом MQL4..хахах :)...и снова начинаю учить..
 
  • Лайк
Реакции: BORISLL и DozorFX
В общем подумал я тут..
Накидал отдельный модуль для выставления 2 сторонней сетки...
Может как самостоятельно торговать, так и ждать определённого количества ордеров в рынке или работать в паре с любым роботом.
Контроль профита на всём счету, закрытие по общему.
Есть фильтр по стохастику ( отключаемый ), постоянный лот, умноженный лот, прибавленный лот, трал профита, закрытие в валюте, виртуальный стоплосс, трал стандартный, настроек масса, настраивается очень гибко под любой инструмент.. Перед запуском прогнать в тестере, чтобы подобрать шаг для валютной пары...
Накидать такой робот себе каждый может, это легко..
Балуйтесь до конца года..
Да прибудет с вами профит !
Доброе утро. Игорь не могу понять. в тестере ставит сетки, а на демке нет. Туплю прям, параметры все мне понятны.
 
  • Лайк
Реакции: Compa$ и BORISLL
Добрый день, Игорь, а можете в этом форуме выложить СЕТЫ -настройки, которые у Вас стоят на счетах WelTrade и Алпари ... спасибо.
Привээт.
Кажется уже лежит этот сет выше..
Эти счета подключены к коллективной информационной нейросети и трейдеры торгуют в полуавтомате, на основе рекомендаций, полученных от ИСКИНа.
На полном автомате профит будет ниже.

Доброе утро. Игорь не могу понять. в тестере ставит сетки, а на демке нет. Туплю прям, параметры все мне понятны.
Бодрое утро.
Может как самостоятельно торговать (если на счету 0 ордеров и в настройках указано начинать с 0 ), так и ждать определённого количества ордеров на счету ( указать в настройках со скольки ордеров на счету начинать )
 

Вложения

  • М-8-S-xauusd_m5.set
    745 байт · Просмотры: 22
  • Лайк
Реакции: ElenaSab
Игорь, опять потуплю. Лот не умножается? По моей логике на 2 должен умножаться.
 

Вложения

  • Murena.png
    Murena.png
    88.8 КБ · Просмотры: 16
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Проверенные Брокеры

Реклама

Заработок онлайн

Назад
Верх